Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 26.10.2010, 20:46
Аватар для Ирина_С
Ирина_С Ирина_С вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Ирина_С на нуле
По умолчанию

Девочки, как вы думаете - у меня прошло 2,5мес. после ОП и пора лететь в Москву к ВГ за стельками, но ноги еще довольно сильно отечные, особенно к вечеру, может лучше делать стельки еще через месяц? Отеки станут меньше и обувь можно уже нормальную одевать, пока я ношу на размер больше, в свою старую обувь еще не влезаю.

Обо мне:
  #82  
Старый 26.10.2010, 21:47
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Конечно лучше. Мне ВГ сказал не торопиться со стельками. Я их вообще сделала 4.5 мес. после операции. Учти, со стельками ходить тяжело по началу, а иногда даже больно. Так что не мучь себя.

Обо мне:
  #83  
Старый 26.10.2010, 23:14
Аватар для Ирина_С
Ирина_С Ирина_С вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Ирина_С на нуле
По умолчанию

Леся, спасибо. Тогла точно поеду перед Нов. годом или даже после. Пусть отеки чуть спадут.

Обо мне:
  #84  
Старый 26.10.2010, 23:49
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Pestrolistik, Вы себя берегите и восстанавливайтесь!!! я буду оперироваться у Денис Валерьевича Ёлкина, ничего больше не знаю толком (что будут делать? как?), знаю только,что 10 болтов понадобится и всё!!! очень очень сильно переживаю просто ужас!!! но думаю если укол успокоительный сделают, то не убегу, т.к. боюсь, что не выдержу и просто убегу из операционной!!! кстати очень интимный вопрос: как после операции посещать туалет по нужде? кто помогает в этом случае и как? когда я приходила на консультацию, видела, как девочку после операции в палату привезли - не верится, что мне это предстоит!!!
  #85  
Старый 27.10.2010, 00:12
Аватар для Gamma
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 51
Gamma на нуле
По умолчанию

Ирина С, Леся права, торопиться со стельками не стоит. Я приехала к ВГ в 2 месяца, он пытался меня отговорить делать стельки, предлагал подождать еще месяц, но я настояла, интересно же было в них походить. Вот теперь ноги разболелись ((( Кстати, мне в любом случае еще придется через 2 месяца к нему снова ехать, чтобы эти стельки корректировать. Так что не спешите, тем более вы из другого города, не ездить же Вам дважды.

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Гамма, у меня 2- й палец болел у основания....очень долго.
ВГ говорил, что это может быть, т.к. стопа меняется после операции. Стопу изменили, и изменилась ее биомеханика. Поэтому могут быть разные ощущения в разных частях стопы.
Со временем состояние стабилизируется, и боли должны пройти.
Я уже писала, я месяцев 8 маялась. То отеки, то разноется, то захромаю. .
Марианна, я нашла Ваше сообщение от мая 2009 на 74 стр. прошлой ветки с фотографией, где Вы отметили кружочком место на правой стопе, которое болит. У меня сейчас боли в той же области, только на левой ноге. "Болит..как после ушиба. Ноет в состоянии покоя, больно наступать и дотрагиваться." Вот цитата из вашего текста, она полностью соответствует и моим ощущениям.
Дозвонилась сегодня до ВГ, он сказал неделю пить Целебрекс и Сирдалуд. Опять же, в ваших сообщениях нашла те же лекарства. Вам они помогли? Через какое время боли прошли? ВГ меня напугал, что если боли не пройдут, то надо делать какой-то прокол, сказал что могли просесть третьи и четвертые кости... В общем, я ничего толком не поняла, но изрядно испугалась. Напишите пожалуйста поподробнее, долго ли болело то место у основания 2-3 пальцев, чем лечились, связано ли это было с определенной обувью? Ведь как я понимаю, ваша проблема в конце концов прошла без дополнительного вмешательства! А мне что-то страшновато уже! Не хочу я никаких проколов и операций

Обо мне:
  #86  
Старый 28.10.2010, 14:59
Аватар для Pestrolistik
Pestrolistik Pestrolistik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 38
Pestrolistik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
Pestrolistik, Вы себя берегите и восстанавливайтесь!!! я буду оперироваться у Денис Валерьевича Ёлкина, ничего больше не знаю толком (что будут делать? как?), знаю только,что 10 болтов понадобится и всё!!! очень очень сильно переживаю просто ужас!!! но думаю если укол успокоительный сделают, то не убегу, т.к. боюсь, что не выдержу и просто убегу из операционной!!! кстати очень интимный вопрос: как после операции посещать туалет по нужде? кто помогает в этом случае и как? когда я приходила на консультацию, видела, как девочку после операции в палату привезли - не верится, что мне это предстоит!!!
Татьяна,Елкин спец по эндопротезам, а по стопам лучше Макинян, это сами медсестры операционные говорят. Ведь все хорошо делать невозможно! сходите на консультацию к Макиняну, я удивилась, почемувам столько болтов в каждую ногу, у меня вообще жутьбыла, а только по 3 в каждой ноге. Советую настоятельно. так как все врачи у меня перед глазами были.
  #87  
Старый 28.10.2010, 16:41
Аватар для Иринка1985
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
Иринка1985 на нуле
По умолчанию

Танечка, беги скорей на консультацию к др докторам! Одно мнение хорошо, а два лучше! А потом напишешь, что тебе порекомендовали. Процко спец! И про Макиняна здесь оч хорошие отзывы были.
  #88  
Старый 28.10.2010, 17:01
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

От себя добавлю, что Макинян был ассистентом у самого Карданова А. А., родоначальника и двигателя такого типа операций, как у нас. Это еще девочки в самом начале писали. А Елкин наверно очень хороший специалист, но по энопротезированию. С удалением косточек его фамилия у нас на форуме не связывалась. если в интернете только поискать.

