Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1441  
Старый 13.06.2009, 02:05
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Я вообще ничего не понимаю в теориях, но я сделала вывод (по вышенаписанному) что после обширной липо, или после липо у пациентов с приличным изначальным количеством жира , есть процент ( довольно большой!) женщин , у которых происходит увеличение железистой ткани груди. Т.е. возможно увеличение обьема груди даже при общей потере веса и жира ( или НЕ набора веса) после липосакции.
Так ?

Обо мне:
  #1442  
Старый 13.06.2009, 02:40
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Спросила у своего дока:
Цитата:
не встречался с такой проблемой... или удачным исходом липосакции, после липо жировая клетчатка увеличивается в объеме при нарастании массы тела на соседних зонах, или местах где ранее не откладывался( не увеличивался объем жировой клетчатки) жир
это могут быть плечи, колени, голени
увеличение груди может иметь место, но прогнозировать это невозможно

Обо мне:
  #1443  
Старый 13.06.2009, 04:53
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Занзи, тебя тоже вопрос грудной волнует? У тебя какой размер?
Isa, ага, меня очень-очень волнует именно этот вопрос. Потому что у меня грудь большая (4-ый), и она меня порядком достала.
И кстати, если я набираю вес, то она тут же рада стараться, реагирует первая :d Я собираюсь на редукцию. Ну а потом и до липо дело дойдет. И вот мне бы очень не хотелось, чтобы после того, как я потрачу столько усилий на уменьшение груди, она бы потом бац и опять начала расти.

А порядок операций я поменять не могу. То есть, в первую очередь "горит" у меня дело с грудью, а уж потом липо.

Обо мне:
  #1444  
Старый 13.06.2009, 06:20
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Лойлира, совершенно верно и даже статистически она увеличивается чаще именно при потере веса
Занзи, да четвертый это много - я тебя сильно понимаю. Меня и второй достал, если честно
  #1445  
Старый 13.06.2009, 06:43
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Isa, как приятно, что ты меня понимаешь!!
А то мне иногда люди говорят, мол, зачем тебе это, всё же и так нормально. Хм.
Я-то ваще-то тоже себе хочу максимум 1-ый. Даже второй мне кажется, это много

Обо мне:
  #1446  
Старый 13.06.2009, 15:06
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

Мне лично кажется, что грудь просто может увеличиваться по другим причинам. Как тут уже высказывались, из-за изменения гормонального фона. Например, когда я влюбилась, у меня увеличилась грудь, и не одна я это заметила. Мама моя до сих пор просит меня признаться в том, что я ее увеличила. Видать, любовь еще не окончательно покинула меня...

Ну вот, теперь и я только свои руки в зеркале и вижу. Раньше у меня были те самые пресловутые веточки, а за последний год пополнели как-то и пообвисли. Хотя вес мой обычный. Вот он, возраст! Когда в молодости худела, люди мне говорили, что на мои руки просто страшно смотреть. А теперь понимаю, что ну совсем не нравятся мне эти пополневшие плечи, они возраст подчеркивают.
  #1447  
Старый 13.06.2009, 15:14
Аватар для совунья
совунья совунья сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 168 раз(а)
Поблагодарили: 657 раз(а) в 289 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 371
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Лена-Ирена, скажите пожалуйста, вы довольны результатом лазерной липо животика?
  #1448  
Старый 13.06.2009, 15:35
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Совунья, я ещё жду обещанного окончательного результата через 4 месяца, на данный момент прошло 2,5 мес. Окружность талии почти сразу уменьшилась на 4 см, так и держится, а "плюшка" на животе ниже пупа ещё есть .
  #1449  
Старый 13.06.2009, 18:55
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Насчет рук, вы не думали, что просто с возрастом тонус кожи ухудшается и кожа обвисает, хуже поддерживает жирок на трицепсах и потому руки кажутся больше, вне зависимости от веса?
  #1450  
Старый 13.06.2009, 20:24
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Вряд ли. В омем случае мне было сказано, что противопоказаний нет так как ткргор кожи как раз очень хороший. Видимо что-то гормональное скорее. Но не факт, что я буду делать липо. Не удосужилась узнать, как именно липят - по кругу до локтя? Наверное нет? Но тогда при наборе веса может быть виден переход.

  #1451  
Старый 13.06.2009, 22:58
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мне липили только внизу. но в отличии от остального тела, на руках вроде не наросло.
Только вот какая неприятность получилась. На рука от подмышек до локтя было надето утягивающее белье. только на правой руке, под самой подмышкой оно почему то сползало.
Так вот, на том месте кожа не приросла и теперь если поднять руку, ту отчетливо виден переход где кожа обвисла и где приросла к мясу.
  #1452  
Старый 13.06.2009, 23:00
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Русалка, а покажите на фотках эту руку, пжл.

Обо мне:
  #1453  
Старый 13.06.2009, 23:36
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот это место, на другой руке нормально вроде.

  #1454  
Старый 14.06.2009, 00:51
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Русалка, ага, понятно теперь. Спасибо.

