Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 07.06.2012, 11:39
Аватар для schastje
schastje schastje вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Украина
Сообщений: 64
schastje на нуле
Unhappy Лисичка, отвечаю!

Привет! Насчет скопления остатков: во-первых, это пальпируется как мной, так и доком (прощупывается) такие уплотнения. Особенно в том месте, где была гелиома (ее во время ОП вскрывали и чистили), и снова таки на той груди, где было это триклятое воспаление. На УЗИ это подтверждается. Док говорит, что на днях был на очередном консилиуме, на котором остро обсуждалась проблема ПАГ. Выступали хирурги, онкологи, пластики и професора, делились опытом.
Мой док до последнего верил что при таком профессиональном подходе, с которым мы подошли к моей проблеме, мы вычистим гель весь окончательно и безповоротно за один раз!
После этого слета хирургов его интузиазм утих, говорит "Да... все высказались что это невозможно... за ОДИН раз."
Вот такие дела, девочки. Объясняется это тем, что при самом-самом тчательном подходе, все равно в самих тканях остаются микрочастички, микроны этого геля, которые вживились в ткани.После того, как произошла чистка и идет процес заживления тканей, эти частички каким-то образом подтягиваются друг к другу и скапливаются в "понравившемся" месте.

Но в этом-то как раз есть преимущество, пусть хоть в одном месте скапливаются, так их можно будет откачать шприцом.
И еще, ...кажется моя многострадальная грудь, где было воспаление никак не уймется, и начала увеличиваться Пока это не очень заметно, поэтому фото выставлять не вижу смысла. Уже записалась на прием к моему доку, на Сб.(послезавтра) на утро.
Это на заметку для тех, кто еще сомневается, ждать воспаления или нет! Удалить весь гель в спокойном состоянии есть шансы даже за ОДИН РАЗ! А в состоянии воспаления все побочки усугубляются в сотни раз! Вот и решайте.
  #442  
Старый 07.06.2012, 12:18
Аватар для krasota spasjot mir
krasota spasjot mir krasota spasjot mir вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
krasota spasjot mir на нуле
По умолчанию

Счастье, у меня тоже гель не весь удален, но мне мой хирург сразу описал это, что удаляется насколько это возможно будет, а потом остатки геля должны сползаться вниз-это где их не вычистили, он мне даже рисовал, что с периферии остатки должны подтягиваться вниз и, если не будет воспаления, то они в принципе не опасны, т.к. самое страшное, опять же по его словам, что он мигрирует, а при удалении его основого кличества,ему как бы освобождается место куда ему идти и он спускается в грудь.А сам он по себе нетоксичен,другое дело,что воспаления возможны-ну это уже как кому повезет.
У меня он тоже не весь удален. Ну, в случае,если решусь на подтяжку-то его,конечно уберут остатки, но опять же не до последнего микрона. Врач-узист,которая мне делала узи, она же и диссертацию писала именно на тему обследования пациентов с проблемой введенного геля ПААГ. сказала мне, что в идеале,чт.его удалить-просто удалить грудь-вот я тогда разревелась. Но пошла к хирургу своему и он сказал, что,конечно, это жестоко и поэтому будем бороться как можем. Ой, не устаю повторять спасибо ему. Вот сколько уже разговаривала сним по этому поводу- и все идет так как именно он рассказывал.
Так что я особой иллюзии по этому гелю не питаю- все-равно попали мы сним раз и не будет у нас до конца состояния полного удовлетворения,что проблема раз и разрешена.Другое дело удаляют гелевые импланты в оболочке-со мной такая женщина лежала-так ей вот вытащили его в одной груди, а во второй оболочка лопнула-так вот чистили как с обычным уже гелем-безоболочным.
И вот сразу видно как первая грудь зажила без проблем и как вторая-первая плоская и ничего не болит-а вторая пухленькая такая и болезненная-потомучто выгребали там все. Вот такие дела.

Счастье желаю тебе скорейшего разрешения этой проблемы с остаткаами геля. Пиши, пожалуйста, т.к мы почти все с этим гелем
неразлучны до конца.
И вот еще раз ,девочки, убирайте его ,пока нет воспаления! не бойтесь!

