Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 23.03.2012, 18:41
Аватар для ImpreZa
ImpreZa ImpreZa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 707
ImpreZa на нуле
По умолчанию

Ёжик, спасибо большое за соусы! Прямо слюнки потекли
Обязательно сделаю такой

Я, кстати, йогурт делаю дома из молока и баночки Данона без добавок. Может кто не знает?
Кипячу 1 литр молока, остужаю до тёплого состояния, выкидываю пенку и взбалтываю венчиком в этом молоке баночку Данона.
С утра готов литр йогурта Можно, конечно, и с закваской делать, но мне возиться с ней ломает
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 23.03.2012, 21:45
Аватар для Ёжик
Ёжик Ёжик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 838
Ёжик на нуле
По умолчанию

Да не за что! Бон апетит!
Ой, я не знала, что так просто можно...у меня йогуртница есть специальная, домашний йогурт делать! Надо попробовать!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 23.03.2012, 23:34
Аватар для ImpreZa
ImpreZa ImpreZa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 707
ImpreZa на нуле
По умолчанию

Я этот рецептик йогурта взяла у Джейми Оливера
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 24.03.2012, 08:43
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

Этот рецепт я нашла под названием бигус, супруг говорит, что бигус не такой, а у меня просто вкусная солянка, но я прочитала, что в каждой стране/семье свой бигус, но для себя назвала его псевдобигус.
Нравится мне это блюдо тем, что там мало жира (всего лишь столовая ложка подс. масла), соответственно калорий мало, модель тарелки соблюдается (если ломтик зернового хлеба еще добавить), ну и просто это ВКУСНО. Я раньше пряности и специи не умела использовать, но когда начинаешь готовить Нежирную пищу, то они очень помогают.
Итак, сначала смешаем специи в мисочке.
черн. перец,тмин,базилик,укроп, бел. горчица, куркума - все по полчайной ложке. Паприка - 1 ч. л. , чили - на кончике ножа.
Сковороду я беру большую, 28см в диаметре. Наливаем в нее ложку масла, обжариваем нарезанную луковицу до золотистого цвета, потом - морковь соломкой. Обжариваю отдельно филе малое индюшки и немного копченой рульки без жира, кладу мелко нарезаный чернослив, потом все соединяю с обжаркой. Высыпаю половину специй, все перемешиваю.
Беру в равных долях мелко нашинкованную свежую и квашенную капусту (можно только свежую), выкладываю на сковороду с горкой, доливаю чуть воды, добавляю вторую часть специй, лаврушку и душистый перец. Тушится под крышкой с перемешиванием не меньше часа! Можно 1,5.
Не бойтесь приготовить много, это блюдо можно замораживать "на потом", что очень удобно. Ведь кушать надо 5-6 раз в сутки, небольшими порциями, т. е. у вас всегда под рукой должно быть что-то правильное, чтобы в рот не лезло неправильное, когда вы пришли с работы голодная, а времени готовить нет

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 24.03.2012, 14:25
Аватар для Ёжик
Ёжик Ёжик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 838
Ёжик на нуле
По умолчанию

Филь, а как замораживать, оно потом после разморозки вкусовые качества не теряет?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 24.03.2012, 20:22
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

Сама не пробовала, но про заморозку пишут в инете. Супруг говорит, что это действительно замораживают и все вкусно.

У меня сотрудница замораживает супы в небольших пластиковых контейнерах. Накапливается со временем в морозилке широкий ассортимент. Бывает достаточно прикольно, когда каждый член семьи выбирает свой любимый. Одному греется гороховый, другому -щи, третьему харчо

Еще любимый быстрый ужин - это пресловутая куриная/индюшачья грудка с замороженной овощной смесью. У меня ее едят все, потому как получается сочно и вкусно.
Грудка режется на мелкие кубики, добавляется молотая паприка (кладем пару столовых ложек с горкой), давленный чеснок и столовая ложка раст. масла. Все перемешиваем. (Это можно приготовить заранее и хранить в холодильнике, чтобы настоялось, но можно сразу на сковороду)
Разогреваем сковороду с антипригарным покрытием (масло не льем, оно уже есть в смеси), вываливаем и, не уменьшая огонь, обжариваем перемешивая. Задача - чуть обжарить (прихватить) бока кусочков, не дать соку выделиться. Готовится очень быстро. Овощную смесь можно прямо в эту же сковороду высыпать, можно на другой пожарить/притушить.
Люблю в гавайскую смесь добавить еще побольше мороженный горошек и кукурузу, чтобы овощей было больше. С ней модель тарелки сразу получается
Полтарелки овощей(клетчатка), четверть - курица(животный белок), четверть - рис(сложный углевод) и минимум жиров.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 24.03.2012, 20:40
Аватар для Ёжик
Ёжик Ёжик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 838
Ёжик на нуле
По умолчанию

Да, я тоже так курицу готовлю с овощами) Правда беру не просто грудку, а медальоны, они понежнее и не сухие. Но больше мне все-таки нравится не с замороженными, а со свежими - беру для этого кабачок, цукини, болгарский перец, помидорку, чеснок в самом конце и зелень - это тоже все очень быстро делать! А замороженые супы я тоже очень давно практикую, сразу, как кастрюлю супа сварю - пару стаканчиков в морозилку ставлю "на потом" Это правда очень иногда выручает, когда некогда готовить.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 24.03.2012, 20:48
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

