Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 29.07.2012, 22:16
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Allatom , спасибо за поздравления!
Что-же у вас так ножки отекают? А вы на работе большую часть времени сидите или стоите? Большая нагрузка на стопы?

nasdeko , вот координаты врачей:
Макинян Левон Гагикович -
тел:+7-903-729-7292, эл.почта: dr.makinyan@**********
Процко Виктор Геннадьевич: звонил мне с номера +7-926-521-1172, эл.почта: 89035586679@********

nasdeko , что-то адреса врачей полностью не появляются. Попробую скинуть в личку.

Девочки! Кому не трудно ответить, подскажите! После снятия швов что нужно делать дальше? Я два дня мажу зеленкой. Пока еще бинтую.
Как долго нужно бинтовать (с учетом спицы в пальце)? Когда можно мочить ноги? И что делать со шрамиками, пока корочки есть?

Обо мне:
  #202  
Старый 30.07.2012, 11:22
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

nasdeko не обязательно, что если упоминался гипс, то старая методика. гипс применяется также и при операции на сухожилиях. лучше подробнее уточнять у врача

Обо мне:
  #203  
Старый 30.07.2012, 14:49
Аватар для Oksi5
Oksi5 Oksi5 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2012
Город: Астрахань
Сообщений: 4
Oksi5 на нуле
По умолчанию

Linden , зеленкой больше мазать не надо. Можно пересушить или даже сжечь кожу. Если спица торчит наружу, то мочить нельзя ногу. Так мне врач рекомендовал. Я просто протирала ногу водкой. А с корочками ничего делать не надо, они сами отпадут, когда время придет.
  #204  
Старый 30.07.2012, 17:24
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Oksi5 , спасибо большое за ответ!

Обо мне:
  #205  
Старый 31.07.2012, 07:44
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna , как у Вас дела? Давно не заходите. Наверное, все в порядке!!!

Обо мне:
  #206  
Старый 31.07.2012, 14:02
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden ,наконец-то я прорвалась сюда.Меня тут атаковали внучки,решили у меня пожить,а так как живут в соседнем доме,то и их родители и еще куча всех у меня толкутся.У меня потихоньку получше,но я все еще хожу только по дому.Швы еще болезненны,а на одной ноге еще не отпал кусочек корочки.Вернее,он отпадал,но потом долго мок,теперь вот вроде бы сухой,но никак не отвалится.Вот сегодня сфоткала.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В общем,у меня программа реабилитации растягивается на все лето.
Как ваши ножки после снятия швов?Мне спицу удалили на 5 неделю,и дня через два я стала делать ванночки.Делаю их до сих пор для успокоения совести.
Пока ходила на боковой поверхности на левой ноге растопталась шишка около мизинца.Но пока полностью не восстановлюсь после той операции,о другой даже думать не буду.

Обо мне:
  #207  
Старый 31.07.2012, 16:40
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna , ну что ж такое! Когда же уже эти корочки сойдут полностью! Дай Вам Бог побыстрее реабилитироваться полностью побыстрее! Хотя в целом мне Ваши ножки очень нравятся. Думаю, что Вам тоже, что бы там не было по времени заживления. Ведь что было раньше и что сейчас. Сейчас просто КРАСОТА.
Что касается пятых пальчиков и возникновения шишечек, то помню, как мы с ЛГ беседовали и он сказал, что часто так бывает после операции меняется биомеханика стопы, перераспределяется и нагрузка. Поэтому иногда вылезают наружу дремлющие ранее невромы Мортона, а также и эти злополучные суставчики у пятых пальцев.
Свои лапки я пока бинтую, т.к. страшновато оставлять в открытом виде - боюсь зацепить как-то или теми-же баруками или еще как-то. Тем более у меня спица же еще стоит. А за этот палец я вообще трясусь.
А как у Вас было с чувствительностью в стопах? Было ли онемение и как долго сохранялось? Как Вы разрабатывали-разрабатываете пальчики? И чем Вы обрабатываете ножки после принятия солевых ванночек?

Обо мне:
  #208  
Старый 31.07.2012, 16:43
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию ЕДУ!)

Девочки, завтра иду сдаваться к В.Г.!! Что-то только сейчас понемногу начинаю осознавать, что я иду на ОПЕРАЦИЮ.. Пожелайте мне удачи! Интернета не будет несколько дней, а там - дам знать как все прошло!) До связиии в эфире
  #209  
Старый 31.07.2012, 16:46
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

marinabravo52 ! Не бойтесь ничего, все пройдет хорошо. Удачи Вам и скорейшего возвращения домой!

Обо мне:
  #210  
Старый 31.07.2012, 17:26
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden ,Леночка,после ванночек споласкиваю ноги водичкой,потом по совету ЛГ шов с корочкой промываю раствором марганцовки(каждый раз готовлю свежий),подсушиваю.Потом стопы густо смазываю Траумелем(уже с десяток их закупила),а зажившие швы Контрактубексом(еще не истратила до конца первый тюбик,его уходит мало),а на кусочек шва с коркой накладываю Левомеколь.Держу эту маску из Траумеля немного,чтобы впиталась мазь,потом втираю ее.Тоже забинтовываю участок,где корка,т.к.там мазь.Периодически пробую не бинтовать,но без мази корка опять начинает мокнуть.Так что пока так.
Я тоже долго бинтовала все швы и для безопасности,и чтобы не пугать своих.
Чувствительность возвращалась постепенно.Хотя у меня и сейчас ее полностью нет на среднем пальце(который выпрямляли,где была спица)и на части спопы над ним.Также получувствительность во вором пальце.Но не хочу вас пугать.У меня и до операции в этих пальцах так было,так и осталось.Это не преобрелось после операции.Видно,это связано с позвоночником,там протрузии,а это последствия их.
Насчет разработки.Никак не разрабатываю.По мере спадения опухолей и отечности пальцы сами начинают нормально двигаться.Им мешает только опухоль.Я переживала за правую ногу,но маленькие пальцы на ней буквально недавно стали двигаться просто хорошо,а большой еще не совсем,но и нога то как колотушка.Но чувствую,когда рассосется опухоль(должно же это произойти,не может же остаться так),то с движением пальцев все будет ок!

