Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #401  
Старый 02.06.2010, 12:42
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Ironwill, ты юморист но я бы честно не смогла постоянно сталкиватся с проблемой отклеивания во время еды. Ты не представляешь, как меня достало до этого постоянно шугатся, а не забылали я нить, а то десну разнесет, если где чего попало. Но понятно, что кого-то это достает, а кого-то.
а Вот как у тебя десна после удаления зубов? она всегда отрафируется?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 03.06.2010, 05:18
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Alia! Я-то конечно юморист, но сколько бонусов сраз открылось). Ну, что теперь хвалят, это говорит хорошо о том, что там за ужас был до). И чего я раньше не додумалась до тако простого и эффективного решения. Про еду: так секрет-то весь в том, что дома я жуюу без зубов (так конечно, грызу тут всякие сухарики да подушечки - голыми деснами приходится, зубаи страшно)), хотя потихоньку нужно перейти на постоянное ношение -я первое время носила днем и ночью, а сейчас таак кашляла и болела -сняла совсем на время.
Про десну: я пока что не увидела разницу между состоянием десны в тех местах, где зубы еденично были удалены раньше, где были удалены в первый этап массово потом и вторым ударным этапом аккурат перед НГ. По общему уровню десны: меня предупредили, что десна будет "просаживаться", типа приминаться в процессе ношения челюстей и со временем могут потребоваться кррекции протезов (а вот как и что с ними делают, пока не знаю). Изначально новый протез одевался с усилием, на верхнюю челесть заталкивала даже через боль местами - там внутри он в некоторых местах был тесен. Но потом врач снял немножко пластмассы внутри и стало верхняя идеальна, а нижняя.. хорошо еще, я вовремя его притормозила. А если в плане отдаленного будущего, -думаю конечно, спустя время десна меняется -я помню, что по этой причине у меня бабушка меняла протезы. Если для имплантации про десну думать - то я тут где-то в имплантах читала, что и спустя много лет ставят, вроде не отказывают врачи, но каждый случай все равно индивидуально смотрят. Кстати вот еще что -мне при удалени зубов врач отламывала такие межзубные костные выступы (ну такие пики, прикрытые десной, между зубами). Там, где их не отламывали, они под десной еще не выровнялись, таки приличные есть бугорки, я парой даже откусываю что покрепче)), вместо зубов. А те, где поотламывали -там конечно побыстрее выравнивается, и десна наверно быстрее усажвается, так как нет костной опоры частично.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 03.06.2010, 13:44
Аватар для Рина не зеленая
Рина не зеленая Рина не зеленая вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2007
Город: Калининград
Сообщений: 131
Рина не зеленая на нуле
По умолчанию

Ой Ironwill, ну какой же вы герой! Каждый раз читаю вас и восхищаюсь вашим оптимизмом и чувством юмора!!!!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 03.06.2010, 22:41
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Ironwill, а как ты еду разжевываешь без протезов, неужели мясо нормально пережевывается или то же печенье? я со временными конечно ела все, но жевать приходилось долго, так как боялась давать нагрузку сильную
Меня десна почему интересует, у меня же один имплант стоит, вроде четверка, так вот там десна как-то не выступает вперед, то есть между двумя зубами, где имплант на фасаде прям провал. Я просто подумала как же это выглядит, когда весь рот без зубов

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 04.06.2010, 11:47
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ironwill Посмотреть сообщение
Alia! У меня таких деньжищь нету, чтобы 28 имплантов поставить, да и муторное это дело, долгое.
Не обязательно 28. Считается, что достаточно на НЧ 8, на ВЧ 10, т.е. 18. На них уже несколькими мостами устанавливается 24-28 зубов.
Туплю-не нашла сколько времени Вы с "чмокалками" ходите.....
У меня за 3 года на ВЧ десна совсем "ушла". Каждый год протезы переделывала, но, когда десна оказалась совсем под носом), пришлось решать вопрос кардинально-подсаживать кость и ставить импланты.
Их мне правда еще не вкрутили-ждем приживления кости. Но по плану в августе 18 штук поставить и потом в феврале временные пластмассовые зубки ( 24 шт.), а через 2 месяца постоянные.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 04.06.2010, 12:51
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Tashкa, а откуда донорскую кость брали?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 04.06.2010, 13:29
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

