Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #101  
Старый 06.04.2012, 09:06
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Милые мои, очень нужна ваша помощь. Вера была на кафедре эндокринологии при эндокринологическом отделении больницы (мне сказали, что там есть разумные врачи). Профессор, увидев меня, подтвердил диагноз-Диффузный токсический зоб 2ст, териотоксикоз. У меня вот какой вопрос: чем могут принципиально отличаться препараты с одним действующим веществом, кроме цены. Выделяют вот такие препараты при лечении моего заболевания:Тиреостатические препараты на тот или иной срок назначают почти всем пациентам с болезнью Грейвса: тиамазол (ТИРОЗОЛ, мерказолил, метизол и др.), они приостанавливают функцию щитовидной железы.
Врач мне назначил мерказолил(цена около 50 руб): [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], еще есть тирозол (цена около 350 руб): [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Х-Рейн, у вас вроде супруг очень близок к фармакологии и вы уж точно должны знать в чем отличие одного от другого при одном и том-же действующем веществе.
Мне надо начинать принать эти таблетки с понедельника и надо будет пить всю жизнь, конечно, у мерказолила очень прельщает цена и если он принципиально не отличается от Тирозола, то буду пить его. Просто, как обыватель, я слышала такое понятие, как "очищенное лекарство" с меньшими побочными действиями, поэтому нуждаюсь в вашей помощи.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 06.04.2012, 21:41
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Лорен, муж считает, что в данном конкретном случае можно попробовать принимать дешевый препарат, вещество там очень простое в принципе. Если не будет никаких побочек, типа сыпи, то и хорошо. Если будет - ты легко перейдешь на другой.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 06.04.2012, 22:09
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Ага, спасибо огромное. Но побочки там пострашнее сыпи и прочего: сильная прибавка в весе в виде отеков лица и тела(живот, талия, бедра, плечи) и НИКАКОЙ возможности излечения. Есть единственная альтернатива избавиться от самой щитовидки: лечение радиоактивным йодом. Вообще сижу и просто не знаю что делать: сидеть 2 года на этих таблетках(больше врачи не видят смысл), поправляться, лысеть, сажать печень и портить кровь, далее небольшая ремиссия и все снова..., либо выпить i131, ЩЖ его поглатит и начнет "скукоживаться" и её не будет совсем(как-бы безоперационный метод её удаления), практикуют в мире 60 лет(у нас, конечно, недавно) и пить так-же всю жизнь гормон, который выделяет при "жизни" сама железа. Даже совета не у кого спросить, склоняюсь к радиойодотерапии, врачи пишут, что после этого жизнь полноценного человека с одной принятой ежедневно таблеткой тироидного гормона...У меня от обилия информации просто мозг взорвется

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 06.04.2012, 22:23
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Лорен, в этом есть здравый смысл, безусловно. Во всяком случае, когда с аналогичной проблемой столкнулась одна коллега мужа, женщина весьма продвинутая в медицине и фармакологии - она именно так и поступила (удалила щитовидку).
Мне только не совсем ясно, ты говорила, что прогестерон существенно улучшил твое состояние. ты сдавала анализы после этого или до этого?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 06.04.2012, 22:37
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Да, я тоже склоняюсь к этому, только не к хирургическому вмешательству, а именно с радиотерапии(хотя ужасно боюсь получить большую дозу радиации и в дальнейшем приобрести не очень приятную и так-же неизлечимуу болезньЯ анализы сдавала на экстрадиол и заодно на гормоны щитовидки до приема прогестерона. А вот антитела в рецептору гормона сдавала после недельного его применения. Видимо прожестожель как-то улучшил мое самочувствие, но никак не повлиял на симптомы болезни (учащенное сердцебиение, тремор рук, слезоточивость, постоянную нехватку воздуха). С ним я стала засыпать и спать хорошо. Вообще все те симптомы, кот. связаны с данным заболеванием, я связывала с неврологией и с предмено

