Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1081  
Старый 25.05.2010, 19:14
Аватар для Reflet
Reflet Reflet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Россия
Сообщений: 43
Reflet на нуле
По умолчанию

У меня сегодня 1 месяц и неделя. Первый день, когда более-менее себе понравилась.
Ещё утром не хотелось на себя смотреть. А к вечеру вдруг лицо как будто натянулось. Я бы и не заметила, но знакомая, которая была в курсе, вдруг сказала, что меня хорошо сделали, тут и сям всё подтянуто. Обзавидовалась.
Сейчас мне очевидно, что левая половина "отстаёт" от правой где-то на 2 недели. Там и отёчность сохраняется, и не чуЙствую я её по-прежнему в районе лба и волос.
Утром умоюсь, наклонюсь над раковиной и, представляете, глаза кровью наливаются, потом проходит, но многое так необычно.
Сегодня проснулась, и было ощущение, что над левым глазом за ночь скопился мешочек с жидкостью. Короче, не соскучишься.
Но сейчас у меня появилась надежда, что из меня что-нибудь даже получится.
  #1082  
Старый 25.05.2010, 19:33
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Срок все еще мизерный. Но теперь хоть слез не чувствуется! В полгодика возвращайся, расскажи, как оно - это и будет первоначальный результат, а не полуфабрикат)))). А в год со смехом перечитаешь свои терзания! И не ленись делать фото, потом пожалеешь, что не сохранила в динамике!

Мне кажется, что после двух лет я точно гораздо более довольна результатом, чем до полугода-года.
  #1083  
Старый 25.05.2010, 21:27
Аватар для Tat
Tat Tat вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 76
Tat на нуле
По умолчанию

Reflet, покажи личико! Надежда твоя теперь будет расти и крепнуть день ото дня!!!

Девочки, прошу вашего совета. У меня срок 1 месяц и 25 дней. Последнее время онемение уходит, осталось немного около ушей. И вот заметила, что натянутость становится меньше и овал стал не такой натянутый. В смысле, кожу стало можно двигать и даже "ущипнуть". Это естественный процесс реабилитации? А может это быть от того, что я сплю на животе и на лице всегда утром складочки от подушки. Может быть кожа еще не совсем приросла на новом положении и я ее сдвигаю? Вот мучат меня такие сумасшедшие мысли.
  #1084  
Старый 25.05.2010, 22:41
Аватар для Rebeka16
Rebeka16 Rebeka16 вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 196
Rebeka16 на нуле
По умолчанию

Леа, а мне вот в год больше нравилось ,а сейчас все чаще когда рассматриваю пристально и детально то кажется что начался процесс сползания шея вроде выглядет ниче))а вот подбородок при наклоне выпячивает как то и я это заметила еще зимой .Ну глаза ты мои видела с утра верхние веки висят ,нижние пару грыжек выпирают)) а спустя некоторое время как бы подтягивается все немного В уголках рта ,чуть ниже(кажется скорбными называются эти заломы?) тоже не есть гуд,подумываю может нити установить? В общим не знаю может я такая ? или что-то уж быстро мой смас ползет?
Tat, думаю конечно лучше спать на боку или спине ,понимаю как трудно я тоже люблю на животе.Есть подушки для того чтобы удобней спать на боку и даже на животе тоже Но все равно пока лучше не спать на животе.Я надевала эластичную маску на ночь еще долго,даже привыкла к ней))

Обо мне:
  #1085  
Старый 25.05.2010, 23:18
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Ребекка, даже не знаю... У меня были какие-то дикие идеи улучшений, но сейчас я все больше склоняюсь к тому, что только липофил и больше ничего. Может, через год-два нижнее блефаро, мне его не делали. Сейчас мне только жирка добавить для полного счастья и парадиза. Скорбные тоже остались, но они, вроде, липофилом тоже корректируются.