из гребня подвздошной кости, 216г:dur: ( в истории болезни написано)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 05.06.2010, 00:42
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Рина! Да какой тут героизм, одни смешинки). Самое героическое было время найти и таскаться через день удалять (не потом, что больно, а потому что много времени отнимает).
Alia! Я жевать пыталась даже тогда, когда еще все опухшее после удаления было, тоько рот плохо открывать было)). А уж разое-как жевала то потом уже зажившими деснами нормально. Мясо ем нормально, правда я больше ем курицу, она в этом плане проще. Если говядин/свинина, то как правило мелко режется и долго тушится, тогда вполне. А если позарится на кусок мяса - то вот его придется вначале делить на волокна если жевать без зубов. Зубами оно пережуется. на счет как выглядит десна без зубов - вот это я упустила, не сфоткала. Если очень нужно, то это надо меня подергать-подергать, я найду время, одолжу фотик и сфоткаю. Но в целм выглядит везде по разному, так как рельеф везде разный.
Tashкa! Спасибо, но если честно, у меня к мостам неприятие какое-то, и у мамы стоят -мне совсем не нра они. Да и смысл -все равно вкладываться, да еще страшновато на импланты еще и мосты вешать. Уж если когда и соберусь в далеком будущем, то наверное полностью. Или буду вставные челюсти коллекционировать)). А что это за "чмокалки" такие)), это почему такое слово? Я перед НГ сделала, так что полгода зубьям, десне с челюстью наверно еще рано рассасываться. Интересно, а по какому принципу выбирают -подсаживать свою кость или какой-то там материал? А если на всей челюсти десна ушла, то что? То есть когда частично наращивают -я еще представляю, а на всю челюсть бывает такое?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 05.06.2010, 02:09
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ironwill Посмотреть сообщение
Tashкa! Спасибо, но если честно, у меня к мостам неприятие какое-то, и у мамы стоят -мне совсем не нра они. Да и смысл -все равно вкладываться, да еще страшновато на импланты еще и мосты вешать.
да мосты то как свои зубы. просто не всегда можно понатыкать имплантов столько, сколько своих зубов. У меня подучится ( если получится) , передние все одиночные, а дальше связки по 3 зуба на 2 имплантах.
Цитата:
А что это за "чмокалки" такие)), это почему такое слово?
Это у меня дети так вставные челюсти называли Сильно дикция хромала, пока к ним привыкала.
Цитата:

Я перед НГ сделала, так что полгода зубьям, десне с челюстью наверно еще рано рассасываться.
угу. через год- полтора примерно заметила, что челюсти стали врезаться в предверие десны и одновременно сваливаться. Ну и внешне заметно стало уменьшение нижней трети лица.....
Цитата:
Интересно, а по какому принципу выбирают -подсаживать свою кость или какой-то там материал?
для начала предлагают обычно биоматериал. Я ж пробовала пойти по пути наименьшего сопротивлеия. Но...... убедилась на своей шкуре, что скупой платит дважды Биокость подсаженная не прижилась
Цитата:
А если на всей челюсти десна ушла, то что? То есть когда частично наращивают -я еще представляю, а на всю челюсть бывает такое?
у меня не просто на всей челюсти...... у меня полностью на обеих челюстях подсадка. это ж надо было 200г кости распихать по деснам.....
но это в расчете на то, что рецессия подаженнной кости составит около 30%, пока год без нагрузки ....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 05.06.2010, 20:10
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Tashкa! Даа, хватает тебе приключений похоже. 200 гр. подсадки -это ой конечно! Ну я вобщем поняла, что ежли что, то на перспективу надо мне учитывать всю эту возню, правда пока прктика за вставные челюсти, но вдруг выйдет каук у тебя, то тут уж не знаю тогда. Еще какие-то есть "мягкие" протезы -но для них нужно пару целых ( как вариант - имплантированых) зубов иметь. Но мне сказали что якобы с ними тоже морока есть какая-то. А биокость - это ведь как раз не родной материал когда? А теперь тебе из своей сделали? Или я туплю? Ну главное я теперь буду знать, что и на обе челюсти делают подсадку, другой вопрос как повезет с приживлением. А мне еще рассказывали, что теперь съемные протезы можно прицепить как-то - тоже что-то там в челюсть имплантируется и они к этому как-то крепятся (это меня утешали, если будут совсем вставные отваливаться, ну и видимо на случай, когда и зубов нет и челюсть вставная падает, а имплантацию тоже никак не сделать..).
Удачного завершения зубной эпопеи! С имплантацией - это особое дело, и болючее, и больно хлопотное и финансы жрет небось как пылесос. Я-то отделалась смешной суммой в 8 т.р., еще посмеялись с врачом, что каждый год можно новый цвет и форму заказывать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 06.06.2010, 01:07
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Да. Импланты не дешевое удовольствие. Мне пока по расчетам обойдется в 300 раз дороже Ваших челюстей А это значит в реальности еще больше...... Но есть бюджетные варианты-условно съемный протез. Это когда по 4 импланта на каждую челюсть и на них протез на замках. Говорят держится хорошо и проблем с гигиеной никаких-на ночь снял, промыл, надел. И нагрузка на десны равномерная-костная ткань не рассасывается.
А " мягкие", нейлоновые используются только как временные и стоматологи их не хвалят. Мне мой вообще отказался делать, сказал, что это отнсительно честный способ отьема денег

