Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 10.07.2012, 01:48
Аватар для delight
delight delight вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 107
delight на нуле
По умолчанию

Bysinka надеюсь, личка скоро заработает) да конечно не окончательный диагноз, просто мне странно от такой некомпетентности районного хирурга (я посмотрела, пяточна шпора вообще не в этом месте бывает). ведь какие-то люди могут прийти к нему лечиться, что он там им налечит? но это лирика. пока сижу жду направления на рентген) думаю, когда у меня будет снимок, буду уже консультироваться у разных специалистов. в том числе, конечно, и у Карданова.
просто странно сидеть ждать сложа руки...
  #62  
Старый 10.07.2012, 05:20
Аватар для Maryska
Maryska Maryska вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 17
Maryska на нуле
По умолчанию

Девчёнки ,всем привет! я тоже в ноябре еду оперировать ножки , в том числе будет и остеотомия скарф (почему то её боюсь больше всего)))..кто делал операцию подскажите , накладывали ли на ногу какой-нибудь жгут , что бы замедлить кровообращение ? а то меня наш городской ортопед напугал, сказал что это очень плохо для сосудов...
  #63  
Старый 10.07.2012, 11:08
Аватар для Natysik_Tysik
Natysik_Tysik Natysik_Tysik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2012
Город: Великий Устюг
Сообщений: 8
Natysik_Tysik на нуле
По умолчанию

Linden, спасибо за ответ! Я почему-то рассчитывала, что запись месяца на три вперёд, а оказывается аж на пол года... Но что делать, придётся ждать.

Девочки, дайте пожалуйста электронку Процко, куда ему снимки отправлять?

Maryshka, а ты давно записывалась? К Процко?

Не помню точно на какой странице, но кто-то из участниц форума поднимал вопрос: делать ли операцию до беременности или после? У меня сейчас аналогичная дилема, т.к. возраст уже не тот, когда беременность можно откладывать на будущее, а с другой стороны, понимаю, что года через три деформация будет сильнее, опрация сложнее, да и с ребёнком 2-3-х лет особо на диване две недели не полежишь... Гинеколог меня, конечно, не поняла, сказала что важнее детей ничего быть не может.

Девочки, у кого похожая ситуация?
  #64  
Старый 10.07.2012, 12:15
Аватар для Oxia
Oxia Oxia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 20
Oxia на нуле
По умолчанию

Maryska, по своему опыту скажу что жгуты накладывают. Отразилось на моих лично ногах не лучшим образом-при и так имеющемся и выраженным варикозе (кстати тоже по этому поводу оперировалась после вторых родов) вены снова начали выпирать, что меня очень расстраивает.
2 недели поле операции бинтовала ноги эласт. бинтами. Если ситуация останется такой же пойду на консультацию к сосудистому осенью.
  #65  
Старый 10.07.2012, 13:57
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Natysik_Tysik, у меня были обычные рентген-снимки на пленке. фотографировать не пришлось, так как брала с собой на очную консультацию. снимки делали в двух проекциях, сбоку и сверху (под нагрузкой), делала в 31й, поэтому даже не сомневалась, такие нужны или нет. Вам, конечно, лучше сфотографировать снимки и по почте отправить Процко, так будет понятнее степень вмешательства. очередь на операцию большая, но бывает, что кто-то отказывается по той или иной причине, и есть шанс попасть на операцию раньше (у меня так и получилось, даже испугаться не успела). к Макиняну и правда попасть можно быстрее, и если я правильно понимаю, это на коммерческой основе. по себе знаю, что цена существенно отличается в чем Вы будете на операции, решайте сами.
Elenaf , мне Процко сказал придти за стельками в сентябре. если у Вас нет отеков и дискомфорта, может стельки и не нужны пока? у меня отеки периодически появляются, в последнее время как-то очень много времени провожу на ногах. хожу в балетках со стельками (еще пару лет назад приобретала в ортопедическом салоне, Процко видел, что я ношу их, сказал, если удобно, то можно носить эти стельки) и обувь на высокой танкетке.
Colored Mouse я искала в зара хоум, но там только для дома всякая красотень. попробуй посмотреть в заре. в инете нашла пару босоножек, выглядят удобными