Обо мне:
  #443  
Старый 07.06.2012, 12:46
Аватар для schastje
schastje schastje вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Украина
Сообщений: 64
schastje на нуле
По умолчанию

Красота, привет! Во-первых поздравляю тебя с тем, что ОП уже за плечами! Умничка! Ты это сделала и держишься отлично! Фотки видела, все ок! Ну, да... это не силиконовые сиськи торчком, но ведь даже натуральный паркет дороже искуственного ламината! ))))))
Все еще приобретет вид и форму. Уляжется, усядется, утрамбуется... ) Все у нас в голове! Так что смотри на себя в зеркало топлесс и говори: Нифигос себе, какая шикарная барышня! И бывают же такие красотки!!! Красота, ты же красота!!!! Береги себя! Мы теперь на связи.
  #444  
Старый 07.06.2012, 13:09
Аватар для krasota spasjot mir
krasota spasjot mir krasota spasjot mir вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
krasota spasjot mir на нуле
По умолчанию

Счастье! Спасибо-от тебя такая легкость идет!-про мой "паркет" вчера только писала,что не подтягивается-а сегодня встала-уже одела маку эластичную-смотрю,а левая грудь вообще приличная-с правой -то проблема,что яма так и есть в середине-это уже где с гелем образовалась полость,когда он в подмышку потек, но впереди еще время, все-равно должно завуалироваться.
Зато как мне спине стало легче-плечи расправились.
Вобщем не так все и уныло. Пиши как к доку сходишь, будем ждать!

Обо мне:
  #445  
Старый 07.06.2012, 13:34
Аватар для schastje
schastje schastje вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Украина
Сообщений: 64
schastje на нуле
По умолчанию Фото 112 дней после ОП

Решила все же выложить фото. Прошу порощения за напряженные мышцы, что немного искажает картину. Но фоткалась самостоятельно, поэтому "что имеем" ...
Миниатюры
DSC_0038.jpg   DSC_0037.jpg   DSC_0041.jpg   DSC_0042.jpg  
  #446  
Старый 08.06.2012, 12:15
Аватар для krasota spasjot mir
krasota spasjot mir krasota spasjot mir вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
krasota spasjot mir на нуле
По умолчанию

Счастье,привет! Ну по фоткам,конечно не понять в какой груди у тебя скапливается гель. Я так присматривалась-в левой? что называется угадала? Ну а так юношеская грудь-вполне обычная. как хорошо,что она у тебя не висит,а все физиологично.Главное,чт.не болела. У меня щас болезненно все. но терплю,жду.
Слушай,я вот до конца не пойму-ну вот она у тебя щас увеличивается,но не болит,а нельзя подождать тогда ,чтоб еще поднакопилось-ведь больно же ,наверное, каждый раз шприцом-то. Напиши,пожалуйста-что скажет на дальнейшее твой док.
Я щас жду-время пройдет-пойду обследоваться. у меня она перед месячными болит сильно-раньше думала гель и кисты от него,а сейчас не пойму-пойду к своему доку,попрошу обследоваться, какие у меня еще без геля(ну основного его хотя б количества) проблемы .Только диагностику с этим гелем точно не сделать до конца.
Ну ладно живы будем-не помрем. Пиши. Жду.

Обо мне:
  #447  
Старый 08.06.2012, 14:16
Аватар для schastje
schastje schastje вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Украина
Сообщений: 64
schastje на нуле
По умолчанию

Привет, Красота! Да, в левой (если от меня), но по фоткам это действительно не очень заметно, видно что она чуть выше как бы, а это за счет припухлости. Ощущения болезненные есть, но слабовыраженные, только когда прощупываю. А так нет.
Насчет откачки пункционно - да, приятного мало. Обкалывают сначала ледокаином, потом толстую иглу и вперед. А уменя болевой порог очень низкий Вобщем, процедура бодрит! ))
  #448  
Старый 08.06.2012, 22:09
Аватар для krasota spasjot mir
krasota spasjot mir krasota spasjot mir вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
krasota spasjot mir на нуле
По умолчанию

Счастье! привет!!! слушай-запуталась-болевой порог низкий-это когда терпишь или когда не можешь терпеть? я после оп вообще как обнаженный нерв,хотя на промывании только что называется мычала,но не кричала, хотя было больно-жесть, а в палату приходила и ревела потом.
а теперь как начну вспоминать- уменя коленки слабнут...
Вот ты сейчас про иглу толстую-а меня че-то подташнивает сразу.Видно"шарахнуло" меня после этой оп.Давай до завтра-жду как все пройдет....крепись
А на фотках твоих-да,слева от тебя грудь с припухлостью...небольшой.

