Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1381  
Старый 19.02.2012, 23:25
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetik2008 Посмотреть сообщение

Анисия, именно такие препараты я применяла в первый цикл после фемостона. и поняла, что это тоже био-идентичные.
А смиксовала крем с утрожестаном я сегодня впервые, нервы не выдержали после такой ночки.
Светик, если препарат натуральный это совсем не говорит о том. что он исключительно полезен и не может принести вред организму. Важна доза.
Седативным эффектом обладает прогестерон, принятый на ночь перорально.
  #1382  
Старый 19.02.2012, 23:37
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Натуральные - как раз неудачный термин. Ведь они тоже синтетические, ибо получаются путем синтеза. Правильно все же гоаорить биоидентичные - то есть химическая формула которых в точности идентична природным человеческим гормонам.
  #1383  
Старый 19.02.2012, 23:41
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

"Bioidentical" Does Not Mean "Natural"

"Bioidentical" refers to the structure of hormones; bioidentical hormones and endogenous hormones have exactly the same chemical and molecular structures.However, "natural" refers to the source of hormones.Natural hormones may not be bioidentical. For example, phytoestrogens are plant-derived, "natural" estrogens found in soy products like soy milk, tofu, and tempeh. These phytoestrogens are structurally dissimilar to the endogenous human hormones and result in weak receptor binding and modest clinical effects.
Hormones used in BHT, which are structurally similar to endogenous human hormones, are generally derived from soy and yams, but they need to be commercially processed to become bioidentical.Thus, bioidentical hormones are not completely "natural," and natural hormones are not necessarily bioidentical

CHT is a Broad Term that Includes Both Bioidentical and Nonbioidentical Hormones

It is widely believed by women that all prescription hormones are "synthetic." This is a myth. Conventional (FDA-approved) products are available as both nonbioidentical (synthetic and nonhuman) hormones and bioidentical hormones.For example, Cenestin (Teva Pharmaceuticals, North Wales, PA) and Enjuvia (Teva Pharmaceuticals) are synthetic estrogens. Premarin (Pfizer, New York, NY) is a nonhuman, nonbioidentical estrogen, which is conjugated equine estrogen derived from pregnant mare urine. The equine estrogen metabolites in Premarin do not resemble what women produce endogenously; hence, it is not a bioidentical hormone. FDA-approved, bioidentical estrogen products include pills (Estrace [Warner Chilcott, Dublin, Ireland]); patches (Vivelle-Dot [Novartis Pharmaceuticals Corp, East Hanover, NJ] and Climara [Bayer HealthCare Pharmaceuticals, Berkeley, CA]); and E2 gels; spray; and creams. Progestogens are also available as synthetic and bioidentical products. Synthetic progestin includes Provera (medroxyprogesterone acetate; Pfizer) and Micronor (norethindrone; Ortho-McNeil-Janssen Pharmaceuticals, Inc., Raritan, NJ), whereas bioidentical, FDA-approved progesterone is available as Prometrium (natural micronized progesterone; Abbott Laboratories, Abbott Park, IL).
Different types of hormone formulations are preferred for different purposes and different individuals. For menopausal symptom relief, bioidentical E2 and progesterone are available as FDA-approved products, when preferred.
  #1384  
Старый 19.02.2012, 23:46
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Вот- вот . Химическая структура - единственная надежная вещь в этом мире маркетинга и рекламы, гы- гы
  #1385  
Старый 19.02.2012, 23:55
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

мдя...адреналин, норадреналин, тироксин, инсулин , наконец, это всё тоже гормоны(это , что на взлёт на ум пришло, и что активно в лечебной практике используем) , следуя подобной логике -тоже всего лишь маркетинговый ход и запретить надо их тоже нафик, ой, чёта я уже и слов не нахожу.

За сим откланиваюсь

Понятно, что каждый останется при своём мнении.
  #1386  
Старый 20.02.2012, 00:10
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию



Ната, подождите, не уходите, пожалуйста
Расскажите ход ваших мыслей, пожалуйста .... я, правда, вообще не догоняю, чем вас так расстроили слова X-Rain, и как из них следует, что все те гормоны, которые вы перечислили, надо запретить ....?

  #1387  
Старый 20.02.2012, 00:17
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anisia Посмотреть сообщение
Главным и основным фактором "натуральности" гормонов является ИДЕНТИЧНОСТЬ формы, состава и структуры молекул гормона тем, что является характерным для человеческого организма.

"Натуральные" или биоидентичные гормоны производятся в ЛАБОРАТОРИИ В ПРОЦЕССЕ СИНТЕЗИРОВАНИЯ. Источник большенства натуральных форм человеческих половых гормонов это - дикий картофель и соевые бобы. В лаборатории ЭЛЕМЕНТЫ МОЛЕКУЛЯРНОЙ СТРУКТУРЫ этих растений превращаются в химические молекулы человеческих гормонов ,т.е. в 17-бета-эстрадиол, прогестерон, тестостерон. Эти молекулы существуют в форме стандартных таблеток, пластырей, кремов, гелей и инъекций.

НО ОЧЕНЬ ВАЖНО обратить внимание на то, что многие натуральные препараты по форме, составу и структуре молекул являются СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫМИ для человеческого организма. Примером, является препарат Премарин. Это натуральная смесь эстрогенов, вырабатываемая биологическим организмом - беременной кобылой. Но в смеси содержатся некоторые виды эстрогена, НЕ присутствующие в организме человека.