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 06.04.2012, 23:24
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Loren, держись, зайка! И если профессор пока не настаивает на удалении, сама не беги впереди паровоза. Вдруг удастся нормально компенсировать медикаментами (под присмотром врачей, ес-но, тут не до самодеятельности), а там что-нибудь возьмут да и откроют новенькое.
Наверняка в сети есть профильные форумы, где можно у врачей поспрашивать. Заодно узнать про какие-нибудь безопасные травки, чтобы пить хотя бы для улучшения самочувствия.
Возможно, у тебя просто все разом сложилось - и предмено, и щитовидка, потому так тяжело. И если по анализам прогестерона мало, скорее всего врач разрешит его мазать, раз он хорошо часть симптомов снимает. Но все же спроси для уверенности.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 06.04.2012, 23:36
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Да, именно на таком сайте, врачи, профессора с опытом советуют именно эту процедуру. Светлана, просто пока я буду сидеть два года на этих таблетках, я буду ходить, как бомж с распухшим, одутоловатым лицом, отечным телом, с конченной печенью ...фууу, нееет, к этому я не готова.
Просто пока я ждала ответа по препаратам здесь, давай инет шерстить по поводу побочек и нашла столько плачущих девушек-женщин, которые готовы бросить принимать эти таблетки(многие и бросали, но их настигал криз), просто крик души какой-то. Врачи не говорят об этой стороне да и в инструкции этого нет
Про прогестерон спросила, она как-то странно на меня посмотрела и сказала, что, мол, он-то здесь при чем??? Потом..., а вам, наверное, его прописали для снятия болевых ощущений перед КД? Ну, прописали и мажьте, к нашему заболеванию он никаким боком...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 07.04.2012, 00:33
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Loren, как я понимаю, при твоем диагнозе сильно худеют. А от этих таблеток разносит? И никакой альтернативы?
Про прогестерон - отлично, хоть часть тремора уйдет. Народ про какую-то лапчатку белую пишет.
Тебе сейчас надо с мыслями собраться, а не "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов"

Форум нашла, где врачи отвечают.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Один из ответов. Все ясно, ты права, Loren.
"Потому что справиться с засухой ("мало гормонов") намного проще, чем с наводнением ("много гормонов"). Потому что при отсутствии щитовидной железы Вам надо принимать только родной организму тироксин, который по определению не имеет побочных эффектов, и при подобранной дозе контролировать его по уровню только ТТГ один раз в год, при этом можно жить стопроцентно нормальной жизнью, беременеть и рожать. Если при рецидивирующем тиротоксикозе принимать тирозол в течение всей жизни (а это серьезная таблетка с серьезными побочными эффектами, риск проявления которых - пусть и небольшой - сохраняется в течение всего времени приема), то из-за непредсказуемого течения заболевания и возможных "скачков" гормонального уровня (выработка антител может быть волнообразной) в течение всей жизни нужно проверять не только ТТГ не реже 1 раза в 2 - 3 месяца, назначать дополнительные препараты (тот же тироксин), изменять их дозу, при этом все равно будут эпизоды то гипотиреоза, то тиротоксикоза, неблагоприятно влияющие на здоровье (нарушения сердечного ритма, развитие сердечной недостаточности, остеопороз с переломами). "

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 07.04.2012, 05:42
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Лорен, а почему сразу йодом сейчас же делают частичное удаление дефектных участков железы. Она же не вся не работает, а избранные отделы , их хирургически и удаляют. Работающая часть остается и производит нужные гормоны как правило в необходимых количествах.
На форуме есть девушка которая с опытом удаления тайроида йодом, естественно она на левотайроксине после этого (T4) и в звенит в аэропортах. Я ей скажу , может она захочет написать тебе.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 07.04.2012, 17:11
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Иса, спасибо большое, если она поделится со мной своим опытом-это будет здорово! По поводу удаления частично ЩЖ: "...Если в организме после операции остается более или менее значитель-
ная часть щитовидной железы, она продолжает стимулироваться этими
антителами и продолжает вырабатывать избыток гормона. Отсюда и
развивается так называемый послеоперационный рецидив тиреоток-
сикоза. Это очень неприятная ситуация, поскольку результат операции
практически сводится к нулю; в дальнейшем будет нужна терапия 131I
или повторное хирургическое лечение, которое несет высокий риск
операционных осложнений. Лишь у небольшого числа пациентов, около
5–10%, после частичного удаления щитовидной железы при болезни
Грейвса функция щитовидной железы остается постоянно (а не в течение
полугода после операции!) нормальной.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 07.04.2012, 22:46
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Лорен тайроид может стать опять гиперактивным если у тебя высокий TSH ( тайроид стимулирующий гормон). А если нет, то частичное удаление увеличенных nodules , хороший способ сохранить работающию железу. Что радиоактивный йод, что полная тайродектомия оставят тебя без паратайроидной гланды и ее гормонов ( PH и кальцитонина) , соответсвенно или сразу или в течении нескольких лет ( йод) появяться проблемы с балансом кальция - серум vs кость.
Вообщем йоду выпить дело не хитрое, но я бы потратила время и узнала что конкретно не работает в организме, множество или только несколько нодулей увеличено . И если есть шанс оставить железу, я бы попыталась это сделать.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 07.04.2012, 23:09
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Лорен, я тоже за то, чтобы препарат не начинать, а попытаться разобраться.
Но вот с чем я не согласна, это с "причем тут прогестерон" . В организме все взаимосвязано. Так что если он тебе помогает, я бы пока его тоже использовала.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 08.04.2012, 14:21
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Так где и как я могу узнать что именно у меня не работает. Заболевание считается аутоиммунным, сбой в иммунной системе, а где именно???? В мире еще не научились лечить данное заболевание, профессор один мне сказала, что Дж. Буш живет после этой процедуры 25 лет и жена его это лечение приняла. Это ж как надо разбираться в иммунной системе, чтобы понять что и как, и главное ГДЕ дало сбой? Где мне взять такого иммунолога????? Чтобы не получилось очередное высасывание из меня денег, которых у меня и так немного. Вот выдержка из статьи про заболевание Грейвса:"...Итак, первопричина болезни Грейвса лежит вне щитовидной железы. Стимулирующие ее антитела вырабатываются клетками иммунной системы, сама же щитовидная железа является мишенью для антител, причем не единственной. Другой мишенью очень часто оказываются клетки, расположенные в глазнице, в результате чего развивается эндокринная офтальмопатия. Забегая далеко вперед, заметим, что современная медицина очень плохо умеет лечить болезни иммунной системы; у нас практически отсутствуют средства, использо- вание которых приведет к удалению из организма только тех антител и клеток иммунной системы, которые привели к развитию того или иногоаутоиммунного заболевания .