Обо мне:
  #449  
Старый 08.06.2012, 23:24
Аватар для schastje
schastje schastje вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Украина
Сообщений: 64
schastje на нуле
По умолчанию

Низкий - это когда очень плохо переносишь боль, даже незначительную. Поэтому мне очень сложно. Но ничего, я всеравно от него избавлюсь. Завтра отпишусь! Крепись и отдыхай!
  #450  
Старый 09.06.2012, 07:19
Аватар для YANAD73
YANAD73 YANAD73 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2011
Город: Россия , Краснодар
Сообщений: 68
YANAD73 на нуле
По умолчанию

Девочки , привет , милые ! Ничего , крепитесь , самое главное вы уже сделали , хуже не должно уже быть , обезболивающие не пробовали принимать ? Меня после кесарева спасало . Красота , можно вопросик ? Твой врач , он только грудь чистит ( перековыряла всю инфу по нему ) или и другие части тела тоже , ты писала , что даже из паха вытаскивал , интересно , по ногам у него какой опыт ? Если не трудно , спроси у него на приеме , потому что по телефону этого не выяснить((( вот никогда не хотела жить в мегаполисе ( мне нравятся городки маленькие , уютные , типа Цюриха ))) , а тут прямо переехать захотелось !!! Все врачи советуют полгода наблюдаться регулярно , никто с таким не сталкивался , ну чтобы жить в одном месте , а наблюдаться в другом ??? Может , у кого опыт есть , как это устроить ? Девочки , все ваши мучения - они временные , это точно , я переписываюсь с теми , кто грудь оперировал и уже давно , уже и позабывали все , что это , об увеличении разговоры ведут . Так что - выше носики !!!
  #451  
Старый 09.06.2012, 11:36
Аватар для lisitsa79
lisitsa79 lisitsa79 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: москва
Сообщений: 111
lisitsa79 на нуле
По умолчанию

девченки, привет!) рада вас всех читать! и совсем не страшно, что будут потом подчищать эти остатки! мне уже иглой протыкали и пытались тянуть жидкость.... с новокаином совсем нечуствительно.....
неприятно конечно, но потерпеть можно! и не такое терпели! самое страшное уже позади! живы остались, заражения не случилось! для меня болевые муки не так страшны как душевные переживания.... я согласна потерпеть, если есть уверенность, что все закончится.... со временем и эта боль забудется.....ну что нам остается? ждать когда этот треклятый гель натусуется и подтянется к одному месту! тут мы его его и накроем! "резать! не дожидаясь перетонитов!")
красота! поправляйся быстрее! ты у нас классический случай! значит заживт все классно!
счастье! у нас грудь с тобой одинаковая))) мои фотки можно не выкладывать) и всполение тоже в левой было.... ты не планируешь пока пластику? я вот уже впереди паровозу несусь! уже мечтаю о новых сиськах, хотя старые пока не дают покоя))) но я такая нетерпеливая... приеду побегу делать мрт, мне кажется этот метод более информативный чем узи... узи ничего не показало....и потом сделать нужно! мне ведь так и не делали его.... оперировали вообще на ощупь можно сказать....
не грустите! все забудется! у кого то через месяц у кого то через полгода, это как болевой порог... у всех разный так и период реабелитации разный! сколько сисек столько и случаев!)

