Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.03.2008, 02:04
Аватар для Соник
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Город на Неве
Сообщений: 232
Соник на нуле
По умолчанию Повторная ринопластика (второй хирург - Сафонова Любовь Николаевна)

Доброй ночи. Читала-читала форум и решила тоже написать.

5.5 лет назад я сделала первую ринопластику. Причиной стали 2 перелома носа, которые я заработала в детстве. Срослось все вроде вполне правильно, но в подростковом возрасте нос неожиданно стал расти. В итоге на "носик" это совсем перестало быть похоже.
Как только мне исполнилось 18, я решила оперироваться.
Знала только о существовании Вульфа, Института красоты (на Н.Арбате) и о НИИ на Ольховке.
К Вульфу я не попала, на Арбате врач с ярко-выраженным восточным профилем убеждал меня, что оперировать не надо -итак красиво. Я с ним была не согласна, в итоге пошла на Ольховку.
Попала на консультацию к Змазовой Валентине Геннадьевне. Моделирование они не делали вообще, я показала на картинках, что я точно хочу. Хотела я убрать горбинку и укоротить кончик.
Кончик я решила трогать только по 1 причине - нос я унаследовала папин, кончик достаточно крупный, а с возрастом он всегда опускается, соответственно, если я хотела сохранить "милый носик" потом, кончик неминуемо необходимо было укорачивать. Форма ноздрей у меня хорошая от природы и трогать их не хотелось, но по любому бы пришлось, как я понимаю.
На консультации врач меня внимательно выслушала, все посмотрела, сказала, что это все сделать вполне реально.
Я записалась на операцию, прооперировалась. Очнувшись после наркоза пошла смотреть на себя в зеркало первым делом. Под гипсом, синяками и турундами мне показалось, что кончик остался неизменным. Спросила потом про это врача на осмотре и услышала - "я его не стала трогать, мне кажется он красивый". То, что она молча мне сделала просто другой нос, чем мы обговаривали, и то, что с возрастом это будет выглядеть неэстетично -ее не волновало.
Заживление ттт прошло нормально, никакой деформации у меня не произошло до сих пор, рубцов ттт вроде тоже не было и нет.
Но сейчас нос постепенно опускается+ она ставила мне хрящ в одну из сторон, примерно год назад край носа с этой стороны стал опускаться. На фото я указала стрелочкой на это место. В итоге я теперь имею еще и несимметричную коллумелу

Что я хотела бы сейчас - сделать кончик таким, как я его видела изначально. Образец поместила на фото ниже.
Также одновременно с коррекцией носа я хочу увеличить губы. Гель делать не буду 100%, поэтому остается операция у Гурьянова.
Соответственно, скорректировать форму носа тоже бы хотелось у него, чтобы не разбивать операции, а сделать все сразу.
Помогите мне смоделировать это все, чтобы я могла на консальте показать, плз Сфотографировалась для моделирования, надеюсь, что правильно
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2008, 02:20
Аватар для Соник
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Город на Неве
Сообщений: 232
Соник на нуле
По умолчанию

Итак - помещаю теперь картинки


1. Фас
2.Фас 2
3. Профиль 1
4. Профиль 2.
5. Три четверти.
На фотках несимметричность коллумелы прекрасно видно.
Миниатюры
фас1 уменьш..jpg   фас уменьш..jpg   профиль уменьш..jpg   профиль 2.jpg   нос 3уменьш.jpg  

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2008, 02:31
Аватар для Соник
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Город на Неве
Сообщений: 232
Соник на нуле
По умолчанию

А теперь, что я собственно хотела изначально и хочу до сих пор.
Что-то наподобие вот этого. Поскольку на словах я объяснить не могла, я хирургу показывала картинки с носом Джоли, чтобы было понятно -что я хочу. Если кратко - я хочу мягкий, кукольный нос. Глаза у меня некрупные, как и черты лица в целом, поэтому хочу, чтобы внимание акцентировалось на губах и глазах, а не на носе.
Крутила себя-вертела перед зеркалом -мне кажется, что у меня вполне реально такое слепить?
Фас с моей точки зрения идеален на 5 картинке. По моим наблюдениям, наши хирурги в основном делают небольшие носики, но слишком тоненькие какие-то и такой круглой кукольности не выходит, к сожалению.
Миниатюры
11.jpg   aj0032iq.jpg   aj0116uj.jpg   gee_ru_2598.jpg  
Изображения
 
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2008, 02:37
Аватар для Соник
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Город на Неве
Сообщений: 232
Соник на нуле
По умолчанию

Еще ракурсы
Миниатюры
ewouttakes02.jpg   aj092005peaceonedayscreening98.jpg   jdb_002.jpg   firos_017.jpg  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.03.2008, 02:40
Аватар для Соник
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Город на Неве
Сообщений: 232
Соник на нуле
По умолчанию

Смоделируйте меня плз
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.03.2008, 03:06
Аватар для Aelita
Aelita Aelita вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2008
Город: Киев
Сообщений: 31
Aelita на нуле
По умолчанию

Соник, привет!
Я совсем не спец, но просто выскажу свое мнение. Ассиметричность видна только на фотографии фас2, возможно в жизни она видна больше, но я лично считаю, что именно фотографии выпячивают наши недостатки, которые в реальности могут быть не такими уж страшными.

