Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 06.06.2007, 20:24
Аватар для АЛЛЕГОРИЯ
АЛЛЕГОРИЯ АЛЛЕГОРИЯ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2
АЛЛЕГОРИЯ на нуле
По умолчанию

ну нет, конечно! ЕСЛИ БЫ ОН СКРЮЧИЛСЯ, МЕНЯ НА ЭТОМ СВЕТЕ УЖЕ БЫ НЕ БЫЛО. Горбинка появилась на 2-ой день после снятия гипса. :susel:
  #442  
Старый 07.06.2007, 00:52
Аватар для Стефани
Стефани Стефани вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 423
Стефани на нуле
По умолчанию

А у меня горбинкка появилась через месяц и неделю где-то. :mad0: жду свидания с доктором. Если надкостница,то как с ней бороться,интересно?

Обо мне:
  #443  
Старый 07.06.2007, 09:48
Аватар для Вишенка
Вишенка Вишенка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 6
Вишенка на нуле
По умолчанию

АЛЛЕГОРИЯ, а почему ты уверена, что через 6-7 месяцев горбинка должна изчезнуть??? (если это отек, конечно)

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:

А если логически подумать, не может же надкостница вырасти за день или 2...скорее всего отек. Помнится я вечером с МЧ стретилась в день снятия гипса и он сказал что носик не совсем прямой (это его порадовало, прямые не любит), а я на его слова возмутилась, что за ерунда, я же видела, когда сняли гипс, нос ровный был... вдать к вечеру уже отек и я не заметила.
  #444  
Старый 07.06.2007, 18:01
Аватар для Dulce
Dulce Dulce вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 15
Dulce на нуле
По умолчанию

У меня третий месяц пошел после рино,отек совсем не сходит. Спинка толще чем была до операции. Про кончик ваще молчу. И если спинка еще меняется как-то (утром толще, вечером уже), то кончик постоянно в одном состоянии. Что делать и чем помогать носу?
  #445  
Старый 07.06.2007, 20:57
Аватар для БИ
БИ БИ вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 142
БИ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Почему вы думаете, что это всё отеки?
Dulce, ты уверена. что это не такая форма кончика получилась, а именно отек её портит?
Кончик онемевший и чужой, т.е. отек пока держится?
У меня иногда кончик по ощущениям становится чужим, но визуально ничего не меняется, значил ли, что у меня пока не стабильная форма носа? нам 3,5 месяца.
  #446  
Старый 08.06.2007, 13:58
Аватар для Данюша
Данюша Данюша вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.01.2007
Город: г. Волжский
Сообщений: 61
Данюша на нуле
По умолчанию

Девочки, а я на ночь пью мочегонное (урологический сбор в пакетиках), из-за этого ночью встаю в туалет, но за то утром нос такой же как и вечером
а может еще и пластыри помогают
  #447  
Старый 09.06.2007, 11:13
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Все страдающим: отеки могут держаться до года, плотные непроходящие до полугода (средняя цифра). В первые два-три месяца вообще заморачиваться не стоит сильно. А вот потом лучше все таки бороться с ними по причине того, что твердые отеки провоцируют образование рубцов. Надкостница не может нарости в ранние сроки - ее рост начинается где-то в промежутке между месяцем и двумя обычно.
Отек, который возникает по утрам, сам по себе не страшный - это вообще норма для некоторых людей, и рино тут не причем. Просто нос (как наиболее травмированная часть) реагирует более остро, чем другие части лица. У меня 1.3 прошло, и только сейчас по утрам почти нет отека на носу (он равномерно расползается по лицу ). Одно НО: разговор об утренних отеках, как явлении временном, то есть после принятия вертикального положения в срок до часа он должен пройти сам по себе. Если мазать утром Бадягой или прикладывать лед, то соответственно быстрее.
Девочки, сейчас лето, отеки в любом случае будут держаться дольше, чем, если бы вы делали оп в другой сезон. Нос беречь: носить бейсболку, мазать кремом от загара, не перегревать.
Иммуномодуляторы и стимулятора не влияют на реабилитацию носа, даже, теоретически, могут наоборот на определенных сроках дать совсем противоположные эффект. То бишь "умный" организм сам знает, сколько ему надо выработать клеток ткани, которая образует надкостницу, чтобы перелом сросся. При стимуляции процесса организм может начать вырабатывать слишком много клеток, что приведет к излишнему росту надкостницы. А такие вещи ведут к изменению формы носа. Но это теория.

