Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 30.12.2013, 15:17
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

Nat@li , Вы даже на пяточки не наступаете?
Я больше чувствовала потягивание в месте шва сухожилия, особенно, когда гипс сняла, и сейчас в этом месте припухлость остается, хотя доктор уверяет, что со временем и это пройдет

Обо мне:
  #522  
Старый 30.12.2013, 15:37
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Le Soleil , на счет пройдет, это он лукавит, мы тему про припухлость в районе ладьевидной (сухожилия) раньше в этой ветке обсуждали, девочки писали, у которых после оп прошло более 2 лет, что все так и остается. у дочери тоже эта ''припухлость'' осталась. Я пока вообще не наступаю, потому что гипс у меня не цельный, а разрезан, поэтому когда начинаешь нагрузку давать, он раз'езжается, боюсь, что в этом случае нога недастаточно зафиксирована, после оп прошло 13 дней вдруг что-нибудь оторвется, страшно

Обо мне:
  #523  
Старый 30.12.2013, 17:57
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

Nat@li , наверное, я пропустила что-то, хотя тему читала внимательно. В больнице видела у девочки швы от пластики сухожилия и халюс вальгус, она делала одну ножку летом, вторую в ноябре. Припухлости практически не осталось, швы как тоненькие ниточки, прошло всего 5 мес. Наверное, все очень индивидуально
Вашей дочери какой объем делали. И где?

Цитата:
Сообщение от marmelado Посмотреть сообщение
Galiakberow, у меня прошло после операции 3 месяца, скоро на контрольный визит к доктору.

Nato), привет! Как твои ножки? Хотела у тебя спросить насчет ладьевидных костей, у меня они стали более выражены, чем до операции, то ли там еще отек держится, не пойму. Когда я много хожу, к концу дня эти места становятся более выпуклые и появляются синяки рядом со швами. Утром, вроде бы немного спадают и синяки светлеют, но то что выпуклее эти места стали точно. Как у тебя с этим, не спрашивала у доков почему так? При этом ничего не болит, только шовчики немного чувствительны еще. Девочки, кому связки подтягивали, может быть, вы тоже подскажете?
Нашла обсуждение про ладьевидные кости, когда раньше читала- немного не понимала о чем идет речь.

Nat@li , не знаю, в каком состоянии я читала ветку ( в больнице после операции), почему многого не помню?! Сейчас пробежалась - конечно, я читала про вас и вашу доченьку! Как она сейчас себя чувствует? Что говорит доктор? Импланты когда вынимать? Восхищаюсь Вашей смелостью и решимостью, молодцы

Alya90 , если заходите на форум, расскажите, как Ваши ножки?
Прошло больше года с момента Вашей операции, Вы еще с имплантами или убрали?
Интересует состояние ножек в местах пластики сухожилия.

Обо мне:
  #524  
Старый 30.12.2013, 23:06
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Le Soleil , дочь нормально себя чувствует, док результатом доволен, но мне как раз ситуация вот с этими местами не очень нравится. Еще Nato , тоже писала, что выпирания в области ладьевидных есть, потом посмотрю как у меня ситуация будет развиваться. У детей импланты вынимаются по окончании роста костей, нам ориентировочно сказали их носить 2-3 года, в феврале будет только год после оп. Я пыталась на форуме выяснить по поводу выпирания в местах ладьевидных после пластики - является ли это почерком конкретного хирурга или особенность самой оп. В основном писали только пациентки ВГ, другие девочки на мои вопросы не откликнулись, поэтому возможно у Вас все будет по-другому.

Обо мне:
  #525  
Старый 08.01.2014, 21:00
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Привет всем! Поздравляю со всеми праздниками! Всем счастья и здоровья.Nat@li , поздравляю Вас с долгожданной операцией, держитесь, все будет хорошо! Извините, что раньше не отвечала, совсем про форум забыла, мысли другим сейчас заняты. Как сейчас Ваши ножки, вы встаете на них и ходите??? Я этого не делала и другим не советую. Представляю как Вы мучились в самолете, сразу себя вспомнила, но я то лежала дома в покое. Через пару дней у меня будет год. Отчет обещаю)

Обо мне:
  #526  
Старый 08.01.2014, 23:20
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

marmelado , спасибо! И Вас поздравляю с годовщиной! Я ходить не могу, потому что гипсы сформированы под таким углом, что стоять не могу. И боли в области сухожилий жгучие донимают, хотя прошло уже более 3 недель, как будто крапивой жалит, только сильнее. У Вас не было таких ощущений? Спросила у доктора, он сказал снизить нагрузку, а нагрузки-то и нет. Вот и терзают думки всякие (((. Все жду может отпустит. Когда думаете с имплантами расстаться?

