Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 21.04.2016, 19:19
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Кмк, Северная ведет журналистское расследование и хочет получить информацию о био 350 из первых губ))))), поэтому затроллила всю эту тему.
Напиши она в теме " пострадавших", ей быстро бы там указали на дверь,)))) а мы тут добрые гиалуронщики терпим эту "агитацию" уже который день!))))

Северная, пообщайтесь с девочками с проблемами после полимера, уверена, там вы получите гораздо больше полезной информации для статьи.))

Обо мне:
  #322  
Старый 21.04.2016, 19:24
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 370 раз(а)
Поблагодарили: 604 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

вот мне тоже не понятно - чего не пойти в профильную тему и не рассказать там об этом чудесном препарате
  #323  
Старый 21.04.2016, 22:20
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Северная, читать о " религиях" врача - косметолога из представленной вами статьи смешно. Опыта у него всего
И 10 лет нет, третьи места на незначительных конкурсах и гель он колит от которого пол страны с перекошиными лицами ходит. Ну только если брать нашу страну, диссертации на тему гелей писали намного более значимые и заслуженные врачи, такие как Виссарионов, Карпова и они же кололи эту гадость в тела наших девушек. Если бы было все так" зашибись " с 350 желающих работать с ним была бы туча.
А так все наши высокообразованные, опытные, разумные врачи, ездящие по всему миру на международные конгрессы до сих пор не разглядели , что счастье вот оно- рядом ; и не устают в консультациях предупреждать нас безголовых и верующих в " один раз и на всю жизнь и почти даром", что биополимеры для здорового человека это ЗЛО.
  #324  
Старый 21.04.2016, 22:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ага, на этом и пытаются выехать рекламщики, типа нас "на иглу посадили". А между тем я перестала колоть (слава фиброзу после гиалуронки), у знакомой с первого раза он образовался и она не колет, еще у одной… Я для себя так и поняла, что пара уколов, фиброз и можно надолго, если не навсегда, забыть. Я на скуле провал с одного раза и на много лет (до сих пор) гиалуронкой провал закрыла.

Северная, вот и попросите у своего замечательного косметолога сертификат на препарат, который она должна ведь предъявлять клиентам, если те просят?

Сфоткаете и нам покажите, а до тех пор - нет, запрещенный. Если не разрешен, значит запрещен.
  #325  
Старый 21.04.2016, 23:26
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 204 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Я тут покапалась из любопытства и наткнулась сразу на клинику активно рекламирующую био 350 в Москве. И статья, как все прекрасно. Эта же статья вроде здесь и приводилась. Некая Голдберг активно зазывает на процедуру. Мягко сказать, я удивилась.
  #326  
Старый 22.04.2016, 01:27
Аватар для Северная
Северная Северная вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 65
Северная на нуле
По умолчанию

В общем, вопрос остался открытым( для меня, по крайней мере). Так как документов в подтверждение его запрета/ разрешения нет.


Значит, запрещены и гиалуроновые препараты? Раз не разрешены. Где проверить?


Спасибо всё же, что хоть как- то этот вопрос ( официального статуса препарата) наконец- то пообсуждался.

Единственное, что меня поразило: ни один косметолог здесь не предоставил ссылки или источника , где он или она проверяют, разрешён ли тот или иной препарат к использованию. Которые они колят.
Nube, может, подскажите? (Я просто не знаю, кто ещё из отписавшихся косметолог). Про гиалуроновые - и мезопрепараты?

Вот , кстати, да, инфу про статус биогеля в РФ нужно спросить у мастера, которая мне его колола.

