Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 01.02.2016, 12:36
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

Valerika88 Не знаю, как в других больницах, Клиника ФГУБ ФБ МСЭ при Минтруде федерального значения, в основном туда приезжают люди на лечение и операции из регионов, там очень много людей с маленькими чемоданами, потому что это удобно, люди едут издалека... поэтому там это обычное дело, зато сумку тяжелую не таскать....

Valerika88 Приезжаете и идете в поликлинику консультативную при Клинике в регистратуру, заполняете два бланка согласия, там лежат на столах, оформляете карту (если у вас её нет в этой Клинике) по полису и паспорту и говорите, что вы на госпитализацию к Ондару во 2-ое ортопедическое отделение. Далее вас направят к Ондару (по-моему 7-ой кабинет), он напишет заключение, вклеит в карту, идете к терапевту (4-ый кабинет), далее в приемное, потом в отделение. Можно сразу в оба кабинета очередь занять.... и в приемном тоже очередь. Все зависит от количества госпитализирующихся в этот день в разные отделения.

Обо мне:
  #222  
Старый 01.02.2016, 13:47
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Tigrenok62 может что изменилось. У Вас было с собой заключение терапевта? Когда я оперировалась, к терапевту отправляли только тех, у кого не было заключения на руках.
Valerika88 еще один совет, если к АВ будет большая очередь, что не редкость, занимайте одновременно очередь в приемное. Я этого не сделала и в итоге на оформлении была одна из последних, оформилась только ближе к вечеру. Так получилось из-за того, что в этот день (по-моему понедельник) у АВ был приемный день для консультаций. Народу было уймища, да и принимал он не быстро. Если другой день недели, то наверное все быстрее.

Обо мне:
  #223  
Старый 01.02.2016, 13:49
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

natslurry У меня было заключение от терапевта на руках.

Обо мне:
  #224  
Старый 01.02.2016, 14:11
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

natslurry, Наташ, а в 31 ГКБ при госпитализации все сначала заходят к "местному" терапевту, он проверяет наличие всех заключений и анализов, даже давление не меряет, если, как я, пришли с полным комплектом и потом сразу в отделение на "заселение"

Обо мне:
  #225  
Старый 01.02.2016, 14:16
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

Целые эпопеи про госпитализацию) у меня все быстро так прошло, приехала в районе часа дня, позвонила АВ, он спустился, оформил все документы, меня проводили в приемное, померили температуру - давление, чего-то написали в карту, поинтересовались насчёт больничного, отправили в палату, все) на все про все ушёл максимум час, сразу же после водворения в палату отправили к анастезиологу, потом АВ зашёл, посмотрел ещё раз фронт работ, непосредственно лечащий врач заглянул, померили пробные баруки, чтоб знать, какие заказывать, ну, и к вечеру уже клизмы - уколы.

Обо мне:
  #226  
Старый 01.02.2016, 15:17
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Ostara значит повезло и это был не понедельник, когда у АВ консультации. Когда я ложилась временно не работало кафе и я жутко проголодалась, так как на обед не успела. Когда мне сказали, что ужинать нельзя, я все-таки выпросила у АВ разрешение поесть. Сказала, что без еды до операции не доживу. Пообещав, что особенно налегать на еду не буду, проглотила весь ужин без остатка, такая голодная была.

Обо мне:
  #227  
Старый 01.02.2016, 18:13
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

natslurry Я попала в отделение в обед, но т.к. в день поступления ни обед, ни ужин не полагается, то спросила в столовой, сказали подойти попозже, если останется...)))) Подошла, дали супчик и свеклу))) Про ужин не помню, ела или нет, но после 18:00 уже ничего нельзя было кушать, т.к. операция была на следующий день.
Поступала в понедельник, так что народу было много... Но на госпитализацию в кабинет к Ондару приглашают в отдельную от консультаций очередь, но сам доктор не сразу подошел...