Другим примером являеются натуральные компоненты , получаемые из сои, красного клевера и многих других растений. Это натуральные вещества, поскольку происходят из биологических раститительных источников. ОДНАКО эти компаненты НЕНАТУРАЛЬНЫ ДЛЯ НАШЕГО ОРГАНИЗМА, мы не производим эти вещества и у нас нет энзимов, которорые могли бы преобразовать их изофлавоны в 17-бета-эстрадиол. Эти молекулы по-другому воздействуют на рецепторы эстрогена и НЕ оказывают такого защитного действия на сердце, мозг и кости, как 17-бета-эстрадиол.
...
  #1388  
Старый 20.02.2012, 00:24
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Ну и - ?
О чем мы вам и говорим, а вы упираетесь

Сверхъестественные - это кул

  #1389  
Старый 20.02.2012, 00:26
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Ради справедливости, в начале пути ЗГТ использовала Дюфастон, никакого отрицательного воздействия на мой организм не было.
  #1390  
Старый 20.02.2012, 00:26
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Да все то же самое . Точный термин - биоидентичный.

Реакцию наты вообще не поняла. Все, что ты перечислила - биоидентичные человеческие гормоны. В чем проблема?
Речь шла о том, что не стоит употреблять термин "натуральные", потому что он загажен маркетологами, и подрсзумевает происхождение из натурального сырья. Ровно то же, что и в твоей ссылке.
  #1391  
Старый 20.02.2012, 00:31
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Ну и - ?
О чем мы вам и говорим, а вы упираетесь

Сверхъестественные - это кул
Я то не упираюсь,просто Вы не видете разницу в различных видах прогестерона,
доступного в аптечной сети для ЗГТ и не для ЗГТ, в свободной продаже через интернет.
  #1392  
Старый 20.02.2012, 00:32
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

ааа....
А вы видите?

  #1393  
Старый 20.02.2012, 00:37
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я тоже не вижу. Чудес не бывает - прогестерон он и в африке прогестерон. И биодоступность у гелей одинаковая, а у кремов - сравнимая.
  #1394  
Старый 20.02.2012, 00:44
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение

Светик, а все зависит от интенсивности ваших симптомов.
Ну вот так, из всего прочитанного мною, я сделала вывод, что допустимы дозы до 100 мг прогестерона в сутки (эт я про кремы). А иногда и выше - до 200, но мне лично такая доза кажется излишней, не совсем физиологичной, скажем так Что другие думают по этому поводу?
И, якобы, единственный побочный эффект от превышения дозы - седативный. Как поймете, что спите на ходу, уменьшите дозу.

Можно попробовать так:
с 1 по 7 дней - ничего, перерыв
с 7 по 21 - 20/30 мг
с 21 по 31 - 40/60 мг.
Перерыв - для того, чтобы рецепторы "отдохнули", очистились.

Смайлик не читаем.
О каком производителе прогестерона идет речь и есть ли у него торговое название?

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
ааа....
А вы видите?
Вопросом на вопрос? Трудно признаться?
  #1395  
Старый 20.02.2012, 00:44
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Анисия, ты нам принцип озвучь, пожалуйста.
  #1396  
Старый 20.02.2012, 00:46
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
мдя...адреналин, норадреналин, тироксин, инсулин , наконец, это всё тоже гормоны(это , что на взлёт на ум пришло, и что активно в лечебной практике используем) , следуя подобной логике -тоже всего лишь маркетинговый ход и запретить надо их тоже нафик, ой, чёта я уже и слов не нахожу.

За сим откланиваюсь

Понятно, что каждый останется при своём мнении.
Ната, то что ты перечислила и есть био-идентичные, несмотря на то что их СИНТЕЗИРУЮТ бактерии.
Светик, говоря комплексные фито я имею ввиду не один вид, а несколько, и так же способы их применения. Не у всех биодоступность препарата принятого перорально будет такая же как и нанесенного на кожу.
Прогестерон дает седативный эффект при разных способах нанесения, вон на запястья помажете и все, через короткое время бороться со сном бесполезно. Кстати при ЗГТ био-идентичными его НЕ рекомендуют вагинально.
По мне так кремы американские куда лучше , именно из-за базы. В них нет ни спирта, ни вредных консервантов , они максимально нейтральны. Отается вопрос с контролем так сказать качества самого прогестерона, поэтому стоит покупать испытанные марки .
  #1397  
Старый 20.02.2012, 00:51
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

anisia, я уже как-то признавалась здесь, что имею образование химика
Поэтому, видимо, мы с вами на разных языках говорим.

Моя не понимай, правда, что вы пытаетесь до нас донести

Вот и X-Rain не понимает.
Прогестерон - он единственный и неповторимый, а уж под каким торговым названием фирма его будет продавать - нам какая разница? Объектом патента является база, а не сам прогестерон, понимаете?
И в выдержке из моего поста, которую вы привели, я называю дозы прогестерона. какое отношение это имеет к названию препарата?

  #1398  
Старый 20.02.2012, 00:53
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Да, с этим согласна, что производитель в принципе важен - в плане качества препарата.
Но если говорить о европейских и американских производителях, то они все достаточно надежнык из-за особенностей регуляции.
Все понимают, что сравнивать их с нашими или индийскими, например, нельзя.
  #1399  
Старый 20.02.2012, 01:01
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Прогестерон дает седативный эффект при разных способах нанесения, вон на запястья помажете и все, через короткое время бороться со сном бесполезно. Кстати при ЗГТ био-идентичными его НЕ рекомендуют вагинально.
Я что-не не поняла.Утрожестан принимается вагинально.Или я не о том?
  #1400  
Старый 20.02.2012, 01:10
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Это капсулы, я не помню? Тогда да какие варианты, просто предпочтительнее на кожу. Вагинально можно скажем эстриол, если проблема с сухостью влагалища.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©