Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2041  
Старый 10.06.2012, 00:34
Аватар для Blueberry
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 193
Blueberry на нуле
По умолчанию

Катруся, а можете посоветовать какие-нибудь определенные средства?
  #2042  
Старый 10.06.2012, 18:46
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

а во что и чем вы покрашены?
Кошечка, если можно внесу свое мнение о ламинировании, хотя ветвь не та... никакое это не лечение, а чисто эстетическая процедура, которая потом оборачивается поврежденным волосам еще большим крахом. суть в том, что все, условно открыто-оттопорщенные чешуйки кутикулы забиваются полимером(что бы там не говорили о лечебных составах), а потом этот полимер оттуда тоже отшелушиватеся, жестко и отрывая с собой несчастные чешуйки кутикулы. волосы будут плотнее и лучше неделю, а вот апосля полного сходасамо слово ничего не напоминает? как документики в горячую пластмассу закатывают
  #2043  
Старый 10.06.2012, 19:41
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катруся Посмотреть сообщение
чисто эстетическая процедура, которая потом оборачивается поврежденным волосам еще большим крахом.
С этим полностью согласна.
Так что, Кошечка, подумай, оно вообще тебе надо!

Обо мне:
  #2044  
Старый 10.06.2012, 21:03
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Уже подумала! Не надо!
А кто мне расскажет, что делать со смывающимся цветом, который превращается в ржавое непонятно что? Красить постоянно по всей длине с низким оксидантом? И чем тонирование отличается от окрашивания? Ведь и там и там оксидант и краска, в чем разница то?
Блин, как всё сложно. А если свои отращивать а там где седина (немного пока слава богу) делать блики краской посветлее?
  #2045  
Старый 10.06.2012, 21:18
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Ну как-то так ))) :

Существует 4 вида окрашивания: летучее, прямое , полуперманентное и перманентное...
Летучее(тоже тонирование оттеночными красителями)-обволакивает кутикулу волоса , не проникает внутрь(оттеночные красители,шампуни, бальзамы).
Прямое(тонирование интенсивное) -уже окрашивает прочно кутикулу(тон в тон или темнее), даёт блеск, уход.....работает с 1.9%.
Полуперманентное -уже ещё глубже проникает внутрь..чуть задевает кору.(темнее, тон в тон,светлее на 1 тон) , на натуральных даёт блеск, на мелированных цвет. 1.9% 3%,4%...
Перманентное-это уже окрашивание глубокое...уже проникает в самую глубину волоса, заменяет полностью пигмент...работают 3,6.9.12%.....

Обо мне:
  #2046  
Старый 11.06.2012, 00:28
Аватар для malika55
malika55 malika55 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 533
malika55 на нуле
По умолчанию

Кошечка,совершенно все не сложно)). Окрашивание производится на оксидах 3%,6%,9%,12%-чем выше %,тем вреднее для волос,скажем так,тем более выедается пигмент,если это порошок блондир.,то там еще и амиака больше. А тонирование бывает 1,5%,1.9%,3%,4%,оно делается для поддержиния тона между окрашиваниями,менее всего вредит волосам,так как и оксида%маленький и амиака мало. Надо быть внимательным блондинкам мелированным,т.к. тонирование на 4%оксиде изменит и свой натур.цвет между прядками на 0.5-1 тон. Тонирование выполняется еще блондинкам осетленным краской или порошком,чтобы придать оттенок и закрыть кутикулу волоса.
Седина красится только на 6%,иногда надо делать препегминтирование. Первую седину можно скрыть и полуперм.красителями или мелированием.
  #2047  
Старый 11.06.2012, 00:59
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

olga36 значит полуперманентное мне подходит. А седину оно закрашивает?

malika55 а что с волосами будет если их красить раз в пару месяцев а между этим еще и тонировать? Или только корни красим?

Помогите запуталась!
Я объясню чего хочу, а вы расскажите как лучше это сделать. Я хочу отращивать свои тёмно-русые (они у меня на уровне 6 примерно) и на них делать мелирование, но не порошком, а краской щадящей на пару тонов светлее, блики такие. У меня есть немного седых. Моя мысль была такая - подождать пока немного своих корней отрастёт, там где видна седина - сделать блики, ну и у лица, концы немного осветлить, типа шатуш или балаяж хочу, остальные корни не трогать. Разумеется блики по всей длине делаем. Внимание вопрос! Что делать с уже окрашенными волосами цвета коричнево смыто непонятно какого между 6-ой и 5-ой уровень цвета на них? Как минимизировать эту границу между отросшими корнями и основной массой крашенных волос? Как сделать какой-то переход не убивая волосы и чтобы не нужно было все волосы красить каждый месяц, а только обновлять пряди на корнях, освежать?
  #2048  
Старый 11.06.2012, 02:40
Аватар для malika55
malika55 malika55 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 533
malika55 на нуле
По умолчанию

Кошечка,конечно красим только корни,нет смысла гонять по волосам и дополнительно жечь их,если только на 5 мин до конца прочесать руками по длине.А тонировать, пожалуйста-ничего волосам не будет. Седину,я писала,закрашивает оксид на 6%,можно попробовать полуперм.на 4%-но вряд ли. Твоя задача сложная,ты сама не справишься,лучше идти в салон.Ты хочешь отращивать свои,но они у тебя с сединой. Делать прядки на 2 тона светлее(а что будет с волосами между прядок?ведь там седина)Но если седины не много,то делай так,смотря какая седина,насколько она яркая.С отросшими волосами 2 варианта:1)отрастить свои.2)делать смывку,потом тонировать или красить стойким перм.красителем в тон твоей 6-ки,но это все работа салона.
  #2049  
Старый 11.06.2012, 10:16
Аватар для Blueberry
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 193
Blueberry на нуле
По умолчанию

[QUOTE=катруся;1237489]а во что и чем вы покрашены?