Обо мне:
  #228  
Старый 01.02.2016, 19:05
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Tigrenok62 ну значит за 2 года кое-что изменилось. Ужин тоже нельзя было, но упросила, хотя и первая оперировалась. Мне повезло, чувствовала после операции себя отлично, не было тошноты и в реанимации беспокоилась, что обед не достанется, очень есть хотелось

Обо мне:
  #229  
Старый 01.02.2016, 19:10
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

natslurry Ужин возможно тоже дали, только не полностью, он был раньше 18:00, а обед на следующий день принесли в палату, т.к. вставать нельзя.... Пока оклималась обед остыл, но съела и показался такой вкусный с голодухи)))

Обо мне:
  #230  
Старый 01.02.2016, 19:43
Аватар для Valerika88
Valerika88 Valerika88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Город: Россия/Норильск
Сообщений: 39
Valerika88 на нуле
По умолчанию

Девочки, большое спасибо за ответы и советы Много нужного подчерпнула. Насчет чемоданчика подумаю, с ним удобно при госпитализации, но боюсь с новыми ножками его не открыть, а если открою не закрыть Время есть, подумаю.
Ostara хотелось, чтобы повезло как Вам при госпитализации, наверное, для этого тоже нужно позвонить А.В. вдруг спустится если время у него будет.
У меня еще такой вопросик, одевают при операции компрессионные чулки, или из-за того, что стопы без них?

Самое главное взять покушать с собой хорошо, что эту тему затронули, а то я, конечно, предполагала, что до обеда можно побегать, но до вечера это как-то совсем тяжко. Буду надеяться на лучшее.
  #231  
Старый 01.02.2016, 20:22
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Valerika88 Ха-ха-ха
Цитата:
Сообщение от Valerika88 Посмотреть сообщение
Самое главное взять покушать с собой
А в чем проблема с чемоданом: операция на ногах, почему открыть/закрыть-то не получится?

Tigrenok62, а в ФНКЦ еду носят по палатам всем, хотя небольшая столовая есть Только вот после оп не рекомендуют кушать, если только ужинать: соседка-бабуля не послушалась и пообедала, как результат - стошнило. Мне кушать не хотелось совсем, только просила отвара шиповника побольше налить: мне и в бокал и в кружку-термос налили

Valerika88, кстати, рекомендую взять с собой кружку-термос - очень удобно, запасся тепленьким и лежишь попиваешь После оп док сказал побольше пить!

Обо мне:
  #232  
Старый 01.02.2016, 20:41
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

А меня с чемоданчиком в ФНКЦ не пустили, пришлось в гардероб сдать.

Обо мне:
  #233  
Старый 01.02.2016, 22:11
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

Valerika88 В Клинике есть буфет, работает до 15:00,
но в отделении покормят, просто в конце обеда нужно подойти, когда все покушают)))

Valerika88
Когда в поликлинику приходите, сдаете пальто в гардероб, после того, как устроитесь в отделении, нужно перенести пальто в суточный гардероб (я не пользовалась, т.к. мое пальто уехало с мужем домой). Гардеробщица подскажет где находится суточный гардероб.

Valerika88 После операции дня три носят еду в палату, дальше ходите в столовую, правда полдник по палатам носили всем)))

Valerika88 После операции ноги бинтуют эластичными бинтами (10 см на 3 метра). Если делаете операцию на обе ноги сразу, то нужно купить и взять с собой 2 эластичных бинта 10 см на 3 метра средней растяжимости и памперс (т.к. делают спинальный наркоз, когда оперируют обе ножки, и вы не чувствуете нижнюю часть тела).
Эластичные бинты носить 3 недели после операции (14 дней до снятия швов + еще одна неделя) - это профилактика тромбофлебита.
С этой же целью после операции делаете упражнение "велосипед" как можно чаще и напрягаете/расслабляете мышцы ног. Это все должно у вас быть написано в Памятке, в которой указана дата госпитализации/операции.

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Valerika88, кстати, рекомендую взять с собой кружку-термос - очень удобно, запасся тепленьким и лежишь попиваешь После оп док сказал побольше пить!
__________________
На посту у медсестры есть термопот, где всегда можете налить кипяток, хоть в кружку-термос, хоть просто в кружку, а у меня еще был кипятильник.

Valerika88 А еще советую взять с собой влажные салфетки и пакеты для мусора, т.к. сутки после операции не вставать и потом будете лежать, ходить только до туалета и обратно.)))

