Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1761  
Старый 23.11.2015, 10:06
Аватар для mahin
mahin mahin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
mahin на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
mahin, пять часов танцев и чтобы ничего не болело после такой нагрузки? А ведь в суставы еще и винты вставлены, а это инородное тело!
Ну то есть я правильно все же поняла, что это не аппендицит - вырезал и забыл.
То есть нужно сто раз подумать, прежде чем делать, чтобы не жалеть. Спасибо!
  #1762  
Старый 23.11.2015, 10:13
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

mahin, когда стоит вопрос "двигаться или передвигаться" сто раз думать не будешь, да и жалеть будет не о чем, главное выбрать доктора-Специалиста, чтобы не пришлось потом переделывать как мне

Обо мне:
  #1763  
Старый 23.11.2015, 10:21
Аватар для mahin
mahin mahin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
mahin на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
mahin, когда стоит вопрос "двигаться или передвигаться" сто раз думать не будешь, да и жалеть будет не о чем, главное выбрать доктора-Специаолиста, чтобы не пришлось потом переделывать как мне
А на каком моменте вы решили, что все, предел, надо оперироваться?
У меня: я вообще не хожу на каблуках, это невозможно даже гипотетически, обувь получается купить одна из 10 понравившихся пар, но приноровилась - летом тканевые мокасины, эспадрильи, босоножки (где нет ремешка через косточку), осенью и зимой замшевая обувь, благо, что сейчас можа способствует (не тонкие носы), ugg опять же. И в принципе все лето нога не болела и всю осень не болела (жили в Израиле и в сланцах шлындала), но вот сейчас вернулись в Москву и начала гудеть косточка на правой ноге снова - то ли на погоду, то ли черт знает на что. Ненавязчиво так гудит, но почти постоянно (((
  #1764  
Старый 23.11.2015, 10:21
Аватар для Иннар
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия Чехов
Сообщений: 96
Иннар на нуле
По умолчанию

Смотря как потанцевать и в каком возрасте . Можно и без винтов в суставах натанцеваться и ноги дадут о себе знать. А вот если идешь себе быстрым шагом и вроде бы идешь, но уже на подкорке, палец болит, но ты еще силой мысли не припадаешь на ногу, но хромота то не за горами, это не считая боли. А винты, ну что винты, не надо думать о них ежесекундно, были бы только эти проблемы, как говорится

Обо мне:
  #1765  
Старый 23.11.2015, 10:26
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

mahin Да лучше через хоть 5 лет после операции потанцевать, НО... ПОТАНЦЕВАТЬ НА КАБЛУКАХ - и ноги поноют, чем ЕЖЕДНЕВНО испытывать боли, неудобства, проблемы с обувью...
А что, здоровые, без косточек, ноги ни у кого никогда не ноют и не болят?
Право, странно слышать аргументы подобного рода!

Вот-вот, тряпочные тапочки, замшевые угги... А в перспективе - те же тапочки, те же угги, только с разрезом сбоку, где косточка выпирает (потому что иначе нога ни во что не влезет). Это не фантазия моя буйная, а правда жизни - моя мать ходит в кожаных тапочках, прорезав дырки для костей. И это - ужас ужасный!!!

Обо мне:
  #1766  
Старый 23.11.2015, 10:32
Аватар для Иннар
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия Чехов
Сообщений: 96
Иннар на нуле
По умолчанию

У меня подруга сделала три с половиной года назад у Матушевского, тоже винты, скарф, эйкин, все как надо. На операции не зацикливалась вообще, пошла, сделала, в баруках бегала-риелтор-ее ноги кормят. Этим летом мы поехали в Дракино, парк отдыха на Оке, а там есть претдоление препятствий на высоте, канаты, скололазанье, очень трудно, высоко между соснами. Мой муж не решился, хотя спортсмен, она не спортсменка, но спортивная, длинные ноги; вообщем, полезла, начну, говорит, если что сойду. Не поверите, пролазила по этим деревьям все, собралось народу-тетка44 года как Мауги прыгает по веткам, можно сказать, ну реально трудно. Когда спустилась ей аплодировали. Сели в ресторане, я ей, Ленка, у тебя же винты- болты! Вспомнила я, не она! Она, ах, да, как же я забыла!!!! А до операции только о ногах и думала, без конца их терла растирала. Так что, девочки, смотря как к этому относиться, больше смелости и вперед! Все у нас будет хорошо!