Обо мне:
  #89  
Старый 28.10.2010, 18:55
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Девочки спасибо Вам огромное!!! мне ужас как неудобно, ведь он операцию уже назначил мне,тем более, что я как бы по рекомендации пришла от уважаемого человека!!! а к макиняну если идти, то это наверное не раньше чем летом, да и не корректно как-то??? я в универе на февраль-март договорилась, с водителем определилась.... вообщем пойду по другим врачам все же, но ужасно будит тне красиво записавшись на операцию к Ё прийти на консультацию к М!!!а что же те 3 женщины, которые сиделе в очереди передо мной с такой же проблемой, да ещё и на платной основе, ужас просто!!!
Pestrolistik как себя чувствуете? как ножки Ваши? Я очень рада, что у Вас все позади!!! Мне так интересно, что именно елкин неудачно сделал?что теперь делать той несчастной пациентке?
  #90  
Старый 28.10.2010, 19:39
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Татьяна, понятно, что неудобно. Тем более по рекомендации шла. Но здоровье твое и ноги твои,причем их только две, поэтому надо их отдать в очень хорошие и профессиональные руки, которые специализируются именно в этой области. Да и врача выбирают именно на основе общения с его реальными пациентами, когда ты сама можешь увидеть результат.
Хотя бы попробуй сходить к Макиняну просто на консу, да и к Процко тоже, а там уже будешь решать у кого оперироваться. Может и к Макиняну сможешь попасть на тот период, который тебя устраивает.Насколько я знаю, там очередь, но если пойдешь в ближайшее время, то может повезти, да и люди иногда отказываются от операций, так что можно вместо кого-то прооперироваться. А к Процко вообще за записываются на удобное для пациентов время, хотя операция платная.

Обо мне:
  #91  
Старый 28.10.2010, 19:41
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

вообще- то хочу к этому врачу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] буду узнавать как попасть и сколько это стоит в емц
  #92  
Старый 28.10.2010, 19:46
Аватар для Pestrolistik
Pestrolistik Pestrolistik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 38
Pestrolistik на нуле
По умолчанию

Танечка! Спасибо тебе за заботу, ножки нормально, но на всю ступню смогу наступать только через 5 недель, а прошло 2,5. Танечка, здоровье у тебя одно, выбирать врача тебе. Ты думаешь Елкин сильно расстроится, что ты пойдешь к Макиняну, да он и знать не будет. В 31 больнице ПОТОК больных, операционная работает с утра до вечера. У Елкина без тебя больных хватает.Брось ты эти мысли о неудобстве, делай так, как тебе нужно.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
вообще- то хочу к этому врачу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] буду узнавать как попасть и сколько это стоит в емц
Я к нему не успела, была у него на консультации, в этой клинике очень дорого. У нас женщина узнавала. Может для тебя это выход!

Последний раз редактировалось Sabiwa; 28.10.2010 в 20:04. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #93  
Старый 28.10.2010, 20:17
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Да клиника крайне дорогая, подруга туда к гинекологу ходит, стоимость услуг просто неадекватные!
Pestrolistik, во мне просыпается здравый смысл, надо думать о себе в данном случае!!! завтра же запишусь к Макиняну и узнаю насчёт цен в ЕМЦ у Карданова!!! Расскажите по прошествии 2,5 недель беспокоит что-либо кроме баруков !!! Как душ принимать???
  #94  
Старый 28.10.2010, 21:58
Аватар для Pestrolistik
Pestrolistik Pestrolistik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 38
Pestrolistik на нуле
По умолчанию

Дома я достаточно активна, если долго на ногах, они какие-то тяжелые становятся, пятки устают, а так ничего. На счет душа: в больнице не получится, ноги забинтованы, а дома я вчера, согласно рекомендациям врачей, разбинтовала бинты и приняла душ, но сидя, стоять на пятках больно. Танечка, рада,что вы меня послушали, сходите к Макиняну. А в клинике, где сейчас Карданов, консультация стоит 600 евро,как-то навязчиво... Если еще будут вопросы спрашивайте, с удовольствием отвечу.
А тут можно в личку писать? Я бы вам там много чего рассказала...
  #95  
Старый 29.10.2010, 00:06
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gamma Посмотреть сообщение

