Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #701  
Старый 29.06.2014, 11:37
Аватар для МарусяО
МарусяО МарусяО вне форума
Новичок
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2013
Город: Moscow
Сообщений: 49
МарусяО на нуле
По умолчанию

Мандрагора, я не знаю открыта у меня личика или не . Но по возможности дайте контакт.
Ответить с цитированием
  #702  
Старый 29.06.2014, 11:50
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Стоматологическая поликлиника №27 Женжера Светлана Валентиновна.
Ответить с цитированием
  #703  
Старый 29.06.2014, 15:44
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

МарусяО, если у Вас отколололась стенка зуба, то Вам нужен ортопед. Без коронки уже не обойдётесь, а он уже и стоматолога порекомендует, если каналы плохо залечены.
Ответить с цитированием
  #704  
Старый 29.06.2014, 17:42
Аватар для МарусяО
МарусяО МарусяО вне форума
Новичок
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2013
Город: Moscow
Сообщений: 49
МарусяО на нуле
По умолчанию

Нет у меня кариес на зубе просто.

Мандрагора спасибо. Это частная или гос клиника?
Ответить с цитированием
  #705  
Старый 29.06.2014, 17:58
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

МарусяО гос
Ответить с цитированием
  #706  
Старый 06.07.2014, 08:38
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

МарусяО,
Сорри, перепутала сообщения со Смешинка.
Ответить с цитированием
  #707  
Старый 06.07.2014, 20:08
Аватар для МарусяО
МарусяО МарусяО вне форума
Новичок
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2013
Город: Moscow
Сообщений: 49
МарусяО на нуле
По умолчанию

)
Ответить с цитированием
  #708  
Старый 24.07.2014, 00:10
Аватар для violet13
violet13 violet13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 530
violet13 на нуле
По умолчанию

вот полечила я поверхностный кариес (кариес этот был виден только на их рентгене, при осмотре нет), лечили в микроскоп можно сказать.
Кариес этот был давно, возник в результате того, что на зуб давил зуб мудрости, который, к слову сказать вырвали 6 лет назад, то есть спящий такой кариес был.
И вот хожу мля, а зуб начал реагировать на холодное и горячее после лечения.
ВОТ зачем я его лечила (
стоимость 12 000 руб
проф-я клиника на Арбате.
Возьму я этот снимок однако и похожу с ним, поспрашиваю, надо было его лечить или нет.
На рентгене дефект виден хорошо и локализация такая трудная.
И врач так был со мной, так мил
такое хорошее отношение меня настораживает, относятся там однако как к королям, а не пациентам. Корни смотрят по КТ, а не рентгену

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #709  
Старый 24.07.2014, 06:48
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

violet13 12 000 за пломбу?
Т.е. кариес, у Вас, как бы между двумя зубами был, верно?
Ответить с цитированием
  #710  
Старый 24.07.2014, 12:43
Аватар для Лорис
Лорис Лорис вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 26
Лорис на нуле
По умолчанию

Цитата:
проф-я клиника на Арбате.
как называется клиника?
Ответить с цитированием
  #711  
Старый 25.07.2014, 23:35
Аватар для Ника Умакона
Ника Умакона Ника Умакона вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 042
Ника Умакона на нулеНика Умакона на нуле
По умолчанию

Лорис, профессорская стоматологическая клиника на арбате)
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 29.07.2014, 10:43
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

ого. А я-то жалела что поверхностный кариес на стадии пятна залечила айконом по цене обычной пломбы (ок. 4300 за два зуба). Все думала нафига мне такое счастье, ходила бы с пятнами, нефакт что развивались бы дальше, зубы не в зоне улыбки, а так что пломба, что айкон этот - кислота - все для эмали "неполезно". А тут ... 12 тыс...
Но реакция на хол-гор. норма вроде какое-то время после лечения? у меня бывает зубы реагируют, потом перестают. Это же не значит что пульпит, может просто эмаль чувствительная.
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 07.08.2014, 08:29
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ну, что. Вылечила я все зубы в клинике Радлинского. Сказать, что я счастлива - это ничего не сказать!

Думаю, надо бы написать развёрнутый репортаж. Потому что наверняка кому-то очень пригодится эта инфа.
У меня куча снимков до и после. Потому что в клинике выдают диск с фотками, где запечатлены все этапы процесса.
И, конечно, мне есть что рассказать о самой методике. Уникальной в своём роде.

В общем, уррааа!! Я теперь бабка с новыми острыми зуППками!! Рву клыками шашлык и он улетает в желудок за 15 секунд, полностью пережёванный. А главное - у меня все зубы СВОИ. Не импланты, не коронки. А свои.


А вот ещё.. Мне полностью восстановили утерянный прикус. Теперь получается, что и имплант в подбородок ставить не надо. Вот так.
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 07.08.2014, 09:28
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Алия, очень хочется фоточки и отчет)
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 07.08.2014, 10:16
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Алия, ОЧЕНЬ интересно. Расскажи про метод и саму клинику. У кого лечилась? И , конечно, фото. Все в подробностях, с адресами и явками. Назрел вопрос заняться зубами, у меня много реставрированных зубов, есть штифты. Стоит выбор или реставрировать или ставить коронки

Приготовилась слушать))))
Ответить с цитированием
  #716  
Старый 07.08.2014, 17:43
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Алия, Поздравляю!!!!!! главное для меня время всего лечения... ? И расскажи , пожалуйста, как прикус восстановили? Реставрациями ?
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 07.08.2014, 18:02
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Мариэтта, у меня такой же выбор стоял. И решила я... Однозначно реставрировать. Никаких коронок.

