Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1481  
Старый 08.03.2015, 21:44
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Zayy, а фото проблемы выкладывали?

  #1482  
Старый 08.03.2015, 21:55
Аватар для НораиК
НораиК НораиК вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 84
НораиК на нуле
По умолчанию

VikaChernika, профиль хорош. И отек в норме, я больше была.

ellefreya, по фото видно, что вы молоденькая, но на последнем просто 17, вот и не удержалась написала.
  #1483  
Старый 08.03.2015, 22:01
Аватар для Natsuko
Natsuko Natsuko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 46
Natsuko на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НораиК Посмотреть сообщение
но на последнем просто 17
Согласна, на последнем фото больше 18 не дашь)
  #1484  
Старый 08.03.2015, 22:17
Аватар для Zayy
Zayy Zayy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 59
Zayy на нуле
По умолчанию

Skart, написала на почту. Лички нет - я тут редко пишу. 300 тысяч все стоит. Если подбородок надо делать, то это войдет в стоимость. Мне АН так сказал накануне оп. Но в итоге, на операции подбородок не стал переделывать. Очень долго и так шла оп, да и кости недостаточно было. Предлагает ботокс колоть туда регулярно. Оклемаюсь, посмотрим.

Ну я через 2 недели выходила в люди (в магазы) уже без маски (медецинской), особо внимание не привлекала, но, конечно, отек виден.

Подсадка кости, кстати, не понадобилась. Фото не выставляла, я как-то не любитель писать о себе. Вчера ... просто наболело... и прорвало... И спасибо всем за пожелания. Мне, конечно, не повезло просто.

Хирург известный ... конечно, надо написать фамилию. Завтра постараюсь найти время и извлечь фотки из архива. Поразило даже не то, что накосячил. У всех хирургов случаются неудачные оп, а как он повел себя в этой ситуации. Вместо того, чтобы тут же все исправить, он считал, что все прекрасно сделал. Вот ЭТО и пугает. Полный игнор проблемы...
  #1485  
Старый 08.03.2015, 22:34
Аватар для Natsuko
Natsuko Natsuko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 46
Natsuko на нуле
По умолчанию

Zayy
Ты умничка и я рада, что для тебя это уже в прошлом. Пожалуйста, не грусти, главное, что сейчас все хорошо.
  #1486  
Старый 08.03.2015, 23:15
Аватар для Zayy
Zayy Zayy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 59
Zayy на нуле
По умолчанию

Шплинт нужен во время оп для правильной фиксации челюстей. Это такая капа по вашим предоперационным слепкам, но с правильным прикусом. Раньше и после оп надо было его носить 4 недели. Щас только старое поколение это использует. Мне АН наоборот сказал открывать рот, разрабатывать. Только 2 слабые резинки ортодонтические надел.

Спасибо! Я и не грущу ). Это не такие проблемы, которые нельзя решить. Вот то, что дочка постоянно болеет и у нее пищевая аллергия - меня беспокоит. На этом фоне мои проблемы вполне решаемы ;)).

Хотела еще написать по поводу послеоперационного периода в МГМСУ и частной клинике. В институте куча уколов и в катетер и в попу. На попе на 10-й день уже живого места нет. В катер амоксиклав колоть тоже ОЧЕНЬ неприятно. Я хоть и ни разу не нытик, один раз после введение препарата казалось , что вена лопнула. Медбрат замотал дополнительным скотчем катетер. Если в первые дни еще терпимо, то на 5-7 это ужас. А мне 7 дней кололи утром и вечером. А у Сенюка в попу я получила только 1 укол до оп, а после только в катетер по два 2 дня. Потом пила таблетки, так как рот не связан. С едой тоже: 1-й раз приходилось даже бульон из шприца пить. А когда ты не один в палате, еда в таком виде не особо лезет(... вот и не доедаешь... А сейчас я сразу ела йогурт и бульон ложкой. Кстати!!! Я практически, на сей раз, не потеряла чувствительность. Только небольшое онемение верхней губы и выше до основания носа. Но там отек еще. После первой оп слюни текли рекой месяц, чувствительность на щеках и подбородке потеряна была надолго. Губы не смыкались вообще...(((

ellefreya, наверно, то что для вас отек, другими воспринимается как естественные черты лица. Кто вас не знает - внимания и не обратит. Только свои и замечают. Это я для Alinka123. Если надо на учебу - шарф легкий до носа намотайте - щас многие так ходят - и никаких проблем. Не парьтесь! ))

ellefreya, у вас отек действительно быстро сходит! Поздравляю с успешной оп!
  #1487  
Старый 09.03.2015, 01:29
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Zayy спасибо ))

а мне наоборот спокойнее было с недельным курсом уколов, но на 7й день (последний), было правда уже больно попе
и со связанным ртом мне пока тоже спокойнее, кстати ) но у меня и рот перекошен был от отека сильно, все же асимметрия

вообще рада, что неделю в мгмсу лежала после оп, персонал был рядом если что, дома я бы переживала сильно
но больше 7 дней я бы точно не выдержала, как и попа моя )))
  #1488  
Старый 09.03.2015, 01:31
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

Zayy, спасибо за объяснение, что такое шплинт) Rocola, скажите пожалуйста у Вас лв тоже куракин был?
  #1489  
Старый 09.03.2015, 09:04
Аватар для Лу4шая
Лу4шая Лу4шая вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 36
Лу4шая на нуле
По умолчанию

ellefreya присоединяюсь к поздравлениям! Как же у Вас уже все хорошо. Отека практически нет. Повезло. У моего сына до сих пор отек(((((( четвертый месяц пошел уже.

