Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2081  
Старый 11.11.2013, 21:20
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Le Soleil
natslurry Простите, а вы в каких городах живете - у вас не стоит? Если в Москве то, после такой операции по мж наблюдает только ортопед- травмотолог ( звонила в Департамент здравохранения), если в поликлинике ортопеда нет, то тогда травмпункт, звоните заведующей и она присылает вам врача. Также в поликлинику ходить не надо , вызываете терапевта и он вам продлевает бл, а затем если необходимо приглашают и хирурга.
  #2082  
Старый 11.11.2013, 21:23
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SamantaSPb Посмотреть сообщение
А я вот что не могу понять никак... В Выписке написано Scart остетомия. А не Scarf. Это что описка? весь инет перешерстила сейчас.. В Бресте ещё такую делают. И больше нигде...
Это точно опечатка, T и F буквы находятся рядом на клавиатуре, одна над другой, вот и опечатались. Остеотомия называется SKARF. А еще, девочки, я прочитала про рентгенологов, так вот в одном снимке у меня обнаружены были "тени винтов", Карданов очень долго над этим смеялся.

Обо мне:
  #2083  
Старый 11.11.2013, 21:25
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Olgaas я из Рязани. По месту жительства ортопеда нет. Позвонила, сказали приходить к простому хирургу. Я уже решила следующий больничный в травмпункте открыть

Обо мне:
  #2084  
Старый 11.11.2013, 21:45
Аватар для SamantaSPb
SamantaSPb SamantaSPb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
SamantaSPb на нуле
По умолчанию

Наташенька, я всегда внимательно читаю выписку. Ну надо же.. Самое интересное, что здесь на форуме одна девушка выкладывала фото после ОП у этого же хирурга. И тоже написано Scart.

А брестская обл. больница туда же : цитата:Коррекция вальгусной деформации пальцев стопы по системе SCART (450-500$)

Ну я не знаю... смеяться или плакать)

Это ж по какой методике хитрой мне сделали ОП. Короче, Питер и Брест - впереди планеты всей.
На зависть читающим этот топик хирургам)

Обо мне:
  #2085  
Старый 11.11.2013, 22:08
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SamantaSPb Посмотреть сообщение
Наташенька, я всегда внимательно читаю выписку. Ну надо же.. Самое интересное, что здесь на форуме одна девушка выкладывала фото после ОП у этого же хирурга. И тоже написано Scart.
Ну я не знаю... смеяться или плакать)
Это ж по какой методике хитрой мне сделали ОП. Короче, Питер и Брест - впереди планеты всей.
На зависть читающим этот топик хирургам)
Лучше смеяться, позитивный настрой даст скорейший результат в выздоровлении. Главное, чтобы все срослось и ножки Вас радовали, а как операция правильно пишется уже не так важно.

Обо мне:
  #2086  
Старый 11.11.2013, 22:35
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

Olgaas , буду действовать по вашей схеме, припугну минздравом, так для пущей убедительности, завтра позвоню заведующему, пусть назначает аудиенцию! Я из Воронежа. У нас терапевт, когда я пришла за направлением, так сама заинтересовалась, все координаты взяла - говорит, люди приходят с такой проблемой, будет знать, куда направлять! А Вы говорите: врач ортопед-травматолог, откуда?!

Olgaas , подскажите телефон Департамента здравоохранения, навсякий пожарный

Обо мне:
  #2087  
Старый 11.11.2013, 23:34
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Le Soleil Минздрав РФ : справочная 8-4956284453; для обращения граждан 8-4956272993,
Департамент здравоохранения г. Москвы 8-4952518300
Да у нас тоже в каждой поликлинике ортопеда днем с огнем не найдешь, только в ведомственных и травмпунктах
  #2088  
Старый 12.11.2013, 07:01
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuzychienko Посмотреть сообщение
Good_,благодарю вас за ответ)))А то я уже думала,может что пропустила или не услышала)))Скоро уже пойду сдавать анализы,настраиваюсь)) Скажите еще,не появился ли случайно в больнице вай фай?)Все думаю как себя развлекать
Нет, "вафли", к сожалению, нет, да и интернет очень слабый в нашем крыле. если у вас будет модем- еще куда ни шло, с телефона у меня ооочень проблемный инет был (у меня Билайн).

Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
kuzychienko , вай фай не появился, берите смартфон с интернетом, у меня Билайн, ловит четко и быстро
хм, мой айфон жестко себя вел - показывал только наличие Е, прерывал связь где бы то ни было и интернет открывал долго и через раз.