Обо мне:
  #452  
Старый 09.06.2012, 11:40
Аватар для Natalyr
Natalyr Natalyr вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 135
Natalyr на нуле
По умолчанию

Девочки!! Всем , всем огромный привет!! Давненько не писала вам, так как заходила с телефона, а с него не совсем удобно отвечать! Но регулярно следила за вашей перепиской. Радовалась удачами и огорчалась, если были проблемы.. Я одна из вас , которой чистили гель не оп-но, а через маленькие разрезики, вылавливая его из груди.. 6 числа прошел месяц с момента оп , я регулярно ( первую неделю через 2-5 дней) ходила на откачку , а сейчас через 10.. Грудь увеличивается, наполняется жидкостью.. Болей в ней нет, процедура , конечно не из приятных , но терпимо.) мне ее делают без наркоза.. Глубокий вдох и прокол, если колоду обезболивающее , то тот же прокол необходим.. Так что это не самое неприятное .. Так что Красота, у тебя возможно увеличение связано именно с этим, хотя могу ошибаться.. Вторая грудь у меня в спокойном состоянии, но я уже жду не дождусь, когда мне назначат оп, так как хочу избавиться от этого монстра.. Почитала ваши сообщения и начинаю сомневаться, есть ли действительно смысл в полной чистке, мой врач утверждает, что реакция может быть как в одном так и другом случае..да и примеров у меня два, разные оп а исход один (положительный) по стечению 3 лет , правда одна вставляла импланты, с другая нет.. В общем , думаю все решится на встрече с Гагариной, еще несколько вопросов у меня появилось.. Так уже хочется завершить начатое.....) но настрой у меня все-равно боевой!! Все будет Ок!! У нас с вами!!! Главное верить и направлять мысли в этом направлении!! Спасибо, что вы описываете свое состояние!
  #453  
Старый 09.06.2012, 12:08
Аватар для krasota spasjot mir
krasota spasjot mir krasota spasjot mir вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
krasota spasjot mir на нуле
По умолчанию

YANAD73,привет! Отвечаю по поводу моего врача: вообще изначально он хирург широкого плана,его приглашают на операции из других поликлиник и больниц,касательные не только груди. Дело в том,что я к нему пока не иду на прием-у меня все идет потихоньку, я уже писала,что он мне изначально все описал как будет идти реабилитация и все так и идет,поэтому я в принципе спокойна- ничего сверхъестественного не происходит. я пойду к нему только осенью-попрошу обследовать, не раньше.
Ты звони по телефону- почему не выяснить? Что такое гель , он знает не понаслышке. я же искала врача по всему Питеру, к сожалению, кроме него никто толком не знает о геле-что с ним делать.Нашла я его через знакомую мед.сестру в Мариинке, поэтому знаю о нем не понаслышке со стороны.
Я не буду его хвалить во всю Ивановскую- у меня уже удалили администраторы рассказ о нем.
Но полноправно могу сказать, что специалист своего дела-это точно, это уже мой опыт его операции лично на мне.
Поэтому, если ты позвонишь в отделение к нему-он точно за нос водить не будет и конечно знает что такое ноги и как именно с ними работать. В любом случае отрицательный ответ-тоже ответ. Даже ,если он откажет, то по крайней мере один вариант у тебя отметется-будешь двигаться дальше.
Просто запиши все вопросы,чтобы по телефону не забыть спросить волнующие тебя моменты и все.И про жить и оперироваться в одном месте в т.ч.
а потом уже дальше будешь думать что делать.
кстати не узнавала-в Цюрихе не оперируют? А то приятное с полезным можно совместить было бы?-шучу уже...
Не отчаивайся- я так долго не могла найти выход из ситуации- и в самый последний момент-Бог просто вывел меня на этого дока.У меня же гель уже с суставом "поцеловался"-чуть-чуть еще и неизвестно что с рукой было бы....

Обо мне:
  #454  
Старый 09.06.2012, 12:20
Аватар для YANAD73
YANAD73 YANAD73 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2011
Город: Россия , Краснодар
Сообщений: 68
YANAD73 на нуле
По умолчанию