VikaChernika поздравляю с ОП. Наговариваете все же на себя, всего только пару дней у вас после ОП, а лицо уже не груша, так что у вас все тоже быстро в норму придет!удачи!
  #1490  
Старый 09.03.2015, 15:22
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Лу4шая спасибо, но все равно у меня еще отек большой, а с одной стороны даже "мервые" зоны есть, так что я пока так сильно не радуюсь , что большая часть отека сошла, неивестно еще, сколько внутренний отек будет уходить


Кстати, у меня есть вопросы
1) С какой недели обычно уже можно(или нужно) делать легкий массаж на отечных зонах, мазать кремами/гелями
2) Делать гимнастику для лица, разрабатывать мышцы и мимику
3) Когда обычно снимают швы? Вроде через 2 недели после операции или выписки?
4) Когда бить тревогу по поводу "мертвых" зон (сейчас пррсто пью Берокка Плюс, там всякие В, магний, кальций, цинк и С)
  #1491  
Старый 09.03.2015, 19:19
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

ellefreya,поздравляю с оп,не хочу вас расстраивать,но носогубные складки через месяц-два вернутся по мере схода отёка. Я тоже по началу радовалась ни морщин ни носогубок не было,ан нет всё вернулось через два месяца,лицо будет меняться ещё год после оп.

Вообще результат хороший,правда ещё рано судить пока реабилитация идёт.
  #1492  
Старый 09.03.2015, 19:50
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

c/nataha такие как раньше точно не вернуться, мне вч же вперед выдвигали )
спасибо за поздравления )
  #1493  
Старый 09.03.2015, 20:37
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Лу4шая ультратоном пробовали? После него отек хорошо спадает.
  #1494  
Старый 09.03.2015, 20:56
Аватар для Rocola
Rocola Rocola вне форума
Banned
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 49
Rocola на нуле
По умолчанию

Нет,у меня не Куракин был. Как мне близка ситуация zayy.... Теперь,когда уже нет никаких отёков-видно,что верхнюю челюсть мне прикрепили криво,центр смещен на 0,5см.,это потянуло за собой нос и соответственно появилась асимметрия и кривая улыбка.Еще бы найти денег на повторную операцию...
  #1495  
Старый 09.03.2015, 21:36
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

c/nataha, Вас куракин оперировал? как результат?

rocola, а кто Вас оперировал ?
  #1496  
Старый 09.03.2015, 22:40
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

natalia19 Да,Куракин. Нижняя губа онемевшая,прошло после оп 1год4 месяца. Сейчас все стоматологи говорят,что мои зубы не в прикусе. Даже не знаю что ответить.
  #1497  
Старый 09.03.2015, 23:18
Аватар для Zayy
Zayy Zayy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 59
Zayy на нуле
По умолчанию

Rocola, c/nataha, вот те на! У меня это все вместе было после 1-й оп. Хирург рановато взял меня на оп, не додумав план операции. Верхнюю челюсть надо было сигментировать (как щас мне и сделали), а не просто передвинуть. Все-таки радость, что оп позади не дает сразу трезво оценить результат.
  #1498  
Старый 09.03.2015, 23:33
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

c/nataha, вы не могли бы объяснить, что именно с зубами не то? Вам делали расширение вч дистрактором?
Zayy, вам перед первой оп не делали расширения вч хирургическим путем?

c/nataha, вы обращались потом к Куракину с данной проблемой?

Девочки а я имею право сменить лечащего врача в мгмсу?
  #1499  
Старый 10.03.2015, 00:14
Аватар для Zayy
Zayy Zayy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 59
Zayy на нуле
По умолчанию

Нет. У меня нижняя была маловата. О расширении верхней речь и не стояла.

natalia19, конечно имеешь право. Вопрос только, возьмет ли тебя другой. Топольницкий мне так и заявил: "ОП вы сделали у этого, потом пошли к Дробышеву, теперь пришли ко мне?! Как вы себе это представляете?! Вы хотите, чтоб Я вас теперь оперировал?". Так как никакой ясной мысли от него относительно моей ситуации не услышала, я не настаивала ;)).

А так квота выдается на заведение. Если есть какие-то сомнения относительно хирурга, попробуйте сходить на консультацию еще к кому-нибудь. Дробышев, без сомнения, правильный хирург. А вот его ассистентам еще опыта набираться и набираться...
  #1500  
Старый 10.03.2015, 08:03
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

c/nataha а тебя разве не сам Дробышев должен был оперировать т. к. случай сложный?

Кому нибудь ставили миниимпланты в десны? Они всем так сильно мешают или только мне, и когда удаляют их после оп? Больно ли их удалять?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©