Не, со свежими овощами долго получается, пока всех очистишь, пока порежешь... Даже если на терке, все равно в разы дольше, чем из пакета высыпать. Потому свежие овощи для таких блюд - на выходные отодвигаю.
Вопрос.
Вот у меня есть стеклянные емкости для духовки. Пыталась делать рагу раз три за все время перехода на правильное питание. Всегда был баклажан, кабачок, перец сладкий и что-то еще. Каждый раз - невкусно Только лечо из банки спасало. С ним любую фигню можем съесть Может баклажан виноват? Может какие приправы/специи волшебные есть?
Поделитесь тем сочетанием овощей в рагу, какой у вас получается вкусным, пжалста!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 25.03.2012, 08:30
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Просто овощи надо сначала слегка обжарить, а потом уже отправлять в духовку. Я на оливковом масле сначала пассерую лук с морковью и чесноком, потом уже можно добавлять овощи - цуккини/патисоны, сладкий перец, мини кукурузу, помидоры (побольше и без кожи), сельдерей (1-2 палки). Можно добавить картофель или бобовые - но тогда метод немного другой. Потом все это заливается подсоленым бульоном, добавлется свежий розмарин и тимьян, и в духовку. Но я готовлю на чугунной сковороде: жарю на ней, а потому ее же в духовку.
Баклажаны я сама лично терпеть не могу - всегда какая-то лажа, да еще потом с животом проблемы

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 25.03.2012, 08:38
Аватар для Ёжик
Ёжик Ёжик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 838
Ёжик на нуле
По умолчанию

Я подозревала, что дело в обжарке, спасибо, Тазик! У меня тоже в духовке овощи на вареную кашу всегда похожи давно перестала эксперементировать в этом направлении)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 25.03.2012, 08:42
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ага, пассеровка - наше все
Еще очень вкусно, если добавить немного свежего базилика... и этта пармезана чуть

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 25.03.2012, 09:24
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

TazDevil
значит, процесс усложняется, я искала упрощения
Но надо все равно попробовать! Крышкой закрываете, когда в духовку ставите?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 25.03.2012, 09:37
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Обычно да, но если добавляется, например, сыр, оставляю без крышки. Я буквально на минут 10-15 в духовку ставлю.

Филя, очень полезно просто запекать овощи. Например, тыкву или сладкий картофель. Нарезать дольками, поскаблить со всех сторон вилкой, посолить побрызгать маслом и выложить на застеленный противень. Духовку на 180-190 градусов и запекать 45 минут.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 25.03.2012, 10:51
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
очень полезно просто запекать овощи.
Только вчера прочитала про икру из запеченных овощей, хочу попробовать. Потом расскажу.

Тыкву я запекаю, сначала "припустив" в пароварке, потом добавив мускатный орех, под сыром. Но у меня ее в семье больше никто не хочет есть (ни в каком виде), потому я ее делаю, когда я одна. Т. е. - редко, а жаль, она для ЖКТ полезна.

Китаянка мне советовала чеснок обжаривать в масле ДО других овощей. Я так кабачок стала делать. Все почищу и нарежу, потом ст. ложку раст. масла в сковороду налью, разогрею сильно, высыплю чеснок, когда он чуть темнеть начнет (передержать плохо), вываливаю кабачок, нарезанный кубиками и, перемешивая, на сильном огне обжариваю. В таком виде мои мужчины его едят достаточно охотно
Особенно хорошо на даче, когда с грядки - на стол сразу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 25.03.2012, 11:04
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Я своим когда варю бощ, тоже замораживаю часть. В глиняных порционных горшочках. Классно получается. Можно даже нежданным гостям погреть в микроволновке. Вкусно и красиво.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 25.03.2012, 11:28
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я тыкву запекаю c корицей. При приготовлении просто необыкновенный аромат. А так, в другом виде даже не переношу ни вкус, ни запах и текстура противная.
Кабачки и цуккини, натерев чесноком, обжариваю на чугунной сковороде-гриль.
Вот моя тыква:
Миниатюры
pumpkin_small.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 27.03.2012, 05:51
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

Капустная запеканка.
Вкусно, дешево, низко калорийно.
Около 1кг капусты мелко режу "квадратиками". Тушу на сковороде с 0,5 стакана 1,5% молока минут 30, пока молоко не выпарится, солю, перчу, добавляю овсяной муки пару столовых ложек, можно еще отрубей. Выкладываю половину в форму, потом кладу слой прокрученного вареного мяса (остается после варки бульона), закрываю второй половиной капусты, поливаю 2 взбитыми яйцами со столовой ложкой 10% сметаны, посыпаю тертым сыром. В духовке держу 30 мин при темп 180 градусов.
Удобно брать с собой на перекусы. Можно есть и холодным, и горячим.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 27.03.2012, 10:25
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Интересно, а без сметаны можно? Она для жирности или для кислинки?
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 27.03.2012, 10:58
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

В рецептах то сливки, то она встречаются. Но я сама беру 10%-ную, у меня в холодильнике она всегда есть. На 1кг капусты столовая ложка (а в ней получается всего лишь 2,5 г жира) не страшно для нас, но наверно можно и без нее, надо пробовать. Еще из яйца можно желток выкинуть, тогда еще 5г жира можно вычеркнуть. Молоко в рецепте тянет на 1,5г жира.
В рецептах манка была, вот ее я заменила сложными углеводами, так как она простой углевод и я не держу ее дома

В день половину всей еды должны быть овощи.
Поделитесь, кто еще что делает быстро приготовляемое, где основное - овощи.
Я вот часто 1 вырезку свиную (в ней мало жира) мелко режу, быстро обжариваю на 1 ст. ложке раст. масла и вываливаю пакет фасоли мороженной, все притушиваю, но это банально, хочется еще чего-нибудь...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 27.03.2012, 11:13
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

А просто отруби, а не овсянную муку можно?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©