у нас вообще все тупо как-то. На дом вызывать доктора ужасно проблематично ,и не факт ,что в день продления БЛ он явится!
Мне в поликлинике по МЖ сказали, что ортопеда из травматологии можно вызвать по спец.заявке от своего участкового терапевта (к которому очередь по талонам ,еще и во 2 смену - т.е. ждать долго), и при этом надо дополнително оформить вызов терапевта на дом, чтобы там осмотрела и убедилась - вот да, действительно оп была! (забавно, подумала я, где-то может человек с реальными болями в животе или в горле загибается, а я это время отниму на себя ,чтобы терапевт мои бинтики посмотрела,наш минздрав такой минздрав).
А к тому же, у меня трабла возникла - живу не по месту прописки,т.е. это надо вызванивать доктора из поликлиники, ближайшей к фактическому МЖ, а они там ну ооочень неохотно такие вызовы обслуживают.
Короче ,мне пришлось сесть на такси и махнуть в травматологию.
Нат, не понимаю, у вас хирург в поликлинике по МЖ больничный продлевает? Меня-то послали в травму ...

Обо мне:
  #2089  
Старый 12.11.2013, 08:12
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

Olgaas , спасибо за телефончики, настраиваюсь на разговор с заведующим

Good_ , у меня Сонька Xperia V,3G ловит отлично, палата рядом с мед постом, по работе связана постоянно - электроннка, скайп, фильмы не качала, не знаю

Обо мне:
  #2090  
Старый 12.11.2013, 09:43
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

SamantaSPb Как говорится, хоть горшком назови... Главное, не название, а результат.

Good_ Мне больничный продлевал травматолог в поликлинике (к счастью, у нас таковой имеется, зато нет травмопункта), но он на дом не ходит, приходилось ездить на такси. И каждые 10 дней являться на комиссию.
А будучи на больничном, никуда, в том числе на море, уезжать нельзя, иначе припаяют нарушение режима, и тогда больничный не оплачивают. Это раньше, где-то весной, тоже на форуме обсуждалось. Терапевт наш на такого рода вызовы не ходит, больничный не продлевает, говорит, не имею права, это компетенция травматолога или хирурга (у нас, если травматолог по какой-то причине отсутствует, его заменяет хирург).

Обо мне:
  #2091  
Старый 12.11.2013, 20:25
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

galina.5959 , Галина, как у Вас шов?

Обо мне:
  #2092  
Старый 12.11.2013, 21:19
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Le Soleil завтра час х. Сразу после снятия швов гипс? Или попозже? Удачи и наилучшие пожелания АВ.

Обо мне:
  #2093  
Старый 12.11.2013, 21:50
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

razmila, спасибо, уже лучше, швы сняли 9 числа, на левой все хорошо, а на правой ранка еще есть, ВГ сказал, что это ожог от бура, отечность есть, но видно, что скоро пройдет. А у тебя какие успехи?

Обо мне:
  #2094  
Старый 12.11.2013, 22:01
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

galina.5959 Поздравляю, успехов Вам. Искренне хочется, чтобы у Вас было все хорошо добрейшей Вы наш человечек форума. Спасибо Вам, за Ваш позитив... Ну как- то так
  #2095  
Старый 12.11.2013, 22:07
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Olgaas, большое спасибо за теплые слова! Пусть и у всех всё будет хорошо!

Обо мне:
  #2096  
Старый 12.11.2013, 22:49
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

galina.5959 , у меня отошла бОльшая часть корочек, которые были вокруг шва от некроза, видимо действительно поверхностный, надеюсь следов сильных не оставит. Пока они все до конца не отойдут, стараюсь не размачивать ноги, мне кажется молодая кожа под ними под защитой, подрезаю когда уже начинают торчать. Сегодня много на кухне возилась и не только, так что время идет и все налаживается, завтра 4 недели. От этого конечно и отек начал появляться больше, вернее я его теперь вижу и чувствую. Жду как ноги себя поведут без барук, а пока всем довольна.
За Вас рада, значит скоро шов затянется. Не пробовали еще без барук на пол вставать?

Обо мне:
  #2097  
Старый 13.11.2013, 08:30
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

natslurry , уже сегодня! Напишу, как все закончится. Спасибо за поддержку! И тебе удачи

Обо мне:
  #2098  
Старый 13.11.2013, 11:44
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
. Не пробовали еще без барук на пол вставать?
Конечно пробовала , разве я удержусь! Пока еще есть болезненные ощущения в местах операции, и трудно понять до конца, но, кажется, проблема ушла. ТТТ

Обо мне:
  #2099  
Старый 13.11.2013, 12:18
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

galina.5959 очень рада за Вас))) Ваши ножки итак красивые, а теперь еще лучше будут. Супер!

Ирин@Февраль , если не ошибаюсь, у Вас сегодня госпитализация...Желаю удачной операции, здоровых и красивых ножек. Так и будет, потому что Ваш доктор замечательный! Врач от Бога!

Удачи Вам, Ирина!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©