Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #241  
Старый 09.06.2008, 17:38
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Может, конечно, тренер конкретно надо мной смеялся, так как в то время я весила где-то кг 46, а худым очень сложно мышечную массу набрать. Собственно так и вышло, сколько я ни качалась мышцами так и не обросла...
  #242  
Старый 09.06.2008, 19:54
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Кииссаа, лучше вообще силовые тренажеры не брать ИМХО. Сначала нужно сбросить вес, а потом набирать мышечную массу. Иначе Вы только еще вес наберете, поскольку не очень хорошо в этом разбираетесь.
Если Вы в спортивном клубе, то лучше ходите на групповые заниятия (любые) , ПЛЮС 1 час на эллиптическом кардиотренажере, обязательно с контролем пульса, как я выше писала..
  #243  
Старый 09.06.2008, 20:11
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Очень даже можно брать силовые тренажеры. Только расписать тренировку под руководством тренера. Жировая масса будет плавно сгорать и замещаться мышечной массой. Как правило такая тренировка начинается 10-минутной разминкой на эллиптических + 40-50 минут тренажеры на разные группы мышц+ заканчивается 40-минутной пробежкой на эллипсах(дорожка, лыжник, велосипед). Только так можно спалить жир и получить красивые рельефы. Другое дело, что не все это любят и предпочитают ходить на групповые занятия. Я люблю все, только времени не хватает. Опять же если браться за тренажеры, то делать это надо с упорством маньяка - регулярно 2-3 раза в неделю.
Кроме того полезно померить, что там с составом тела - калиперометрия. Иногда при весе 46 кг организм сплошь состоит из жира и воды, а мышечной массе опять же неоткуда взяться, т.к. мышцы имеют свойство тут же "сдуваться", стоит только залениться и неделю на спорт не ходить.
  #244  
Старый 09.06.2008, 20:40
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию

Тут важно говорит не о весе а об объёмах,вес может расти а объёмы уменьшаться,из за того что жир легче мышцы гораздо.тут гланый показатель это замер.
Мышцы "вылазят",смешно конечно,но я понимаю,это самый первый вопрос к теренеру у новичков.Дело в том что сразу после тренировке к мышце приливает кровь,она разбухает,и может оставаться такой какое то время.Хотя конечно,если опыта в спорте нет,и мышцы явно не особо выдающиеся,то будьте готовы к тому что они конечно же укрепятся и очертятся.Но как тут уже говорили,мышечная ткань очень энергоёмкая,и даже в состоянии покоя она сжигает калории,требуя питание для поддержания.То есть в каком то смысле мы ускоряете обмен вещ-в.
Несомненно силовые тренировки сжигают больше калорий,для того что бы мышцы сильно не "вылазили",берите маленькие веса на большое кол-во повторений,17-25.Особенно на ноги и пресс, 20-25 не меньше.Если не можетшь сделать и 12 раз..сбровь вес конечно же!
Насчёт кардио,при одинаковой продолжительности сесси на велике и дорожке,дорожка на 30 процентов сжигает больше жира,это из за обездвиженности корпуса на стационарном велосипеде.Вообще н апервой месте дорожка,потом степпер и элипс,и на споледнем месте вело.
Интенсивность кардио определяют в процентах от частоты максимального пульса.Жир начинает сжигаться когда пульст доходит до 70-80 процентов от МП.Так же МП можно высчитать по формуле МП =220- ваш возраст в годах..А "нижний"порог жиросжигания" определяем,умножив МП на 0,70.Например помечтаю что мне 20 лет)))) 220-20=200*0,70=140.То есть нижняя граница жиросжигания состоявит 140 ударов в минуту!
Главное что бы всё это приносило свои плоды,нужно правильное питание!После тренировок приходит дядя Жора,с которым нужно справиться,если нет то не то что толка от тренировки не будет,а ещё и можете набрать больше чем было.Для тренирующегося человека желающего похудеть обычно 28-32 калории на кило веса,в день тренировки,а в день когда не тренируешься 24 калории.
Извиниет что так кратко...:d
  #245  
Старый 09.06.2008, 21:53
Аватар для ADORA
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 423
ADORA на нуле
По умолчанию

мурзик

Обо мне:
  #246  
Старый 09.06.2008, 22:04
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Не-а. Эти расчеты пульса верны для кардиотренировок. Для сжигания жира более эффективны более низкиен значения пульса (до 135)
Кроме того, если человек спрашивает "что такое кардиотренажер", для него однозначно будут более эффективными груповые силовые тренировки - там хоть тренер будет приглядывать, да и сбалансированы они.
  #247  
Старый 09.06.2008, 22:32
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию

