Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1881  
Старый 17.09.2007, 16:39
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Попробуй Рексоной спиртовой пользоваться, тут многие остались ею довольны после ОП.
Как распознать серому - она будет пальпироваться как небольшая опухоль при этом такое ощущение, как будто внутри что-то булькает, перекатывается (жидкость). Если у хирурга возникнет на нее подозрение, он сделает пункцию для подтверждения. В случае если это окажется серома, жидкость просто уберут - шприцем выкачают или через дырочку выдавит.
  #1882  
Старый 17.09.2007, 16:53
Аватар для Настена_Мск
Настена_Мск Настена_Мск вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 214
Настена_Мск на нуле
По умолчанию

а на каком сроке это может быть?
и по какой причине?


TATA

Обо мне:
  #1883  
Старый 17.09.2007, 17:41
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 673 раз(а)
Поблагодарили: 3 190 раз(а) в 1 237 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

спирт+дезик для чувствительной кожи.я брилась дней чере пять после оп.мне разрешили.
  #1884  
Старый 17.09.2007, 18:40
Аватар для Золотая
Золотая Золотая вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 318
Золотая на нуле
По умолчанию

Торопыжка,после о по другой характер страхов,за другие вещи уже переживаешь,которые отходили на второй план перед страхом самой Оп.
что ж теперь всю жизнь за эти сиськи трястись будем :susel: ?...
  #1885  
Старый 17.09.2007, 19:15
Аватар для Торопыжка
Торопыжка Торопыжка вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 106
Торопыжка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Золотая С моей мнительностью я наверно точно всю жизнь трястись буду.

Добавлено спустя 17 минут 31 секунду:

Девчонки, а как замаскировать растяжки на груди которые после кормления грудью остались? Они светлые, мерила кофточку с глубоким вырезом, так эти разтяжки видны

Обо мне:
  #1886  
Старый 17.09.2007, 20:43
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 957
Александра Цы на нуле
По умолчанию ОП

А я еще пользуюсь Вольтареном(диклофенак), правда только на ночь. После него нормально засыпаю. Боль стала меньше, болит только в области синяков. Но зато они стали еще больше. Смотреть совсем страшно. Даже на спину немного залезают. Бока синие. Компрессионка давит на синяки, от этого еще больнее . Лежа , растегиваю крючки и некоторое время так отдыхаю. Доктор по этому поводу ничего не сказал, только, что уже можно мазаться от синяков.
  #1887  
Старый 17.09.2007, 20:58
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Блин. Александра, зачем вольтарен? Это противоревматическое средство. Не надо его на грудь.

Обо мне:
  #1888  
Старый 17.09.2007, 21:02
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 957
Александра Цы на нуле
По умолчанию ОП

А его не на грудь, его, простите, в задницу :D , он у меня в свечах (есть еще таблетки, но от них совсем садится желудок и печень). Очень хорошее средство при любой боли, противоспалительное в т.ч. Боль снимает великолепно. Только им и спасаюсь.
  #1889  
Старый 17.09.2007, 21:05
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

:D :D :D Я уже просто не знаю, че от народа ожидать, всякое бывает Я пила кетанов после первой ОП. В задницу :D :D Мало ли вдруг кто-нить феналгон на сиськи мажет

Обо мне:
  #1890  
Старый 17.09.2007, 21:38
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 673 раз(а)
Поблагодарили: 3 190 раз(а) в 1 237 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Кетанов вроде всем прописывают.или нет?очень хорошо снимает боль после оп.
  #1891  
Старый 17.09.2007, 23:12
Аватар для Богданова
Богданова Богданова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 160
Богданова на нуле
По умолчанию

Сегодня поездила немного. Вроде все ОК! Сегодня уже 26 день,думаю можно потихонечку начинать ездить....

