Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #381  
Старый 27.01.2016, 20:06
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Alena34 боковой снимок трг делается в рентген лаборатории. Нагугли : сделать рентген снимок в Москве
Я делала в Москве в : 3Dlab . Погугли: лаборатории 3Dlab
3d-lab точка ru
Глушко , челюстно лицевой хирург из мгмсму направил меня в эту лабораторию делать снимки. Сказал , что эта лаборатория делает снимки хорошего качества. Нагугли тел этой лаборатории и позвони узнай адреса и часы приема, стоимость снимка.

Alena34 необходимо уточнить какой у тебя прикус у ортодонта.
Сделай снимок трг боковой и задай вопрос в разделе Консультация, эстетическая стоматология, выложив снимок : какой у тебя прикус?
Если прикус нормальный, то тогда необходимо увеличить подбородок .
Или имплантом ( силиконом или медпором ) или своей подборочной костью . Я за увеличение подбородка своей костью ( доступ внутриротовой . Две недели точно : жидкое питание и выполаскивания рта после еды фурацилином или мираместином. Через месяц отек спадет)
  #382  
Старый 27.01.2016, 20:21
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
По умолчанию

Можно пооффтоплю немножко. Стала замечать, что у сына (10 лет) стала отставать в росте нижняя челюсть, как следствие сразу стал появляться второй подбородок. Тоже может стоит в этот институт обратиться? Кстати, мне кажется возможная причина - постоянный гипертонус мышц шеи сзади. Видимо, они как-то тянут нижнюю челюсть, не давая ей свободно расти.
  #383  
Старый 27.01.2016, 21:13
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
Как питаешься?
Ощущаешь слабость от недостатка калорий?
Запостила свои фотки в темке Похудения до и сейчас пост 1029
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...65#post2011465
По ним видно, что не фига не похудела на молочке . Видимо не надо было так много есть до операции Даже с завязанными челюстями не худею

asun стоит обратится в мгмсму Вутетича 6 , позвоните в регистратуру и запишитесь на прием к профессору Дробышеву .
asun и вам надо проконсультироваться по воваду вашего сына в разделе Консультация, эстетическая стоматология .
http://plastic-surgeon.ru/consulting/consult3/ В момент активного роста ( кажется 15-16 лет у мальчиков ) возможно исправление прикуса ортодонтически. Обязательно сходите проконсультируйтесь у професора Дробышева в мгмсму и у его жены ортодонта мгмсму Нелли Сабитовны Дробышевой. Необходимо исправить прикус вашего ребенка в детстве , пока это возможно сделать без операции , ортодонтически.
Кстати в мгмсму эти операции ( на челюсти ) делают по квоте. Государство дает квоту ( которую можно получить за 2-3 недели ) на проведение таких операций.
  #384  
Старый 27.01.2016, 21:16
Аватар для Ксения0
Ксения0 Ксения0 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 146
Ксения0 на нуле
По умолчанию

АлёнаС поясни, пожалуйста, у меня тоже видно передние зубы нижней челюсти, это неправильно получается
  #385  
Старый 27.01.2016, 21:20
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asun Посмотреть сообщение
Кстати, мне кажется возможная причина - постоянный гипертонус мышц шеи сзади. Видимо, они как-то тянут нижнюю челюсть, не давая ей свободно расти.
Я думаю , что гипертонус мышц шеи и трапеции это следствие . У меня так было раньше . Массажисты умирали на моей шеи . Мне не фига не было больно, с какой бы силой не давили . Но это прошло после того как мне поставили позвонок Атлант. Возможно это совпадение и прошло не из за постановки позвонка Атлант. Но после этого , у меня стали мягкие мышцы ( не зажатые ) трапеции.

Ксения0 молодость это : видны при разговоре передние зубы верхней челюсти. В старости : при разговоре видны передние зубы нижней челюсти.
  #386  
Старый 27.01.2016, 21:24
Аватар для Ксения0
Ксения0 Ксения0 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 146
Ксения0 на нуле
По умолчанию

АлёнаС мне 21, значит у меня неправильно
  #387  
Старый 27.01.2016, 21:30
Аватар для Svetik_A
Svetik_A Svetik_A вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 36
Svetik_A на нуле
По умолчанию

АлёнаС а если видны и верхние и нижние?)))
у меня нижние до операции не видны были вообще. а после стали - если рот приоткрыт и расслаблен, то совсем чуть чуть. а если разговаривать или человек сверху смотрит - то миллиметра 3-4 стало видно. это ведь неправильно стало ?
  #388  
Старый 27.01.2016, 21:37
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Ксения0 если даже в 60 лет , у вас при разговоре будут видны передние зубы верхней челюсти ( а не нижней челюсти ) , то выглядеть вы будете моложе ( люди разговаривающие с вами, будут вас воспринимать моложе )

Svetik_A по поваду 3-4 мм видных передних зубов на нижней челюсти не в курсе ( надо погуглить ) . Но думаю 3-4 мм это норма . Можно этот вопрос еще задать ортодонту или челюстно лицевому хирургу.
В старости суть в том , что ткани лица под действием гравитации вниз обвисают, появляется птоз и из за этого становятся видны передние зубы нижней челюсти ( а передние зубы верхней челюсти , не видны из за того что на них верхняя губа опускается)
Думаю что когда при разговоре видны передние зубы верхней челюсти и 3-4 мм передних зубов нижней челюсти , то это норма.