Относительно желания иметь носик как у Джоли, мне кажется, что твоему типу лица не пойдет такой нос - у тебя скулы достаточно широкие, такой кукольный носик просто потеряется на твоем лицо - это имхо. Нужно иметь такие большие губы как у Джоли к такому носу и удлиненное лицо, чтобы выглядело в целом пропорционально.
А ты мне чем-то напоминаешь Джулиану Мур - очень красивая женщина и прекрасная актриса.
Так что имхо, ничего кардинально перекраивать не нужно - немного ассиметрию убрать и все
Желаю удачи!

ЗЫ: мое мнение также базируется на том, что я достаточно долго рисую портреты, и неплохо знакома со строением и анатомией лица, поэтому отчасти вижу пропорции.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.03.2008, 03:18
Аватар для Соник
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Город на Неве
Сообщений: 232
Соник на нуле
По умолчанию

Aelita, привет.
Я старалась фоткать на самом деле так, чтобы было ассиметрию видно. При нормальных руках фотографа я выгляжу, как на фото фас1 примерно. Но так меня практически никто не может сфотографировать, только я сама в хорошие дни. А хочется все-таки себе нравится на фото У меня удачных фото мало было, что до 1 рино, что последние 5 лет после нее. Фото до первой рино у меня есть, я их выложу обязательно, только отсканить надо. там все было совсем плохо - горбинка от перелома и постоянно синяя переносица.
Кардинально я себя кроить не буду 100% - я принципиально против того, чтобы трогать кости носа. Т.е. хочется, чтобы работа шла в области мягких тканей и хрящиков только.
Мне лично по пропорциям лица кажется, что мне надо нос покороче, а губы чуть покрупнее. Тогда лицо будет казаться помягче и не таким крупным.
Я сама по себе достаточно худая+ маленькие руки, маленькие ноги, а из-за носа лица кажется крупнее и жестче. Да и не вижу я себя такой -слишком четкие черты лица, которые не совпадают с характером.
Мне понравилась одна работа Моураовой Ларисы Батразавны
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

там красиво сделаны ноздри очень, но я бы ямочки над ноздрями добавила еще ( у меня с одной стороны такая тоже есть). Не знаю, как это называется научно
Но в СПИКе меня смущает две вещи:
1. Цены.
2. Они не делают хейлопластику тем путем, который меня интересует.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.03.2008, 03:36
Аватар для Aelita
Aelita Aelita вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2008
Город: Киев
Сообщений: 31
Aelita на нуле
По умолчанию

Работа Ларисы Батразавны хороша =) но и ваш носик очень изящный, просто нужно эту ассиметрию убрать.
А губы трогать не стоит - они у вас красивые, с четким контуром - если больше сделать вульгарно будет выглядеть, имхо. ;)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.03.2008, 10:36
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Соник, - не трогая костей такой нос ( или приблизительно такой) как у Джоли - не сделать, ИМХО.
Во первых - у нее переносица шире прилично ( а это работа с костями) , во вторых сама спинка носа ниже чем у тебя - это тоже кости, и в третьих - если делать кукольность не трогая костей, то получится сильно выпирающий вперед нос ( в профиль) с чертами пятачка.
Тем более нос уже повторный, и неизвестно что там внутри первая хирург оставила. Думаю гармоничнее в твоем случае "подогнать" детали костей и хряща.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.03.2008, 14:51
Аватар для Соник
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Город на Неве
Сообщений: 232
Соник на нуле
По умолчанию

Loylira: проблема, почему я не хочу трогать кости, состоит в том, что ширина моей переносицы и высота спинки -это результат работы предыдущего хирурга. При этом раньше до ринопластики у меня по ширине как раз все было ок и я не просила делать узкий нос. Что получилось, то получилось в итоге.
Я поэтому и прошу сделать моделирование, чтобы в этот раз отправится к хирургу и заставить его сделать то, что именно мне надо. Экспериментов эстетических на моем лице и за мои же деньги мне больше совсем не хочется.
Если бы я нашла хирурга, в котором бы была точно уверена, то может бы и кости согласилась трогать.
Хотелось бы 2 моделирования -одно с понижением спинки, второе -без.
Сама я фотошопом не владею -пыталась наваять что-то, но вышел ужас
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.03.2008, 16:46
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Я далеко не гений фотошопа, но вот что у меня получилось.
оригинал - моделирование (кость не трогала) - моделирование ("ломала" кость)
Миниатюры
222.jpg  
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.03.2008, 17:13
Аватар для Соник
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Город на Неве
Сообщений: 232
Соник на нуле
По умолчанию

yasya: мне нравится 1 вариант, где кость не тронута. Со вторым я на мышонка похожа у меня был похожий нос через месяц после первой рино, а потом спинка стала почему-то ровная, как сейчас.
Когда я сама себя моделировала, то в профиль у меня тоже получался тонкий кончик носа. А мне этого как раз не хочется. Хочется, чтобы округлость его как-то сохранилась.
Вот что я себе в фоторедакторе нарисовала. Конечно ужас, но смысл ясен примерный ясен. Как бы это еще в профиль слепить теперь?
Миниатюры
4 ред..jpg  
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.03.2008, 15:23
Аватар для Соник
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Город на Неве
Сообщений: 232
Соник на нуле
По умолчанию