Но в стоматологическом мире даже профи разделились на два лагеря. Первые ратуют за коронки и импланты. Вторые - за сохранение своих зубных тканей.

Объясню, почему я выбрала реставрацию.

1) Мне НЕ нравится идея стачивания под коронку своих здоровых зубных тканей. Их итак мало, мне реально их жалко просто.

2) Мне НРАВИТСЯ, что при реставрации вся своя здоровая зубная ткань сохраняется, ни миллиграмма не теряется.

3) Мне НЕ нравится, что керамика и металлокерамика по своим физическим свойствам намного жёстче и твёрже человеческой зубной ткани. И посему, эти материалы, вмонтированные в полость рта, травмируют дёсну, жёстко передают нагрузку в челюсть, поскольку не обладают природной аммортизационностью. К тому же они ещё и стирают свои зубы-антогонисты. То есть те свои зубы, что напротив, постепенно стираются.. так как человеческая зубная ткань намного мягче, чем керамика и металлокерамика.

4) Мне НРАВИТСЯ, что пломбировочный материал по своим физическим свойствам максимально приближен к человеческой зубной ткани. В отличие от керамики и металлокерамики. Пломбировочный материал даже чуть мягче, чем наши зубы. Поэтому он никак не может стереть или травмировать ничего во рту.

5) Мне НРАВИТСЯ, что современные технологии реставрации зубов и современные пломбировочные материалы куда круче, чем то, что было даже 10 лет назад. Наука не стоит на месте, двигается семимильными шагами. И сейчас, стоматологи, реставрируя наши зубы, не просто тупо лепят кусок цемента... а выстраивают зуб послойно, максимально имитируя человеческую анатомию. Они используют разные виды пломбировочного материала (композита). С разной степенью вязкости, плотности, жёсткости. И построенный таким образом зуб максимально приближен по свойствам к натуральному человеческому зубу.
Также, если зуб ослаблен, то используются разнообразные технологии скрепления зуба изнутри стекловолокном, на двух или даже трёх уровнях.
Также, внутри зуба заливается крестом специальная резина, для идеальной аммортизации и дополнительного укрепления конструкции. Короче, это реально круто.

6) Если выбрать мастера своего дела, то он лепит ЗУБ ТАКОЙ КРАСОТЫ, что ты смотришь на свой жевательный глубоко во рту.. и поражаешься до чего ж он красивый!! Идеальный. С настоящими желобками и бугорочками. Кстати, бугорочки играют важную роль при пережевывании пищи. И ещё они играют главную роль в выстраивании правильного прикуса.
Вот я всё страдала, что у меня прикус с возрастом становился всё глубже и глубже. Думала у меня резорбция челюсти старческая. Ха. Ничего подобного. Оказалось, что просто плоские пломбы на жевательных зубах. Это они являлись причиной утери прикуса. А как только врач восстановил все бугорочки, у меня волшебными образом всё идеально сомкнулось. Бугорочек к бугорочку, всё зацепилось как надо. И теперь челюсть не плавает вправо/влево, вперёд/назад, а чётко стоит там где надо. Чудеса чудесатые. И прикус поднялся. Вернее, вернулся на место.

Как говорит Радлинский. Ни один стоматолог не может сравниться с природой. Лучше чем папа с мамой никто вам зубы не сделает. Поэтому надо просто аккуратно восстановить всё, как было в юности. Вот и весь секрет.


Дантисты, что ратуют за керамические и металлокерамические коронки, выдвигают два аргумента ПРОТИВ композитной реставрации зубов.
1) Композит менее долговечен, чем металлокерамика. То есть гарантийный срок максимум 10-15 лет.
2) Композит менее прочен, чем металлокерамическая коронка. Они не верят, что можно укрепить зуб пломбировочным материалом. Утверждают, что есть большой риск потерять зуб из-за раскола. Особенно если речь идёт о депульпированных, то есть мёртвых зубах.

Репортажик постараюсь нарисовать как только вернусь в Штаты. В сентябре. Я сейчас в КЗ, меняю окна и двери в доме у родителей.
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 07.08.2014, 18:18
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Алия, спасибо. будем ждать. Расскажи про технические вопросы. Как ты вышла на врача, как держали связь, как доехала в Украину, где жила и т.д.
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 07.08.2014, 18:27
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Я вчера тоже в кресле стоматолога 5 часов провела, реставрировали оголившиеся шейки зубов нижних, зону улыбки - 10 зубов, зря не сделала фото до. Еще недошлифовали хорошо, устали и я и стоматолог. Сходила на сайт клиники Радлинского, красивые работы, не хуже виниров выглядят, натурально. У меня без окончательной шлифовки хуже. В следующую среду доделаем отпишусь. Я тоже виниры очень хотела, меня стоматологи сами к реставрации склонили, именно из-за травматизации десен.
Алия, так классно расписала все преимущества, я расстраиватся теперь не буду, что мне в винирах отказали.
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 07.08.2014, 18:37
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Алия, поздравляю с супер-зубами!! Если в ряду нет зуба- это только имплантант или коронка?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©