Svetik_A главное чтобы были видны передние зубы верхней челюсти ( а немного видные передние зубы нижней челюсти это нормально)
  #389  
Старый 27.01.2016, 21:38
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
talulah поздравляю с операцией!!! самый большой отек у меня был на 3 й-день . На 3-й день низ лица был в два раза шире верха лица.
Я колола себе сама в/м каждые 12 часов кеторол или диклофенак первые три дня после операции. Хорошо снимает отек : Гепариновая мазь и микротоки.
На микротоки я пошла на третий день после операции . Дома я каждый день дарсонвалюсь . И после того как я перестала пить антибиотик , я начала пить Лимфомиозот. Гомеопатический препарат Лимфомиозот сгоняет отек.
То есть ты совсем заменила таблетки уколами? В СПИКе одобрили? Я бы сама побоялась колоть, это так сложно по-моему!
На микротоки меня уже записали, гепариновую мазь как я поняла ты на ночь наносишь под пленку? С первого дня так делаешь? У меня тоже губы уткой, особенно верхняя, хотя филлера в них нет, так смешно выгляжу

Цитата:
Сообщение от Alena34 Посмотреть сообщение
АлёнаС не, так как на фото не могу выдвинуть) могу выдвинуть, но незначительно. Про глубокий прикус- это я сама себе диагноз поставила) где в Москве можно можно сделать этот снимок? У любого ортодонта?
Глубокий прикус и дистальный прикус это разные вещи. Дистальный это когда нижняя челюсть меньше чем должна быть, глубокий - когда задние зубы слишком коротенькие. Он по может исправляться брекетами, если соотношение челюстей правильное, это не проблема. Для этого носят специальные резинки, которые поднимают задние зубы.
  #390  
Старый 27.01.2016, 21:49
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

talulah я умею колоть в/м иньекции. Я спросила мед сестру , какие мне кололи обезболивающие , она мне написала : анальгин, кеторол, диклофенак. Купили кеторол и диклофенак в аптеке и я сама себе колола .Сейчас сама себе колю витамины гр В , для быстрейшего востановления чуствительности.

talulah бывает еще глубокий дистальный прикус . У меня такой сочетание глубокого и дистального прикуса. Я даже темку переименовала сейчас из дистального прикуса в глубокий дистальный прикус , потому что у меня именно глубокий дистальный прикус был.

talulah по гепариновой мази : я мазала ей не под пленку , а просто . Почитай ее инструкцию , эту мазь не рекомендуется наносить более 3-х дней подряд . И если после нанесения у тебя будет покраснение , то это не аллергия, это действие никотиновой кислоты входящей в состав мази.
Под пленку наносит мне кажется это слишком , достаточно просто мазать ( без пленки) . Сейчас я гепариновой мазью мажу только переход от носа до верхней губы и саму верхнюю губу.
  #391  
Старый 28.01.2016, 01:59
Аватар для Samba555
Samba555 Samba555 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2011
Город: Россия
Сообщений: 790
Samba555 на нуле
По умолчанию

АлёнаС Прочитала всю тему, столько полезной информации.. спасибо тебе большое ))
У меня тоже история с подбородком. Я перед рино в 2014г. сняла брекеты, вроде как прикус дистальный исправили. Но ортодонт, когда изучал снимки, сказал, что у меня скошен подбородок на 3 мм. Начала замечать, что действительно, подбородок меньше, чем надо.
Плюс, я не правильно глотаю (язык упирается в зубы, и это также портило прикус). Теперь борюсь с вредными привычками.. Учусь правильно глотать.. что непросто, дышать носом, в спокойном состоянии держать язык над верхними зубами (а у меня он всю жизнь был расслаблен внизу) и т.д. =))
Но от этого, понятное дело, подбородок не увеличится. Я бы очень хотела гармонизировать лицо. И беби фейс тоже мечтаю)) Но при моем длинном лице беби фейс, кажется, нереально сделать. Сейчас полная противоположность. Осунувшееся вытянутое лицо и тонкая верхняя губа, расстояние до носа 2см ((( Вот думаю, как с этим быть.
Алена, как тебе кажется, по фото в профиль видна проблема с подбородком?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #392  
Старый 28.01.2016, 02:37
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Samba555 идеальную маску надо наложить. Ракурс не совсем прямой , не оценишь по этому фото.
Вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] попроси СантуМарию наложить на твой профиль и фас идеальную маску Макуорта, только надо перефоткатся .

