Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 08.06.2014, 21:42
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

galina.5959, спасибо за поддержку, но у меня отек какой-то костный. Когда отекают ноги от жары - то отек у меня другой..Разницу сразу видно, я поэтому и переживаю ( от жары пальцы толстые сардельки и подъем отекший)...
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЫХ И БЫСТРЫХ НОЖЕК И ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО!!! ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!

flock21 , а я покупала поштучно в аптеке...

ilfka, так может к врачу сходить для успокоения

Обо мне:
  #242  
Старый 08.06.2014, 21:51
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

ilfka, Вы не общаетесь со своим доктором по электронной почте? можно было бы ему фотографию отправить с вопросом. Мы так со своими врачами в оперативном режиме многие вопросы снимаем.

Обо мне:
  #243  
Старый 08.06.2014, 21:55
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Таталань, спасибо!
Не переживайте, всё у вас нормально! После операции отек как раз и бывает твердый, даже кажется, что это кость. Потом всё это нормализуется.
Немножко терпения!
Через это все проходили.

Обо мне:
  #244  
Старый 08.06.2014, 22:32
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

У меня как раз 42-44.Подскажите, а на территории я если что смогу купить?чтобы хоть не везти с собой если вдруг не будет в наличии моего размера.
  #245  
Старый 08.06.2014, 23:09
Аватар для katyona
katyona katyona вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
katyona на нуле
По умолчанию

Налево от больницы на углу Сусанина и Коровинского шоссе есть рынок, там все есть.

Обо мне:
  #246  
Старый 08.06.2014, 23:12
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

Ой,еще вот вопрос назрел у меня:мыться есть возможность в больнице или нет? Влажные салфетки конечно спасут наверное в какой-то степени,но голову то ими не помоешь((какие варианты есть?
  #247  
Старый 09.06.2014, 00:22
Аватар для katterinka
katterinka katterinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: РТ Казань/Зеленодольск
Сообщений: 91
katterinka на нуле
По умолчанию

Klmkirs спасибо,да, отеки меня почти не мучают, что очень радует, а швы видно, это наверно на фото так получилось хорошо, но на счет швов я вообще не переживаю, ведь ноги теперь без шишек! Я очень рада и кажется так всегда и было )))

Обо мне:
  #248  
Старый 09.06.2014, 05:12
Аватар для katyona
katyona katyona вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
katyona на нуле
По умолчанию

flock21 да, мыться есть возможность. Есть душ и ванна. Если только голову, то удобнее над ванной.

Обо мне:
  #249  
Старый 09.06.2014, 10:18
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

ilfka, на пр.Фрунзе 5, есть ортопедический центр, и там же, только вход с торца, ул. Гагарина, кажется, есть магазин ортопедический, вот у них можно приобрести баруки.

Обо мне:
  #250  
Старый 09.06.2014, 10:43
Аватар для ilfka
ilfka ilfka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2014
Город: россия/томск
Сообщений: 29
ilfka на нуле
По умолчанию

Nat@li, спасибо большое) завтра еду снимать швы и заодно может куплю баруки)
  #251  
Старый 09.06.2014, 11:40
Аватар для katyona
katyona katyona вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
katyona на нуле
По умолчанию

Девочки, вот мои ножки до и в 6.5 недель после ОП. Съездила вчера к А.В., сделала стельки. Ножки пока отекают конечно, но уже могу ходить относительно нормально. Позавчера еще у меня была совершенно инвалидная походка, а сегодня уже почти как у нормального человека . Вчера погуляла по центру Москвы, по ощущениям и по времени казалось, что пол Москвы протопала, а Яндекс-карты говорят, что всего 3 км Да и то с двумя остановками на отдых. Однако, лиха беда начало
Те, кто видит, как я хожу, спрашивают, как же я у пилона танцевала, я отвечаю, что там же за пилон держишься - по-любому не упадешь, равновесие держать не надо
Миниатюры
ножки до и после ОП.jpg  

Обо мне:
  #252  
Старый 09.06.2014, 11:59
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

galina.5959 , Галиночка, с прошедшим днем рождения!!!
Пусть отеки навсегда покинут Ваши красивые ножки!

katyona , прекрасные ножки получились! Когда сойдут отеки, будут еще лучше!

Обо мне:
  #253  
Старый 09.06.2014, 12:55
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

galina.5959 , поздравляю Вас с Днем Рожденья! Желаю здоровья крепкого, чтобы наши проблемы больше никогда не беспокоили и легкой походки!
katyona , молодец АВ, как все хорошо исправил! Замечательный результат! Очень Вы к себе строго относитесь, протопать 3 км в 6,5 недель! Это отличный результат! Но не перегружайтесь.

