Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Результаты опроса: Смотрите ли вы научные работы хирургов, у которых оперируетесь?
Да, это для меня очень важно 0 0%
Нет, если он заявляет себя хирургом, значит он умеет оперировать 0 0%
Мне все равно, ведет ли он научные разработки и усовершенствования 0 0%
я тщательно рою об этом информацию в интернете 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #841  
Старый 18.01.2012, 18:35
Аватар для Danone
Danone Danone вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: Париж
Сообщений: 126
Danone на нуле
По умолчанию

Zay, muzzya, девочки, спасибо за ваши мнения! Может быть еще кто-то выскажется, что думаете о фото? Мне очень важно ваше мнение! Спасибо всем!
Вот, дублирую ссылку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от bura.nas Посмотреть сообщение
Danone,приглашаю Вас в тему "про цены"
Ой, а зачем мне про цены? Это вы меня с кем-то перепутали наверно.

Koz@, наши два поста таки перенесли в тему про цены. Ну а что вы думаете о фото на странице "моего" врача?
  #842  
Старый 26.02.2012, 15:34
Аватар для Liddie
Liddie Liddie вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 13
Liddie на нуле
По умолчанию

Вот-вот сбудется моя мечта - хожу по клиникам, знакомлюсь с докторами. Последним была у Корчака, все понравилось в принципе, и думаю на нем остановиться. Хотелось бы поговорить с кем-нибудь, кто уже у него делал грудку!

Обо мне:
  #843  
Старый 07.03.2012, 16:07
Аватар для Soffia
Soffia Soffia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 106
Soffia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarmaria Посмотреть сообщение
Через 3 дня оп. Страшно, аж жуть!
А чего именно боитесь?

Вы же и анализы сдали и с анестезиологом общались.

Кстати, какого хирурга выбрали? и из кого выбирали?)))

Liddie



Я планирую ОП в марте, но Корчак не попал в список хирургов, которых я рассматриваю ввиду стоимости(((
у меня лимит 250 т.р...

KJJH
мне кажется, если доктор "динамит" и не заинтересован в пациентах - смысл к нему идти?

Я сама сейчас выбираю. Была у Росса и Ищенко. Ищенко импонирует больше. Собираюсь еще к Соколову в воскресенье.
  #844  
Старый 09.03.2012, 21:12
Аватар для aaapevohka
aaapevohka aaapevohka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2012
Город: новороссийск
Сообщений: 140
aaapevohka на нуле
По умолчанию

а я живу в маленьком городке на юге,у нас только один врач который всему нашему городу делает пластику . И он такой умничка,что у меня даже не было сомнений ,я пошла к нему один раз ,а на следущий день мы обговаривали дату оп,я даже не сомневалась ни на грамм что делаю правильный выбор !интуиция меня никогда не подводила,да и трое моих знакомых у него делали пластику. Так что я была всего на одной консультации у одного врача
  #845  
Старый 10.03.2012, 12:49
Аватар для *chocolate*
*chocolate* *chocolate* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2012
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 408
*chocolate* на нуле
По умолчанию

у меня тоже на днях ОП,но я уже не боюсь и не переживаю,наоборот быстрее бы))Напереживалась уже)) На конс.ходила к 2м хирургам,остановилась на том,у которого 2 форумчанки сделали прекрасную грудь,и с этими девченками я знакома)))

Обо мне:
  #846  
Старый 10.03.2012, 14:08
Аватар для m@rtink@
m@rtink@ m@rtink@ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: Украина
Сообщений: 16
m@rtink@ на нуле
По умолчанию

"Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!" Это что-то вроде моего жизненного кредо А перед ОП волнение конечно было, что-то вроде "предоперационной мандражки", но не страх. Когда так долго идешь к своей мечте, решение принято, выбор сделан - чего бояться? Очень важно перед ОП позитивный настрой, хорошие мысли и уверенность в хорошем результате. Удачки вам девочки!

Обо мне:
  #847  
Старый 10.03.2012, 14:37
Аватар для Одри
Одри Одри вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 179
Одри на нуле
По умолчанию

Если ты посещаешь ровно одного хиругра ради консультацции, а потом долго переживаешь послеоперационный период - нет ли здесь взаимосвязи, aaaapevohka? Без обид Просто спросила.

