Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1041  
Старый 03.04.2009, 13:57
Аватар для Tatiana_A
Tatiana_A Tatiana_A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Tatiana_A на нуле
По умолчанию

Дусик, спасибо за ответ, пригодится
  #1042  
Старый 03.04.2009, 14:19
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinell Посмотреть сообщение
.... на одной ноге, вроде как совсем без них хотел обойтись...
Irinell, я не поняла, это как - совсем без винтов??????
А как же скреплять???? ...сломанный палец на честном слове будет держаться?????

Обо мне:
  #1043  
Старый 03.04.2009, 14:42
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

MNЯКА, дело в том, что у меня ОЧЕНЬ разные ноги (подбор обуви - отдельная тема;)). Поначалу я даже думала, что правую и не надо оперировать вообще. Только насмотревшись в инете рентгенов, и сделав свой - поняла, что и тут "процесс пошел". Практически то же самое сказал и КАА - ну, может пару-тройку лет продержится, а потом и это оперировать. Оно мне надо - пару раз в больнице лежать?!? Вот про эту-то ногу он и говорил - "будемте посмотреть", что получится к концу апреля. Если не очень кости разойдуться, то он только что-то с пальцем делать собирался, а палец можно просто туго бинтовать, как я поняла. Снимок надо свежий, разумеется. В общем, 22-го, после консультации, буду уже более точно знать...

Обо мне:
  #1044  
Старый 03.04.2009, 15:00
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

ууууфф, Irinell, я то уже перепугалась...думаю, что технология такая

Обо мне:
  #1045  
Старый 03.04.2009, 15:03
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

..ну... думаю - КАА, как тот самый Ка - мудр.))))))))))))))))
Сделает нам то, что нужно! Каждой!;)

Обо мне:
  #1046  
Старый 03.04.2009, 16:06
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Tatiana_A, я до сих пор на больничном. Операция была 14 марта у В.Г. Процко, больничный открыли в мск. б-це.

В пол-ку меня возят, надо появляться раз в 10 дней, на больничном можно быть в среднем 2 месяца со дня операции (у нас в Петербурге, по крайней мере).

14 февраля!

Обо мне:
  #1047  
Старый 03.04.2009, 17:10
Аватар для Tatiana_A
Tatiana_A Tatiana_A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Tatiana_A на нуле
По умолчанию

Марианна, спасибо за информацию. Т.е. можно рассчитывать, что 1,5 - 2 мес. смогу отсутствовать на работе по больничному. Спасибо всем, кто откликнулся
Еще один важный вопрос к тем, кто оперировался в ГКБ 79. Всем ли выдают туфли Барука, или все же надо купить самой (в Сурсил Орто, например)?
  #1048  
Старый 03.04.2009, 17:46
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

В 79-й туфли выдают всем.
Травматолог мне говорил, что 2 месяца положено после такой операции держать на больничном. В выписке было написано, что после оп наблюдение у травматолога, я и пошла не в обычную пол-ку , а в травмпункт, там очереди почти не бывает.

TiaBuena, у меня все нормально. Хожу, разрабатываю ноги. Неприятно, бывает и больновато.
Дома хожу в носках, на улице в кроссовках.
Вчера уже "каталась" на общественном транспорте, выбралась подстричься и сделать маникюр. Ноги подустали конечно, но терпимо. Вчера мне снимок сделали, хотела его отсканировать и В.Г. послать, но мне снимок не дали. Ну ничего, в следующий раз возьму фотик, сфотографирую, и тогда отправлю. 10 апреля выписываюсь, 13-го выйду на работу.:d

Song, здесь только взрослые прооперированные девочки, вроде никто про деток не писал. Виктору Геннадьевичу я бы доверила ребенка, он супер-специалист и очень хороший человек!

Обо мне:
  #1049  
Старый 03.04.2009, 20:08
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Irinell, дык я потому и пошла к нему, что больше никто такое не предлагает. У меня болела пятка, верх стопы, низ, пальцы - всё. Штуковина называется импланты Kalix. Прочитать про это можно только на английском и французском языке. Знаю, что он одному медику тоже делал такую оп., а через несколько месяцев он попросил и вторую ногу сделать. Сразу две нельзя - большая нагрузка.