Обо мне:
  #448  
Старый 09.06.2007, 13:12
Аватар для bura
bura bura вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 148
bura на нуле
По умолчанию

nikituki, а как бороться с отеками после трех месяцев, если можно совет теоретический и практический ?
  #449  
Старый 09.06.2007, 14:28
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

bura
Чуть менее радикально, чем в самом начале-Бадяга или какой-нить ее аналог (не пробовала, советовать не буду), ограничения на алкоголь, газировку и солнце...ну и...вообщем-то перестать надо к этому времени третировать и ощупывать несчастный нос - чем меньше паришься, тем быстрее все заживает ;) .

Обо мне:
  #450  
Старый 09.06.2007, 17:03
Аватар для БИ
БИ БИ вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 142
БИ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

nikituki, ты описываешь очевидные отеки, когда с утра встала, а нос картошкой, а глазенки щелочки или когда что-то неравномерное опухшее на носопырке. А я вот уже практически бех изменений живу месяца 2, носу 3,5 месяца, делали только кончик, практически обошлось без синяков и очевидных отеков. Немного загорала (без фанатизма), немного пьянчужничала (легкое вино, от крепкого нос немеет). От кондея нос немеет, но внешних проявлений нет. На ощупь мягкий. Возможно что все стабилизировалось или могут быть неприятные неожиданности? Как ты думаешь?
  #451  
Старый 09.06.2007, 17:10
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

БИ
У меня периодами было: то нос картошкой утром, то весь отек...При этом в остальное время он себя отлично вел.
А в чем у тебя вообще проблема? На мой взгляд, если очевидных траблов нет, то париться не стоит, только соблюдать минимум техники безопасности (все таки не загорать, пить только проверенные вещи (то есть на которые нос не реагирует), стараться не студиться). Если твердого отека нет в помине давно, то вряд ли с носом будут проблемы даже на сроках, когда происходит рубцевание.

Обо мне:
  #452  
Старый 09.06.2007, 17:23
Аватар для Dulce
Dulce Dulce вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 15
Dulce на нуле
По умолчанию

Ой, спасибо всем за советы и подсказки!
Nikituki, что б мы без тебя делали!!! ;)
А не подскажите в двух словах что такое рубцы, как они выглядят и как себя от них обезопасить. Т е, если есть отек приличных, то они 100 пудов будут или как? Может фотки есть?
  #453  
Старый 09.06.2007, 17:23
Аватар для БИ
БИ БИ вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 142
БИ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Спасибо, nikituki! Проблема в том, что я никак не пойму окончательный ли у меня облик. Кончик получился кругленький, можа пока отек держится? Нос давно мягкий. Всегда одинаковый, даже утром.
  #454  
Старый 09.06.2007, 17:35
Аватар для Dulce
Dulce Dulce вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 15
Dulce на нуле
По умолчанию

БИ, не парься!!! В 3.5 месяца не может быть окончательный результат! Я когда после операции на реабилитацию ходила, мне сказали что по практике раньше чем через полгода даже не стоит ждать результатов.
Данюша, что за сбор такой, подулись. И пластырь ты прям на нос клеишь? ;)
  #455  
Старый 09.06.2007, 17:36
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Dulce
Рубцы-это загрубевшая ткань, которая образуется на месте травмирования (ну это условное определение). Рубцы образуются всегда, так что избежать их никоим образом нельзя. В норме, когда рубцы мягкие, небольшие и только в местах разрезов. Однако, т.к. в процессе оп идет достаточно большая отслойка слизистой, то рубцы могут образоваться и вне разрезов. Фоток, как ты сама понимаешь, нет-место не то. Если вдруг такое происходит, то нос меняется визуально (холмики и впадинки образуются), на ощупь ты чувствуешь под кожей шарики, которые могут кататься, а могут быть неподвижными. Иногда визуально рубцы не видны, но прощупываются. Иногда бывает, что рубец подтягивает кончик в одну сторону (для того, чтоб понять, надо просто подвигать кончик туда-обратно в обе стороны).
Вообщем рубцы-это объемная тема. Вроде ничего криминального, но допускать этого не стоит. ;)
Обезопасить себя можно только усиленно борясь с твердым отеком, которые и провоцирует излишних рост рубцов.