Обо мне:
  #848  
Старый 10.03.2012, 19:21
Аватар для aaapevohka
aaapevohka aaapevohka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2012
Город: новороссийск
Сообщений: 140
aaapevohka на нуле
По умолчанию

не знаю,Одри (( но выглядит все хорошо и ровно . может ээто мой болевой порог такой? Когда я пришла на оп ,в палате была девочка которую он оперировал два дня назад,она была бодра ,на боку даже лежала ,сама вставала и это после 2 дней! плюс он мне еще организовывал встречу перед моей оп ,так как я жутко боялась,с девушкой которую оперировал,я к ней приходила на следущий день после оп ,у нее все тоже было хорошо и она меня успокоила,сказала что ей даже не колят не обезбаливающее.не знаю почему так..
а я помню так боялась что умру на столе во время операции ,что даже представляла свои похороны и думала много ли людей придут ко мне на похороны. настроение была настолько пессимистичное что я даже поссорилась со своими близкими.. настрой был просто ужасный. в день операции пришла к нему на разметку и плакала пока рисовал,по тихоньку начала всхлипывать ,на что док сказал ,если я не прекращу ,операцию мигом отменит и отправит домой...

Обо мне:
  #849  
Старый 11.03.2012, 08:04
Аватар для beitso
beitso beitso вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2012
Город: Казань
Сообщений: 11
beitso на нуле
По умолчанию

aaapevohka - впечатлила ваша тревожность! Я вот тоже вся изнервничалась до встречи с хирургом, а после наоборот окрыленная была и точно уверена, что нашла (искала по рекомендациям). Очень хотелось бы в апреле ОП сделать.
  #850  
Старый 11.03.2012, 08:56
Аватар для VIKTYSKA
VIKTYSKA VIKTYSKA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 1 105
VIKTYSKA на нуле
По умолчанию

*chocolate*, удачи вам!!!!!
  #851  
Старый 11.03.2012, 10:37
Аватар для aaapevohka
aaapevohka aaapevohka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2012
Город: новороссийск
Сообщений: 140
aaapevohka на нуле
По умолчанию

вообще по натуре я пессимист во всем ,поэтому у меня такая тревожность и настрой были,даже если б мне делал оп именитый хирург,я все равно бы так думала

Обо мне:
  #852  
Старый 11.03.2012, 10:39
Аватар для Одри
Одри Одри вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 179
Одри на нуле
По умолчанию

aaaapevohka, бедненькая, беру свои слова обратно, тут дело только в вашей чувствительности, а не в количестве консультаций, как мне кажется. Сейчас у Вас все нормально уже?

Обо мне:
  #853  
Старый 11.03.2012, 11:01
Аватар для aaapevohka
aaapevohka aaapevohka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2012
Город: новороссийск
Сообщений: 140
aaapevohka на нуле
По умолчанию

Одри,уже да)) я счастива что я это сделала,хоть и хотелось побольше размерчик )

Обо мне:
  #854  
Старый 13.03.2012, 15:25
Аватар для Soffia
Soffia Soffia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 106
Soffia на нуле
По умолчанию

Девочки,

продолжаю делиться впечатлениями от консультаций с разными хирургами.

11 числа, как и собиралась, посетила Александра Соколова.

Хочу сказать СПАСИБО этому форуму и тому, что я уже успела побывать до него у Росса и Ищенко, в связи с чем имею 1) решимость сделать грудь 2) уверенность, что все будет красиво 3) общее понимание, какие варианты возможны в моем случае (фото моих печальных ассиметричных сисюль есть в разделе Консультации).

Прежде всего, мне не понравилось, что врач не смог определить, рожала я или нет (ему показалось, что рожала), далее он вынес вердикт, что "можно ничего и не делать, скоро родите - все равно все испортится".

Я твердо заявила, что хочу грудь здесь и сейчас и рожать не очень-то собираюсь в обозримом будущем. Доктор, какие варианты?

Варианты следующие:
1. ничего не делать
2. сделать швы под грудью, имплант под железу (на вопрос "а с какими имплантами вы работаете" - "да, они сейчас все примерно одинаковые, вас это не должно беспокоить")
3. сделать подтяжку на левой груди, причем с т-образным швом

Я видела фотографии его пациентки, которой он делал грудь по второму варианту. Все симпатично, но даже анатомы смотрятся очень кругло и искусственно. Я озвучила свою мысль хирургу, на что он сказал: "ей 50 и ее такой результат устраивает". Мне стало по-женски обидно за его пациентку - как будто в 50 не должно быть красиво и естественно.