Song, увы, про детей ничего не слышала. 11 лет... Страшновато, но Виктору Геннадьевичу можно доверять. Я другим врачам не доверяю, кроме него.

Tatiana_A, у кого как, а я вот только через 7 недель смогла сама выйти на улицу ненадолго, не рискуя при этом загреметь в сугроб. Сейчас я могу стоять на носочках и бегать в позе косолапого медведя, но сидеть целый день на работе? Не знаю. Благо дело, мне больничный не нужен. Но и состояние не рабочее - в голове нет мудрых мыслей для работы, все мысли о ноге.

TiaBuena, поздравляю с вступлением в ряды ходящих по земле без туфлей Барука

Обо мне:
  #1050  
Старый 03.04.2009, 20:19
Аватар для Tatiana_A
Tatiana_A Tatiana_A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Tatiana_A на нуле
По умолчанию

Марианна, Transilvania, спасибо за ответ! Надо ли говорить, насколько важна ваша информация... К ОП отношусь серьезно и на работу рваться не буду. Пытаюсь подготовиться к длительному отсутствию на работе, со мной такое впервые. Потому и расспрашиваю.
Девочки, а послеоперационные бинты Idealast в ГКБ79 не практиковали? Опять же думаю, покупать или нет? Надеюсь, вы меня извините на поток вопросов
  #1051  
Старый 03.04.2009, 20:35
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Нет, бинты Idealast не были замечены.
Но тем, у кого проблемные вены, ноги бинтовали обычными эластичными бинтами.

Обо мне:
  #1052  
Старый 03.04.2009, 21:06
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

...ох, девочки... Что-то я читаю про ваши больничные и все больше расстраиваюсь, я-то собираюсь выйти на работу через месяц, в лучшем случае через полтора, прямо в "наших" башмаках... Правда, работа за компом, клиентов (визуально) нет, только по телефону, сотрудники хорошие: если даже закину ноги на стол - поймут, до работы, вроде, тоже буду не сама добираться, в крайнем случае изредка и такси можно взять, не так далеко, много не возьмут...
И все же.
Что-то я уже испереживалась - выдержу ли?(((((

Обо мне:
  #1053  
Старый 03.04.2009, 21:27
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Irinell, ну зачем же так переживать! После оп. все и поймете. Некоторые вон через 3 недели приступили к работе, и мне отрадно это слышать.
А я не могу и все тут, хотя денежки ох как нужны. Правда, мне для работы надо много ходить и совсем не думать о ноге.
Про стельки забыла ответить - никто не заставляет их носить. Но они поддерживают даже свод здоровой стопы. Современная обувь на это не способна.

Tatiana_A, там каждое утро делают перевязки в перевязочной. У медсестры свои бинты. Наверное, можно в первые же день у нее и спросить, нужны ли эти Idealast или нет. Я через пять дней домой когда выписалась, сама себе ногу обычными бинтовала. Причем очень слабо. Ноге не нравилось, если я пыталась обмотать ее эластичным бинтом, стянуть как-то.

Обо мне:
  #1054  
Старый 03.04.2009, 22:17
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinell Посмотреть сообщение
...ох, девочки... Что-то я читаю про ваши больничные и все больше расстраиваюсь.
Что-то я уже испереживалась - выдержу ли?(((((
Я заранее рассчитывала, что буду сидеть на больничном около 2-х месяцев, т.к. сейчас ситуация на работе такова, что компании выгоднее оформить мне больничный, чем платить ЗП. К сожалению.

У всех разное самочувствие и разная по сложности операция. Логично предположить, что если чинили ногу с двух сторон, то и восстановление сложнее. У Трансильвании вообще редкая операция, ей пятку еще чинили.
Так что не переживай заранее, у некоторых девушек все прошло очень легко!
Через 1,5 месяца (если будут возить на работу) реально сидеть в офисе на стульчике и болтать новыми ножками.

Мы выдержали все это и ты выдержишь!