Красота , спасибки большое !!! Думаю обо всех вариантах , звонила в разные клиники , больше всего настораживает , что " с порога " начинают о ценах рассказывать - вот это меня волнует в меньшей степени , чем другое , напр. сколько времени надо в городе провести , как часто перевязки делать и др. Вот и выходит , что лучше всего на очной консе , но ведь не наездишься !!! А дети как ? Я практически их одна воспитываю и помощи мне ждать неоткуда ((( а сами пока не посидят , еще не в том возрасте , разбаловала я их !!! Эх....( горестно ) тоже сустав на обной ноге побаливает , особенно ночью чувствую , отведи Господи ! Время подходит к этим чертовым 17 годам ! Вот и размышляю ... Выздоравливайте !!! И пусть у вас ничего не болит и не воспаляется ! Хороших выходных и с праздничком , РОССИЯНКИ !
  #455  
Старый 09.06.2012, 12:41
Аватар для krasota spasjot mir
krasota spasjot mir krasota spasjot mir вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
krasota spasjot mir на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalyr Посмотреть сообщение
Так что Красота, у тебя возможно увеличение связано именно с этим, хотя могу ошибаться.. Вторая грудь у меня в спокойном состоянии, но я уже жду не дождусь, когда мне назначат оп, так как хочу избавиться от этого монстра.. Почитала ваши сообщения и начинаю сомневаться, есть ли действительно смысл в полной чистке
Natalyr, а у меня ничего и не увеличивается, ты ,наверное, меня со Счастьем перепутала....
По поводу полной или неполной чистки: у нас в Питере есть одна коммерческая клиника,где чистят лапароскопически-стоит это 80000 только сама процедура, все остальное-не интересовалась. Я её для себя отмела сразу-у меня, наоборот полное неприятие этого метода,полостная-там все делают по максимуму,поэтому я во внимание и не брала этот метод.
Если кому нравится лапаро-могу уточнить адрес, не вопрос. Пишите!!!

Лисичка!!!Рада тебя видеть.Пиши,не пропадай,пожалуйста.Как сделаешь МРТ-тоже пиши. Понимаю твое желание сделать грудь. Конечно ,мне-то никак не привыкнуть-хотя и радуюсь,что без геля, а тебе то тем паче.
Осень-вот заветная пора!!!!! будем ждать.

Обо мне:
  #456  
Старый 09.06.2012, 14:24
Аватар для Natalyr
Natalyr Natalyr вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 135
Natalyr на нуле
По умолчанию

Красота, извини ) действительно перепутала)) так как с телефона продолжаю читать.. Все бегаю, за компом редко бываю.. Я не за этот метод, когда у меня возникла проблема, даже не знала куда бежать, а мой врач предложил этот метод.. Это спустя неделю , я нашла форум и вас,,, и врачей, которые занимаются проблемой последствия геля...
  #457  
Старый 10.06.2012, 14:45
Аватар для Арника
Арника Арника вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Смоленск
Сообщений: 20
Арника на нуле
По умолчанию

Девочки здравствуйте! Вот и я появилась снова. Вернулась из больницы, мне делали операцию на яичниках, попала в реанимацию, не выходила из наркоза, 12 часов в коме. Теперь вот как делать грудь? не знаю. Собираюсь в Питере , у врача Красоты. Пока ещё думать рано об этом, так как лечу бронхит после реанимации, да и чуть восстановиться надо. Но всё равно думаю и думаю. Красота, я тебя ждала как никто другой, пока тебе ОП делали. И так здорово, что у тебя все хорошо прошло. Какое у тебя мнение об анастезиологе сложилось? И ещё, было ли видно на узи или на мрт , что у тебя гель около сустава? У меня под мышками чуть побаливает, но это может быть и остехондроз грудного позвонка. И ещё вопрос, ты говоришь , что промывание больно было делать, а почему они тебе кетарол какой-нибудь не дали?
  #458  
Старый 10.06.2012, 17:50
Аватар для krasota spasjot mir
krasota spasjot mir krasota spasjot mir вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
krasota spasjot mir на нуле
По умолчанию