Тат, ничего уже не съедет, это вполне нормально, что кожа как бы мягчает. Она была натянута на отек как на барабан. Сейчас основной отек сошел, кожа должна подсократиться. Помню, до года как-то было не по себе - тоже все мерещилась недотянутость то там,то здесь. Сейчас все село на место.
  #1086  
Старый 26.05.2010, 00:19
Аватар для Ульяна
Ульяна Ульяна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2006
Город: Россия/Москва
Сообщений: 54
Ульяна на нуле
По умолчанию

Моей ОП 5мес. Есть еще онемение, ассиметрия сторон, отеки при нагрузке. Зато морда лица уже не лунообразная, а стала даже ближе к сердечку! Когда смотришь на себя во встречающиеся зеркала и витрины, то нравишься себе!))) Когда ползешь после работы в ванную смыть дневную грязь и рассматриваешь пристально лицо со всех сторон, то обязательно найдешь, что хотелось бы изменить!)))) Так что не грустите,теперь уже моложе навсегда!))) Будете теперь стареть с нового возраста!)))

Обо мне:
  #1087  
Старый 26.05.2010, 13:57
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Насколько я наблюдала, СМАС в идеальном своем виде держится не долго. отом начинает по чуть-чуть "сползать" и первой, как раз, страдает зона подбородка.

  #1088  
Старый 26.05.2010, 14:34
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Катерина, а через какое примерно время начинает "сползать"?
  #1089  
Старый 26.05.2010, 22:01
Аватар для леска
леска леска вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Беларусь
Сообщений: 123
леска на нуле
По умолчанию

Да....а так хочется чтоб подольше все держалось, но думаю что и от индивидуальных особенностей тоже многое зависит!
  #1090  
Старый 27.05.2010, 23:18
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Индивидуально, конечно. Но через год у многих ползет уже.

  #1091  
Старый 28.05.2010, 00:20
Аватар для леска
леска леска вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Беларусь
Сообщений: 123
леска на нуле
По умолчанию

А как же говорят, результат 8-10 лет?
  #1092  
Старый 28.05.2010, 00:26
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

У меня после первого смаса овал опустился за неделю после снятия повязки просто на глазах. Это был такой ужас, не представляете. Как будто красивое лицо дали поносить и тут же отобрали. До года я не стала выжидать и сделала вторую оп.

Обо мне:
  #1093  
Старый 28.05.2010, 00:31
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Но ведь процесс старения необратим! Вроде ты должна помолодеть после операции лет на десять, но стареть будешь так же как и все, НО эта разница - по сравнению с неоперированными ровесницами (в твою пользу) должна сохраняться, Но все это индивидуально. И грамотную косметологию еще никто не отменял! Сделав одно, не надо забывать про другое! А вообще, косметология первична ( с нее надо начинать), и после всех операций не долна забываться! Веди подтяжка тургор кожи не улучшит! ИМХО. Над ним надо работать! Денежки вкладывать.

Обо мне:
  #1094  
Старый 28.05.2010, 01:48
Аватар для Rebeka16
Rebeka16 Rebeka16 вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 196
Rebeka16 на нуле
По умолчанию ...

Не могу не согласиться с Катей ,подбородок не радует.Вот конечно читаю темку про нити но боюсь для моего возраста уже поздно это наверное .К косметологии отношусь серьезно ,это действительно важно ,я прошла полный курс Обаджи ,а сейчас пептиды и иногда обаджи но....Поддержать уже сделанный смас все же не легко но бум стараться))) .Я вот тоже липофилиться собираюсь может это как то подтянет все зоны лица .
После ваших сообщений я немного успокоилась , то есть у меня все получается идет как и должно,ведь Оп я делала в ноябре2007 ,это почти три года назад .