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

А вы меня туу пугаете!!!! Одна Катруся поддерживает! :D

Обо мне:
  #1892  
Старый 18.09.2007, 00:35
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Настена_Мск[/b]]а на каком сроке это может быть?
и по какой причине?
Серомы возникают в раннем послеоперационном периоде, т.е. где-то до 2 недель они должны быть диагностированы и удалены.
"Самое распространенное осложнение - серома. Сам по себе этот процесс не опасен , но вызывает дискомфорт у пациентов, требуя дополнительных встреч с врачом, который через специальные иглы столько раз, сколько это необходимо, дренирует пространство, заполненное серомой, или же делает хирургический разрез".
"Серома – скопление серозной жидкости без эритроцитов крови. Иногда она возникает из-за несоответствия объёмов операционного «кармана» и имплантата (большой «карман»). Как и гематома требует дренирования."
"Наиболее опасные осложнения, угрожающие исходу всего вмешательства, — отторжение протеза и капсульная контрактура. Раннее отторжение протеза обычно бывает следствием технической ошибки: инфицирование, образование гематомы или серомы . Капсульная контрактура чаще возникает при суб-гландулярном положении имплантата. Лечение в ранних стадиях может быть лекарственным и механическим (массаж, давящий бюстгальтер и др.). При контрактурах III — IV стадии необходима капсулотомия — вскрытие капсулы и ее удаление." (с)
  #1893  
Старый 18.09.2007, 08:47
Аватар для Юлёк
Юлёк Юлёк вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 99
Юлёк на нуле
По умолчанию Chelci1202,

Здорово получилось, правда. У меня сначала только верхняя фотка открылась (которая после), так я и представить не могла, что было до. Подумала, ну, увеличение, симпатично, только ареолы подкорректировать и все. А учитывая то, что было - это просто круто! Не обижайся, пожалуйста! ;) Лишний раз убеждаюсь, что пластическая хирургия - это что-то удивительное.
По поводу КЕТАНОВА. Я лично пила только нурофен, либо обычный, шипучий, либо форте, в нем дозировка двойная-400мг. А кетанов я пила единственный раз в жизни, когда у меня сильно заболел зуб, так как слышала, что от зубной боли классно помогает. Ну и потом долго не могла понять, что происходит, потому что отнялись ноги. Вот реально просто отнялись. Только часов через 6 я могла встать, но ноги все равно были как ватные. Хорошо, знакомый невропатолог есть, позвонила, а она мне говорит, что я уникум, потому что на кетанов такая реакция может быть у 1 из 100. Вот ночь пережида с отнявшимися ногами, потом прошло. Теперь кетанова боюсь, как огня.

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:

О проблемах

Вы будете смеяться, но у меня очередная, причем смешная проблема. Ни у кого такого не было, что компрессионка бесит не потому, что все утягивает, а потому, что трет подмышками?
Я уже не могу больше. То ли у меня подмышки дефективные какие-то, но мне эта прорезиненная полоса, которая призвана поддерживать верхний полюс, все уже натерла. Ну не влезает она туда. У меня столько ткани подмышками просто не помещается. Интересно, если ее подрезать чуть-чуть, она свой эффект не потеряет? А то я уже зубами готова ее рвать, ну невыносимо просто!!!

Обо мне:
  #1894  
Старый 18.09.2007, 08:55
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Юлек, мне моя компрессионка после липо точно так же подмышками натирала. Пожаловалась ВВП, он посмеялся и выдал мне марлевые салфетки, нарезанные и сложенные в прямоугольник 15 на 10 см - сказал подкладывать. И сразу жить стало знааааааачительно легче!
  #1895  
Старый 18.09.2007, 09:44
Аватар для malinka
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 568
malinka на нуле
По умолчанию

Александра Цы

Привет, красавица!!!! Ну как ты там???? Не переживай....Первые дни после маммо, я боялась ваще что-либо сделать.... все казалось, что у меян заживает не так....Отеки разные, боль в левой больше, чем в правой и т.д. Вольтарен свечки - решают!!!! Если б не они, я б от боли сдохла наверное. Антибиотики жрала 10 дней, но это оооочень много, думаю 7-ми достаточно было бы....Теперь печень болит, ужасно распухла....На диете сидеть приходится теперь . Видела, какие у тебя гематомы...мдааа, бедняжка, болит наверное сильно....А что ВВП говорит про синяки?
Кстати по поводу компрессионки, мне ВВП разрешил сначала на верхней ленте на ночь нижние две "цапки" расстегивать, а на второй неделе спать с вообще расстегнутой. Но я не стала рисковать, и сплю в застегнутой...