Обо мне:
  #1455  
Старый 14.06.2009, 16:37
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Русалка, а фоток До нет в таком ракурсе? И как ты сама оцениваешь, значительный результат был на руках - сильно видный после схождения отека?
Мне прижимали руку сильно к телу и то что торчало назад, сказали можно отлипить. т.е это всеже не то что висит когда рука поднята, а участок от локтя и выше сзади руки. Ну еще и с заходом частичным на подмышку. Точнее не на саму подмышку, а на область которая к ней прилегает спереди и на спине - что бы плавно было.
  #1456  
Старый 14.06.2009, 16:46
Аватар для polishka
polishka polishka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 13
polishka на нуле
По умолчанию

подскажите мне, у меня уже больше месяца после операции, а отёк ещё не сошёл....можно ли в спортзал и в солярий ????
  #1457  
Старый 14.06.2009, 18:08
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Isa
Фоток До в таком ракурсе не нашла, ну "До" просто висело как и на фотке, там сверху кусочек остался-видно. Хотя вот думаю, а может это огрехи липосакции, надо было им там захватить повыше. Теперб вот думаю, кто виноват..
Вообще из всех лип мне поравился результат на руках и на бедрах - галифе. То есть в тех местах жир наростает равномерно, а не как галифе -бугром.
На руках первое время после отека было видно что отлипено, так как кожа там прилипла к мясу. Но где то черех 9-12 месяцев все равномерно распределилось.

И еще. Я полагаю, что вторую липу мне делали вибрацией, так как читала, от нее остаются внитренние "рубцы" что в принципе хорошо, они как бы решетку содают и держат всю конструкцию. После ОП (обширная липа+уменьшение груди) практически ничего не болело, кроме жесточайшего отходняка от наркоза, хотя предупреждали что такое вмешательство -будет больно потом. Особого отека тоже не было, так как в перыый день в дырочках были трубочки мягкие. Еще кололи от свертываемости крови лекарство. Может оно влияло, но отека я вообще не помню. Синяки вот были, но может из за лекарства этого - здесь это практикуют при любых ОП

А вот в первый раз липу делала, наркоз в принципе пережила нормально, зато боли были весь месяц, такое ощущение, будто бульдозер по телу проехался. Думаю, что первый раз делали устаревшим методом ультразвуком или еще как..
  #1458  
Старый 14.06.2009, 19:40
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
По логике, человек поправляется одинаково в прооперированных и непрооперированных зонах, но так как в прооперированных много клеток удалено, там это менее заметно.
Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Я для себя понимаю этот феномен следующим образом. Допустим, вы снимаете тонкий слой равномерно (как например на животе или спине). Поскольку часть жировых клеток остается, и расположены они также равномерно, то и наполнение их жиром и распухание происходит равномерно. Кажется, что "все вернулось взад", а на самом деле меньшее количество клеток раздулось больше, чем раньше. Результат, правда, тот же самый :d.
Но вот в случае галифе мы получаем вечный результат, ИМХО. Потому что поверхность при липо выравнивается и в дальнейшем объем нарастает уже равномерно, без галифе.
Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
1. На внезапную резкую потерю жировой ткани организм должен отреагировать
а) усилением синтеза жира для накопления его в жировых клетках.
б) увеличением синтеза клеток жировой ткани из стволовых клеток.
Причем именно в такой последовательности.
Т.е. сначала будет увеличиваться в объеме зоны, в которых много жировых клеток, но в которых не было липосакции.
2. Когда все имеющиеся жировые клетки будут наполнены жиром, а калорийность питания будет оставаться избыточной, начнется процесс (б), т.е. синтез новых жировых клеток. И вот этот процесс, по моему мнению, будет локализован в зонах липосакции. Поскольку в данном случае приоритет у организма будет "генетический" - образование жировой ткани в генетически обусловленных зонах.

Хочу также заметить, что до недавнего времени считалось, что жировые клетки не образуются у взрослого человека. И только в последнее время неопровержимо доказано, что это не так. Образуются - под действием кортизола и при длительном избыточнгом питании (под действием обоих факторов).
2.
У меня вопрос к Сабише.
Сабиша, ты видишь принципиальное смысловое различие в том, что написала Катерина, и что написала я? В чем оно? С чем конкретно ты не согласна - подчеркни, пожалуйста, слова в цитате. Мне очень хочется понять, с чем именно связано твое резкое неприятие моих слов. Спасибо .
  #1459  
Старый 14.06.2009, 20:28
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 769 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

X-Rain, споры с Вами превращаются в бесконечный и бессмысленный процесс. Я уже все написала до этого, перечтите, если есть желание, отвечала именно на эти Ваши вопросы, простите, мне просто неинтересно и дальше дискутировать в таком стиле, то есть ходить по кругу. Вы и Катерина говорите об абсолютно разных вещах, точки зрения противоположны, подчеркивать нечего.
Не за что

Обо мне:
  #1460  
Старый 14.06.2009, 20:38
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Сабиша, я очень прошу ответить на мой вопрос в предыдущем посте. Я не понимаю, в чем проблема по существу вопроса. С чем именно в этих двух постах ты не согласна (других постов не было)? Как я не читаю и перечитываю - не могу понять, что я написала не только не верного, но и не очевидного. Или дело вообще не в том, что я пишу? Если ты не ответишь, мне остается думать что это так (не хотелось бы).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©