Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 07.02.2015, 14:21
Аватар для Owner_cat
Owner_cat Owner_cat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 94
Owner_cat на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, наркоз может как- то усугубить миопию? У меня --6 оба глаза.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 20.02.2015, 21:23
Аватар для Яна1410
Яна1410 Яна1410 вне форума
SUPERIOR III
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 552 раз(а)
Поблагодарили: 597 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва Питер
Сообщений: 2 498
Яна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нуле
По умолчанию

Всем привет... собираюсь на коррекцию ( по маммо), сегодня сделала экг.. и ... офигела от поставленного диагноза... блокада правой ножки пучка Гиса... пипец((( в ноябре всё было гуд с экг... вот чё терь делать? это является противопоказанием к общему наркозу? блинн.. как такое может быть? Сегодня делала у другого дока нежели в ноябре... завтра поеду повторно в другой клинике сделаю экг.. мож пронесёт?...

Owner_cat не думаю, что повлиет наркоз на миопию.. ведь роженицам при миопии ( сильной) показано кесарево ( а соответственно это наркоз).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 21.02.2015, 22:03
Аватар для эрика72
эрика72 эрика72 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: николаев
Сообщений: 139
эрика72 на нуле
По умолчанию

у меня тоже после наркоза память "отшибает "((( почитала выяснила , что не одна я такая . Я вообще после наркоза два дня не помню. Что кому говорила , кому звонила , как домой попала .. ничего не помню. Да плоховато с памятью стало..
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 23.02.2015, 11:26
Аватар для tuldiana
tuldiana tuldiana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 306 раз(а)
Поблагодарили: 424 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2014
Город: Казань
Сообщений: 2 027
tuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нуле
По умолчанию

Яна1410 ,Ян, а для чего коррекция?? Отпишись где-нибудь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 23.02.2015, 18:30
Аватар для Яна1410
Яна1410 Яна1410 вне форума
SUPERIOR III
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 552 раз(а)
Поблагодарили: 597 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва Питер
Сообщений: 2 498
Яна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нуле
По умолчанию

tuldiana в теме бюстклинике и в проблемах писала) понизить импланты надо.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 11.03.2015, 04:00
Аватар для kristy28
kristy28 kristy28 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 15
kristy28 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эрика72 Посмотреть сообщение
у меня тоже после наркоза память "отшибает "((( почитала выяснила , что не одна я такая . Я вообще после наркоза два дня не помню. Что кому говорила , кому звонила , как домой попала .. ничего не помню. Да плоховато с памятью стало..
Давно оперировались? У меня забывчивость была, помню и сейчас первый день, два после пластики. Но с забывчивотью справиться смогла где-т через 3 недельки после оп. Носила с собой телефончик с напоминалками. Он меня спасал.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 02.04.2015, 22:45
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Кому нибудь делали при операции наркоз ксеноном?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Впервые в отечественной челюстно-лицевой хирургии проводятся операции с применением в качестве наркоза — ксенона, что существенно устраняет неприятные последствия традиционных препаратов, применяющихся до настоящего времени в анестезиологической практике.

В Пирогов центре применяют наркоз ксеноновый
Есть здесь кто нибудь кто там оперировался?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В комплексе этих воздействий особое внимание заслуживает ксенон. Ксенон (Xe) — инертный газ, не подвергающийся биотрансформации в организме, слабо растворим в жидких средах организма, быстро элиминируется (выводится из организма человека) преимущественно через легкие, связывается с белками плазмы, миоглобином.

Ксенон был разрешен для широкого медицинского применения в качестве средства для наркоза Приказом МЗ РФ № 363 от 08.10.1999г., зарегистрирован под № 99/363/4 и включен в Государственный реестр лекарственных средств РФ как средство для ингаляционной общей анестезии.

Основной точкой приложения действия ксенона является постсинаптическая мембрана нейронов, а именно, NMDA — рецепторы, антагонистом которых он является, и, как следствие, подавляет гиперактивацию нейронов под воздействием возбуждающих аминокислот (причем даже в минимальной альвеолярной концентрации).