Обо мне:
  #1095  
Старый 28.05.2010, 22:04
Аватар для леска
леска леска вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Беларусь
Сообщений: 123
леска на нуле
По умолчанию

Каsia, А как же врач, вернее его реакция на это опущение? А обязательства? А гарантии?
  #1096  
Старый 30.05.2010, 03:42
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Кася, можно я отвечу на этот вопрос? Поскольку меня этот момент тоже касается и потому живо волнует. :d

Леска, Кася выкладывала на форуме фотки своего овала. У неё тяжёлое лицо, такой тип. У меня тот же.- Много жировой клетчатки, небольшой подбородок, из-за этого квадратная форма лица. Вот такую квадратную форму, насколько мы все тут на форуме поняли, ОЧЕНЬ тяжело подтянуть в красивый овал. Ткани тяжёлые, быстро обвисают снова. И Кася говорила, что она была предупреждена хирургом, - тянуть придётся не один раз.

Мне кажется у нас тут на форуме несколько девочек с похожим типом лица. Вот я помню Ташку, и кажется Лариса. Помните была такая? Правда её часто банили за поведение в Трёпе. :d Но вот я запомнила, что лицо у неё тоже было тяжёлое. Кажется её Павлов смасил. Жалко что её нет сейчас на форуме, оч интересно было бы посмотреть как держится её результат.

От Ищенко из тяжёлых лиц я помню только Касю. ...Кась, ты не помнишь - оперировался ли у Ищенко ещё кто-нибудь с нашим типом лица?
_
  #1097  
Старый 30.05.2010, 12:22
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Алия, да действительно у меня лицо тяжелое.... тут уж что Бог дал.... меня Павлов СМАСить не хотел браться-говорил, что удовлетворительный результат трудно получить
Плывет лицо и сильно ... но я все таки грешу на то, что через 4 мес после ОП занялась вплотную зубами-было много удалений, 2 подсадки кости и все это сопровождалось серьезными отеками. После остеотомии челюстей вообще отек еще держится сильный, а прошло уже 2 мес...
Но все равно с нем , что было до СМАС, небо и земля.....

Обо мне:
  #1098  
Старый 30.05.2010, 14:52
Аватар для леска
леска леска вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Беларусь
Сообщений: 123
леска на нуле
По умолчанию

Ну, слава Богу, слова Tashки меня несколько успокоили, а то уж собралась расстроится. Мое лицо вообщем-то тяжестью не отличается, буду надеятся на лучшее1:dur:
  #1099  
Старый 30.05.2010, 15:36
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
И Кася говорила, что она была предупреждена хирургом, - тянуть придётся не один раз.

От Ищенко из тяжёлых лиц я помню только Касю. ...Кась, ты не помнишь - оперировался ли у Ищенко ещё кто-нибудь с нашим типом лица?
_
Алия, нет, первый хирург ни о чем таком меня не предупреждала. А все хирурги, к которым я потом ходила на консультации, сказали, что по их мнению, у меня смаса и не было. Вот так они косвенно оценили первую оп.

Что касается Лески, то я уверена, что у нее как раз тяжелое лицо. На фотографиях до это видно. Но, думаю, у нее как раз именно смас был, раз уже такое время овал держится.

Ищенко мне тоже не говорил, что тянуть придется не один раз, но перед оп он мне сказал так, что на таких лицах как у меня результат получается менее выраженный, чем на худых, но сам омолаживающий эффект держится дольше. К сожалению, не спросила почему.

Думаю, АЛ мне сделал коррекцию потому, что увидел возможность улучшить результат. Коррекция, на мой взляд, пршла очень просто, были разрезы только перед мочками ушей, никаких синяков. Из тяжелых лиц, на мой взляд, у Ищенко помню Максим и Мадамочку.

На мой субъективный взляд, сейчас у меня результат законсервировался. Но кода буду у Ищенко, обязательно спрошу его, можно ли меня еще дотянуть.8)) Скажет да - дотяну, нет, не буду и просить, как овориться, лучшее - вра хорошего.

Обо мне:
  #1100  
Старый 30.05.2010, 16:15
Аватар для Reflet
Reflet Reflet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Россия
Сообщений: 43
Reflet на нуле
По умолчанию

Я теперь ничего уже не понимаю. Как это - сделать второй, третий смас?
Вот Павлов на своём же сайте кому-то, вроде как, ответил, что да, смас делают только один раз. Или не так?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©