Samba555 а 3 мм не хватающих для подбородка можно же филлером добавить или залипофилить. В общем надо смотреть после наложения идеальной маски в фас и профиль на правильных фото с прямого ракурса ( не селфи, а чтобы кто нибудь правильно сфотографировал )

Samba555 вот зацени как наложили маску на профиль Машлюш
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И сразу видно , что подбородка не хватает.
По твоему фото не понятно, вроде с этого ракурса все нормально. Но надо сделать правильные фото и сверится с маской.

Цитата:
Сообщение от Samba555 Посмотреть сообщение
тонкая верхняя губа, расстояние до носа 2см ((( Вот думаю, как с этим быть.
Вариантов несколько 1) качнуть верхнюю губу гуалуронкой у косметолога ( верхняя губа перестанет быть тонкой)
Чтобы сократить расстояние между носом и губой :
2) булхорн и вивай или один булхорн
3) то что я не советую : кессельринг - шрам по кайме верхней губы , при улыбке этот шрам не растягивается ( посмотри на улыбку Николь Кидман )
Хотя есть девочки довольные кессельрингом , но им эту операцию сделали правильно ( брали фасцию с виска, чтобы губа не была плоской ) Все это есть в темке хейлопластика.

Samba555 и может все таки проконсультироваться у Андреищева А Р , послав ему на почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] снимок трг и фото своего профиля. Для того чтобы он оценил прикус . Андреищев ведь не только челюстно -лицевой хирург, но и ортодонт. Или спросить у него в разделе Консультация , эстетическая стоматология.

Обо мне:
  #393  
Старый 28.01.2016, 02:41
Аватар для Samba555
Samba555 Samba555 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2011
Город: Россия
Сообщений: 790
Samba555 на нуле
По умолчанию

АлёнаС Ок, перефотаюсь.) Но даже по этому фото мне кажется, если провести линию от лба к подбородку, она будет его (подбородка) не доставать.
Кстати, у тебя было так, что для смыкания губ приходилось нижнюю подтягивать к верхней? У меня от этого на подбородке небольшие ямочки от напряжения мышц. И соответственно, напряженное выражение лица.

А что скажешь про беби-фейс, для вытянутых лиц это достижимо?
Я хочу попробовать липофилингом добавить объема в верхнюю треть лица, и возможно подбородок тоже. И конечно, булхорн. В разговоре верхняя губа у меня тонюсенькая..(

АлёнаС Киссельринг точно нет... ) Я уже настроилась на буллхорн/VY. Гиалуронку никогда не колола, хочу получить чистый результат от хейлопластики, без филлеров.

АлёнаС Я уже надумала писать Андреищеву, как только снимок найду..))

Обо мне:
  #394  
Старый 28.01.2016, 02:45
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Samba555 да приходилось и ямочки на подбородке тоже были. Проконсультируйся у Андреищева, вдруг твое ортод лечение было компромисом и для хорошего эстетич результата тебе нужно хирургич вмешательство . Ну ты хоть знать будешь нужно или нет и все ли хорошо сейчас с прикусом . Настоятельно перед всеми изменениями , в первую очередь рекомендую , проконсультироваться у челюстно лицевого хирурга.
Не вижу что у тебя вытянутое лицо . Надо наложить маску фас и по ней посмотреть вытянутое или нет .
Тонюсенькую верхнюю губу можно гуалуронкой подколоть и она станет пухлее и шире . Ну да , раз настроилась , то лучше не колоть гуалуронку.

В общем надо смотреть что менять, после наложения идеальной маски в фас и профиль.

Обо мне:
  #395  
Старый 28.01.2016, 02:57
Аватар для Samba555
Samba555 Samba555 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2011
Город: Россия
Сообщений: 790
Samba555 на нуле
По умолчанию

АлёнаС У меня анфас особенно видно, что лицо вытянутое. Щечки ушли, как похудела, и не вернулись.. (( И орт говорил, что увеличенная нижняя треть, не хватает в верхней объема. А я хочу, чтобы анфас лицо было не одной ширины, длинным овалом, а сверху шире, и Уже внизу.
Да, хирургу напишу обязательно!! Очень интересно его мнение )

Обо мне:
  #396  
Старый 28.01.2016, 07:20
Аватар для Feya_Feya
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2015
Город: Украина Киев
Сообщений: 87
Feya_Feya на нуле
По умолчанию

Вы очень хорошо выглядите!
У меня возникло пару вопросов, можете пояснить?