Обо мне:
  #234  
Старый 02.02.2016, 08:48
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Tigrenok62, в ФНКЦ тоже стоял термопот в столовой, но там просто кипяток, а я говорю про готовые напитки, которые дают вместе с едой, например - отвар шиповника

Valerika88, я брала с собой еще влажную туалетную бумагу вместо обычной - очень удобно! И конечно, как правильно говорит Tigrenir62, возьмите обычные влажные салфетки и небольшие мешочки для мусора. Помоему razmila с собой даже пластиковый табурет брала - на нем мыться удобно

Обо мне:
  #235  
Старый 02.02.2016, 09:08
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Ирина71, неееет))) мебель с собой не возила))))) брала большой мусорный мешок и одевала на деревянный стул со спинкой

Обо мне:
  #236  
Старый 02.02.2016, 09:48
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

razmila, Люд, прости - ошиблась Информации много, людей на форуме еще больше, а память уже короткая - девушка стареет

Обо мне:
  #237  
Старый 02.02.2016, 11:13
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ирина71 А почему после операции есть нельзя? Мне вообще ужин в реанимационное отделение принесли!

Обо мне:
  #238  
Старый 02.02.2016, 11:28
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

alena-35, в ФНКЦ что в мае, что в октябре настоятельно не рекомендовали кушать после оп - возможна тошнота и рвота после анестезии, но, конечно, все сугубо индивидуально! Ты после оп лежала в реанимации, а меня сразу в палату привезли От обеда я отказалась, соседка - нет, что с ней было я уже писала. А вот "первое" в ужин попросила оставить и подогреть

Обо мне:
  #239  
Старый 02.02.2016, 13:34
Аватар для Valerika88
Valerika88 Valerika88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Город: Россия/Норильск
Сообщений: 39
Valerika88 на нуле
По умолчанию

Ирина71 там у чемодана система, его когда открываешь он заедает немного и нужно либо попрыгать на нем либо сжать ногами и резкр отпустить и соответственно закрыть тоже силу нужно немного приложить. Сейчас это неудобств не доставляет, а вот на прооперированных ногах не знаю как будет. После нового года видела кружку-термос, подумала еще какая хорошая вещь, но не купила, даже не подумала про больницу. А сейчас начала путешествия по городам и не знаю увижу такую или нет, кружку по-любому надо было взять хоть какую-нить, а я только пластмассовые тарелки взяла, чтоб полегче было. И мини чайник тоже взяла в санаторий и в клинику пригодится может.
Tigrenok62 в памятнике про бинты написано 3м, мне получается два на обе ноги надо и памперсов мне муж две штуки купил, я еще посмеялась, мол думаешь мне его там менять будут, но на всякий случай оба положила с собой А вот про вилосипед ничего не написано, только, что нужно все время напрягать и расслаблять ножки, может кому как, или потом даст рекомендации.
Почитала все Ваши сообщения про больничные перекусы, повеселило меня это все, такая операция серьезная, а я еще о еде не забываю думать, наверное сказалась предотпускная диета
Салфеток как я поняла чем больше тем лучше а воду брали с собой или в буфете покупали?

Девочки, спинальный наркоз, это же когда все видишь, я правильно поняла? Я так не хочу, попрошу, чтоб спала. У меня была операция, когда наркоз не до конца подействовал и я почувствала как меня режут, криков то было больше так не хочу, да и как-то неприятно, хоть и боли не чувствуешь. Можно же будет попросить я думаю общий наркоз?
  #240  
Старый 02.02.2016, 13:46
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Valerika88, да уж попрыгать на чемодане будет проблематично
Мне после больниц кружка (у меня Peterhof с клапаном) так понравилась в использовании, что я в ней и дома по утрам и вечерам всякие травки-муравки завариваю, мои родные это не пьют, а я люблю только единожды заваренное, без дальнейшего подогрева
Я запаслась водой перед оп, чтобы не просить никого, девочки пишут, что там у вас будет буфет - наверняка там можно будет купить, если есть какие-то свои привычки насчет воды. А в отделении наверняка есть кулер с питьевой водой.
Читаю сейчас и свои сборы вспоминаю - рулонные списки, многое вообще не пригодилось! Через 3 дня после оп приезжал муж - что не потребовалось первые два дня - все ему отдала. Просила привести только сменку пижамы: в день оп была в ночнушке, так как был мочевой катетер, на следующий день его сняли и я переоделась в майку с шортами - комфортнее себя чувствуешь с прикрытой нижней частью, когда уколы в живот делают (в отделении был медбрат-земляк)

Valerika88, видеть точно ничего не будете - ширма стоит в районе талии да и чувствовать тоже Конечно и попросить анестезиолога можно будет, я думаю! У меня оба раза была спиналка и я не спала - мне почему-то так спокойнее, общались с доком, хихикали, еще и к анестезиологу приставала, все "требовала" чтобы сходил за ширму, посмотрел как идут дела

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©