Обо мне:
  #1767  
Старый 23.11.2015, 10:33
Аватар для mahin
mahin mahin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
mahin на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
mahin Да лучше через хоть 5 лет после операции потанцевать, НО... ПОТАНЦЕВАТЬ НА КАБЛУКАХ - и ноги поноют, чем ЕЖЕДНЕВНО испытывать боли, неудобства, проблемы с обувью...
А что, здоровые, без косточек, ноги ни у кого никогда не ноют и не болят?
Право, странно слышать аргументы подобного рода!

Вот-вот, тряпочные тапочки, замшевые угги... А в перспективе - те же тапочки, те же угги, только с разрезом сбоку, где косточка выпирает (потому что иначе нога ни во что не влезет). Это не фантазия моя буйная, а правда жизни - моя мать ходит в кожаных тапочках, прорезав дырки для костей. И это - ужас ужасный!!!
Ой-ой...
Да, девочки, пожестче со мной, чтобы собралась, тряпка и не ныла )
Страшно просто
И домашние воспринимают эту операцию, как нечто амбулаторное ) и уверены, что и на работу я через 2 недели выйду ) и что с дочкой у меня (которой 1 год и 8 мес) тоже проблем заниматься не будет ) вот я и боюсь

Ну и российскую медицину боюсь) а улететь так надолго в Израиль - свои минусы (семейные)
  #1768  
Старый 23.11.2015, 10:42
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

mahin Кстати, об Израиле... Одна моя знакомая тоже боялась нашей медицины, делала в Израиле, обошлось ей это в более чем полмиллиона (операция, госпиталь, гостиница, проживание мужа-сопровождающего и пр.), итог - рецидив деформации. А ехать снова - опять полмиллиона. А наши специалисты - высочайшего класса, честно не обещают легкой реабилитации, делают на совесть и существенно дешевле. Думайте сами, решайте сами...

Обо мне:
  #1769  
Старый 23.11.2015, 10:46
Аватар для mahin
mahin mahin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
mahin на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иннар Посмотреть сообщение
У меня подруга сделала три с половиной года назад у Матушевского, тоже винты, скарф, эйкин, все как надо. На операции не зацикливалась вообще, пошла, сделала, в баруках бегала-риелтор-ее ноги кормят. Этим летом мы поехали в Дракино, парк отдыха на Оке, а там есть претдоление препятствий на высоте, канаты, скололазанье, очень трудно, высоко между соснами. Мой муж не решился, хотя спортсмен, она не спортсменка, но спортивная, длинные ноги; вообщем, полезла, начну, говорит, если что сойду. Не поверите, пролазила по этим деревьям все, собралось народу-тетка44 года как Мауги прыгает по веткам, можно сказать, ну реально трудно. Когда спустилась ей аплодировали. Сели в ресторане, я ей, Ленка, у тебя же винты- болты! Вспомнила я, не она! Она, ах, да, как же я забыла!!!! А до операции только о ногах и думала, без конца их терла растирала. Так что, девочки, смотря как к этому относиться, больше смелости и вперед! Все у нас будет хорошо!
Спасибище! Вдохновляет!!!