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

lanalip

Мне компрессионка тоже очень сильно подмышками натирает, когда снимаю компрессиоку, то моему взору предстают красные глубокие борозды... , мозоль скоро натру . Я теперь на этом месте налепляю пластырь бумажный, такой же как и на швы....Помогает. Сразу вспоминаю, как купишь новую обувь, она натрет, пластырь приклеешь, вроде и жить можно , вот и тут так же

Обо мне:
  #1896  
Старый 18.09.2007, 09:48
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 653 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 909
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катруся
На самом деле навредить себе довольно трудно. Контра в большинстве случаев - имунологическая реакция (то что туманно именуют особенностями организма). Бывает из-за нарушения целостности импланта, а целостность его нарушается чаще всего хирургом на ОП, А чтобы самой себе что-то сместить или оторвать, это надо не просто резко тормознуть, а попасть(ТТТ) в конкретную аварию с пострадавшими. У кого-то была контра из-за послеоперационной серомы, но есть так же и девушки у которых серома была, а контры нет. Тут не угадаешь.
Катрусь, навредить себе довольно легко. Резкие движения руками часто провоцируют полостные карманы. А организм не терпит пустоты и непременно заполнит этот карман серозной жидкостью. А бывает еще и так - была здесь давным давно девушка, Стася. У нее день, кажется, на 6-той после операции открылось кровотечение внутри кармана, на ее глазах грудь надулась до огромного размера, хорошо, что она в этот момент была на приеме у врача, ее мигом впихнули в операционную и прооперировали. Так что береженого бог бережет. Лучше без крайней необходимости за руль не садится.
  #1897  
Старый 18.09.2007, 09:58
Аватар для Торопыжка
Торопыжка Торопыжка вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 106
Торопыжка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ЕленаП Скажи пожалуйста, а до какого месяца может образоваться контра именно из-за неправильного заживления или неверносформированного кармана. Ну или из-за резкого движения на момент заживания.

Обо мне:
  #1898  
Старый 18.09.2007, 10:17
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 653 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 909
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Вообще капсула формируется до 3-х месяцев. Особо бережное отношение требуется в первые две-четыре недели. А вообще, до шести месяцев лучше беречься. Не так чтобы не дышать, конечно, но все-таки. Тяжести поднимать можно, но надо быть очень-очень плавной!
  #1899  
Старый 18.09.2007, 10:29
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

ЕленаП, про резкие движения я писала в предыдущем посте, как раз о том, чтоб рывков не делать и тп. Карман сформировать адекватный размеру импланта, чтоб ничего в нем не переворачивалось,не заполнялось серозной жидкостью - это задача хирурга. Я ж не говорю, что можно бежать в зал и делать жим штанги лежа через неделю после ОП, но если есть гидравлика в машине и девушка себя нормально чувствует, то ничего страшного то поездки за рулем не случится. Конечно, если ехать на жигулях или волге, то не стоит, там усилия идентичны жиму штанги :D

Обо мне:
  #1900  
Старый 18.09.2007, 10:32
Аватар для malinka
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 568
malinka на нуле
По умолчанию

Обычные движения руками по бытовым нуждам, без фанатизма не опасны???
А то я пыталась получить ответ на этот вопрос у доктора, но вразумительного ответа не получила. Ну немогу же я лежать в кровати месяц и ничего не делать....Мне на работу ходить надо....

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©