Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 13.07.2015, 10:03
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, обязательно ли перед установкой брекетов удалять восьмерки? И еще, ортодонт советует металлические брекеты, у меня мез прикус. Могут ли металлические брекета ухудшить состояние гастрита с повышенной кислотностью? Ведь металл окисляется и аллергические реакции не редки??? Как быть тогда?
  #202  
Старый 13.07.2015, 10:11
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

SVETA1981 не знаю как на счет остальных вопросов, я сегодня узнала, что восьмерки осенью подлежат удалению. Хоть они и ровно все стоят.
  #203  
Старый 13.07.2015, 10:17
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

SVETA 1981 - У меня тоже гастрит и грыжа пищевода, повышенная кислтность. Однако металл на зубах никак не повлиял на ситуацию. Так же когда не соблюдаю правила при ГЭРБ изжога и кислота поднимается а если правильно питаюсь и живу то все норм.
  #204  
Старый 13.07.2015, 10:22
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Ollienka а вы долго носите брекеты?
  #205  
Старый 13.07.2015, 10:50
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

Полтора месяца ношу, но если учесть что в обострение проблем с желудком в апреле я могла пить только воду и то возникала изжога, а после лечения в стационаре и уже с брекетами я даже шашлык кушала и ничего - могу с уверенностью сказать - не брекеты влияют на наш жкт. Хотя я не доктор, сужу по своему опыту.

Что касается 8-к. Верхние у меня уже удалены к моменту начала лечения БС а нижние моя орт хотела сохранить, но Дробышев сказал рвать и...собственно наверное все зависит от каждого конкретного случая и от докторов, в руках которых ваше лечение. Потому как и моя орт и Ляшев видели план леченияч с 8-ми но он труднее и по времени и по ресурсам организма, так как их надобыло двигать на место 7-к а костная ткань там очень плотная. Это из разряда - попробуем и может получится. В МГМСУ видят более простой вариант на данный момент, удаление и выравнивание зубов для последующей имплантации с двух сторон.

МЕДУЗА ГОРГОНА хочу у вас спросить - правильно я поняла что такой дикой боли как ожидалась от операции не было? Дискомфорт только внешний+дикция? Меня просто именно сейчас болевые ощущения волнуют в первую очередь.
И вот такой вопрос - снимать его было больно? Читаю на разных ресурсах разные отзывы, кто то пишет прямо больно больно, выдирали чуть ли не плоскогубцами, кому то нормально.
Я конечно понимаю что все по-разному впечатлительны и болевой порог разный но мы с вами у одного доктора, так что жажду информации)
  #206  
Старый 13.07.2015, 13:24
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Ollienka Чего все с этими 8-ми трясутся, не понимаю. Это рудименты! Они нам были даны, т.к. изначально человек потреблял в пищу сырое мясо, требующее более интенсивного разжевывания.
Это самые вредные зубы, лечить которые сложнее всего, а толку от них почти нет. Плюс далеко не у всех они растут ровно и доставляют кучу хлопот то в период прорезывания, то позже -в виде прикусанных щек.
Удалила все уже давно и на разу не пожалела.
Что касается боли. Нужно понимать, что этот вопрос, как и вообще, любой другой из области лечения-крайне индивидуален.
После ОП я дважды в день в течение 3 дней ходила на уколы обезболивающего. Наверное, можно было потерпеть. Но, учитывая дикую слабость, сильный отек и кровь из носа, терпеть еще и какие-то болевые ощущения у меня не было никакого желания. Организм и так в шоке.
Период раскрутки -почти месяц, тоже доставлял мало удовольствия. Это не боль в привычном понимании. Ощущение сильного распирающего давления внутри черепа. Это терпимо. Но минут 5-10 после раскрутки, особенно в последние разы, просто искры из глаз. Я сидела, приходила в себя, потом спокойно ехала в общественном транспорте.
Кстати, за руль я боялась садиться.
Снимать терпимо!!! Это с уколом. Ну обычный укол как при лечении зубов, когда немеет слизистая.
Огромный бонус-отношение дока))))) Глушко возился со мной как с лялькой, хотя мы одного возраста.) Спокойно и быстро.
Он сделал надрезы у лапок дистрактора, чтобы легче вынимать. Ничего не зашивал и все отлично срослось. Короче, больше страху, чем боли.
  #207  
Старый 13.07.2015, 14:06
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

Ну кстати я удалить 8-ки совершенно не против, так как они во-первых одной частью в десне и как их поднимать и двигать - вопрос...а три года с брекетами до операции я ходитьне хочу. Про 8-ки написала лишь к тому что у разных ортов и хирургов есть свое видение ситуации. ну вот мне говорили - есть два варианта: удалять или сохранить. если удалим то протезирование. Если сохраняем то мучаемся до победного, поднимаем и двигаем. Что выбираете?