Обо мне:
  #527  
Старый 09.01.2014, 13:11
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Nat@li , у меня тоже были такие ощущения. Нам же с Вами гипсы сразу после снятия швов наложили, не дали "воздуха" этим местам. Они меня очень донимали, все зудело, жгло. Я туда даже спицей для вязания умудрялась залезать, она холодная, и почесать заодно))) Вообще, это самые чувствительные места после операции оказались. Не волнуйтесь, все пройдет. Кстати, я только вчера обратила внимание га то, что ладьевидные заметно "схуднули". И еще поняла, что у нас у всех эти места становятся выпуклее еще и того, что после операции сухожилия натягиваются, появляется свод, а рядом расположенные кости становятся виднее. Не знаю понятно ли обьяснила)))

Обо мне:
  #528  
Старый 09.01.2014, 18:48
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

marmelado , радует, что ладьевидные ''схуднули'', будем надеяться, что и у нас все красиво будет. У меня жгучая боль не на коже, а внутри. А чесотка пока у меня еще не началась ))), но я жду, что еще и это неприятность прибавится. Готовлю спицу))). Сколько Вы в гипсах были? 5 или 6 недель?
marmelado , еще раз повторюсь с вопросом: когда планируете импланты удалять? И еще вопрос, после снятия гипсов не страшно ходить? Больно?

Обо мне:
  #529  
Старый 09.01.2014, 22:54
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Nat@li , убирать импланты теперь и не знаю когда получится. Я на 3-м месяце беременности) Была на консультации у ВГ, рентген не делала, т.к. нельзя облучаться. Он почему-то начал "ковыряться" в правом шве, пытаясь нащупать имплант. Я говорю, что вылез? Сказал, чтобы не думала об этом. А я и так не думаю, не чувствую и ладно. Главное, чтобы не выскочил когда я на более позднем сроке буду и в весе прибавлю. Хожу сейчас, в основном, на каблуках, называется дорвалась)) но скоро, видимо, придется отложить их в сторону, ээх.

Обо мне:
  #530  
Старый 09.01.2014, 23:03
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

marmelado , отлично!!! Я за Вас очень рада! Я подозреваю виликс не должен выскочить, потому что на резьбе. Правильно доктор сказал не думайте об этом, у Вас сейчас другие думки должны быть. Вот интересно, до каких пор можно виликсы не вынимать? Хотя если у моей дочери они должны стоять 2-3 года, значит и Вы можете вынимать, после того, как закончите кормить

Обо мне:
  #531  
Старый 10.01.2014, 10:40
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Nat@li , спасибо) ВГ говорил, что у него есть пациентка, которая и родила с ними и до сих пор ходит, кажется, уже года 4. И еще сказал мне постоянно носить стельки. Я так и делаю, с ними хорошо.

Обо мне:
  #532  
Старый 10.01.2014, 11:24
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

marmelado , дочь тоже все время со стельками, если вдруг по какой-то причине без них, то жалуется, что ноги устают и болят. Хотела поинтересоваться, какой высоты каблук носите? Девочки в соседней ветке писали, что имплант не позволяет на каблуки залазить.

Обо мне:
  #533  
Старый 10.01.2014, 20:13
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Nat@li , 4-5 см, не больше. Для меня это достижение, т.к. раньше не могла на них ходить. Правда там и шишки и заваленные первые пальцы были, нагрузка распределялась неправильно. Сейчас насчитала у себя 7 пар зимней обуви! Красота!

Обо мне:
  #534  
Старый 10.01.2014, 20:34
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

marmelado , 7 пар это уже вновь приобретенные или из старых запасов? Я вот думаю, как бы потом не заболеть "обувным шопоголизмом" , когда вся обувь подходит, ее и будет хотеться купить, восполнить то, что раньше было непозволительно. 4-5 см, как раз самый правильный каблук. Как себя чувствует Ваша мама?

Обо мне:
  #535  
Старый 13.01.2014, 23:16
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Nat@li, две пары ботинок остались дооперационные, но одни из них я не носила, неудобно было, сейчас хорошо. Свои новые фотографии и мини-отчет выложу в теме про косточки.

Обо мне:
  #536  
Старый 14.01.2014, 11:15
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

marmelado , посмотрела Ваши ножки, здОрово! Мне понравилось. Ну, теперь берегите такую красоту!

Обо мне:
  #537  
Старый 14.01.2014, 13:33
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Nat@li , спасибо, будем стараться)

Обо мне:
  #538  
Старый 20.01.2014, 15:38
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

ой, LIKA13, Вы все помните! Мой сустав, к сожалению, не очень: даже не знаю, как описать мои ощущения, будто бы у меня стопа пластиковая, что-ли, не восстановилась чувствительность. Хотелось бы левую ногу в пару к правой подремонтировать, но если я обеими ногами не смогу твердо стоить на земле.. А как Ваши ножки, все ОК?

Обо мне:
  #539  
Старый 22.01.2014, 15:04
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Девушки! У меня странный вопрос)
Как вы после операции записываетесь на прием к Процко? Ему на личный звоните и договариваетесь, или записываетесь в сурсил и ждете 2 недели?
Я ж на конс ни разу так и не удосужилась съездить (т.е.была один раз давно, но тогда я ему на мобильный звонила, сейчас почему-то неловко)

Nat@li, как самочувствие-то Ваше?) Гипсы сняли уже?

Обо мне:
  #540  
Старый 23.01.2014, 10:49
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Nato), я звонила в сурсил и записывалась на прием. Лучше поторопитесь, очереди на консультацию тоже немаленькие. Ну и снимок свежий с собой прихватите.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©