Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 14.10.2009, 01:33
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Алия, но не обязательно же пребывать на активном солнце, как на морском побережье. Летом можно просто носить юбки и организм свое получит. Лана выше про кисти писала.
  #222  
Старый 14.10.2009, 01:47
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Аль, я сама такая же:d Но я ногами то, по 20 минут точно на солнышке ежедневно, даже супер-пуперкороткие шорты для этой цели купила и майки короткие - спина и живот наполовину открыты. Супер активное солнце не обязательно.)
По последним данным, доза ежедневная нужна не меньше 2000 интер. ед в день - пей саплементы Кистями, ты дай бог получишь 100-200 и лентиго в подарок Я то вообще в спец повязке машину вожу и загораю - именно на кисти.
  #223  
Старый 14.10.2009, 01:57
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Блин, у меня даже голени чешутся потом. (((( И руки тоже. И солнцу при этом необязательно быть как на побережье. Достаточно просто прямых лучей. А температура может быть и 20-25 градусов максимум. Всё равно, елси иду в юбке, то ноги приходится покрывать защитой. Хотя бы 20-кой. Иначае прыщи и чесотка на пару дней обеспечены. А потом от этих прыщей и расчёсываний следы остаются. ((((

И как мне получить суточную дозу витамина Д ?
_
  #224  
Старый 14.10.2009, 01:59
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Пей его
  #225  
Старый 14.10.2009, 02:00
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Так ты же сама пишешеь, что это неполноценнная замена. )))

Ууууу... всё, я приехала.
_
  #226  
Старый 14.10.2009, 02:04
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ну а что ты ожидаешь услышать - есть два способа его получить. ОДин тебе не подходит. Используй второй, хоть какая то замена.
  #227  
Старый 14.10.2009, 02:06
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ну я думала может есть какие-то новейшие способы. Хехе....

А если под крем-защитой, но подольше под солнцем посидеть, допустим час, витамин Д вырабатывается? Или нет?
_
  #228  
Старый 14.10.2009, 02:10
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Нет, за 20 минут вырабатыается максимум - зависит от площади. Время не столь важно - важна площать. Через 45 минут перестает работать антиокидантная защита организма.
Может солярий?
  #229  
Старый 14.10.2009, 02:26
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Солярий - это мысль!

Хммм... А каков механизм выработки тех же пигментных пятен? Они тоже образуются за первые 20 минут?

Это я так, размышляю вслух, что пару раз в месяц может и потерпеть прыщи, ради-то натурального витамина Д. Главное пятна не заработать при этом.
_
  #230  
Старый 14.10.2009, 03:00
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Да ктож это знает, когда они образуются? У меня уже есть, так что я в любом случае проверять в какие миниту у меня ухушения не буду.
Аль, все равно терпеть придется - без Д и кальций не усваивается , отсюда остеопороз. Особенно после менопаузы. Но говорят, кальций можно накопить... к старости А то вдруг на новейшие лекарства денюх не хватит. Бонива от остео знаешь сколько стоит -60 баксов таблетка!)))
  #231  
Старый 14.10.2009, 03:04
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ужс....

Иса, а 20 минут каждый день надо, или не каждый? И как это пересчитать на время в солярии? Кажется там меньше надо времени, я в соляриях не сильна, но когда мимо прохожу, то часто вижу рекламные фразочки - типа, 3 минуты равны получасам полноценного загара. И тд.
_
  #232  
Старый 14.10.2009, 04:44
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Каждый день доза д.б от 2000 до 10000. Много его от солнца не бывает.
Я не знаю как солярий пересчитывать, там же спектр UV именно под загар сделан. А какая длина вызывает синтез Д я не знаю.
  #233  
Старый 14.10.2009, 11:03
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Покопалась в Тырнете.... Короче, синтез витамина Д вызывает длина волны 275-310 нм. Это сектор UVB. UVA в этом не принимают никакого участия.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Как назло именно B-лучи и вызывают активный синтез меланина. Так называемый медленный загар. (((

Хмм... Может попробовать проскочить по времени? Например, делать оч короткие сеансы в солярии, исключительно UVB-лучи, без UVA. Чтоб синтез витамина Д стартанул, а меланин не успел начать синтезироваться. Гыыы)))

Ладно, понимаю что сказала глупость. Небось этот меланин уже на третьей секунде начинает синтезироваться. Побыстрее витамина Д.

Эх... (((( Вот найти бы инфу по времени. Когда Д начинает синтезироваться, а когда меланин. Поминутно, блин. Тогда можно было бы расписание нарисовать.