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
mahin Кстати, об Израиле... Одна моя знакомая тоже боялась нашей медицины, делала в Израиле, обошлось ей это в более чем полмиллиона (операция, госпиталь, гостиница, проживание мужа-сопровождающего и пр.), итог - рецидив деформации. А ехать снова - опять полмиллиона. А наши специалисты - высочайшего класса, честно не обещают легкой реабилитации, делают на совесть и существенно дешевле. Думайте сами, решайте сами...
Как раз по деньгам у меня нет разницы, где делать, потому что в Израиле для меня сама операция бесплатна (я и там, и здесь гражданин). Но туда перелет, адски дорогие гостиницы на пару недель (не полетишь же со швами), адски дорогая еда и тд. Мы посчитали - примерно одинаково получается, что у КАА за деньги, что там "бесплатно", зато суеты тут меньше будет. Как представлю длинные переходы аэропорта Бен Гурион - жутко становится
  #1770  
Старый 23.11.2015, 10:48
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

mahin, рассказывала свою историю не один раз, могу и повторить: "первый мой опыт пришелся на 2002 год, выбирать особо не приходилось, да и то, что в Туле могу сделать такую операцию казалось счастьем. Она делалась по методу Мак-Брайда. По большому, первое время нареканий не было. Пока второй палец не стал приобретать вид молоткообразного. Вот тут-то и помог "великий блат": результат отсутствие сустава с большим усечением сухожилий, куча спаек, неврома и ... следом за вторым потянулись третий и четвертый." "На левой ноге после неудачной операции на 2-ом молоткообразном пальце, первый палец ничто не удерживает в прямом состоянии и он начал клониться внутрь. (С момента первой операции постоянно ношу межпальцевую катушку, на ночь одеваю разделители) Предстоит сложная операция по его блокировке, ну и исправление остальных 4, восстановление свода стопы, избавление от невромы!" Первая оп была в 2002 году, вторая - в 2008, нет ничего хуже чем переделывать, надо сделать один раз но ХОРОШО!

Обо мне:
  #1771  
Старый 23.11.2015, 10:51
Аватар для mahin
mahin mahin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
mahin на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mahin Посмотреть сообщение
Спасибище! Вдохновляет!!!



Как раз по деньгам у меня нет разницы, где делать, потому что в Израиле для меня сама операция бесплатна (я и там, и здесь гражданин). Но туда перелет, адски дорогие гостиницы на пару недель (не полетишь же со швами), адски дорогая еда и тд. Мы посчитали - примерно одинаково получается, что у КАА за деньги, что там "бесплатно", зато суеты тут меньше будет. Как представлю длинные переходы аэропорта Бен Гурион - жутко становится

Девочки, но ведь Карданова я правильно выбрала? (Если финансовый момент опустить)

Ирина71, надеюсь, у вас все будет хорошо! Столько вытерпеть
  #1772  
Старый 23.11.2015, 11:00
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

mahin Не цитируйте предыдущие сообщения, если они рядом, это нарушение правил форума, админы сделают замечание или вообще в нарушители запишут...

Обо мне:
  #1773  
Старый 23.11.2015, 11:04
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

mahin, на данный момент в Москве есть 4 лучших доктора: Карданов (самая дорогая клиника), Процко, Макинян (эти первые три доктора вместе работали в 31 ГКБ) и Однар (делает оп по КВОТам, которые сам и оформляет). Процко по-моему тоже по КВОТе делает, Макинян - нет, у него оп стоит порядка 150тр. Считаю, что все они - Специалисты именно с большой буквы!!!
Про выход на работу после 2 недель - ну очень оптимистично, обычно в этот срок только швы снимают. Просто представьте, что у вас банальный перелом ноги и вам наложили гипс: кости срастаются как правило 4 недели, после этого срока снимают гипс. Совершать "набеги" на работу - не проблема, сама такая, но постоянное 9 часовое сидение - вряд ли

Обо мне:
  #1774  
Старый 23.11.2015, 11:07
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ирина71 Да и не у всех они за 4 недели срастаются, увы... а только у самых везучих или молоденьких...

