Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1221  
Старый 02.11.2012, 12:18
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

lara55, у В.Г. и правда ЗОЛОТЫЕ РУКИ, а уж операций он сделал не посчитать сколько. У него еще и, как говорится, рука легкая. И вообще, мне кажется, что он добрый и очень человечный. Он много не разговаривает, но делает все как надо. Я очень довольна, что обратилась именно к нему.

Обо мне:
  #1222  
Старый 02.11.2012, 13:04
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

ольга николаевна, galina.5959

  #1223  
Старый 02.11.2012, 13:39
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

lara55, СПАСИБО! Очень тронута. Я буду очень рада, если сообщения уже прооперировавшихся Вам чем-то помогут. Перед операцией я ловила каждое слово на форуме, все было важно и интересно. Спасибо всем девочкам, которые давали советы. Лара 55, напомните, пожалуйста, какого числа у Вас операция.

Обо мне:
  #1224  
Старый 02.11.2012, 13:59
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

lara55 у моей соседки и операция была другая, и хирург другой (не ВГ), и все равно все уже хорошо, на сколько я знаю. Да и операция ей была сделана как надо, это процесс заживления пошел не совсем так, как хотелось, поэтому прислушивайтесь к себе, к своим ощущениям, не стесняйтесь задавать вопросы и медсестрам и, главное, В.Г., и будет все отлично.
ольга николаевна , привет! как ты? пляшешь уже во всю, небось ?

Обо мне:
  #1225  
Старый 02.11.2012, 15:11
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

galina.5959 О.......... Аж 1 февраля. Об операции задумалась давно.В 2011 году мне хирург дала направление в 59 и сказала, что она 2-я после Склифа. Про больницу ничего плохого сказать не могу, но у них все таки специализация другая. Съездила туда на консультацию. О методике сказали: формируют стопу при помощи сухожилий. Что-то мне это не очень понравилось. Врачу задала вопрос по поводу того, что если эти сухожилия лопнут и моя нога превратится в ласту.
Вернулась домой и тут произошло чудо. В интернете набрела на этот форум. У кого-то из девочек как раз произошла аналогичная ситуация.
Жизнь все таки все расставляет на свои места.
Еще раз хочу сказать всем огромное спасибо за отзывы и советы. Я не могу даже найти слов благодарности. Удачи кому предстоит операция и быстрейшего восстановления прооперировшимся.

ans Спасибо. Я больше паникую перед операцией, а потом беру себя в руки и веду себя очень хорошо

Девочки, всем, всем....
  #1226  
Старый 02.11.2012, 15:23
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuzmina_g Посмотреть сообщение
Ариэль, наверное, таких как я мало на форуме, и Вам некому отетить. Мне винты стали мешать уже через год после ОП. Натирались эти места в обуви и сами винты были очень заметны совсем невооруженным глазом))) ВГ удалял мне все 4 винта 09.02.12г. Новые разрезы были сделаны по старым шовчикам. Так, что все заросло и лишних шрамов нет. Винты удалились полностью, на рентгене это хорошо было видно. Но я очень плохо перенесла последствия наркоза. Его делал другой анестезиолог, поэтому было с чем сравнить ((( То есть, не укол в спину как раньше, а как-то иначе. Потом был тяжелый отходняк, то еще удовольствие.
kuzmina_g, спасибо, что откликнулись! Мне вот тоже страшновато опять под наркоз. Получается, что в 79 анестезиолог сменился? Раньше была девушка-блондинка. Очень жаль...
А на рентгене было заметно, что винты выступают? я вчера сделала рентген, и по нему видно, что шляпки из кости выступают, но так было и после ОП. Т.е. из мягких тканей винтики не торчат, а я их чувствую(((
И еще такой вопрос. Вы после удаления винтиков делали рентген? восстановилась ли кость после их удаления? После удаления обувь перестала натирать? Операция по удалению бесплатная? ВГ говорил, что только за анализы и стационар надо будет платить.
Извините что много вопросов, но спросить и не у кого больше...

Обо мне:
  #1227  
Старый 02.11.2012, 15:53
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

Ариэль , kuzmina_g, я вот только из больницы, никаких проблем ни с наркозом, ни по выходу из наркоза ни у меня, ни у девочек, которые приблизительно в это время оперировались, не было, во всяком случае, страшилок не слышала.

Обо мне:
  #1228  
Старый 02.11.2012, 16:36
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

lara55, у Вас до операции времени еще много. Если есть какие-нибудь побочки - подлечитесь. У меня, например, были проблемы с желудком. Я его хорошо пролечила и он меня не подвел, хотя во время операции было много и антибиотиков и обезболивающих средств. А морально Вы уже и сейчас, по-моему, хорошо подготовлены. Уверяю Вас, что бояться и паниковать не надо. Проверено - мин нет.