В общем, я не хочу ни про кого говорить плохо, а просто описываю свои ощущения по итогам консультации. Думаю, что поток клиентов говорит о его профессионализме, но мне он не подошел по самому отношению к пластике и по настроению.
К нему на ОП точно не пойду
  #855  
Старый 13.03.2012, 15:45
Аватар для Одри
Одри Одри вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 179
Одри на нуле
По умолчанию

У меня, Soffia, впечатления от консультации с ним тоже были не ах, я писала об этом в прошлом году.

Обо мне:
  #856  
Старый 13.03.2012, 15:59
Аватар для Soffia
Soffia Soffia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 106
Soffia на нуле
По умолчанию

Одри,

я, не будучи, врачом, не могу говорить о нем плохо, как о хирурге, но пренебрежительная тональность разговора и само отношение меня прям поразило!

Видимо, мне с самого начала повезло и я пошла к очень доброжелательным специалистам, после чего думала, что все такие позитивные)))
  #857  
Старый 16.03.2012, 15:07
Аватар для annah
annah annah вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Швейцария Женева
Сообщений: 31
annah на нуле
По умолчанию

Девочки мне скоро предстоит операция.
Выбираю между двумя клиниками и хирургами.
Обе клиники очень известные и зарекомендованные, обе находятся в Монтре (Швейцария).
Первая клиника, Laclinic и больше ориентированы на русских клиентов которые сделали и уехали, это сразу бросается в глаза. Вторая - La Prairie, хорошая швейцарская клиника.
Доктора предлагают сделать операции совершенно разными способами.
Я опишу различие между докторами
Итак первый, laclinic
- работает с аллерганами (McGan)
- сделал замеры груди для подбора импланта
- сделал очень корявую визуализацию (в теме про выбор имплантов)
- импланты любые, хоть анатомы хоть круглые
- готов сделать разрез в любом месте, но под мышкой только для круглых имплантов
- установка 50/50 под мышцу-железу

Второй доктор, клиника La Prairie
- работает с французскими имплантами (не PIP)
- не делал замеры, имплант подобрал по подкладкам в лифчик
- не делает визуализацию
- импланты только анатомы, из его практики это дает наиболее естесственный результат
- разрез только под грудью, т.к. при повторной операции разрез ВСЕГДА под грудью и имплант надо менять через 10-12-15 максимум лет (как он объяснил)
- установка только под железу - в моем случае возможен, и опять же из его практики имеет наиболее естесственный результат и наименее травматичен, будет меньше боли.
- Чтобы имплант не прощупывался под железой дозаполнит жиром по краям. Это опять же его практика обычная.

График у первого доктора практически свободен. Операцию готовы назначить уже через неделю-две. Мужу он не понравился, говорит руки неухоженные)))
По внешнему виду, второй доктор гораздо больше поход на профессионала. Его график переполнен и операцию ждать 2.5 месяца. Но о чудо, сегодня мне перезвонили сказали что есть окно на 15 апреля.

Как бы вы выбрали окажись на моем месте?
  #858  
Старый 16.03.2012, 15:24
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Вы результаты того и другого видели?
Что значит "при повторной операции разрез ВСЕГДА под грудью "? Это глупости. Видимо, это он так умеет.
  #859  
Старый 16.03.2012, 15:36
Аватар для *chocolate*
*chocolate* *chocolate* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2012
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 408
*chocolate* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
Вы результаты того и другого видели?
Что значит "при повторной операции разрез ВСЕГДА под грудью "? Это глупости. Видимо, это он так умеет.
Принцесска! полностью вас поддерживаю! странно когда врачи так категорично отвечают.Все зависит от опыта и профессионализма хирурга!

Обо мне:
  #860  
Старый 16.03.2012, 15:42
Аватар для annah
annah annah вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Швейцария Женева
Сообщений: 31
annah на нуле
По умолчанию

Я видела результаты только первого хирурга.
С очень похожим на мой исходником и круглыми аллерганами.
Получилось хорошо.
Но есть знакомые которые делали в этой клинике грудь - все жалуются что через 3 года с ними не хотят разговаривать. и все кто там делают имеют шары вместо груди.
У второго доктора нет ни отзывов из первых рук ни фото тех кто сделал у него.
Но в целом впечатление что деверяю себя в надежные руки. У вас такое бывало? и о нем везде пишут что он прямо таки светило. мастер по реконструкции груди.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©