Катерина,
Да, ткань рубцуется вокруг чужеродного . ( В данном случае , гиалуронки). Но дело в том, что сложно предугадать, КАК она будет рубцеваться. И ни пациент, ни косметолог порой не знают, почему здесь яма, здесь бугрит и т.д.
Вот даже я, на моделирование скул ( в самый первый раз!) пошла не к обычному косметологу , а в учебный центр моделью, так как видела слишком много неровных скул "до". И вот тренер с линейкой и фломастером в руках до миллиметров измеряла мне рабочую область, рисовала. В итоге перед вколами в области скул на моём лице был чертёж. Она "вела" гель, руководствуясь линиями. И с тех пор ни один косметолог без штангельциркуля и ручки к моему лицу не подходил и не подойдёт. Таким образом, впоследствии мы меняли и форму скул, подбирая ту, которая лучше смотрится на моём лице. Добиваясь отличной симметрии. Но что я хочу сказать. Даже при таком профессиональном подходе иногда появлялись места, где была заметна неидеальная поверхность по форме. Ну вот так он ложился, так рубцевалась ткань.
Позже, после геля, я перешла на "Радиесс". Вот это прям моё. Его очень хорошо приняла моя кожа и отвечает на него хорошо. Но мне мало объёма. Биополимер колоть в лицо боюсь. Т.к. если для губ его постоянство для меня было огромным плюсом, то здесь жирный минус ( к вопросу о якобы рекламе биополимера с моей стороны).
В итоге меня одолели мысли "Гиалуронку не хочу больше - одутловатость. Ну вот что ещё?"
Удалила Биша. Тоже оказался мой вариант, и насчёт скул меня пока "отпустило".
Теперь буду бороться конкретно с носослёзками. Наметили препараты, посмотрим, как поведёт себя ткань при рубцевании.
Или сразу СМАС? С липо в носослёзке? Вот чую, что филлер просто трата денег будет...
  #327  
Старый 22.04.2016, 09:32
Аватар для Королева Марго
Королева Марго Королева Марго вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Королева Марго на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викусська Посмотреть сообщение
Помада недорогая из масс-маркета Буржуа ROUGE EDITION№04 Rose tweed, в районе 500 р. была. После нанесения все равно немного промокаю салфеткой, убираю блеск, так более натурально.
Пока не говорила, но хочу сказать. Больно уж надоело. Тем более, возмущает факт, что ЕЕ косяки я должна исправлять за СВОИ деньги. Да и время немаловажный аспект, я его могла бы потратить на более продуктивные занятия, чем исправление криворукости косметолога.
Мне очень интересно узнать мнение форумчанок по такому поводу. Если косметолог начинает хитрить, а попросту разводить на деньги - думаю, ничего в такой ситуации не докажешь, остается только искать другого.
Видимо "заелась". Всегда опаздывает, собирает кучу народа, потом по своему желанию (а не по записи) берет людей, спешит. А ведь специалист один из самых первых и лучших в нашем городе. Вывод напрашивается, делает так целенаправленно.
Если бы коррекцию производили бесплатно, наверное желание делать криво-косо поубавилось. Цену называет одну, потом, как правило, стоящая рядом ассистентка накидывает и переглядывается. Противно, чесслово уже стало.
Викусська, спасибо за помаду, куплю обязательно если подойдёт, я тоже обычно промокаю салфеткой. насчёт косметолога моё мнение такое. Если вам не нравится работа и есть подозрения что обманывают, конечно надо другого искать. тем более вы описали что она начала хуже делать. В таком деле надо доктору доверять и быть в нём уверенным, а ходить на процедуры и бояться что в этот раз со мной сделают, так тоже не дело. Думаю стоит поискать нового, имхо.
Я выбрала себе уже косметолога, посмотрела по фото с работами, с девочками пообщалась кто делает у неё и с ней лично переговорила, мне понравилась, посмотрим уже после оп, сейчас пока ничего не делаю, в ожидании оп.
  #328  
Старый 22.04.2016, 14:10
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Северная, косметологи покупают препараты…. ах… ох… у официальных дилеров (а где еще нормальным косметологам покупать?), которые… предоставляют им сертификаты. Как неожиданно, не правда ли? ))) …

Звони своему косметологу и проси сертификат. Не спрашивай, а проси прислать снимок сертификата. Если он сертифицирован, у нее должны быть документы от дилера, которые она обязана предъявлять пациенту по требованию.

Про жирный минус так ты вроде писала о том, что его можно только в губы. Кстати, отзыв был, фамилия доктора ведь тоже? А фото до/после?

  #329  
Старый 22.04.2016, 15:59
Аватар для Северная
Северная Северная вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 65
Северная на нуле
По умолчанию

Катерина,
Отвечу вашими словами: "Косметологи покупают препараты…. ах… ох… у официальных дилеров (а где еще нормальным косметологам покупать?), которые… предоставляют им сертификаты. Как неожиданно, не правда ли? ))) "
Так же его покупает и моя косметолог. Не уверена, что у дилеров, возможно, напрямую , так как работает с ним более 15 лет.Сертификат сертификатом. На биогель он существует. И сфоткает, надеюсь.
Но мы же с вами, Катерина, говорили о другом. Вы просили найти подтверждение разрешения препарата в России. Я попросила обратиться за помощью к косметологам, которые должны знать такие вещи.