Марианна, я нашла Ваше сообщение от мая 2009 на 74 стр. прошлой ветки с фотографией, где Вы отметили кружочком место на правой стопе, которое болит. У меня сейчас боли в той же области, только на левой ноге. "Болит..как после ушиба. Ноет в состоянии покоя, больно наступать и дотрагиваться." Вот цитата из вашего текста, она полностью соответствует и моим ощущениям.
Дозвонилась сегодня до ВГ, он сказал неделю пить Целебрекс и Сирдалуд. Опять же, в ваших сообщениях нашла те же лекарства. Вам они помогли? Через какое время боли прошли? ВГ меня напугал, что если боли не пройдут, то надо делать какой-то прокол, сказал что могли просесть третьи и четвертые кости... В общем, я ничего толком не поняла, но изрядно испугалась. Напишите пожалуйста поподробнее, долго ли болело то место у основания 2-3 пальцев, чем лечились, связано ли это было с определенной обувью? Ведь как я понимаю, ваша проблема в конце концов прошла без дополнительного вмешательства! А мне что-то страшновато уже! Не хочу я никаких проколов и операций
Сурдалуд я даже покупать не стала, я когда-то его принимала, мышечный миорелаксант. По мне бесполезняк, но это может быть индивидуальная особенность организма.
Целебрекс принимала, не помог. Снимки ВГ смотрел, сказал, что все в норме, никакого вмешательства не предлагал. Болело долго, точно не помню, сколько. Операция была в феврале, все лето ноги болели.

ППЦ, девочки, как мне винт мешает. Как распорка в ноге, и как будто шевелится.:mad0: Сегодня 3 часа в кроссовках проходила со стельками, потом обула сапоги, у них широкий каблук 3 см...так я в них вообще не могу ходить, изнежила свои лапы мягкой обувью. Без стелек еле домой приволоклась. Правда я переходила сегодня...но все же. И ехать в мск сейчас реально не на что, два месяца не работаю. О, как меня этот винт задолбал...ну нечему там больше так мешать.)

Обо мне:
  #96  
Старый 29.10.2010, 00:12
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Марианн, а когда начал болеть? Вот прям с самого начала мешал, или уже на изрядном сроке проснулся?

Обо мне:
  #97  
Старый 29.10.2010, 10:34
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pestrolistik Посмотреть сообщение
Дома я достаточно активна, если долго на ногах, они какие-то тяжелые становятся, пятки устают, а так ничего. На счет душа: в больнице не получится, ноги забинтованы, а дома я вчера, согласно рекомендациям врачей, разбинтовала бинты и приняла душ, но сидя, стоять на пятках больно. Танечка, рада,что вы меня послушали, сходите к Макиняну. А в клинике, где сейчас Карданов, консультация стоит 600 евро,как-то навязчиво... Если еще будут вопросы спрашивайте, с удовольствием отвечу.
А тут можно в личку писать? Я бы вам там много чего рассказала...
Pestrolistik, с удовольствием бы пообщалась в личке даю Вам свой почтовый ящик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] пишите мне
  #98  
Старый 29.10.2010, 11:13
Аватар для Иринка1985
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
Иринка1985 на нуле
По умолчанию

Тань, как здесь уже говорили, ноги у тебя одни и оперироваться нужно один раз и хорошо. Не думай о том, что врач обидится, а думай о том, чтобы тебе ноги не искалечили! Если ты хочешь оперироваться в феврале, то я думаю с Процко не будет проблем договориться именно на этот месяц. Мне он сказал, что бы я пришла в феврале, тогда он меня запишет на апрель. А то пойдём вместе? В апреле будем оперироваться )))))
  #99  
Старый 29.10.2010, 11:19
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка1985 Посмотреть сообщение
Тань, как здесь уже говорили, ноги у тебя одни и оперироваться нужно один раз и хорошо. Не думай о том, что врач обидится, а думай о том, чтобы тебе ноги не искалечили! Если ты хочешь оперироваться в феврале, то я думаю с Процко не будет проблем договориться именно на этот месяц. Мне он сказал, что бы я пришла в феврале, тогда он меня запишет на апрель. А то пойдём вместе? В апреле будем оперироваться )))))
Иринка у меня с учёбой опять нужно будит передоговариваться! Конечно мне бы очень хотелось лежать со знакомой девочкой, это очень круто))) но я на апрель даже не думала!!! а почему ты хочешь именно в апреле, мне кажется, что февраль самый удобный месяц, т.к. (23 февраля, 8 марта) праздники, мини каникулы, да и в угах можно побегать после баруков, а вот уже к апрелю - маю, когда весна придёт можно макасинчики, сандалики.... Да а в 79 у меня направления нет я же в ЗАО а у нас 31
  #100  
Старый 29.10.2010, 12:08
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Леа, на изрядном сроке.

Чувствуется он, когда стопа сильно изгибается, или наоборот....в жесткой обуви, когда мало подвижна стопа в обуви. Или, если пальцы наверх загибать.
Только в одной ноге. Четко в проекции винта ощущения.
На этой же ноге в области перелома под мизинцем тоже какое-то покалывание странное бывает. Вообще, до мест разрезов и переломов дотрагиваться противно, если сильный напор душа врубить и на ноги поливать, то больновато. Вероятно, это индивидуальная повышенная чувствительность у меня такая.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©