X-Rain,эти расчёты верны для любой кардио нагрузки,хоть аэробика,хоть дорожка хоть бег савоськами по пересечённой местности.:dЭто физиология к сожалению.
Насчёт групповых тренировок существуют разные мнения.Не все делают в достаточном темпе,халтурят и достигают нужного уровня пульса.Соотвественно не имеют той пользы которую могли бы иметь.Если в полную силу пахать на групповых занятиях,то конечно есть смысл.А то я столько видела со стороны групповых занятий,почти ежедневно по несколько раз в течение почти года.:dИ могу как наблюдатель сказать что уровня сжигания жира достигают всего лишь человек 7-8 из 20 ти,обычно они стоят в первых рядах.А дамы сзади выполняют непоянтные телодвижения,по укороченой амплитуде,пропуская разы.
Вообщем мой выбор,кардио 10-15 минут для разминки,дорожка-элипс,час тренировка силовая,и потом кардио 30 минут в хорошем темпе!
Конечно вёс лучше делать с тренером,хотя бы нескорлько занятий что бы разучить технику и составить программу.Если упражнение выполняется не правильно то можно просто себя травмировать а не то что получить какую то пользу.К сожалению в зале это видишь постоянно.Вообщем самодеятельность это не есть залог хорошей тренировки)))
  #248  
Старый 09.06.2008, 23:13
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
X-Rain,эти расчёты верны для любой кардио нагрузки,
Совершенно верно - для КАРДИОНАГРУЗКИ. Для сжигания жира пульс должен быть ниже. Как это ни странно. Именно при более низком пульсе (125-135) жир сжигается эффективнее. Физиология, блин ;).

Ну, я поклонник групповых тренировок, я из этих, которые в первом ряду :d. И скажу, что это сильно зависит от клуба. У нас (Спортлайн) пашут практически все, за редким исключением. Сам себя фиг так нагрузишь, чтобы реально упасть

Любимое развлечение, когда к нам на силовую забредает мужик-качок из тренажерного зала, гордый собой 8)). И как он потом умирает и бочком-бочком (уже не такой гордый) после тренировки крадется из зала :dur:
  #249  
Старый 09.06.2008, 23:41
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию

X-Rain,то есть при неспешной хотьбе спортсмен сожгёт больше жира чем при интенсивной тренировке в хорошем темпе?Нас учили по другому вот тут написано так же что "Тренинг в рабочей зоне аэробики ( 70-80% от МП ) сжигает самое большое количество жира"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - здесь есть примеры программ.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот ещё с сайта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
"Не всякая аэробика «сжигает» жир. Интенсивность кардио определяется в процентах от частоты максимального пульса (МП). Аэробика начинает «сжигать» жир, когда пульс повышается до 60-80% от МП. МП нашей клиентки равен 180 (220-возраст) ударов в минуту, тогда нижний порог «жиросжигания» равен 117 (180 * 0,60 = 108) ударов в минуту, а верхний 144 удара (180 * 0,8 = 144). "
На сколько я знаю все тренера считают именно так.
Хотя,конечнол,сколько людей столько мнений,кому как комфортно так и тренируйтесь,галвное без вреда себе.А групповые занятия полностью конечно зависят от тренера,тут я согласна.Поэтому никогда не бралась за это дело.Нет у меня тако энергетики что бы всех зажечь.
  #250  
Старый 10.06.2008, 00:09
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Все верно. 0,65-,7.Для 30 летней Кииссыы 0,7 от МП получается 133 (я и написала до 135 ;)). Именно ДО 135. Зона жиросжигания лежит до зоны кардионагрузки (тренировки сердечной мышцы). Сердце тренировать при таком пульсе не получится, для этого пульс должен быть 145-150.
И ксати, совершенно верно - при 135 жира сжигаться будет больше, чем при 150. Работает другая биохимическая система.
  #251  
Старый 10.06.2008, 00:20
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию

Так для неё то это будет 70-80 процентов от МП,конечно будет сжигаться больше жира.:dУ меня такое ощущение что мы всё время о разном.Я о классической формуле при которой расчитывается наиболее эффективное сжигание жира,эта формула прописала в учебниках.Других версий кажется нет,если есть то было бы очень инетерсно почитать материал на эту тему.Всегда открыта для новых знаний.Год назад я была на лекции Остапенко это спортивный врач,по работе,он тоже поддерживается такой же версии.Вот здесь он ведёт свой "уголок" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ,можно задать любой вопрос.
Конечно у кого то жир сжигается наиболее эффективно при 125-135,при условии что это 70-80 процентов от МТ.
  #252  
Старый 10.06.2008, 00:22
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Завтра спрошу в клубе у тренеров, неохота искать. Они у нас все практически с учеными степенями
  #253  
Старый 10.06.2008, 00:28
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Какие у нас форумчанки, ну знают всё на свете))))
Мурзик, X-Rain, вы как профессионалы скажите плиз, можно ли накачать икроножные мышцы? Говорят, что нельзя, да и опыт у меня подтверждающий... А может всё таки можно как-нить, а?...
  #254  
Старый 10.06.2008, 00:33
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию

