Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #741  
Старый 07.01.2011, 13:57
Аватар для taf5
taf5 taf5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: РФ
Сообщений: 439
taf5 на нуле
По умолчанию

nata2
а можно ваши фотки увидеть?диастаз вам зашивали,да?
  #742  
Старый 07.01.2011, 14:26
Аватар для Angi
Angi Angi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 688
Angi на нуле
По умолчанию

кста, по поводу диастаза, мне хирург сказала, что очень много мне ушили, но не сказала, сколько в см. И ещё сказала, что я могла бы до посинения качать пресс, с моим диастазом это было бесполезно.
Сегодня 15 день. Позавчера перегуляла - полдня за рулём, прогулки, кафе, к вечеру живот нещадно тянуло. Два дня лежу, сегодня самочувствие уже отличное. Моюсь, швы шелушатся, пупок розовый, в компрессионке пока всё время, к вечеру спина сама принимает согбенную форму не Г, но С. По поводу шлифовки шва спрсоили - ответили, что да, где-то через месяц можно отшлифовать, но всё зависит от состояния швов. Фотки месячного шва выложу

Обо мне:
  #743  
Старый 07.01.2011, 15:35
Аватар для nata2
nata2 nata2 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 353
nata2 на нуле
По умолчанию

taf5, чуть попозже тогда выложу, сейчас фотоаппарата рядом нет. А диастаз (очень приличный) мне ушивали, и тут упражнения на пресс точно бы не помогли. Только вот фото ДО у меня нет, они только у врача остались, но я с ним после операции не общалась, да и ему видно не сильно хотелось фотографировать результат, т.к. он был далек от того, что мне было обещано перед операцией.

Обо мне:
  #744  
Старый 07.01.2011, 20:14
Аватар для Ли
Ли Ли вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2010
Город: Минск
Сообщений: 183
Ли на нуле
По умолчанию

У меня было кесарево 2 раза, и миниабдоминопластика, а потом маммо, так вот для меня кесарево больнее, если сравнивать в 1день, после абдомино боль другая, как бы по всему животу, где кожу поднимали и дольше по времени у меня неделю очень болело, НО самая жуткая боль была после маммо,у меня под мышцу ставили, я первые 3-4 дня думала умру от боли...

Обо мне:
  #745  
Старый 08.01.2011, 15:39
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Девушки, прооперированные раньше, как ведёт себя отёк на разных сроках, это тоже стихийное явление??У меня через месяц и 10дней стал сходить, но перед очередными месячными и в течении 4 дней просто раздувало, сейчас прошло, но стоит пообедать и наливается вся правая сторона..Увеличила количество вобензима, стало лучше. Такое может случаться до полугода и даже дольше,я правильно поняла??Странное ощущение, когда ходишь подтянутой и вдруг компра просто рваться начинает по ощущениям.Не представляю, как её снять. вроде пора уже..

Обо мне:
  #746  
Старый 08.01.2011, 16:03
Аватар для nata2
nata2 nata2 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 353
nata2 на нуле
По умолчанию

Белая, все наверное индивидуально, у меня после абдомино вообще отека не было (по крайней мере такого, который видно), а вот после маммо был, но недолго...

Обо мне:
  #747  
Старый 08.01.2011, 16:50
Аватар для pupuce
pupuce pupuce вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: france
Сообщений: 12
pupuce на нуле
По умолчанию

Nata2, спасибо за ответ про пупок, вы сказали, что он "не впуклый"... а шов вокруг пупка тоже не "притоплен" ? (некоторые говорят про "внутренний" шов, он, как я понимаю, не на поверхности,а как бы внутри)...
  #748  
Старый 08.01.2011, 17:16
Аватар для nata2
nata2 nata2 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 353
nata2 на нуле
По умолчанию

pupuce, если я лежу на спине, то шва вокруг пупка не видно, а вот стоя, швы видны, они маленькие, но заметные (не внутренние) , я думаю, что все-таки это ошибка доктора, не до конца "затянул".

Обо мне:
  #749  
Старый 09.01.2011, 10:53
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

А у меня на пупке в одном месте сбоку всё никак корочка не отпадёт, только гадаю,что там под ней, сидит плотно,полтора месяца прошло.Вокруг пупка отёк есть, пока не пойму, как же он будет выглядеть на самом деле потом.Пока шовчики утоплены в отёке.Но пупок аккуратный, только мне кажется , что он низко расположен, мой точно был выше.Только теперь понимаю, насколько абдоминопластика серьёзная операция, даже через полтора месяца результат только вырисовывается, жду полугода, раньше выводы смысла наверное нет делать, только наблюдать и помогать собственной реабилитации.Бараночкин, куда пропала. как там твои болячки заживают под чудо пластырями?

Обо мне:
  #750  
Старый 09.01.2011, 16:43
Аватар для pupuce
pupuce pupuce вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: france
Сообщений: 12
pupuce на нуле
По умолчанию

Белая, молодец, правильный настрой ! ... кто ждал годами, прежде чем решиться на операцию, у того терпения хватит, и на год и на два ! ;) а про высоту пупка - может, тебе кажется (на фоне плоского живота), что он ниже? я думаю, фото ДО и ПОСЛЕ в одинаковом ракурсе дают самое объективное восприятие... не сравнивала ?
  #751  
Старый 09.01.2011, 19:42
Аватар для sleepy_fish
sleepy_fish sleepy_fish вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2007
Город: Moscow region
Сообщений: 26
sleepy_fish на нуле
По умолчанию

Кстати, а у всех после абдоминопластики идеально плоский живот? Или немного выпуклый?

