Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1941  
Старый 30.11.2012, 13:03
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse.Мне кажется тут не надо думать об этике,а надо думать о себе и своих ногах.
  #1942  
Старый 30.11.2012, 13:37
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Colored Mouse,левый лучше сгибается чем правый,но это меня не смущает. К

атаю мячик,подбираю платок стопой,но делаю редко,некогда.
Надо наверно искать 37,5. Раньше мне казалось,что производители издеваются,потомучто обувь приходилось разнашивать,по ширине. Я всетаки сейчас уважаю обувь пошире,мне так комфортней. Да и не хочется ножки портить.
Девочки как думаете-можно сделать ренген в ноябре,если еду на консу в декабре. Или лучше позже,непосредственно перед консой?

Я думаю,если платить за консу,то можно,врачи жешь тоже хотят кушатью

Ой--кушать...грамотейка

Обо мне:
  #1943  
Старый 30.11.2012, 13:56
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
Я думаю,если платить за консу,то можно,врачи жешь тоже хотят кушатью

Ой--кушать...грамотейка
Настик, ты это для меня написала? Если да, отвечаю Консультации то у них бесплатные )))) Просто для меня есть местечко на декабрь у Процко... Но мой хирург - ЛГ, я им вполне довольна, но у него вроде нет окошечка... А я могу себе позволить поболеть только в декабре-январе... У ЛГ мне еще потом весной виликсы убирать.... Не поймет он меня, наверное? Как думаете?

Обо мне:
  #1944  
Старый 30.11.2012, 14:39
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Вышла сегодня на улицу (подпольно и нелегально, от своих домашних, так как они не разрешали мне одной выходить. А сами приходят очень поздно, и по ночам бродить мне уже не охота), одев новые ортопедические сапожки, прошлась полчасика. Иду как старушка, медленно и короткими шажками. Радуюсь снегу и свежему воздуху. Но как же больно! Болят 2 и 3 пальцы, которым делали Вейль, болит в одной точке большой палец ( такое ощущение, что я чувствую винт). Придя домой, сразу ноги в солевую ванночку - полегчало. Интересно, и долго я так буду мучиться - ведь 7 недель уже. (Хотя уже предвижу, что сказал бы ВГ :" С Вашим вмешательством...."). Решила потихоньку, через боль расхаживаться.
Да, девочки, вчера позвонила моя знакомая, которой делали Скаф на одной ноге в ведомственной больнице. У неё было 6 недель, приезжает она к врачу(правда не к своему, её был на операции), а ей говорят:"у Вас всё хорошо, мадам, завтра на работу". А она и баруки то ещё не снимала, так как не велели. Всё ещё болит. Она в шоке, как до работы доезжать, через всю Москву на метро в час пик. Вот такие истории бывают.
  #1945  
Старый 30.11.2012, 15:55
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Вот меня тоже пугает перспектива выписки в 6 недель. Даже не знаю, что тогда делать буду. Мне тоже через всю Москву на работу. Девочки, кто пораньше делал операцию, кому на сколько больничный давали? Я прочитала, что рекомендованный срок 45-50 дней.

natali59 , умница, что погуляла! Но, может не надо одной-то пока? Скользко...

Обо мне:
  #1946  
Старый 30.11.2012, 16:45
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Людмила Г лично мне сказали, что максимум могут держать месяц, полтора. Я вчера ходила продлять больничный, на что мне сказали что к концу декабря выпишут, а ведь 6 недель будет 18 числа, а в выписке написано что ходить с 7-й, перекат с 8-ой. Вот видимо и получится снимаешь Баруки и на работу через всю Москву(((((

Обо мне:
  #1947  
Старый 30.11.2012, 17:31
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Knopka007 , мне пока и подумать об этом страшно...

Обо мне:
  #1948  
Старый 30.11.2012, 18:52
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Людмила Г, то, что сегодня кажется страшным, через короткое время становится нормой жизни. В три недели мне только сняли спицы ( срок как у Вас сейчас), ни о чем смелом я даже не могла помечтать. А сегодня я превзошла все свои ожидания - с 10 часов до 18-ти я на ногах, ходила в кроссовках. Переделала кучу дел: подстриглась в парикмахерской, купила себе куртку, брюки, джинсы, сапоги - все это с примерками, долгим выбором, хождением (правда дочка возила на машине), я даже сама от себя не ожидала такой производительности. Ноги нормально выдержали такое испытание. До сих пор я еще даже не прилегла, сейчас пойду принимать ванну. Так что немножко терпения и все пойдет своим чередом. Время лечит.