Обо мне:
  #1229  
Старый 02.11.2012, 19:03
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

lara55. У меня гипертония 2 степени и проблемы с сердцем, операция длилась 2 ч 40 мин. и ничего, всё в порядке. А кирпич на голову может упасть везде. Главное настрой на красивые и здоровые ножки. Всё у Вас будет замечательно и. и мы обязательно увидим на этом форуме фото Ваших новых ножек. Удачи Вам.
  #1230  
Старый 02.11.2012, 22:13
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Подскажите, чем же мазать отеки? Завтра муж приедет, что заказать? Гепарин? Траумель? Живокост?

Обо мне:
  #1231  
Старый 02.11.2012, 23:48
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Платина, мне рекомендовали мазать Траумелем. Но я ещё и на УВЧ ходила одновременно, поэтому сказать что лучше помогло не могу. Но траумель многие хвалят.
  #1232  
Старый 03.11.2012, 01:09
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

Сухожилиями формируют стопу при операции по методу Мак-Брайда, а у девушки на форуме лопнула лавсановая нить, это совсем другой вид операции, но все равно приятного мало, когда такие последствия.

Комментарий администратора
Sabiwa:
Не цитируйте большие сообщения.

Обо мне:
  #1233  
Старый 03.11.2012, 11:35
Аватар для ольга николаевна
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: москва
Сообщений: 67
ольга николаевна на нуле
По умолчанию

ans Анюта , привет ! дела идут нормально .....зря не скажу - пока не танцую ....обезболивающие не пью , перевязки делаю через день .....как дела у тебя , как ножки ?
В тот день как меня выписывать ко мне положили женщину , вот и у неё была операция с лавсановой нитью которая потом лопнула ....ничего хорошего она мне тогда не рассказала , переделывали ей врачи из 79 (операция была назначена на следующий день )


lara55 Спасибо за Добрые выходные !!! мы за Вас будем держать кулачки !

Обо мне:
  #1234  
Старый 03.11.2012, 12:35
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

platina77 , я много чем мазала, но толку мало, отекам помогает только время, у меня вот только начали они хоть немного спадать, а то плакать хотелось, глядя на ногу, отек начиная от лодыжки, даже пятка гораздо толще, чем на неоперированной ноге. ОЧЕНЬ помогает физиолечение - магнит, лазер, это дома лечилась, а сейчас я на курортном лечении, на ногу делают грязи, ультразвук, сухие углекислые ванны. Правда поехала не только из-за ноги, но и на нее немного попадает))).

Обо мне:
  #1235  
Старый 03.11.2012, 14:26
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

У меня еще такой вопрос, можно ли греть ноги? Мази согревающие?

Обо мне:
  #1236  
Старый 03.11.2012, 16:12
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Voльka. Я долго работала с лазерами, то что они помогают не поверю ни я ни мои бывшие коллеги никогда. Уж больно много исследований мы проводили в прежние времена. Но то, что Вы думаете, что Вам помогает и Вам действительно помогает , я за Вас рада. Надо искать, что будет помогать мне - "скептическому технарю". Пока от операции прошло только три недели, только вчера вынули спицы и разрешили делать ванночки. Желаю Вам не только подлечиться на курорте, но и хорошо провести время.
  #1237  
Старый 03.11.2012, 17:05
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

natali59 а корочки отпали? Планирую на сегодня солевую ванночку первую и троксевазин

Обо мне:
  #1238  
Старый 03.11.2012, 17:17
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

natali59 , я немного не верно выразилась - лазер, магнит, это я просто описывала, что дома назначили. Соглашусь с вами, толку правда мало было, а здесь более интенсивное лечение, и ощущения от него другое - болит гораздо меньше, и я даже смогла я обуть шлепанцы свои, а до этого носила сандалии мужа, но в другую обувь мою еще пока не могу.
Позже выложу фото для сравнения

Обо мне:
  #1239  
Старый 03.11.2012, 20:09
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Voльka а почему не можете обувь? от боли или из-за размера?

первая солевая ванночка прошла отлично, швы не пострадали)))))))))))

Обо мне:
  #1240  
Старый 03.11.2012, 20:27
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

platina77 Я планирую первую солевую ванночку завтра. Мне муж купил какую-то "детскую" морскую соль. Она в пакетиках и, как ему сказали, более очищенная. Сейчас протёрла лапы слабым спиртовым раствором и намазала всё, кроме швов траумелем.Но так как у меня под пальцами надрезы и я видимо их зацепила, что-то там пощипывает.
galina.5959 Галя, палец, который мне распрямляли и третий, рядом с ним , ничего не чувствуют. Просто мёртвые какие-то: хоть коли их, хоть щипай, только у основания есть чувствительность. Вообще на разных ногах очень разные ощущения, хотя оперативные вмешательства были одинаковые. Начала уже беспокоиться сам ли В.Г. делал мне левую ногу, не лазил ли туда недоучка А.М. Всё равно правды не узнаешь. Решила для себя, если ситуация с онемением будет сохраняться еще недели две - буду звонить В.Г.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©