Своих отросших см 4 наверное, на уровне 7 где-то, пепельные, и дальше на этом же уровне примерно, может чуть светлее, но с рыжиной. Последний раз красилась колор тач
  #2050  
Старый 11.06.2012, 11:54
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

malika55 разумеется в салон. Просто надо мастеру объяснить вразумительно ЧТО я хочу. А то покрасят меня как в последний раз на 2 тона темнее.
Прядки то я и хотела делать на те места, где седые волосы, их чуть-чуть совсем, только в проборе, на висках и у лица нет совсем.
Насчет вариантов. 1) А как ходить то пока свои растут? Корни светлее длины будут, это же ужас ужасный. Может длину на тон осветлить без смывки?
  #2051  
Старый 11.06.2012, 18:02
Аватар для malika55
malika55 malika55 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 533
malika55 на нуле
По умолчанию

Нет,нельзя к сожалению,получится пипец,смывку надо грамотную))
  #2052  
Старый 11.06.2012, 19:30
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Боюсь от смывки у меня отвалятся волосы просто и все. А после смывки, окрашенные волосы так же смываются до ржавчины или нет? В чем смысл смывки? Осветлить просто или она убирает нежелательный тон волос? Если не нужно осветлять а просто убрать ржавчину и придать пепельный оттенок на том же уровне, то что тогда делать надо?
  #2053  
Старый 11.06.2012, 20:04
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Кошечка, извини, но я пас. Не хочу что-то писать не потому что злая я такая , а только чтобы не навредить. Мне нужно видеть цвет живьем, нужно пощупать волосы, увидеть разницы между своими и отросшими....
А так, извини, мы можем только гадать.
Могу посоветовать только найти хорошего колориста, даже если она стричь не умеет ))))

Обо мне:
  #2054  
Старый 11.06.2012, 21:22
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malika55 Посмотреть сообщение
А тонирование бывает 1,5%,1.9%,3%,4%,оно делается для поддержиния тона между окрашиваниями,менее всего вредит волосам,так как и оксида%маленький и амиака мало.
Малика, а что вреднее для волос-тонирование профкраской на 1,9% или использование безамиачной магазинной краски, например лореалевского Кастинга?
  #2055  
Старый 11.06.2012, 21:30
Аватар для malika55
malika55 malika55 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 533
malika55 на нуле
По умолчанию

Смывка смывает тон краски,она не осветлитель.Кошечка пепельная группа самые быстро смываемые оттенки. Придется тонироваться постоянно.

Ирин,не бывает безамиачной краски-это маркетинговый ход.Магазинная краска,не сравнится с профессиональной,но если густые волосы,здоровые можно,но зачем,когда есть профессиональные в свободной продаже. Велла, Голдвелл например.В магазинной краске завышен процент оксида(например,если я русая на уровне 7-могу осветлится тойже Веллой 12-м рядом с 9%оксидом и стать блонди на уровне 10,потом затонир.на уровне 8 или 9 оттенком каким хочу я, в магазинной краске оксид у осветл.краски будет 12% и амиак дай боже,меньше ухода)
Можно тонироваться краской перманентной на 1.9%,например Колестон Велла и не Колор тач.считается ,что так и оттенок дольше продержится,хотя у меня больше 2 недель не держится)))
  #2056  
Старый 11.06.2012, 21:33
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Поняла, спасибо
  #2057  
Старый 11.06.2012, 21:53
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Malica, я нигде краску Голдвел не встречала, специально искала в проф.магазинах и в инет-магазинах, подскажите, пожалуйста, где ее можно найти?

Обо мне:
  #2058  
Старый 11.06.2012, 22:09
Аватар для malika55
malika55 malika55 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 533
malika55 на нуле
По умолчанию

Тату,да Голдвелл не просто найти, мне знакомая парикмахер доставала,но она хоть и хороша,но я перешла на Веллу-просто и доступно и не хуже,так как сама крашу себя и знакомых))
  #2059  
Старый 11.06.2012, 22:48
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Малика, а Голдвелл считается лучше лореалевского маджиблонда? А то у нас Голдвелл купить без проблем, а я на Лореаль подсела.
  #2060  
Старый 11.06.2012, 23:20
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

olga36 извиняю! Но жаловаться прийду сюда

malika55 поняла спасибо. Отдаюсь на этой неделе девочку, работающей на keune которая показалась мне вменяемой, что подтверждает и то что вы говорите, она мне рассказывала тоже самое всё и про смывку и про пепельные оттенки.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©