Обо мне:
  #66  
Старый 10.07.2012, 14:31
Аватар для Green-July
Green-July Green-July вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2012
Город: Московская область
Сообщений: 1
Green-July на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет!
Я новенькая, хочу тоже избавиться от этих треклятых "косточек".
Сейчас читаю всю ветку форума, начиначя с архива. Ох, и понаписали же! Голова лопается от такого количества информации.
Простите, если тема уже поднималась, я могла пока не дойти, нашла на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], что у Карданова А.А. вышла книга. Кто нибудь уже читал? Вдруг она только для медиков написана, а простым смертным непонятно. Жалко 500 руб. просто так отдать. Слышал кто-нибудь отзывы?
  #67  
Старый 10.07.2012, 16:05
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

Green-July, приветствую! Ну, смотрите сами, но, на мой взгляд, книга не нужна. Тут на форуме все на доступном языке, в книге очень заумно все, профессионально описано, одна девочка тут читала, я помню ее сообщение, изучила все досконально. Но нужно ли это? тут же все ясно)

Анастаси, привет, я тут редко бываю, сорри, что не отвечала!! Сейчас у меня ровно-преровно 3 месяца. Отеков почти нет, хожу смело, иногда забываюсь и бегу) Ванночки не делаю, на носочки по 30 секунд так и не становилась специально, думаю, само восстановится)
Попробовала влезть на каблуки, просто постоять - на 12 см не получилось( А на 7-8 хорошо смотрится, но жутко неудобно....может, пока....
Насчет обуви в 3 см....ну не знаю, ходила с линейкой по магазину. То, что нравится более-менее- 5-7 см..3 см не нравится ничего. Не знаю, что и делать буду. Ессо - ну совсем не мое
Про обувь- хожу в бирках, когда прохладно - скечерс с перекатом+стельки, на выход - балетки+стельки.
Кстати, ночью была дождь и буря, и крутило ноги... видно, чувствуют....
А как твои ножки?

Обо мне:
  #68  
Старый 10.07.2012, 16:33
Аватар для Camelia
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Camelia на нуле
По умолчанию

Девочки меня давно интересует один вопрос, операция,(скрафт, шеврон) решает проблему плокостопия, ведь это все связки и внутренние кости, а увеличение плюсне- фалангового суства как следствие плоскостопия, короче расскажите если знаете, вам врачи что то говорили по этому поводу?
  #69  
Старый 10.07.2012, 16:33
Аватар для Natysik_Tysik
Natysik_Tysik Natysik_Tysik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2012
Город: Великий Устюг
Сообщений: 8
Natysik_Tysik на нуле
По умолчанию

Пожалуйста, дайте электронку Процко, куда ему снимки отправлять, плизззз=))))))))
  #70  
Старый 10.07.2012, 17:11
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Запретили выкладывать на форум электронные адреса. Персональные сообщения тоже не работают.
Попробуйте поискать в теме, тут неоднократно указывали его почту.
  #71  
Старый 10.07.2012, 17:21
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Адреса хирургов выкладывать конечно же можно.

Адрес Процко 89035586679@мейл.ру

Обо мне:
  #72  
Старый 10.07.2012, 18:51
Аватар для Natysik_Tysik
Natysik_Tysik Natysik_Tysik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2012
Город: Великий Устюг
Сообщений: 8
Natysik_Tysik на нуле
По умолчанию

Спасибо!!!
  #73  
Старый 10.07.2012, 19:54
Аватар для Bysinka
Bysinka Bysinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Bysinka на нуле
По умолчанию

Colored Mouse, Mayusha эти босоножки именно в зара хоум, не в обычной заре. Я видела их вчера в Золотом Вавилоне Ростокино (для тех, кто из Москвы). Там прям при входе стоит столик со всякими тапками и они лежат в отельной корзиночке Есть такие же детские, тоже 100% ортопедические.

Colored Mouse, на счет ЕССО )) Моя первая нормальная обувь после операции вот эта: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там глубокая шнуровка, можно почти полностью "раскрыть" ботинок, что актуально при отеках. Родная стелька просто вынималась, я вставила свою ортопедическую. И жизнь была прекрасна))) Сейчас прихожу к тому, что буду обуваться там еще долго. Обувь качественная и удобная, хоть и дорогая. На босоножки долго не могла решиться. страшно было ходить без стелек, доктор настращал ))) Но в такую жару ходить в закрытых туфлях уже невозможно, так что мы с Вами все делаем правильно ))) а осенью немпременно оденем стельки, правда? ))) Я хожу в спортзал, в кроссовках стельки всегда.