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 06.06.2010, 11:36
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Tashкa! Меня можно на ты. А мне сказали, что для челюсти на замках (ну и звучит!) нужно всего 2 импланта на челюсть. Обмануули, гады? Так опять же, если с замками, то это как? Там над десной что-то торчать будет после того, как челюсть вставную отстегнешь))? Если да, то нам таких зубов не надо. А еще я думаю -а не будет ли этими крплениями что-то натирать -нутам слизистую щеки, язык.. Не представляю, что за штуки там ставят. Интересно, а что это нагрузка с имплантами равномрная, хотя их всего 4, а просто на всю десну пластмаска -так неравномерно.. хм.. А вообще буду кумекать, когда дело дойдет до рассасывания костной ткани и мульенов. Только я что-то не уверена, что хочу обратно полный рот не снимаемых зубов, пока этим радуюсь. А от нейлоновых меня изначально тоже все отговаривали, еще когда речь шла о том, что удалить часть зубов, на часть поставить коронки, частично съемные челюсти, частично еще мосты. Вот я походила-походила, плюнула и сама себе прописала все удалить, благо зирург понклас моей идеей и согласилась на полное удаление. Один бы фиг был схемный протез во рту, только к нему еще куча конструкций, при плохих и ломких зубах этого бы не надолго все равно бы хватило, все равно бы быстро пришла к полным съемным. А так "сделал дело - гуляй смело".

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 06.06.2010, 13:20
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Есть вариант и на 2 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , но говорят что с таким кость не сохранить.....
я его даже не рассматривала, потому что помню как выглядела без кости
Но там над десной торчит жуткая конструкция, поэтому протез снимается только для чистки.
прощай минет с мягкими деснами

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 06.06.2010, 15:04
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tashкa Посмотреть сообщение
Да. Импланты не дешевое удовольствие. Мне пока по расчетам обойдется в 300 раз дороже Ваших челюстей А это значит в реальности еще больше......
Ташка, это сколько же может выйти по деньгам?

Ответить с цитированием
  #415  
Старый 06.06.2010, 15:08
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Если я правильно умножила -2,4 лимона
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 06.06.2010, 15:24
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tashкa Посмотреть сообщение
прощай минет с мягкими деснами
Прошу прощения за ОФФ, не могу сдержаться.
Где блюющий смайлик?
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 06.06.2010, 15:38
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

\_________/ держи тазик

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 06.06.2010, 21:29
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Ташка, это сколько же может выйти по деньгам?
Около 2.5 млн. , Iryna
верно посчитала

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 06.06.2010, 23:29
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Ташка,ты там себе платиновые чтоли делаешь?
Я сейчас тоже хожу с нейлоновой челюстью ( верхней)..буду делать 12 имплантов,8 верх и 4 низ ( когда незнаю..ибо деняжки как то не нарисовываются:mad0:)
Но мне насчитали примерно,со всей работой,тыщ 400-450.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 06.06.2010, 23:31
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

А Ташки видно по блату:d Наверно от полюса зависит

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©