Обо мне:
  #1949  
Старый 30.11.2012, 20:25
Аватар для sgg72
sgg72 sgg72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Томск
Сообщений: 30
sgg72 на нуле
По умолчанию

platina77 сижу, тяну резиночки второй вечер - хорошее упражнение. Не больно совсем.

galina.5959 Вот так постепенно и наступает прогресс))) поздравляю. Я в воскресенье в бассейн и баню!

Knopka007
Людмила Г в любом случае выписывают по состоянию. Больничный продляет ВК(врачебная комиссия) один раз в две недели и если будут боли, хромота, температура, повышение СОЭ в общем анализе крови, плохая динамика на снимках в 6 недель - никто вас просто так не выпишет на работу.
Меня выписали с больничного через 2мес. и 1 нед. после операции только по моей просьбе (очень просили коллеги по работе), а хирург в поликлинике приговаривал, что я тороплюсь выписываться, хотя у меня неплохая динамика для таких операций (его слова) да и сама операция была без спиц и лангет. Пару недель реально еще можно было восстанавливаться дома, но...
На месяц дали освобождение от физ.подготовки. И реально пару дней замечаю (11 недель после оп.), что почти уже не хромаю, а сегодня впервые выходила из транспорта не как старушка - приставными шагами, а спокойно - один шаг - одна ступенька!

Обо мне:
  #1950  
Старый 01.12.2012, 00:33
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Девочки, всех поздравляю с успехами!!!
И отчитываюсь. Сегодня была на консультации, к своему позору ездила в шлепках - ничего другого обуть невозможно, угги 41-го размера и на нос не лезут, но это ладно - в машине от порога до порога.
Так вот. За межпальцевые разделители врач меня, конечно, поругал. Объяснил на примере обуви и своей ноги, что анатомически правильно, когда палец немного отклонен, так проще обуваться, а линейно прямо - неправильно, это уже другое отклонение от нормы. Ну как-то так.
Категорически сказал ходить и ходить со стелькой-супинатором. Сказал, что стопа изменилась и именно сейчас, при начале ходьбы с опорой на всю стопу, идет формирование "нового" поперечного свода. И именно сейчас необходим супинатор. Индивидуальные стельки - нет, не надо, главное - по размеру. Одним словом, правильное положение супинатора-капельки под сводом стопы.
И еще сказал - не упустите время, пока суставы ЕЩЁ гибкие. Разрабатывать через боль, с оттяжкой и в разные стороны - сказал ничего там не сломается и не оторвется.
Ну и какую обувь мне теперь выбирать???((((((((((((

А кстати, про больничный, сейчас 7-я неделя. Сказал самый минимум - 8 недель, возможно до 12-недель. Мне написал - 2-3 недели с момента осмотра. Отек на подушечках уйдет с началом активной ходьбы. Мой больничный продляют через ВТЭК (или как то так, тт.к. больше 4 недель уже) пока без проблем.
И беру сегодня резиночки.

еще в назначении физиолечение, но у меня нет возможности посещать физ. кабинет(((

ну вот, все молчат((((
упражнения с резиночкой сделала - всем рекомендую, как говорит Малахов - "прям чувствую, как помогает" )))

Обо мне:
  #1951  
Старый 01.12.2012, 22:25
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Colored Mouse,а что ты собираешься сделать у Процко? если не секрет. Я тоже хочу удалять виликсы весной,можть встретимся. Скока это может стоить? никто не знает?
Да,ЛГ наверно не поймёт. Можть тебе с ним поговорить?