Или мы тему разрешения препаратов в РФ закрыли?

Мне просто лично самой интересно, какие гиалуроновые средства разрешены, а какие нет в нашей стране. И кому как не врачам- косметологам об этом знать.

Да, препарат биогель создавался спецом для губ.
Но я очень хотела высокие скулы, чтобы объём не уходил. Рыла инфу, ходила к хирургам, мы обсуждали плюсы- минусы имплантов, или как ещё можно их держать "на высоте " долго. Нашла инфу в инете, где люди поднимали себе скулы именно биогелем. Но я на решаюсь и боюсь. А теперь такая проблема передо мной уже не стоит.
СТАТЬЯ ПРО СПОРНЫЙ, НО ВСЕ РАВНО ЛЮБИМЫЙ BIOPOLIMERO 350
Биополимер

Казнить_нельзя_помиловать.

Возможно ряд косметологов закидает меня камнями, но в этой статье я хотел рассказать о достоинствах филлера на основе микросфер biopolimero-350. Именно о достоинствах, показаниях к применению и просто о том, что это просто достойный препарат, который погубила собственная гиперпопулярность.



Как и большинство косметологов, имеющих стаж менее десяти лет впервые о препаратах на основе постоянных филлеров я услышал на семинарах по филлерам на основе гиалуроновой кислоты, и только однозначное – ужас, кошмар, ни в коем случае не пробуйте, не вводите. Само собой первое мнение у любого специалиста складывается из мнения учителей, и только по прошествии определенного времени с опытом появляется собственное. И это мнение я нес более младшим коллегам, а клиенток, которые приходили с уже введенным биополимером пугал страшилками, рассказанными мне, что все это непременно воспалится и обязательно мигрирует. Но клиентки с введённым силиконом, который надежно держал объем приходили и приходили, а среди знакомых косметологов появлялись доктора «старой» гвардии, со стажем более пятнадцати лет которые кто-то колол, кто-то продолжал колоть биополимер и говорили только положительные отзывы. И вот уже как четыре года я тоже использую биополимер в свое практике и уже имею свое собственное мнение. На самом деле, это просто препарат, у которого есть особенности и показания, а соответственно и особенности применения. К сожалению в то время, когда препарат только появился в моде была гиперкоррекция, и как результат – до сих пор бродящие пациенты с гуманоидными лицами и губами-варениками. Это и погубило препарат на пике использования. Само собой я уверен, что самими безопасными являются филеры на основе гиалуроновой кислоты. Соотношение применения силикона к филлерам на основе ГК в моей практике 1/20, но есть случаи, когда филлер на основе силикона очень кстати.



Biopolimero-350 – перманентный инъекционный наполнитель мягких тканей, производный полидиметилсилоксана. Biopolimero-350 имеет двухфазную структуру и состоит из микрочастиц диметикона 100-300 мкм, растворенных в транспортной среде. В тканях транспортный буфер рассасывается, замещаясь фибрином, а затем эластиновыми и коллагеновыми волокнами, которые не дают мигрировать микрочастицам. 
Эффект от процедуры появляется в течение 30-40 дней. Препарат после введения практически не выводится, сохраняя результат коррекции до 7-10 лет. Коррекция областей с ранее введённым биополимером делается исключительно биополимером. При поверхностном введении препарат дает гранулематозную реакцию. Инъекционный материал Biopolimero 350, апробирован в 1996-1999 годах в Институте хирургии им. А.В. Вишневского. 
Показаниями для инъекции материала явились изменения формы и объема губ, функциональная асимметрия губ мимического происхождения, и возрастная инволюция с пероральными морщинами. Чаще всего, именно для губ мы и используем его в практике. 
Проводились исследования микроциркуляции тканей над имплантатом. Также проводились экспериментальные исследования на белых крысах. 
Были проведены гистологические исследования с целью определения тканевой реакции на полимер и прослежена динамика развития тканевых реакций вокруг имплантата.
 Материал признан достойным для инъекционной пластики губ и коррекции морщин вокруг рта. Так же хочется отметить, что препарат достаточно распространен в Германии и Израиле, аналогичные препараты широко используются в США.