Ксенон является не только мощным обезболивающим средством, он обладает выраженным антидепрессивным, противосудорожным действием, снижает уровень тревоги, дисфории, уменьшает степень выраженности поведенческих, адаптационных, аффективных нарушений, купирует негативную вегетативную симптоматику.

Главное отличие этого препарата от других лекарственных средств, имеющих аналогичную сферу применения, заключается в том, что ксенон не подавляет эмоционально-волевую сферу человека, а, следовательно, проведение ингаляций практически не требует изменения режима жизни человека. Анестезиологи Пироговского Центра много лет используют ксенон в повседневной практике и для проведения анестезий при оперативных вмешательствах, и для лечебных целей, и, как показывает наш опыт, второе направление является наиболее перспективным.

В настоящее время лечебные и оздоровительные ингаляции ксенона могут успешно и безопасно использоваться при:

Больших умственных и физических нагрузках
Психоэмоциональном перенапряжении (ухудшении памяти, концентрации внимания и расстройствах сна)
Нарушениях сна, аппетита, головных болях, чувстве тревоги, снижении настроения, астении
Синдроме хронической усталости
Хроническом стрессе различного происхождения
Десинхрозе при частой смене часовых и климатических поясов
Болевых синдромах различной локализации ( радикулиты, травмы позвоночника, хронические панктреатиты, язвенная болезнь, колики и др.)
Вегетососудистой дистонии и повышенной метеочувствительности
Ингаляции ксенона практически не имеют противопоказаний, его рекомендуют пациентам с выраженной сердечной патологией, при всех расстройствах церебрального кровообращения (атеросклеротического и ишемического типа), ослабленным больным. У людей пожилого и старческого возраста применяется в качестве общеукрепляющего средства, применение которого приводит к позитивным изменениям всего организма, повышению функциональных резервов и улучшению общего самочувствия. Терапия ксеноном обеспечивает стабилизацию показателей гемодинамики и газообмена, улучшение настроения, общего самочувствия, нормализацию ночного сна, повышение работоспособности.

Ингаляции ксенона могут сочетаться с любыми лекарственными средствами, применяемыми в медицинской практике: газообразными анестетиками, наркотическими анальгетиками, транквилизаторами, нейролептиками, антигистаминными препаратами и.т.д. При совместном применении доза фармакологических препаратов уменьшается, эффект лечения усиливается, что позволяет уменьшить фармакологическую нагрузку на пациента.

Ксеноновые ингаляции я на себе опробовала
В Москве одна ксеноновая ингаляция стоит от 2500 до 5 тр
Хочу именно ксеноновый наркоз из за

ксенон не подавляет эмоционально-волевую сферу человека

Ксенон способствует быстрейшему восстановлению тела
Наши олимпийцы дышали ксеноном для быстрейшего восстановления после физ нагрузок.
Сейчас допинговый комитет запретил ксенон , но этот запрет можно и нарушить
Так как Ксенон газ и в крови его не определишь

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Здесь про наркоз СУПРАН
В распоряжении российской клиники пластической хирургии DoctorPlastic появился Супран – инновационный препарат для общей анестезии нового поколения, который уже совершил настоящую революцию в мировой хирургии. Благодаря использованию этой разработки, многочасовая анестезия при сложных операциях стала гораздо безопаснее, а сроки реабилитации пациентов после амбулаторных операций сократились до одного дня. Имея в своем распоряжении Супран можно без риска провести необходимое хирургическое вмешательство больному с серьезными сердечно-сосудистыми проблемами или ожирением, прооперировать маленького ребенка или глубокого старика.

Анестезиолог из команды челюстно -лицевого хирурга Набиева применяет его при чло.