Исочка, вот что доктор ответила:"Все смешалось в доме Облонских.." (с) Судя по всему, тот, кто написал сие, вообще не в теме. "Высокий ТТГ " - это ситуация гипотироза после радикального лечения, корректируется приемом тироксина. Высокий ТТГ не может вызвать тиротоксикоз, - это реакиця организма не нехватку тироидных гормонов. И, кстати, если после радикального лечения вовремя начать прием тироксина - никакого "высокого ТТГ" не будет. Никаких "нодулей" - то бишь узлов - у Вас нет. У Вас диффузный, а не узловой, токсический зоб, сообтветственно все рассуждения об удалении "нодулей" - полный бред. Удаление щитовидной железы - иногда, очень редко - сопровождается удалением паращитовидных желез, но это осложнение, а не закономерный результат. Если у хирурга высокая квалификация, это осложнение практически исключено. Радиоактивный йод ВООБЩЕ никак и накогда не влияет на околощитовидные железы.
"Через несколько лет" после РЙТ - в зависимости от исходного возраста - действительно практически у всех женщин появляются проблемы, только не с кальцием, а с ломкостью костей. Причем, что характерно, абсолютно так же эти проблемы появляются у женщин, которые и близко к Обнинску не подъезжали. и слова "радиойодтерапия" не знают. Называется проблема "постменопаузальный остеопороз" и имеет причиной довольно-таки выраженную медицинскую неграмотность населения - нежелание принимать КОК, нелюбовь к рациональному питанию, незнание принципов профилактики остеопороза (сколько из нас после сорока пяти начинает принимать препараты кальция?), полнейшее отвращение к заместительной терапии в климаксе (самое страшное слово для постсоветской дамы - это слово "гормоны". Причем сия дама может быть и врачом-гинекологом..).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 08.04.2012, 23:45
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Лоре, если диффузный вариант, то придется всю уничтожать. Замечу, что тон у письма довольно странный, высокомерный. Это плохой признак.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 09.04.2012, 02:03
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Дааа, странный тон, я бы приветвовала желание пациента углубится в проблему пусть и с посторонеей помощью. Спасибо что просветила нас сирых насчет осреопороза и гормональной терапии, вот только гестагеновые КОКи пусть сама кушает.
Радиоактивный йод еще как влияет на паратайроид, достаточно пробежатся по зарубежным публикациям. Это только в теории, йод поглащается только щитовидкой и ничем более .
Лорен, ты найди картинки щитовидки с паратайроидом и сама убедишься возможно ли его оставить полностью при удалении щитовидки. И если у тебя действительно диффузный вариант, то я бы по пабмедовским публикациям посмотрела какие конкретно дозы Radioactive Iodine (I-131) приводят к изменениям в паратайроиде. Вообщем прояви инициативу, изучи вопрос более грубоко, скушать таблетку всегда успеешь.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 09.04.2012, 02:23
Аватар для sherline
sherline sherline вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 76
sherline на нуле
По умолчанию

Лорен, я поддерживаю мнение Исы по поводу "прояви инициативу, изучи вопрос глубоко", поскольку на собственном опыте убедилась, что кроме тебя самой ни один врач не сможет разобраться -- они все разное "предполагают" и у большинства болячек "этимология заболевания не выяснена";

ты только сама, анализируя всю доступную тебе инфу и выслушивая мнения людей, имеющих подобные проблемы, сможешь найти правильное решение.

я вот много лет пыталась понять, что именно у меня сломалось в моей организьме, но выявила только общие тенденции - вот с ними и борюсь всеми доступными мне методами (включая йогу, психотехники, аюрведу, гомеопатию и тому подобное) - а до этого сидела на гормонах тоже много лет, вот и получила - прибавку в весе на 20 кг...