Есть какие идеи на сей счёт?
_

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Вот ещё интересная статья об аппаратах для физиолечения. Бородатая.
...Эх. Заказываешь длину волны для синтеза Д, причём обходишь опасную длину 297 (эритемообразующую). Вот бы так же с меланином. Мечта...
_
  #234  
Старый 14.10.2009, 13:12
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
И это вот верно:
Так как некоторые УФ-фильтры сами по себе увеличивают риск заболевания раком кожи, солнцезащитные средства с высоким фактором защиты (SPF 40 и выше) могут принести больше вреда чем пользы
Хим санблоки и рак кожи -родственники, а физической защиты с такими цифрами я , напрмер не видела. Только зонтик если)
Хм....интересно. Кожу нужно защищать от солнца. И тем более при использовании таких систем как Обаджи или просто третиноина. Не раз на этом форуме читала, что санскрин с защитой 30 - мало. Нужен крем с высокой степень защитой - 40, 50...
Так где же правда?
  #235  
Старый 14.10.2009, 13:32
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Арабика, это во время использования Нюдерма применяем 35 спф и больше, усиливается фоточувствительность, потому что кожа обновляется. Вот представь, что сразу после пилинга косметолог говорит, а теперь на пляж идите! Что с лицом будет?
А 50 спф для детей практически только физическая защита, в Нивее во всяком случае. Когда из воды выходишь, пока не высохнешь, белый налет на коже.

Обо мне:
  #236  
Старый 14.10.2009, 13:39
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
Арабика, это во время использования Нюдерма применяем 35 спф и больше, усиливается фоточувствительность, потому что кожа обновляется. Вот представь, что сразу после пилинга косметолог говорит, а теперь на пляж идите! Что с лицом будет?
А 50 спф для детей практически только физическая защита, в Нивее во всяком случае. Когда из воды выходишь, пока не высохнешь, белый налет на коже.
Я в курсе про усиление фоточувствительности При применении Дифферина и АХА мой лечащий врач приписал мне санскрин с защитой 100
Т.е. если скажем сидеть на поддержке, то санскрина с защитой 10 вполне хватит? Я имею ввиду для пляжа....
Ведь 90% морщин от солнца....
Мне кажется всё таки санскрин в любом случае должен быть не менее 30.
  #237  
Старый 14.10.2009, 13:50
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arabika Посмотреть сообщение
Т.е. если скажем сидеть на поддержке, то санскрина с защитой 10 вполне хватит? Я имею ввиду для пляжа....
Ведь 90% морщин от солнца....
Мне кажется всё таки санскрин в любом случае должен быть не менее 30.
25-30 спф на лицо для пляжа надо в любом случае. Особенно, имея в виду, что понятие "пляж" у нас обычно ассоциируется с тропиками или субтропиками.

Обо мне:
  #238  
Старый 14.10.2009, 15:18
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
25-30 спф на лицо для пляжа надо в любом случае. Особенно, имея в виду, что понятие "пляж" у нас обычно ассоциируется с тропиками или субтропиками.
Спасибо Светик за ответ!
Значит защита не более 40 - и коже хорошо и для здоровья не вредно
  #239  
Старый 14.10.2009, 16:34
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Про меланин нашла следущее.
"Чтобы приобрести загар, 3 минут недостаточно - меланин начинает вырабатываться толь*ко после 6 минут. Хотя 3-минутная процедура полезна для кожи (вырабатывается витамин D и пр.)"
Аль,а вот это интересно, это наверняка переводной материал. Я пыталась гуглить в англ.ссылках ничего подобного не видела.
В принципе тогда да, так и выходит тогда 3 минуты в солярии и выскакиваешь и так раза 4 за день
Арабика, прооблема не с цифрами - 30или 50,а с веществами которые используют в качесстве солнечных фильтров. Санблок, что бы быть безопасным д.б физическим - титан оксид, цинк, оксид, железа оксид, сквалэйн, ниацин ... Физ санблоков выше 30-, ну в редких случаеях 40 не бывает.Собственно в статье все написано же и на доступном уровне. Вредность химических блоков уже давно не вызывает сомнений, ровно как и возросшее количество рака кожи, кооторое связывают с ними - хоть там 10 СПФ все равно вредно.
  #240  
Старый 14.10.2009, 17:29
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Аль,а вот это интересно, это наверняка переводной материал. Я пыталась гуглить в англ.ссылках ничего подобного не видела.
В принципе тогда да, так и выходит тогда 3 минуты в солярии и выскакиваешь и так раза 4 за день
Арабика, прооблема не с цифрами - 30или 50,а с веществами которые используют в качесстве солнечных фильтров. Санблок, что бы быть безопасным д.б физическим - титан оксид, цинк, оксид, железа оксид, сквалэйн, ниацин ... Физ санблоков выше 30-, ну в редких случаеях 40 не бывает.Собственно в статье все написано же и на доступном уровне. Вредность химических блоков уже давно не вызывает сомнений, ровно как и возросшее количество рака кожи, кооторое связывают с ними - хоть там 10 СПФ все равно вредно.
Какой безопасный санскрин посоветуте? Кроме Обдажи Только не советуйте читать состав крема, пожалуйста. Я уже устала от поисков.
Не так давно подобрала себе санскрины - Урьяж и La Roche-Posay. Но в составе есть химические фильтры. Получается эти кремы не совсем безопасные....
Если не сложно, напишите названия кремов.
Спасибо!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©