Обо мне:
  #1775  
Старый 23.11.2015, 11:33
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

mahin , не знаю, как в Израиле, но уверена, что КАА сделает все по высшему классу. Про "уйти в Баруках на след. день". Всё зависит от объёма вмешательства. По своему опыту - делала в 2 захода, после первой ОП было очень тяжко, но это при том, что вмешательство было на всех пальцах, плюс артродэз, плюс артроэрез. Вторая ОП отличалась от первой отсутствием артроэрэза, но была небольшая корректировка ранее прооперированной стопы - было ЗНАЧИТЕЛЬНО легче. После второй я оставалась в ECSTO дополнительно на один день, что очень облегчило эвакуацию домой.Про "делать или не делать"? Если деформация началась и доктор Вам советует делать, то, есессно, делать, если уже припекло, то тем более делать. Если КАА рекомендовал делать, делайте! Это моё мнение, решать Вам. КАА не посоветует делать, если на его профессиональный взгляд в этом нет необходимости. Про результат и восстановление. ЛЮБОЕ хирургическое вмешательство - это риск. Задача свести эти риски к минимуму. ECSTO отличная клиника, КАА великолепный хирург. Хочу заметить, что на сайте обсуждаются и другие, не менее достойные врачи. Ну а реабилитация, её длительность зависит, наверное, от 3-Х основных факторов: степени деформации и, как следствие, объёма ОП (поэтому не стоит доводить до состояния "уже нормально ходить не могу", возраста и индивидуальных особенностей организма. Удачи!

Обо мне:
  #1776  
Старый 23.11.2015, 13:01
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mahin Посмотреть сообщение
И домашние воспринимают эту операцию, как нечто амбулаторное ) и уверены, что и на работу я через 2 недели выйду ) и что с дочкой у меня (которой 1 год и 8 мес) тоже проблем заниматься не будет ) вот я и боюсь
mahin , не надо рассчитывать, что через 2 недели вы выйдете на работу, и с маленькой дочкой потребуется помощь семьи. Пока будете ходить в баруках, примерно 5-6 недель, будет много ограничений, а вот в 2,5 - 3 месяца всё становится реальным. Хотя в вашем случае реабилитация скорее всего будет проще, тк операция только на одной ноге.
По поводу выбора врача: Карданов - хирург с мировым именем, с колоссальным опытом операций на стопах, а кто вам сделает операцию в гос.клинике в Израиле еще надо выяснять.
А могли бы вы выложить фото ваших стоп? Мы бы тут общими усилиями и поставили бы вам диагноз

Обо мне:
  #1777  
Старый 23.11.2015, 13:42
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

galina.5959 , читаю сообщения mahin и думаю, что хорошо бы фото стоп посмотреть. Дохожу до Вашего, Галиночка, сообщения и что я вижу...))

mahin , не буду повторяться, потому что согласна на все 100% со всеми девушками. Если все-таки решитесь сделать операцию, то потом еще пожалеете, что сделали операцию только на одной стопе.

Обо мне:
  #1778  
Старый 23.11.2015, 14:00
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Elena888

Обо мне:
  #1779  
Старый 23.11.2015, 16:50
Аватар для mahin
mahin mahin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
mahin на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо вам огромное за комментарии! Я немного успокоилась и настроилась. Как я понимаю, у меня вмешательство будет в сравнении с вашими историями намного более легкое - по комментариям КАА это скарф плюс эйкин на правой ноге.
Сфоткать сейчас попробую, я еще не очень сориентировалась, как тут что делается

Спасибо за замечание про цитирование - я не знала, что так нельзя

А как Вы выделяете, к кому обращаетесь в тексте?

Вот они
Миниатюры
image.jpg  
  #1780  
Старый 23.11.2015, 17:11
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

mahin , спасибо за фото) Щелкните на ник, которому хотите посвятить послание)). По поводу Ваших ножек, на мой взгляд, действительно, более значительная деформация на правой стопе, поэтому с левой стопой можно и подождать, хотя девушки и такую деформацию исправляли. Пальчики все ровные, поэтому никакие спицы не потребуются. Если у Вас болевой порог слабый и операция будет на 1 стопе, а работа не требует особых передвижений, то можно попробовать выйти на работу через 2 недели. Но, конечно, добираться до работы нужно будет не на общественном транспорте.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©