так что, ты не отчаивайся, анализируй инфу, и решение обязательно найдется!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 09.04.2012, 12:18
Аватар для Olga11
Olga11 Olga11 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 383
Olga11 на нуле
По умолчанию

Девочки, пошлите меня к Черту коллективно, я анализы сдала сегодня утром на все те , что на первой странице советовали по щитовидке. Теперь трясусь сижу. Прямо чую, что не обойдется все гладко и в норме. Даже стоматолог мне сказал идти на консу - по каким-то признакам он там во рту увидел, что может быть щитовидка, еще под коленками припухлости (со стороны спины если смотреть, ну или попы), к шее неприятно прикасаться спереди - зрительно нет шишки никакой, но неприятно... И еще вялость постоянная моя, утомляемость, я думала это просто лень и я валяться люблю, сейчас почитала ветку, (ну вот дня три читаю, не сию минуту) списала анализы и сдала... Есть у подруги хорошая доктор-эндокринолог и опытная и современная, много чего берет из зарубежных исследований, короче с анализами есть куда идти, но я вот поняла так, после прочтения ветки этой - если анализы мои плохие будут и назначено мне будет что-то, то не к одному доктору надо идти, а к нескольким, чтоб не бросаться сразу пить что-то сильное, чтоб не осложнить все. Анализы сдала в Инвитро. Да, еще я Ярину долго пью, наверное лет 5 уже. Года три назад сдавала гормоны - не было проблем никаких, а сейчас прямо до дрожи. При этом я не любитель покопаться и поискать болячки у себя, наоборот до последнего тяну. Фух, написала полегчало. Муж говорит раньше времен не паниковать, а у меня просто трясучка началась, так боюсь результаты увидеть. Завтра.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 09.04.2012, 15:40
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Девочки, это ответ с сайта врачей-эндокринологов "Тиронет" администратора тем по диффузному зобу. У меня действительно все анализы, симптомы указывают, да и врач к которому я ходила (она главный эндокринолог Минздрава нашей республики, ДМН, профессор) поставила диагноз "Диффузный токсический зоб 2 ст., Тиреотоксикоз впервые выявленный(хотя уже в 2008 году анализы показывали эту болезнь)". Я могу понять их нетерпимость, т.к. я их уже задолбала, если честно. Изучила статьи, рекомендации врачей, их наблюдения за такими пациентами, все пишут, что лечение бессмысленно, только 25 % выздоравливают, но за 1,5-2 года лечения тироидными препаратами сажается печень(вплоть до лекарственного гепатита), лекарство влияет на кровь(убивает белые кровяные тельца-лейкопения), одутоловатость тела, лица, отеки, сыпь, аллергия и проч. Т.е. я могу сейчас начать пить эти таблетки, они постоянно будут угнетать выработку гормонов, но ЩЖ они не вылечат, раз это аутоиммунное заболевание. У меня по анализам и по симптомам интоксикация организма, её надо снимать...И в мире говорят не родился еще тот иммунолог, который знает что, где и как надо лечить. Поэтому вот такая ситуация. Конечно, врач, к которому я ходила, сказала, что мне пока не надо эту терапию йодом, да и финансово я не потяну. А я потяну, мне уже родственники дают денег. Вот в среду попытаюсь к ней на кафедру опять попасть и еще раз узнать все "+" и "-" этой процедуры. Хотя "-" я знаю, я лишаюсь главного органа, вырабатывающие нужные моему организму гормоны. Хотя я могу просто удалить её хирургически, вот только возьмутся ли хирурги, объем ЩЖ у меня небольшой

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 09.04.2012, 15:46
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Isa, X-Rain, у меня тоже есть к вам вопрос. В этом году пришлось сдать анализы на аллергию на местные анестетики, сдавала в разные дни и в разных лабораториях, потом пересдавала. Результаты получились очень странные. От полного отрицательного до полного положительного на все анестетики. Раньше никогда не сдавала, но и аллергии не наблюдалось. В данный момент планируется ОП под местным обезболиванием, направили опять на песдачу. Хирург уверяет что такие результаты от аутоиммунного тиреоидита. Выброс гормонов с его слов может так отражаться на результатах. И отправляет на ОП. Возможно ли такое теоретически или надо копать дальше? Гормоны щитовидки пока норма ТТТ, но антител больше 1тыс
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 13.04.2012, 20:02
Аватар для Olga11
Olga11 Olga11 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 383
Olga11 на нуле
По умолчанию

Девочки, кто разбирается - анализы мои кровь на ТТГ, своб Т3 и Т4, антитела, в норме, может что-то еще быть с щитовидкой связано, если анализы (узи не делала) крови показали норму?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©