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Zay я не показывала ему диск и снимки мрт . Я посмотрела описание. Он предложил артропластику , я отказалась .
Если бы согласилась , то показала бы ему диск мрт.
У меня нет болей внчс, нет шелчков и меня внчс не беспокоят , поэтому я не хочу чтобы в них лазили.

После того как вытащат железо( пластины, шурупы) , через 4-6 месяцев после операции , сделаю опять мрт ( лучше через год после операции его сделать ) и посмотрю как идет самовостановление моих височно нижне челюстных суставов .

Zay я мрт внчс сделала для себя . Не потому что члх сказал мне сделать. Мне захотелось сделать мрт внчс я его сделала.( для себя)

Бонусом во время операции Андреищев поправит мне мою носовую перегородку ( сделает ее ровнее ) и удалит зубы мудрости(8-ки) на нижней челюсти .( на верхней челюсти 8-ки мне уже в 2010 г Набиев удалил)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вы пишете, что не показывали Андреищеву МРТ?
А КТ и МРТ ( Компьютерная томография и Магнитно-резонансная томография) это вообще одно и тоже по сути?
А то мне не очень понятно, как оперировать без томографии?
Мне члх говорила и кажется на сайте Грибаускаса читала, ну я своими словами обьясню, так как это я поняла,- что перед операцией на основе томографии полностью воссоздается лицо пациента, делается моделирование, отслеживается ход нервов, кровеносных сосудов, и сначала выполняется вируальная операция.
Вам так делали?
Но для этого надо КТ головы что в моём понимании = МРТ.
Если я ошибаюсь- поправьте меня пожалуйста, или обьясните, Вам ведь делали КТ и наверняка хирург заранее делал вируально всё то, что потом сделал на операции?
  #397  
Старый 28.01.2016, 09:43
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Samba555, все нормально у вас с подбородком, и прикус по фото нормальный, не видно западение нижней челюсти.
  #398  
Старый 28.01.2016, 12:56
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Feya_Feya я показывала своему хирургу 3d КТ
3d KT-делается в рентген лаборатории
А МРТ -делается в мрт кабинете . Мой хирург смотрел 3d KT и сказал что по 3d KT с моими внчс все в норме.
Я не делала МРТ головы, я сделала для себя мрт височно нижне челюстных суставов .
Для хирурга нужно: панорамный ( общий снимок ) , боковой трг снимок, и диск 3d KT +гипсовые модели челюстей
Цитата:
Сообщение от Feya_Feya Посмотреть сообщение
Мне члх говорила и кажется на сайте Грибаускаса читала, ну я своими словами обьясню, так как это я поняла,- что перед операцией на основе томографии полностью воссоздается лицо пациента, делается моделирование, отслеживается ход нервов, кровеносных сосудов, и сначала выполняется вируальная операция.
Вам так делали?
Не в курсе таких подробностей .

Обо мне:
  #399  
Старый 28.01.2016, 13:09
Аватар для Samba555
Samba555 Samba555 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2011
Город: Россия
Сообщений: 790
Samba555 на нуле
По умолчанию

Feya_Feya КТ и МРТ - это разные методы. При КТ используется рентгеновское излучение, при МРТ – магнитное поле и электромагнитное излучение. Плюс МРТ для пациента в отсутствии лучевой нагрузки от ионизирующего излучения. Я стараюсь, когда есть возможность, выбирать МРТ. Но что лучше для диагностики, в каждом случае решает доктор.

Обо мне:
  #400  
Старый 28.01.2016, 14:13
Аватар для Feya_Feya
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2015
Город: Украина Киев
Сообщений: 87
Feya_Feya на нуле
По умолчанию

Ясно!
С КТ и МРТ разобралась)

( Это я просто вчера КЛКТ делала, и мне сказали,что для диагностики состояния сустава этого более,чем достаточно, но я прочитав ваш днев. заволновалась, что как так, Андреищев МРТ не смотрит, но если он КТ смотрит, значит этого достаточно)
Ещё у меня второй вопрос, возможно тоже глупый- про перегородку носовую ! )
Вы пишете :"Бонусом во время операции Андреищев поправит мне мою носовую перегородку"
А у Вас разве было искривление?
И в итоге поправил или нет? Позже пишете, что изза трубок в носу это невозможно?
Смотрю на операцию Анианки , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Так на фото 8. Выделение перегородки носа.
9. Резекция нижних отделов перегородки для обеспечения своды поднятия мобилизованного фрагмента верхней челюсти.
Т.е перегородку есть возможность достать из носа изнутри?
( Я просто на себя "примеряю"- у меня она сильно искривлена)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©