БИ
ИМХО еще поменяется, скорее всего кончик будет более тонким.

Обо мне:
  #456  
Старый 13.06.2007, 08:36
Аватар для Данюша
Данюша Данюша вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.01.2007
Город: г. Волжский
Сообщений: 61
Данюша на нуле
По умолчанию

Dulce

Сбор так и называется: "урологический сбор" в фильтр пакетиках по 20 штук в пачке. Мне его док прописал и в аптеке сказали что это лучшая трвака мочегонная, да и пить нормально, не горькая.
А пластыри я клею по американской методе, Taz Devil ссылки давала, где было написано как их клеить.
У меня на кончике засел твердый отек и уводит кончик немного в бок, стараюсь не париться и надеюсь, что отек пройдет и кончик выровнеется.
  #457  
Старый 13.06.2007, 10:04
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Данюша, если не трудно, скинь сюда ссылки на методику, пожалуйста

Хотя занятно, я в америке и врач мне не сказал клеить Только заклеил спинку носа сразу после снятия гипса, так как вид у нее в 2 раза шире чем было и штобы хоть как то отек сдержать, а вот кончик носа сказал клеить не надо...
  #458  
Старый 13.06.2007, 14:39
Аватар для Линочка
Линочка Линочка вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Линочка на нуле
По умолчанию

nikituki, извини сли эта тема уже поднималась. А как надо бороться с твердым отеком?
  #459  
Старый 14.06.2007, 09:01
Аватар для Данюша
Данюша Данюша вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.01.2007
Город: г. Волжский
Сообщений: 61
Данюша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka
Данюша, если не трудно, скинь сюда ссылки на методику, пожалуйста

Хотя занятно, я в америке и врач мне не сказал клеить Только заклеил спинку носа сразу после снятия гипса, так как вид у нее в 2 раза шире чем было и штобы хоть как то отек сдержать, а вот кончик носа сказал клеить не надо...
TazDevil в личной теме Нюры

Нюр, чтобы не опускался, попробуй клеить нос лентой вот таким образом (так "импортные" советуют):
Картинка в конце страницы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я после коррекции целый месяц так делала н аночь - тьфу-тьфу не опустился

Инструкция:
- Очистить кожу.
- Отрезать от пластыря три полоски 5Х1 см. В аптеке продаются пластыри-ленты. Лучше бумажные, потому что тканевой трудно отдирается. Но если будешь клеить тканевой, то снимается (не отдирать!) он очень-очень аккуратно только в хорошо размоченном виде, а остатки клея смываются персиковым маслом.
- Наклеивать полоски как показано на рисунке, при этом первую полоску клеить, слегка надавливая. Полоска, кот. клеится под нос, должна слегка приподнимать кончик носа. Последняя полоска закрепляет.

Все этим манипуляции, должны приводить к равномерному распределению отека и более гладкому рубцеванию.

Если хочешь, для наглядности, могу заклетить свой нос и выставить фотку
  #460  
Старый 14.06.2007, 09:17
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Данюша, пасиб. там по английски написано, что пластырь для минимизации отека в основном, а вот интересно, если у меня конец носа кривит, как мне кажется из-за не выпряленной носовой кости, можно кончик носа клеить со смещением в 2-3 мил в сторону, влево, чтобы так нос выпрямить. Боюсь, так как может на положение перегородки повлиять, она у меня тоже срастается еще и думаю именно для выпрямления кости это не выход
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©