marinabravo52 ,удачи вам!Все будет хорошо,намного лучше,чем до операции,надо будет только запастись терпением после операции.С кажды днем будет лучше и лучше.А день операции скоро вы будете вспоминать как какой-то миг.Ни пуха,ни пера!

Обо мне:
  #211  
Старый 31.07.2012, 17:36
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

Linden Спасибо Вам!!! Вот думаю, что мне еще взять с собой. Кружку, ложку, полотенце, салфетки, бумагу туал. взяла. А что еще понадобится может?
  #212  
Старый 31.07.2012, 17:59
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

marinabravo52 , если вы будете оперироваться на коммерческой основе, то в принципе ни бумагу, ни полотенце вам и не нужно брать. Я с собой брала на 10 дней пребывания на коммерческой основе (в ГКБ 31) : влажные салфетки, предметы гигиены (щетка, паста ), пару пижамок, пару шортиков с маечками, ноутбук, кроссворды, электронную книгу.
Вы сами знаете, что можете взять для себя в качестве развлечения, чтобы не было особо скучно лежать в случае неприятного соседства по палате
Посуда мне тоже не пригодилась, т.к. там было все предоставлено в случае необходимости.

Tatijna ! Спасибо вам огромное. Вы всегда мне помогаете дельными советами!!!!

Tatijna, а у меня ведь тоже протрузии в позвоночнике... Я надеюсь, что наша ОП влияет и на позвоночник. Т.к. при проблемах со стопой всегда страдает и позвоночник..

Обо мне:
  #213  
Старый 31.07.2012, 18:32
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

Linden , Спасибо Вам! Я в 79 буду, там интернета нет-самое большое горе! ))
  #214  
Старый 31.07.2012, 19:01
Аватар для Allatom
Allatom Allatom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Томск
Сообщений: 34
Allatom на нуле
По умолчанию

marinabravo52, удачи Вам, все будет прекрасно, ничего не бойтесь.
Linden, mayusha, спасибо за добрые слова, у меня ноги больше отекают когда сижу, работа сидячая, а когда двигаюсь таких отеков нет, мы ходили в лес за грибами, 8 часов на ногах - ножки прекрасно себя чувствовали, просто у всех разный организм , а в общем все замечательно!
Linden, корочки у меня сходили больше месяца, ни в коем случае не "сколупывайте" их, я маленький кусочек поддела ногтем, так на этом месте потом три раза корка образовывалась, правда у меня проблемы с кожей, аллергик, все плохо заживает.

Обо мне:
  #215  
Старый 31.07.2012, 19:10
Аватар для black cat
black cat black cat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2012
Город: москва
Сообщений: 115
black cat на нуле
По умолчанию

Добрый день ,девочки подскажите, а это удобно позвонить Процко и попросить чтобы перезаписал,например пораньше на операцию?
  #216  
Старый 31.07.2012, 19:14
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Allatom , я рада слышать, что у вас дела идут хорошо!!! И спасибо за совет!

black cat , если у врача будет время взять вас на операцию раньше, то ничего страшного в вашем звонке не будет!

Обо мне:
  #217  
Старый 31.07.2012, 19:17
Аватар для black cat
black cat black cat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2012
Город: москва
Сообщений: 115
black cat на нуле
По умолчанию

Спасибо
  #218  
Старый 31.07.2012, 19:24
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

Allatom , Спасибо!!!
Девочки, а вы не знаете, кстати, елси вдруг месячные пришли в день операции до нее, то что делать? переносят день ОП или домой отправляют?
у меня по ходу так и получится...
  #219  
Старый 31.07.2012, 20:03
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

marinabravo52 ! Страшного ничего не будет. Я на операц.стол легла с тампончиком! Причем врачей предупреждала. Никто против операции из-за этого не был!!!! Еще раз удачи Вам!!! Держите хвостик пистолетом!

Вы главное после операции держите коробочку с тампончиками и влажными салфетками в зоне досягаемости, т.к. вдруг у вас будет продленная анестезия и ноги некоторое время не будут слушаться. То как вы тогда до сан.узла дойдете? Прийдется все менять в кровати.

Обо мне:
  #220  
Старый 31.07.2012, 22:40
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от black cat Посмотреть сообщение
Добрый день ,девочки подскажите, а это удобно позвонить Процко и попросить чтобы перезаписал,например пораньше на операцию?
звонить лучше Галине Олеговне. она записывает на операции и знает, когда есть свободное время, бывает, что кто-то отказывается (как в моем случае)

marinabravo52 удачи! не волнуйтесь, все будет хорошо! удачи!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©