Арника! Привет! Бедненькая, как все враз на тебя навалилось. У меня мурашки по коже...ничего себе вот и наркоз. а как же так получилось? Не было такого никогда или наркоз такой был? или не предполагали,что так будет? ведь обследуют же перед оп,кардиограмму делают.
Об анастезиологе у меня великолепное мнение сложилось.
Ничего не чувствовала,уснула, а просыпалась как в сладкой неге, такой приятный момент был. Анастезиолог меня будит,а я просыпаюсь как после глубокого сладкого сна. И тут до меня доходит,что значит уже прооперировали.
Потом он ко мне в палату приходил-спрашивал как отхожу-меня чуть подташнивало в теч.3-х часов, не более.
Он мне сказал,что в этой больнице оборудование европейского уровня и что все должно быть хорошо.
Вообще спасибо ему-он со мной и у операционной много разговаривал, по отечески так, хотя молодой и потом в палату приходил, хоть и хотела я в этот день видеть больше своего хирурга, не терпелось расспросить.
Самый тяжелый был второй день после оп. наркоз был такой, забыла как называется. Вобщем суть,что организм во избежания любого физического движения во время оп, полностью переключают на искусственное дыхание-работает только сердце, а все мышцы и легкие в т.ч. отдыхают. так вот на второй день идет сильный отходняк, все тело ломило, шею не поднять и т.д.-вобщем как уронили тебя с этажа 8-го так, а поднять забыли,вот что значит тело отрафированное было на время оп.
по поводу УЗИ- конкретно перед оп в больнице мне его не делали, а вообще у меня обширная миграция геля была-как мне сказала УЗИстка-он у тебя везде. конкретно про сустав. мне мой док сказал только после оп, да я и чувствовала после оп, руку так ломало-думала кости расходятся. А с другой стороны у меня на спину пошел-на перевязке все время спрашивали-не отдает ли в спину, но в спину отдавало уже дома, сразу я как-то не чувствовала.
Кетонал мне делали ,но я о нем узнала только после перевязки и сказали,что боль не терпеть-в палате звонок и по первому зову делали. Единственное у меня голова от него побаливала- я потом узнала о его такой побочке.
Ой, сейчас все как в страшном сне. На сей момент чувствую себя хорошо, единственное,что пока резко двигаться боюсь, домашние меня берегут. Швы не сочатся,не воспалены,но малюсенькие не знаю как объяснить щелочки что ли пока в нек. местах есть.Но затягиваются тьфу-тьфу каждый день помаленьку,как говорится медленно,но верно, это гель не дает мгновенно зарубцеваться ткани... Ну вот такой мой рассказ.
Арника, пиши ,дорогая. как тяжело с этим гелем,что его не везде вычищают.Вот бы по месту жительства и спокой дорогой- но не каждый врач ведь умеет.
Вобщем пиши-что знаю-напишу-я осенью пойду только к своему доку на консу- дай Бог к осени уже хорошо все у тебя после этой оп будет, то можно что-то воочию спросить будет,если надо что будет.
И про ноги YANAD73тоже спрошу при первой встрече-если до этого у неё ничего не решится.
Выздоравливай,набирай силы и с Богом!!!!!
У нас все должно быть хорошо-потомучто этот гель не такой уже неопознанный зверь как раньше.
Пиши!!!!!

Обо мне:
  #459  
Старый 11.06.2012, 11:19
Аватар для Natalyr
Natalyr Natalyr вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 135
Natalyr на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Арника, как самочувствие? Надеюсь ты поправляешься)) ты уточнила, какой именно тебе наркоз вводили? Видимо он тебе не подходит.. Красота, скажи пожалуйста, ты чувствовали миграцию геля ( до оп) и фиброз сильный был?
  #460  
Старый 11.06.2012, 15:12
Аватар для schastje
schastje schastje вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Украина
Сообщений: 64
schastje на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Приехала от врача (уже от второго), напоминаю, в сб. ездила к своему хирургу на консу и УЗИ, результат был неутешительным Гель скапливается и растет. Я была в шоке. Приговор: чистить снова.
Я в панике договорилась на встречу с хирургом Камельто. Он меня принял. Вот вернулась после "милой" беседы...
Приговор еще хуже... Чистить обе груди. Он даже УЗИ не делал. Сказал, что ему и так все ясно, пропальпировал только. Накричал на меня, что сбежала от него прошлый раз, что не нужно было идти к хирургу, который не имел с этим дело и не знает всех "повадок" этого геля. Вобщем, долго описывать не буду всю брань, которую мне пришлось выслушать... Еще раз на пальцах мне объяснял каким образом должен вычищаться этот гель. Как стираются (буквально) ткани и шкребутся. Представляю, как его рассмешила бы история про лапороскопию, про которую тут спрашивал кто-то из девочек...
Вобщем ругался, ругался... В итоге, сказал что если я готова, он возьмется чистить меня еще раз.
Вышла я вся в слезах, соплях и с желанием исчезнуть.
Думала еще месяцок и я смогу заниматься вопросами ЭКО. Так этого ждала... А тут...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©