Яся,можно конечно,по своему опыту говорю.Просто эта самая приспособленая к нагрузке мышца,поэтому её нужно действительно сильно тренировать,что бы "пробить".Делать подходы до отказа,до жжения в мышце.Менять програму,делать то ооооочень медленно то очень быстро.Можно делать обычные подъемы на носки,с утяжелением,делать акцент на большой палец,давить больше на него.В залах есть и специальные тренажёры,они тоже подойдут,к сожалению все упражнения для икроножных это вариация "подъема на носки".
  #255  
Старый 10.06.2008, 00:38
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Мурзик, я делаю упражнения до отказа, меняю тактику то много повторений с небольшим весом, то мало, но с большим весом, но всегда делаю до самого "не могу", особенно последний подход совсем тяжкий. Тут осознала, что у балерин такие иииииикры, а они их нагружают каждый день, вот так подумалось, может икры каждый день качать? или же все таки мышцы должны отдыхать, они же ведь как раз то и растут во время отдыха, так вроде? И вот еще вопросик, мне бегать и прочей активностью заниматься надо побольше или поменьше? Как мне эти икры отрастить то)))
А теперь дорогая Мурзик иди баиньки, у мамочек должен быть режим))))
  #256  
Старый 10.06.2008, 01:12
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию

Яся,так сначало ответить а потом идти,или ты меня сразу выгоняешь?))))
Икры предназначены изначально для тяжёлой работы,поэтому им надо постоянно устраивать встряски,например брать супер тяжёлый вес,делать до острого жжения,бросать вес и и без перерыва продолжать до полного отказа.Или делать суперсерии,наприер начинать с тренажёра на голень сидя,потом сразу же переходить к упражнению стоя.
Ещё нужно менять положения стоп,носки немного внутрь,чуть в стороны и параллельно,это помогает задействовать больше мышечных волокон и улучшить эстетический вид голени.
так же в тренировке голени важно растянуть голень,то есть делать полную амплитуду,опускать пятку как можно ниже перед подъемом на носочки.Это особенно важно потмоу что чем сильней потягивание и сокращение мышцы тем лучше она развивается.При нашем ежедневной эксплуатации икр,мы искользуем толкьо средний диапазон движения.
Ещё мышцы голени очень быстро восстанавливаются,поэтому тренировать их можно каждый день.Ребята,кто готовится к соревнованиям,иногда занимаются голенью 6 раз в неделю.Тут я думаю бегательной и прочей активностью заниматься необязательно,и так хватит.:d
Всё спокойной ночи)))не могу перестроитсья ещё на жизнь "мамочки".С залом придётся опять завязать.А я только собиралась на работу выйти..эхх))))
  #257  
Старый 10.06.2008, 01:22
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Мурзик, спасибо большое Спокойной ночи.

Мурзик, вау, ты фотку добавила где ты в спор зале... Вот это фигура!!! Моя мечта просто - накаченное тело!
  #258  
Старый 10.06.2008, 01:53
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию

Яся,спасиб,это не фотка,это уже слёзы.:dТеперь буду смотерть и вспоминать.
Сейчас уже бочки появляться начали,фигура округляется..я такой себя никогда не видела.Мучала врача чем мне можно заняться,он говорит до второго триместра ничем,но мне так и хочется хоть какие нить махи ногами в утяжелителях поделать или хоть по дорожке побродить.Как же тяжело без зала,как будто курить бросаешь или наркотик какой то..прям ломает.:d
  #259  
Старый 10.06.2008, 09:26
Аватар для ADORA
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 423
ADORA на нуле
По умолчанию

Мурзик, а плавание?

Обо мне:
  #260  
Старый 10.06.2008, 10:32
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Мурзик, фотку в спортзале оцениваем по высшему разряду! Посоветуй, что из препаратов добавить для эффективного сжигания жира. Ну кроме L-Карнитина, это уже все знают. Я после тренировок выпиваю коктейль, забивает аппетит, чтобы не налопаться сразу по приходу домой, а вот перед тренировкой чего бы такого эффективного забросить в топку, чтобы хорошо горело?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©