Обо мне:
  #74  
Старый 10.07.2012, 20:26
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Всем привет! Давно не заглядывала
Была на приеме у Процко в конце июня, как раз было ровно 6 месяцев с ОП.
Все таки первый сустав правой ноги не сгибается полноценно, такой же как и до ОП (у меня был в нем артроз).
Но теперь артроза в обоих стопах нет, плоскостопия тоже (ранее было поперечное 2 степени). Такж что ОП помогла мне
ВГ сказал ходить на каблука... а я все бегаю на небольших платформачках. Надо чтобы была максимальная нагрузка на передних отдел стопы.
Моя беспокоящая боль в левой стопе между пальчиками с большой вероятностью Неврома Монтона ((( Я расстроилась ... Пока не знаю, что делать. Подумаю может удалю, сильно не беспокоит, но вот периодами есть дискомфорт и сводит пальчики (немеют чуть-чуть), боль бывает
Процко сказал, что это частое последствие такого рода ОП. Кости стопы "стянули", между косточками воспалился нерв или что там (надо почитать ).

Но в целом конечно очень довольна, стопы симпатичные


Natysik_Tysik, у меня аналогичная ситуация по поводу беременности. Откладывать уже не куда. Поэтому я планировала сделать ОП, чтобы год минимум прошел и думать о ребенке.
Вообщем я думаю 100% лучше сделать ОП. до ребенка



Обо мне:
  #75  
Старый 10.07.2012, 20:45
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Девоньки, всем привет! Вот и я уже прооперированная и слегка прочухавшаяся. Вставать с кровати пока не могу, поэтому свежих фоток сейчас нет. Но попробую скинуть реннтген-снмки. Только бы разобраться как тут картинки вставлять нужно. Хочется поделиться своими ощущениями, да знаю, что без фото нельзя.

Обо мне:
  #76  
Старый 10.07.2012, 20:52
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Вот мои ножки до ОП
Миниатюры
_1030021.jpg   Фото стоп.jpg  

Обо мне:
  #77  
Старый 10.07.2012, 20:53
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Завтра попробую сфотографировать на телефон и выложить сюда.

Обо мне:
  #78  
Старый 10.07.2012, 20:56
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Linden, поздравляю!!!! Молодчинка, теперь все позади, по тихоньку восстановишься и забудешь обо всем

Обо мне:
  #79  
Старый 10.07.2012, 21:19
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня ОП была в 8 утра. Мне сначала капельницу поставили в операционной, потом еще в спину катетер какой-то запихали (он и сейчас на мне). Во время ОП я спала. Проснулась в самом конце ОП, когда ЛГ уже ушел из операционной. Это было 11.30 час. Т.е. делали достаточно долго. Отвезли в реанмацию отлежаться. Там я лежала около 3 часов. И девочки-сестры мне сами постаили мочевой катетер, т.к. я нижнюю часть тела не чувствовала абсолютно. Сейчас понимаю, что правильно сделали, что поставили катетер. Т.к. вылилось оттуда больше литра, а я даже и позывов не ощущала. Этот катетер и сейчас на мне. И я лежу в палате одна и никого не тревожу с суднами, т.к. все идет через катетер. Встать пока не могу - ноги не слушаются.

Помпу с продленной эпидуральной анестезией сказали пока не перекрывать, т.к. будут сильные боли в стопах, но как я и писала ранее - эта продленная анестезия мне выключает ноги. Ощущения парализованных ног. Не очень приятно, но потерплю до завтра. А там будет видно.

На операцию повезли голенькой, только натянули на меня прозрачную медицинскую рубашечку

В операционной было холодно и меня начало подтряхивать. Девченки включилт подогрев подо мной и стало достаточно комфортно.

Melodiya, спасибо большое!
Если бы не этот форум и поддержка форумчанок, то может и не решилась бы на ОП.

А еще хочу вас повеселить. Мне ЛГ должен был удалить неврому на правой ноге. А когда пришел ко мне в реанимацию и сказал, что все прошло хорошо и вашу неврому мы удалили на ЛЕВОЙ ноге, то я подумала, что он шутит.
В общем, завтра мне еще и на правой ноге будут удалать.
Хотя мой леч.врач когда приходил в палату, то сказал, что и на левой ноге у меня тоже неврома была приличная. Даже размер показал.

Вот такой произошел казус . Но я особо не боюсь, т.к. сказали что удалить одну только неврому - дело 5 минут.

Девочки, всем вам огромное спасибо за моральную поддержку!!!

Обо мне:
  #80  
Старый 10.07.2012, 22:22
Аватар для marina_cat
marina_cat marina_cat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
marina_cat на нуле
По умолчанию

Linden, мои поздравления))! Точнее завтра окончательно поздравлю, когда неврому удалят. Отдыхайте и набирайтесь сил!

А кто у Вас лечащий врач?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©