Я выбираю тот путь который видит врач, что оперирует.
Ну и если уж я пошла на это - выдирайте что хотите))

Мне в 15 - 4 зуба разом выдрали, жаль что зря.

МЕДУЗА ГОРГОНА - а сколько Глушко лет?

Мне док очень понравился, пока он конечно со мной особо не возился - повода не было, но отношение к пациентам видно. Я попала там в дурацкую ситуацию с консультацией Дробышева, спасибо ему что отнесся ко всему с пониманием ну и вообще. Я пока всем довольна, кроме того конечно что это вообще все мне нужно

Кстати говорили тут в 3 архиве о наследственности - у меня у папы была аномалия развития зубо-челюстной системы и тоже дистальный прикус. так что все это так. Смотрю сейчас на сына и прямо чуть не плачу от радости - тьфу тьфу пока все идеально и с точки зрения прикуса и с точки зрения здоровья зубов. Было бы очень печально передать ребенку такую прЭлесть
  #208  
Старый 13.07.2015, 14:34
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

нет, ну мне действительно жалко себя лишать 4х зубов, которые не в десне, не кривые))) нормальные зубы))) во время носки дистрактора оч удобно, точишь дальними зубами.
ладно бы у них дефект был, а то его нет))) в общем, кто на оп в мгмсу, тому зубы рвать.
  #209  
Старый 13.07.2015, 14:55
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

МарфаВасильевна, когда моя орт пыталась меня отбить от дистракции и удаления 8-к - хирург сказал: вы что хотите чтобы она 5 лет в брекетах ходила?
Понимаю конечно что это утрировано но....мне не жалко кариозных сидящих наполовину в десне 8-к честно сейчас. Жалко мне вырванных 5-к в 15 лет вот это да, Особенно снизу. Да и сверзу - конечно за счет этого мне компенсировали выступающие за линию губы зубы но сейчас эти зубки бы пригодились, так как челюсть стала более вятынутой без них. Вероятно без дистракции сейчас я бы обошлась.

Но в 90-х на нас учились, и я попала к не очень хорошему, а откровенно говоря вообще к нехорошему врачу. Который даже ритейнеры умудрился не поставить мне опосля всего.

Вообще себя в шлубине души жалко)) Вроде я рассуждаю обовсех этих распилах и переломах и как будто не о себе...

Гы: коллега - зачем брекеты, зачем операцию?? Оля ты же замужем.

100500 баллов. Теперь все, раз замужем значит миссия выполнена))) Можно не думать о здоровье и эстетике
  #210  
Старый 13.07.2015, 15:29
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Ollienka а про какое протезирование вы говорите после удаления восьмерок?
Жалко родных и детей, все таки они сильно переживают и менее всего хотят нас видеть другими...
  #211  
Старый 13.07.2015, 15:45
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

SVETA1981 у меня удалены были 5-ки в процессе ортодонтического лечения в юности. За 16 лет я умудрилась потерять 2 нижние 6-ки - оба зуба были восстановлены и 1 под коронкой, но в итоге и там и там развивался пульпит и при вскрытии зуба было понятно что реконструировать неченго. рекомендовали импланты.
Однако конечно я какое то время вообще не хотела заниматься своим ртом, я на всем этом лечении поставила в душе большой большой крест и плюнула - нет проблем у меня у такой ни в общении ни в личной жизни ну и все.
В итоге естесственно 4-ки и 7-ки завалены в сторону друг друга. Ортодонт приготовит мне их - поднимет то есть, в образовавшемся промежутке я потом должна поставить импланты, но это мне разрешили сделать после окончания всего всего лечения.
Там еще вопрос в том что кость почти оголилась ,не хватает ткани, но об этом я сейчас не думаю.

Света (вас же Света зовут?) я читала тут третий архив, вы все же решили на ОП?