Показания для использования биополимера идентичные филлерам на основе ГК, но как я уже писал препарат перманентный, и я его использую только как альтернативу филерам на основе ГК при следующих показаниях:



Быстрый метаболизм филлеров на основе ГК, к сожалению у небольшого количества пациентов присутствует синдром «пожиратель гиалуроновой кислоты», когда эффект от филлеров совершенно непродолжительный и достигает максимум 2-3 месяца
Пациенты с усиленным метаболизмом, спортсмены, марафонцы – среди этой категории пациентов обычно эффект от использования любых процедур непродолжительный, но биополимер сохраняет объем вне зависимости от нагрузок
Пациенты старше 60 лет. Как правило у этой возрастной категории достаточно однократного введения препарата для пожизненного эффекта, кроме того, как правило это более бюджетная группа населения, при значительном дефиците объемов, и более длительный эффект препарата оказывается очень кстати
Пациенты с катастрофически низким болевым порогом. Существует ряд пациентов, которые из-за физиологических особенностей решаются на инъекции не чаще раза в пять лет, а поскольку наши пациенты являются прежде всего нашим лицом, хочется иметь достойные результаты и использование биополимера позволяет достигать длительного эффекта минимальным вмешательством.
  #330  
Старый 22.04.2016, 16:14
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Северная, может создашь отдельную тему.
Я захожу почитать про гиалуроновую кислоту, а тут про био несколько страниц.
Кому будет интересно, те отпишутся в твоей темке.
  #331  
Старый 22.04.2016, 16:25
Аватар для Северная
Северная Северная вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 65
Северная на нуле
По умолчанию

tstrela,
Мне самой надоело. Пусть всё удаляют про него. Устала доказывать очевидные вещи.
  #332  
Старый 22.04.2016, 20:39
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Северная, нет, мы не закрыли. Мои косметологи прислали ссылку, которая не работает, как оказалось. Могу и у других спросить, но зачем? Теперь мы ждем фото сертификата от вашего. Я совсем забыла об этой возможности, это куда как проще. Скажите, что народ не верит, что дезинформирует интернет - якобы не сертифицирован препарат. Конечно, если все ок, она с удовольствием пришлет. На телефон сфоткать и отправить - дело двух минут.

  #333  
Старый 23.04.2016, 03:46
Аватар для Северная
Северная Северная вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 65
Северная на нуле
По умолчанию

Катерина,

Я всё выяснила. Вот наконец- то официальная инфа.

Зашла ещё раз на сайт "Росздравнадзор", в отдел " Частых вопросов". Нашла вопрос " В каких доступных информационных изданиях размещена информация о зарегистрированных медицинских изделях ". В ответе была дана ссылка на Государственный реестр мед. изделий ..." [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
( Катерина, Вам просто дали некорректную ссылку).

И увидела там все наши гели, филлеры, мезо препараты и т.д. и т.д. с уникальным для каждого регистрационным номером, датой и окончанием регистрации, "паспортом препарата", страной -производителем. А также организацией, которая этот самый препарат и зарегистрировала в РФ.
Итак, вы были правы: регистрационное удостоверение на использование "Biopolimero 350 CP" было действительно до 08.2010.
Также я проверила и некоторые- не все!- филеры.
Будьте внимательны, в настоящий момент не действительна регистрация на препараты :

"Имплантаты внутридермальные: Juvederm 18, Juvederm 24, Juvederm 30, Juvederm 24 HV, Juvederm 30 HV, Juvelift

Надеюсь, косметологи об этом осведомлены.

Как я поняла, новые удостоверения на препарат можно получить и через год, и через два. Например, некоторые виды "Ювидерма" были без -повторной- регистрации в РФ от года до двух(??!!) лет.
Фото всего прилагается.
Я свяжусь с фирмой "Нике-мед", которая регистрировала здесь препарат био и узнаю, когда будет повторная регистрация и будет ли.

Также внизу фото моих губ. Чёрно- белая: губы "до" биополимера, но с гиалуронкой 2-ухлетнего использования. Левая часть верхней губы на полсантиметра выше другой. Два других фото- коррекция био.

Многие возмущались, почему я пишу про био гель в этой теме. Потому что тема называется " Инъекции гелем", а не только гиалуронкой.