Обо мне:
  #1952  
Старый 02.12.2012, 03:00
Аватар для TB1
TB1 TB1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12
TB1 на нуле
По умолчанию

привет, девочки!
меня выписали с больничного ровно через 45 дней. Но у меня еще отпуск прибавился. Ноги пока отечные, мой размер 41,поэтому в магазине купила "прощай молодость" войлочные на молнии за 300р. В сурсил-орто сделала стельки за 2100р вставила, - отлично, удобно. Ничего из предлагаемой мне ортопедической обуви не подошло. Шишки на ногах у мизинцев появились Интересно Макинян сделает их через проколы миниинвазивно? И через сколько вынимают винты? На больничном прибавила 4 кг, собираюсь в бассейн, плавать.

Девочки, может пригодится у кого пальцы вверх торчат. Мне в ортопедическом салоне посоветовали приспособление, потому что у меня вторые пальцы, в которых были спицы, выше остальных и как бы в воздухе над полом висят и стремятся наехать на третьи.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В принципе помогает, опускает пальцы на пол пока носишь.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
второе фото сверху

Обо мне:
  #1953  
Старый 02.12.2012, 12:39
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

TB1 неужели так быстро косточки выросли?(((
а на снимке их видно?
у меня с обувью совсем засада, тоже пойду за "прощай молодость".. Только вот у нас дождь и дождь(((

Обо мне:
  #1954  
Старый 02.12.2012, 13:57
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Девочки, а косточки у мизинцев у всех вырастают? Или можно этого избежать? Я так понимаю, если не бояться и после снятия барук наступать на всю стопу, то ничего вырасти не должно?

И еще вопрос: у вас когда корочки отваливаться начали? У меня во вторник 4 недели, а корки даже не думают отваливаться.

Обо мне:
  #1955  
Старый 02.12.2012, 14:11
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Людмила Г, у меня корочки отвалились ровно в 4 недели, мне очень хорошо помогли соляные ванночки, я их делала каждый вечер перед сном. После отмокания я очень осторожно поглаживала пальцами отмокший слой на швах, и он каждый раз становился меньше, швы ни чем не мазала, только стопы траумелем, а потом троксивазином. Сейчас швы бледные и даже местами поперечные полоски не видны.

Обо мне:
  #1956  
Старый 02.12.2012, 14:39
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

galina.5959/ Вчера вечером надо было пройтись подольше. Ходила около часа, вися на муже. Правда вынула прокладки из-под пальцев, с ними ходить вообще больно. Придя домой обнаружила. что ноги сильно отекли и немного посинели. Сразу в соляную ванну -после неё стало легче.
  #1957  
Старый 02.12.2012, 14:43
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

А у меня вот какие швы сегодня. Ванночки делаю тоже каждый день.
Миниатюры
DSC00218.JPG   DSC00217.JPG  

Обо мне:
  #1958  
Старый 02.12.2012, 15:18
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Настик, да, не поймет, наверное. Мы с ним по телефону уже поговорили. Во вторник поеду на консультацию, если ничего не изменится. Предварительно сказал мне, чтобы не спешила. И 2 операции почти подряд и двойной наркоз - не есть хорошо.
Сейчас у них вообще катастрофа, в 31 люди в коридорах лежат. Мест не хватает, а желающих прооперироваться все больше и больше.
По стоимости ничего не могу сказать, я делала ОП бесплатно, по полису. Оплачивали только расходники (винты и виликсы). Теперь я надеюсь, что прооперируюсь бесплатно. Посмотрим... Теперь главное, чтобы местечко для меня нашлось

Настик, кстати, я на консультации могу спросить про стоимость. У тебя только удаление имплантов?
У меня будет и неврома, и мизинцы, и вилисы.... Опять чувствую, всю весну лапками кверху придется лежать

Обо мне:
  #1959  
Старый 02.12.2012, 20:00
Аватар для TB1
TB1 TB1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12
TB1 на нуле
По умолчанию

platina77 да выросли не уберегла ножки. А свои войлочные боты обрабатываю пропиткой водоотталкивающей Centro, купила в "центр обувь", а лужи стараюсь все-таки обходить.
Colored_Mouse а винты вы будете удалять?

Обо мне:
  #1960  
Старый 02.12.2012, 21:33
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

galina.5959 я так поняла, что у вас тоже спицы стояли? А как сейчас эти пальцы себя ведут, гнутся ли они как раньше?? Вы их разрабатывали?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©