И как там вопрос с беременнстью для себя решили?
Я активно планировала с июня прошлого года, а после апрельского стационара с желудком психанула и занялась зубами. Резко. Не думаю ни о чем.
Теперь и жалею и не жалею одновременно. Смешанные чувства
  #212  
Старый 13.07.2015, 16:06
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Хочу третьего ребенка, но неправильный прикус меня всё же не устраивает... Пока четко я не решила хотя уже всех хирургов прошла, неделю назад к андреищеву ездила.
Думаю на Сенюке остановиться и ортодонте Ермакове. Но я еще ничего не решила. Отрицательные отзывы пациентов, что стало хуже чем было, что не стоило это таких мучений и переживаний, очень сильно тормозят в принятии решения.
  #213  
Старый 13.07.2015, 16:21
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

Я хотела сначала родить - но у меня все не так просто. Родить не получилось. Затем была шальная мысль родить между установкой брекетов и основной операцией)) но боюсь организм потом начнет отползать в сторону кладбища так как я девочка проблемная и....в общем имею то что имею.

Пока что необходимость хирургического расширения меня несколько угнетает но изменить я наверное уже ничего не смогу.
так что иду вперед. Хотя решиться на такое очень непросто.
тут все большие молодцы.
  #214  
Старый 13.07.2015, 16:34
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Ollienka а какой у тебя прикус
  #215  
Старый 13.07.2015, 16:38
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

Дистальный у меня прикус. 15 мм разница между челюстями. Дробышев еще что то про ассиметрию сказал но я не уверена. У меня просто кончик носа в сторону смотрит.
  #216  
Старый 13.07.2015, 17:39
Аватар для mmmaiden
mmmaiden mmmaiden вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2011
Город: Спб
Сообщений: 22
mmmaiden на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ellefreya Посмотреть сообщение
Да, сама аккуратно перецепила резинку стоматологическим пинцетом на другой зуб, чтоб примерно так же все смыкалось

Я носила резинки 5 недель )) и тоже немного посвоевольничала, на 3 или 4й неделе сняла из аккуратно, сами резинки помыла, и зубки кое-как монопучковой (только она пролезла хоть немного) почистила

Это был мой первый опыт открывания рта после оп, челюсть болталась будто чужая )
Сегодня у меня недела после оп. Была у хирурга, он одел овые резинки "черепахи", сказал менять их самостоятельно каждый день. Но в спешке я забыла спросить, а при смене зубы-то чистить внутри можно??? чувствую я, что сделаю это. В пятницу опять на прием, тогда и уточню. Отправляю фото "до" и через 6 дней.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #217  
Старый 13.07.2015, 18:37
Аватар для Чародейка
Чародейка Чародейка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 25
Чародейка на нуле
По умолчанию

Ollienka блин, я думала, что только мезиальщикам ставят такую жуткую бяку как дистрактор
Думала, что мне-то с дистальным точно не надо.
  #218  
Старый 13.07.2015, 18:38
Аватар для mmmaiden
mmmaiden mmmaiden вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2011
Город: Спб
Сообщений: 22
mmmaiden на нуле
По умолчанию

Хочу еще поделиться своими "ноу-хау", может, кому-нибудь пригодится. Ем и пью через трубочку для изоляции проводов небольшого диаметра. Она мягкая, гибкая, не травмирует губы, язык, везде пролезает, многоразовая. Я ее проталкиваю подальше, чтобы еда сразу в горло шла и меньше пачкала зубы.
  #219  
Старый 13.07.2015, 19:22
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ollienka Посмотреть сообщение

МЕДУЗА ГОРГОНА - а сколько Глушко лет?
Скажем так, мне 31

По поводу родов: тоже думала между первой и основной ОП рожу. Ага, конечно, сто раз.. Капец организму. Плюс маленький ребенок имеет свойство болеть, хныкать и выделывать разные штуки, от которых у мужчин развивается паника. Я, как девушка, привыкшая контролировать ситуацию, просто рехнусь. Короче, решила, что прежде нужно все свои личные проблемы закрыть, а потом уже заниматься детьми.
  #220  
Старый 13.07.2015, 20:05
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

mmmaiden какие у вас брекеты? Врачи говорят, что с мезиальный прикусом только металлические брикеты можно и нужно носить. Форумчане кто какие брекеты носит? Для статистики)

Девочки, подскажите, как вы принимали решение на такую оп? Что должно быть чтобы решиться на такое?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©