Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1461  
Старый 26.10.2013, 08:48
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

Ирин@Февраль ссылку вашу в блокнотик записала, но самое интересное, что лечащий врач мне тоже еще в больнице говорил разрабатывать пальцы руками вверх- вниз. Спрошу лучше у ЛГ. А то лечащий молодой, иногда его рекомендации с ЛГ не совпадают... Люда, а тебе ЛГ говорил разрабатывать руками?

Обо мне:
  #1462  
Старый 26.10.2013, 09:47
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Zholga , мне сам ЛГ совершенно точно сказал разрабатывать именно руками, вот ссылка на его рекомендации [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . У ТатьяныZTV по-моему такие же рекомендации.
И мне почему-то кажется логично разрабатывать сустав руками, ведь при этом оперированные кости никак не задействуются, т.е. остаются в состоянии покоя. А если усилием мысли, значит напрягается и все вокруг. Но это лично мои предположения.

Обо мне:
  #1463  
Старый 26.10.2013, 10:32
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Ирина февраль, вы меня извините, ваш сарказм непонятен.
В какой больнице меня оперировали, думаю все поняли, тк Ондар АВ оперирует сейчас здесь, на Ивана Сусанина, 3. Я не местная, поэтому не сразу поняла, что КБ #85 и та, что на Сусанина,3-разные; когда изучала тему-немного подзапуталась, ничего страшного.
Ваши остальные выпады также неуместны, тк тему читают и новенькие пользователи, не факт, что зарегистрированные.
В части контрацепции - вообще речи не шло-не тот профиль здесь, про кок я указала как исключительно личный опыт.
Ну, а с остальным действительно "феерично", ибо ничего страшного в том, чтоы описывать какие-то ощущения и задавать "деликатные" вопросы я не вижу, на то он и форум.
И по поводу разработки пальцев. АВ тоже читает этот форум. Вы так написали, будто я сказала нечто из ряда вон. Как доктор сказал-так и написала. И да, не вижу ничего страшного здесь, тк вполне себе поддаются пальцы разработке, главное очень аккуратно. Не думаю, что такой золотой врач как АВ стал бы говорить делать то, чего не следует.

И да, забыла написать, чтл иногда я действительно пишу "забавно", меня это не парит. Ни о какой плаксивости речи нет, у всех разные болевые пороги.
И можете не утруждаться, отвечая на мое сообщение, тк общего у нас с вами только любовь к Ондару АВ.

Обо мне:
  #1464  
Старый 26.10.2013, 10:57
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Good_ молодец!)

Обо мне:
  #1465  
Старый 26.10.2013, 11:02
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Good_ , Вы даже не расстраивайтесь по этому поводу!
Я кстати тоже тихо-о-нечко тереблю свои суставы через бинты.

Zholga По поводу ванночек, тут наверное двояко. У кого сильный отек, конечно хочется его снять, но тогда и корочки быстро отвалятся, а это уже другие шрамы. ЛГ так и сказал ванночки после корочек.

Обо мне:
  #1466  
Старый 26.10.2013, 11:08
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Razmila, именно так-тихонько теребить)) и еще "велосипед" на кровати- тоже рекомендация АВ, главное-без фанатизму
Кстати, только сейчас заметила, что вы 16-го оп делали; как ваш ножки?)

Обо мне:
  #1467  
Старый 26.10.2013, 11:18
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ирин@Февраль можно совет? Если настроение плохое, лучше читать форум молча и не бросаться на людей. Вы что, боитесь, что Вашего доктора обидят? Думаю, он сам за себя постоять может. Была тут алинаполина, тоже бросалась грудью на защиту доктора, правда, другого... вот что-то пропала с форума. Никакие высказывания на форуме не мспортят репутацию, если она уже есть, так что поспокойнее.

Обо мне:
  #1468  
Старый 26.10.2013, 11:18
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Вчера засыпая, подумала, как надоели мне эти эластичные бинты, взяла и сняла их. Сначала вроде нормально было, легко. Потом что-то никак не пойму, не могу место ногам найти, кое-как уложила. Ночью извертелась вся. Утром проснулась, чувствую ноют икры и показалось даже, что под коленями. Намазала Лиотоном и накрутила эластичные бинты. Оказывается все дело в них, ножки получаются как в коконе, ничего и нигде не задевает,

Обо мне:
  #1469  
Старый 26.10.2013, 11:26
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila герой! Я в эластичных бинтах вообще могу находиться не более получаса. Не представляю, как можно это выдерживать. Кстати, косвенно получила ответ на вопрос, удаляют неврому доступом снизу или сверху. Сверху, и это радует, так как в случае чего хоть на ноги наступать можно будет.
Как ты?

Обо мне:
  #1470  
Старый 26.10.2013, 11:33
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Good_ , ножки потихоньку,пока без особых проблем, но ведь мы пока только лежим , да в баруках ходим. У меня деформация была по меркам форума не очень большая, но смотрю, делали тоже что и Вам и еще плюс неврома на обеих стопах. Макинян меня похвалил за то, что не затянула с операцией, говорит еще немного и вторые бы пришлось исправлять, а может и еще что-нибудь.

alena-35 , я нормально Снизу тоже удаляют, но я бы не стала. Почему спрашиваешь про неврому, думаешь есть у тебя?