А ещё потому, что биополимер 350 СР может не иметь никакого отношения ( да я думаю, и не имеет) к тем " ужасным" губам в теме " последствия после полимера". Потому что перманентных гелей вот сколько:
Группа перманентных гелей (синтетические полимеры):
Жидкий силикон, Биополимерный гель 350 СР (Biopolimero-350), Биопластик (Bioplastique), Адатосил-5000 (Adatosil-5000), Силикон-1000 (Silikon-1000), СилСкин (SilSkin), Формакрил (Formakryl), Интерфал, Аутлайн (Outline), Амазингель (Amazing Gel), Биоформакрил (Bioformakryl), Космогель, Аргиформ, Аквамид (Aquamid) и др.

Группа гелей длительного действия (комбинированные препараты - биологические с синтетическими добавками):
Эволюшн (Evolution), Артеколл (Artecoll), Артепласт (Arteplast), Дермалайф (DermaLife), Дермадип (DermaDeep), Ревидерм интра, Матридекс (Matridex), Матридур (Matridur), Матригель (Matrigel), Профил (Profill).


И я сомневаюсь, что пострадавшие девочки/женщины уточняли название препарата.
В итоге прекрасный и достойный био 350 СР ( по крайней мере, до августа 2010 года) , попал под общую гребёнку.

Меня же он спас от операции губы, когда я ходила и консультировалась, чтобы мне поставить имплант или что там как сделать, чтобы исправить кривой рот.
Миниатюры
0387fd57.jpg   a58fe4c0.jpg  
  #334  
Старый 23.04.2016, 04:02
Аватар для Северная
Северная Северная вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 65
Северная на нуле
По умолчанию

Фото губ ( почему- то чёрно- белое не увеличивается): на нём плохо видно, да ещё я камуфлировала кривизну
и инфа про "Ювидерм".
Миниатюры
258a5f7c.jpg   707450a4.jpeg  
Изображения
 
  #335  
Старый 23.04.2016, 06:29
Аватар для Северная
Северная Северная вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 65
Северная на нуле
По умолчанию

И чтобы закрыть тему про 350-ый, напомню, что в Госреестре изъятых из обращения лекарственных средств его нет. И он отсутствует в следующих категориях: не соответствующее установленным требованиям, Отзыв производителем, Приостановление применения МИ, Изъятие из обращения МИ, Фальсифицированное медицинское изделие, Недоброкачественное мед.изделие.

И вот какой у него статус в итоге? Не знаю.

Катерина, вам низкий поклон за настойчивость в определении статуса 350 СР и вообще за раскрытие картины в целом.


Теперь хоть какое- то представление о нём объективное есть. Но в жизни у нас бывают разные ситуации , со здоровьем, с телом, когда разные гиалуронки не помогают, а что- то покрепче улучшит ситуацию.

Препарат неоднозначный и каждый должен взвешенно подходить к его использованию. Если вдруг такая спорная - в общем- идея всё- таки придёт в голову.
  #336  
Старый 23.04.2016, 07:56
Аватар для ЦуНаМи
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: москва
Сообщений: 224
ЦуНаМи на нуле
По умолчанию

Не дай Бог кто- нибудь начинающий зайдёт в эту тему... И решит проколоть себе биополимер...
Зачем вся эта дискуссия?
Прямо агитация какая-то, все за биополимером в губы.
  #337  
Старый 23.04.2016, 08:19
Аватар для Еvabraun
Еvabraun Еvabraun вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 137
Еvabraun на нуле
По умолчанию

Дааа,паранойя какая то с эти биополимером). На следующей неделе буду у Блохина,а он имеет непосредственное отношение к "Нике-Меду",обязательно выясню,чего это они не продляют сертификацию на такой "чудесный" полимер,аж с 2010 года, может подзабыли?)). Представляю его реакцию,но ничего,он уже привык к моим закидонам)).
Северная, а ты бы в теме пострадавших кинула клич про этот гель,уверенна,найдутся и от него потерпевшие,в архивных темах девушки его часто обсуждали.

Обо мне:
  #338  
Старый 23.04.2016, 09:08
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ник девушки с семинара Катрин27 ?
  #339  
Старый 23.04.2016, 13:35
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 204 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

lila, , вроде она.
  #340  
Старый 24.04.2016, 01:07
Аватар для disloyal
disloyal disloyal вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 041
disloyal на нуле
По умолчанию

Девочки, кто-нибудь знает, есть ли в Москве врачи, которые работают в такой технике?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©