Обо мне:
  #752  
Старый 09.01.2011, 20:10
Аватар для Angi
Angi Angi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 688
Angi на нуле
По умолчанию

я такого плоского у мебя вообще не помню. Но мне, кажется, натянули живот и лобок одновременно, потому что шов получился не очень низкий, зато лобок очень подтянулся )))

Обо мне:
  #753  
Старый 09.01.2011, 20:18
Аватар для sleepy_fish
sleepy_fish sleepy_fish вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2007
Город: Moscow region
Сообщений: 26
sleepy_fish на нуле
По умолчанию

Значит, у меня все же "выпуклый" Потому что в положении стоя и смотря вниз, у меня "зеркальная" болезнь все еще есть - лобка не вижу практически

Обо мне:
  #754  
Старый 09.01.2011, 22:01
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Pupuse, я уже об этом подумала. Но я сравнила фото с совсем ранними, талия у меня всё равно немного завышенная, поэтому мне и кажется, что пупок мог бы быть повыше.Но он получился красивым, буду ждать. когда всё стабилизируется окончательно.А живот плоский обсалютно, особенно когда сравниваю до и после..Только вот с одного бока больше убрали, в компре почти не заметно, а без неё сильно,думаю, что и это поправимо, но со временем.Всё равно я очень довольна. А живот может быть выпуклым на маленьком сроке после операции, всё таки результат нужно оценивать не раньше, чем через пол года.И если не было липо с абдомино, то животик тоже может быть не таким плоским. как при совмещении с липо.

Обо мне:
  #755  
Старый 09.01.2011, 22:02
Аватар для nata2
nata2 nata2 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 353
nata2 на нуле
По умолчанию

sleepy_fish, а у вас было расхождение мышц? Диастаз зашивали?

Обо мне:
  #756  
Старый 09.01.2011, 23:10
Аватар для sleepy_fish
sleepy_fish sleepy_fish вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2007
Город: Moscow region
Сообщений: 26
sleepy_fish на нуле
По умолчанию

Белая, у меня как раз абдомино было совмещено с липо. Но липо было боков и зоны над пупком, то есть зона под пупком и до лобка не липоксировалась

---------- Post added at 23:10 ---------- Previous post was at 23:09 ----------

nata2, а как понять есть или нет расхождение мышц? Мне кажется, что у меня его не было.... А вдруг оно было?

Обо мне:
  #757  
Старый 09.01.2011, 23:16
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

А тебе пупок не переносили, напомни, где фото твоё??Обычно липосируют над пупком до рёбер. всё что ниже отрезают. формируют новый пупочек.У меня кстати отёк тоже больше с одной стороны, причём ощутимо так..

Обо мне:
  #758  
Старый 09.01.2011, 23:46
Аватар для nata2
nata2 nata2 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 353
nata2 на нуле
По умолчанию

sleepy_fish, если бы расхождение у тебя было, ты бы знала )))), у меня просто немного другая абдоминопластика была )), у меня во время беременности разошлись мышцы живота, т.е. мне их зашивали, избыток кожи отрезали и все, жира не было. Вот выкладываю фото, почти через 4 года после операции , фото ДО нет, у меня их и не было, только у доктора, но я не очень довольна результатом и поэтому к нему обращаться не хочу. Делала в Минске, центр Санте, доктор Мечковский. Мне не нравится:
1) вид и расположение пупка,
2)образовались растяжки через пару недель после операции (может это моя особенность, может натянута кожа слишком была),
3) по бокам достаточно видно над швами как небольшие скопления жира, никакими упражнениями они не убираются ((((
Миниатюры
CIMG1218JP_4303848_1493974.jpg   CIMG1207JP_7533256_1493929.jpg   CIMG1221JP_2910254_1493941.jpg   CIMG1223JP_6437854_1493949.jpg  

Обо мне:
  #759  
Старый 10.01.2011, 08:29
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Nata2, небольшие нависания легко можно убрать липо под местной анестезией.Многим потом эти места корректировали.С пупочком наверное сложнее. хотя есть тема по корреции пупка.А в остальном животик плоский, красивый и радует, что стабильный результат через 4 года.А пупок сразу таким был после операции?Я поняла, что если нет вокруг жира совсем, то он не получится утопленным , а форму ведь можно откоректировать у другого дока.

Обо мне:
  #760  
Старый 10.01.2011, 10:13
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepy_fish Посмотреть сообщение
nata2, а как понять есть или нет расхождение мышц? Мне кажется, что у меня его не было.... А вдруг оно было?
Цитата:
Сообщение от nata2 Посмотреть сообщение
sleepy_fish, если бы расхождение у тебя было, ты бы знала ))))
не обязательно.Иногда диастаз ярковыраженный и тогда это видно,иногда нет..тогда об этом узнаешь только после оп:d
Как правило,почти во всех случаях при абдомино есть диастаз..поэтому при операции сшивается апоневроз.

sleepy_fish,был диастаз или нет или сшивали ли апоневроз,сказать может только хирург.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©