Good_ , а велосипед крутить это хорошо, кровь не будет застаиваться.

Обо мне:
  #1471  
Старый 26.10.2013, 11:36
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila да я уж и не знаю, что у меня есть. Болят 2,3,4 пальцы и вокруг них. То больше, то меньше. У меня план такой - когда будет год, сделаю рентген, съезжу на плановый осмотр к своим, и если ничего путного не скажут, запишусь на платную конс. К Макиняну, позадаю ему вопросы про 2,3,4 пальцы, про неврому и про свой, будь он неладен, анкилоз.

Обо мне:
  #1472  
Старый 26.10.2013, 11:44
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
Zholga По поводу ванночек, тут наверное двояко. У кого сильный отек, конечно хочется его снять, но тогда и корочки быстро отвалятся, а это уже другие шрамы. ЛГ так и сказал ванночки после корочек.
Люда, мне ванночки в ближайшем будущем даже и не светят.ЛГ сказал ноги не мочить, пока спицы не вытащат. вот так и буду с грязными ногами ходить
по поводу бинтов заметила следующее: пока были бинты- отеков практически не было. после снятия швов на 3-й день сняла бинты. и отеки опять появились. стоит чуть-чуть походить -1-е , 2-е пальцы и вокруг шва (в районе подъема) отекают, цвет ужасный синюшне-красный.
Так что опять постоянно в горизонтальном положении. начала пить детралекс .
и еще я хожу в баруках "босиком"- блин, они мне натирают

Обо мне:
  #1473  
Старый 26.10.2013, 11:51
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena-35 . сходи обязательно, не помешает. Но ты все таки открещиваешься от стелек про которые я тебе говорила?

Обо мне:
  #1474  
Старый 26.10.2013, 11:52
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Zholga не переживай по поводу отеков. У меня они держались до 4 месяцев. Кстати, я своего врача в свое время спрашивала насчет отеков и средств от них. Сказал, это норма, ничего пить не надо, со временем отеки пройдут сами собой. Организму же надо бороться с вмешательством, вот он и борется - болями и отеками...
Найди широкие носки и ходи в них в баруках.

Люда, стельки купить надо, а для этого в Москву добраться, а времени пока нет. При первом же случае куплю. Напомни, что за фирма.

Обо мне:
  #1475  
Старый 26.10.2013, 11:59
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Razmila, спасибо за ответы :-* да, велосипед это для того, чтобы кровь не застаивалась
Неврома-это что?:-/ в карте про нее ни слова нет..как я поняла, мне только первые пальцы правили. И тоже АВ сказал, что еще бы чуть затянула-и пришлось бы более серьезное вмешательство применять.

Обо мне:
  #1476  
Старый 26.10.2013, 12:15
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

alena-35 да я не переживаю. просто сразу после операции сильного отека не было, вот я и думала наивная, что у меня отеков не будет я даже не стала пить детралекс (хотя ЛГ мне сказал что можно пропить курс, но особо не настаивал). а вот теперь начала. а вообще мне все нравится, ттт. даже нет повода ему написать
black cat вы здесь и что-то молчите... как у вас дела? у вас завтра 2 месяца после ОП.

Обо мне:
  #1477  
Старый 26.10.2013, 12:45
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena-35 , у меня Pedag. Главное, чтобы были с каплей для метатарзальной поддержки. Плоскостопие не ушло. Поэтому надо искусственно приподнимать свод.

Zholga , а мне бинты сказали месяц носить. Детралекс в больнице давали, но в назначении нет. У тебя срок еще 3 недели, а ты говоришь, что опять приняла горизонтальное положение, так когда ты его покинуть то успела?

Обо мне:
  #1478  
Старый 26.10.2013, 12:49
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

я имею ввиду, что совсем не покидаю практически постельку. до этого даже на пару с сыном борщ варила. а теперь плюнула на все- и лежу.
по поводу детралекса - в рекомендациях его нет, но при выписке он мне сказал детралекс или антистакс можно попить
в больнице мне его не давали

Обо мне:
  #1479  
Старый 26.10.2013, 13:19
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Good_ , неврома была у меня, это воспаление нерва между 3 и 4 пальцем, если по простому.

Цитата:
Сообщение от Zholga Посмотреть сообщение
до этого даже на пару с сыном борщ варила
Zholga , я так и поняла примерно вот и возмущаюсь. Да, я тебя понимаю, очень тяжело "улежать". Вот чем хороша длительная госпитализация.

Цитата:
Сообщение от Zholga Посмотреть сообщение
еще я хожу в баруках "босиком"- блин, они мне натирают
Может флисовые или махровые носочки попробовать.

Обо мне:
  #1480  
Старый 26.10.2013, 13:41
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите по больничному. После больницы, я так понимаю продлеваешь по месту жительства у ортопеда- травматолога, у меня рядом с домом и поликлиника и травмпункт. Надо будет обращаться в "травму" или поликлинику? Где-то на форуме читала, что из "травмы" можно вызвать врача на дом, забыла в какой части: то ли в архиве или в этой, заранее прошу не ругаться)))))))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©