Поискала в инете носы, похожие на желаемый мной, но без прогибов спинки ярко выраженых. Нашла вроде что-то похожее, не такое милое, как у Джоли, но тоже вполне.
Вот как теперь это на себя прилепить, чтобы посмотреть -пойдет-не пойдет?
Девочки, подскажите, а?
Миниатюры
m_katiemelua.jpg   KM.jpg   photo1756.jpg   foto.jpg   melua_artist.jpg  

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.03.2008, 15:30
Аватар для Соник
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Город на Неве
Сообщений: 232
Соник на нуле
По умолчанию

И еще вот - тоже похоже на желаемый результат.
Девочки, помогите мне плз на себе смоделировать что-то подобное.
А то я на консалт собираюсь в самое ближайшее время, а без моделирования желаемого как-то не хочется идти.
Спасибо.
Миниатюры
bony-alena-jpg_dbn5f7h6.jpg   5319.jpg   f_4206413.jpg   1172755593_bonya.jpg  
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.03.2008, 17:29
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Cоник, сфотографируйтесь как надо, а то темно и невнятно, неудобно моделировать. Желательно, чтобы фон сильнее отличался от цвета лица, чтоб не сливалось всё.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.03.2008, 21:44
Аватар для Жизель
Жизель Жизель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2007
Город: москва
Сообщений: 405
Жизель на нуле
По умолчанию

Соник!Губы ты себе классные нарисовала !Очень лицо меняется, такое притягательное становится...!Я сама все думаю о хейлопластике, к Сафоновой пластическому хирургу все приставала:что да как.В принципе она не отказала,но как-то без особого энтузиазма восприняла мое желание!Так что я до сих пор думаю , что делать (хейло или гель) и где делать ....А если не секрет, почему ты категорично не хочешь гель?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.03.2008, 23:25
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Соник, если желать в результате иметь красивый нос, то от принципиальной позиции надо отказаться. Потому что в твоем случае, как мне кажется, не затрагивая кость нос наподобии Джоли не сделать. Все, что можно сделать работая только с кончиком - слегка поуже кончик в фас. Профиль не изменится.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.03.2008, 02:17
Аватар для Соник
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Город на Неве
Сообщений: 232
Соник на нуле
По умолчанию

воскресенье: спасибо, завтра перефоткаюсь более контрастно. Здесь я себя сама снимала и поэтому, наверное, так неудачно вышло

Жизель: мне хочется губы 1 раз и навсегда, а с гелем -ходи его, правь потом. Плюс -он пухлость дает, а мне хочется не пухлости, а скорее крупности у губ-размер хочется поменять, а не наполненность, если так можно выразится.
Ну и основной момент - мне некоторые виды спорта нравятся, а так можно и упасть неудачно, и стукнуться -свои прооперированные губы восстановятся через какое-то время и я забуду, что они прооперированные. Соответственно, при ушибе они себя поведут, как моя собственная ткань.
А гель -это инородные клетки все-таки, неизвестно, как они себя поведут при ушибе, если что.
Я с прооперированным своим носом-то страшно переживала, когда через пару лет после оп мне щенок в прыжке по нему головой стукнул -боялась, что это может спровоцировать какие-то изменения.
Трус я, в-общем, поэтому предпочитаю 1 раз перетерпеть все неприятное и забыть, что оно когда-то вообще делалось

Катерина: а сделать примерно такой в фас без затрагивания костей не получится? Поуже нос не очень хочу, в том числе и на кончике. Ширина кончика для меня не самый принципиальный момент. А покороче хочу кончик и округлой мягкой формы, чтобы он более детским казался.
Миниатюры
f_4206413.jpg  

Последний раз редактировалось Sabiwa; 23.03.2008 в 13:22. Причина: пожалуйста, пользуйтесь кнопкой Edit, когда Вы хотите дополнить предыдущее сообщение. Она активна в течение 10-ти минут.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.03.2008, 03:40
Аватар для Соник
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Город на Неве
Сообщений: 232
Соник на нуле
По умолчанию

Перефотографироваться пока возможности не было, но зато я отсканировала фото до первой рино и фото через 3 недели(~1 мес.)после.
Первые три фото ринопластики соответственно ДО.
Последняя - профиль ПОСЛЕ. Фас ПОСЛЕ я пока не нашла в альбомах.
Миниатюры
CCI00000ааа.JPG   CCF22032008_00000.jpg   CCF22032008_00001.jpg   CCF22032008_00002.jpg  
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.03.2008, 16:46
Аватар для EchO_st
EchO_st EchO_st вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 32
EchO_st на нуле
По умолчанию

мне кажеться, что если и что-то делать то только кончик заузить а в профиль сделать прямым и уменьшить угол "закругления"!!!
а те носы, которые воложили-это не твой случай
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©