Есть кто нибудь кто опробовал супран на себе?
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 06.04.2015, 00:10
Аватар для Alexaaa
Alexaaa Alexaaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 26
Alexaaa на нуле
По умолчанию

Скажите, можно ли делать наркоз, если полгода назад были роды КС? Не слишком ли часто?
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 09.04.2015, 12:46
Аватар для Woodraff
Woodraff Woodraff вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 61
Woodraff на нуле
По умолчанию

Если кто-то разбирается в теме, сориентируйте, пожалуйста.
Можно ли делать седацию, если есть противопоказания к наркозу?
Если да, может ли так быть, что набор справок и анализов в обоих случаях требуется одинаковый (включая разрешение терапевта на общий наркоз)?
Мне одной это кажется странным?
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 12.04.2015, 21:19
Аватар для Азиатка
Азиатка Азиатка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2015
Город: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 35
Азиатка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexaaa Посмотреть сообщение
Скажите, можно ли делать наркоз, если полгода назад были роды КС? Не слишком ли часто?
Я тоже несколько месяцев назад получила наркоз и скоро предстоит операция, меня тоже пугает все это
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 14.04.2015, 09:14
Аватар для Кофе
Кофе Кофе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.09.2013
Сообщений: 332
Кофе на нуле
По умолчанию

Я как то спрашивала доктора через сколько можно повторить наркоз он сказал через месяц уже можно
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 14.04.2015, 23:48
Аватар для КираЮрьевна
КираЮрьевна КираЮрьевна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 13
КираЮрьевна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кофе Посмотреть сообщение
Я как то спрашивала доктора через сколько можно повторить наркоз он сказал через месяц уже можно
Точно можно, главное чтобы все показатели были в норме
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 16.06.2015, 05:42
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 386 раз(а)
Поблагодарили: 2 930 раз(а) в 1 069 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 715
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Девушки, посоветуйте, готовлюсь к блефаро и булхорн, 2 операции одновременно.. Вроде, хочу под местным все сделать, но начиталась, что сложно вытерпеть под местным.. не знаю, как быть, что посоветуйте?
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 16.06.2015, 08:23
Аватар для Сибирячка1
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 133
Сибирячка1 на нуле
По умолчанию

Alena34 Я блефаро под местным делала, не больно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 16.06.2015, 15:00
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 386 раз(а)
Поблагодарили: 2 930 раз(а) в 1 069 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 715
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

У меня после блефаро сразу булхорн будет .. А у вас глаза не дергались? Вообще, как под местным перенесли операцию?
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 16.06.2015, 19:12
Аватар для Сибирячка1
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 133
Сибирячка1 на нуле
По умолчанию

Alena34 Хорошо перенесла. Ничего не дергалось.Только всё слышишь, хрусь-хрусь кожу режут.)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 16.06.2015, 21:19
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena34 Посмотреть сообщение
А у вас глаза не дергались?
Кода вам сделают премедикацию, веки у вас сами закроются, открыть вы их не сможете до окончания операции.Всё остальное будете слышать и немного видеть через разрезы на веках (если блефаро не только нижнее).
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 16.06.2015, 23:54
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 386 раз(а)
Поблагодарили: 2 930 раз(а) в 1 069 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 715
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

helena_a, спасибо за ответ. А потом булхорн будут делать, я выдержу, как вы думаете? Вопросы дурацкие, но я никогда не делала с местным наркозом ничего, кроме зубов)) Поэтому не знаю, как лучше.. У меня только нижнее блефаро и потом сразу булхорн тоже под местным. А подбородок не будет дергаться или еще чего нибудьт? То есть местный наркоз это не так страшно?
Сибирячка, от хрусь хрусь у меня хард атак не будет?))
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 17.06.2015, 00:09
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Alena34 , я 3 часа выдержала под местным наркозом. Правда в конце чуть не опупела. Прям вымоталась, да и докалывали последний час периодически ( чувствительность возвращалась). Ваш объем не страшен , выдержите ))).
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 17.06.2015, 01:26
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 386 раз(а)
Поблагодарили: 2 930 раз(а) в 1 069 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 715
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

БирНа спасибо за поддержку! А почему еле выдержали? Что мешало или как вы себя ощущали? Я хочу еще до кучи нити в подбородок забабахать, а это еще как минимум пол часа и уже третья зона для наркоза... Честно говоря , думала, что буду лежать себе в потолок плевать)) а тут начиталась, что адреналин не дает полноценно расслабится во время местных наркозов. Вот я хочу понять, как себя люди ощущают во время оп под местной анестезией)))

А что вы делали, если не секрет ?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©