Обо мне:
  #1055  
Старый 03.04.2009, 23:43
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Да, переживать точно не стоит... на себе убедилась
Я довела себя до невроза, субфебрильная температура (37,2) держалась 1,5 месяца. Обошла всех врачей, посдавала все мыслемые и немыслемые анализы (во наварились на мне)). В итоге диагноз: расстройство вегетативной нервной системы, вегетативная дисфункция с синдромом нарушения терморегуляции. Сейчас пью глицин, новопассит, магний Б6 - уже лучше.
Через 11 дней операция
  #1056  
Старый 04.04.2009, 01:20
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Девушки, не волнуйтесь вы так! Решение уже принято. Чего бояться? Видите, какие мы все довольные- те, кто уже через это прошел? И вы скоро такими же будете. Все болезни от нервов!!

Я вот сегодня после работы ходила по обувным магазинам.. поймала себя на мысли, что теперь оцениваю обувь не только по тому, какая она красивая. Удобство- вот главное!:dur: Еще смотрю на обувь с открытыми большими пальчиками- впервые в жизни=))) Хотя это пока только "Window shopping", т.к. есть небольшой отек. Но я сделала для себя удивительное открытие: есть красивая обувь без каблука 12 см..

Обо мне:
  #1057  
Старый 04.04.2009, 10:46
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Спасибо всем за поддержку! ..буду пить новопассит и успокаиваться...

Обо мне:
  #1058  
Старый 04.04.2009, 14:50
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Smile

Привет девочки. 03 апреля, как и хотела, съездила на консультацию к Канаеву А.С. Посмотрел он мой снимок, посмотрел ножки, а потом и ручки. Начал расспрашивать, есть ли такие проблемы у родственников, есть ли дети и т.д. и т.п.? Поговорили, я ему рассказала, где я уже побывала, о каких врачах наслышана. Безусловно, что про Карданова, Процко и Калашникова он знает, так как вместе на одной кафедре учились и делают операции по одной технологии. Про Кутина так же, как и мы слышал о его неудачах в операции. Про врача Максимова А.В. прямо сказал, туда ходить не надо (я туда в принципе и не собирать идти, так как врач не внушает доверие) Максимов пишет: что достоинством его способа является раннее нагрузка на стопы - уже на 1 -й день после операции, а на 5-7-й день -практически без ограничений (бред). Так же Канаеву я сказала, что ездила в дорожную клиническую больницу им. Семашко к Андриенкову П.А. (по совету хирурга-травматолога Дмитриева Л.М.), Петр Александрович, сказал, что может всё исправить, но необходимо будет находиться в гипсе в течение 2-2.5 месяцев (для меня это слишком долго). В клинике им. Бурденко мне сказали, что операцию пока можно не делать, а через 10 лет придется вернуть к этому разговору. (зачем ждать, если можно сделать сейчас и не возвращаться к этой теме!).
Так вот врач Канаев может сделать данную операцию и не надо долго ждать, одна нога у него приблизительно будет стоить около 30 000-00руб., но у меня проблема с финансами. (на работе з/пл порезали, вообщем тяжело). Мне ничего не остается как только, после консультации с Кардановым просто ждать назначенного дня операции. Так что девочки: MNЯКА, Elvira-a, Irinell, завидую вам Белой завистью!!!
Вот такие вот дела.
  #1059  
Старый 04.04.2009, 15:20
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Светлана, найдите в Вашей ситуации хорошее - у Вас лето, например, будет нормальным!! .. а у меня - ролики, виндсерфинг, все прыжковое - теннис, волейбол и проч. -исключено... Я уж не говорю о танцульках "на каблучищах" с друзьями..((
Время пролетит быстро!

Обо мне:
  #1060  
Старый 04.04.2009, 15:38
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Smile

Irinell, я уже для себя всё определила. Пусть время идёт своим чередом, я знаю, что в 2009 году избавлюсь от этих шишек .
Зато Воскресенье писала, что лучше делать операцию летом (она в этих тапках и на улицу ходила). А если у вас всё быстро будет заживать, то через 2-3 месяца уже будете нормально ходить........ Конечно, по поводу роликов, виндсерфинга, тенниса, волейбола не стоит рисковать (будите зрителем какое-то время) Зато на следующий год.................... оторветесь!!! :d:d:d
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©