Обо мне:
  #254  
Старый 09.06.2014, 15:46
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Всем привет! Давно меня не было,но периодически все читала.
Через несколько дней будет 3 мес со дня оп. Мало,но так хочется уже забыть про ножки.
Отека на правой нет,там где был типа шеврон и миниВильсон. Там где Зашито косметич.швом с саморассасывающимися нитями, в конце шва были проблемы с заживлением,долго оставалась открыта ранка, теперь на этом месте твердый бугорок,наверно келоидный рубец. Все бы ни чего,но это место,как раз приходится на шов на обуви, и только резиновые сапоги не наминают его.(((
А также там где был миниВильсон,сохраняется шишка в месте прокола, так сраслась кость. И в этом месте тоже обувь натирает. Меня это конечно ооочень растраивает. Хотела уйти от одной шишки у мизинца,получилась другая.
На левой ноге, со швом идеально,АВ шил тут тоже космет.швом,но нить вынимал.
Тут,мне больно нажать на одно местечко,в проекции винта от скарфа. Наверно,надо снимок сделать.
Палец там где айкин,ни как ни кочет разрабатываться вниз,а Верх не до конца.
До сих пор хожу на внеш.стороне стопы. Мешает имплант,не дает поставить ровно стопу.
И там где делала миниВэйл,пальцы как то сами по себе,не ложаться ни на пол,ни ровно.
Сумбурный отчет. Надеюсь,отеки пройдут,пальцы лягут на пол и бкдут гнуться.
Даже боюсь подумать,что будет,если этого не случится.
Всем желаю только хорошего настроения!!
Читаю,как вы мечтаете о пляже,песке. А я н могу по нему ходить,из-за Импланта на левой ноге,он мне причитяет боль,которая ужк достала.((
Хочется бегать,как раньше и не испытавать этих неудобств. Но чувствую,мне придется через годик опять к доку,на вынимание импланта и тюнинг.

Nat@li,как ваши ножки,как боли от имплантов?
Миниатюры
IMG_20140609_155009.jpg   IMG_20140609_155030.jpg   IMG_20140609_155017.jpg   IMG_20140609_155038.jpg   IMG_20140609_155119.jpg  

Обо мне:
  #255  
Старый 09.06.2014, 15:58
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

2 фото,видно что слева плохо поднимается палец вверх и это мешает ходьбе,также как и вниз на 5 фото. На 3й фото 2,3 пальцы после минивейля не ложаться на пол,а торчас сами по себе. А вот на 4й фото все ок,не считаю келоида.

Я не очень жалуюсь)), просто хочу услышать,что все пройдет

Обо мне:
  #256  
Старый 09.06.2014, 16:13
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

millk , а ты не пробовала описать все эти моменты АВ? По электронке он доступен? Попробуй с ним связаться, он тебя успокоит хотя бы тем, что появится определенность, А.В. может сказать само пройдет и просто ждать или позже к нему на тюнинг. Про боль от импланта могу сказать, что раз уж болит (а не так, как у некоторых счастливиц, которым он практически не мешает), надо настроится на то, что болеть будет до его изъятия. Но все же боль со временем должна стать меньше, по себе знаю. В полгода ездила на море, улетала все с той же болью, а там про это забываешь. Обратно вернулась с гораздо меньшим отеком в области, где было прооперировано, меньшей болью в области импланта, но с отеком в районе ахилла - скакала без меры по крутому спуску к морю, забыв обо всем, но все же оберегая имплант, перенапрягла ахилл. Вывод. Вполне можно слетать на море даже с болючим имплантом, но не терять головы и беречь ножки.
millk , не пропадай так надолго. Удачи тебе! Все образуется!

millk , а где фотки?

Обо мне:
  #257  
Старый 09.06.2014, 18:33
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

millk , у меня концы швов тоже бугорками. Ты мажешь их чем-нибудь? Я все ждала пока разгладится само, но все же совсем недавно раззорилась, купила Дерматикс. Времени прошло еще очень мало, чтобы судить о результате, но по-моему немного сдвинулось с мертвой точки (надеюсь, что это не самообман). Очень жалею, что не купила раньше. Если уж такое дело на швах есть, то лучше сразу мазать.

Цитата:
Сообщение от millk Посмотреть сообщение
Наверно,надо снимок сделать.
Снимок действительно может успокоить, так как появится причина все наглядно обсудить с доктором, пусть даже виртуально. Но знаешь, я тоже какое-то время чувствовала винт (правда от айкин ) и тоже были точки куда нажимаешь и больно, и вообще то тут, то там периодически что-то да появлялось. После общения с доком как-будто все проходит, а ведь на самом же деле болело. Или время пришло заживать? А у тебя всего три месяца.... не переживай!
Ножки очень симпатичные получились!

Обо мне:
  #258  
Старый 09.06.2014, 18:50
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

millk , мне нечем хвастаться, поэтому и не пишу, до сих пор хромаю, левая нога, так и не ходит нормально, да и правую особо беспроблемной не назовешь. Отеков особо нет, а боль есть. Уже почти полгода прошло((((

Обо мне:
  #259  
Старый 09.06.2014, 20:16
Аватар для aleksandrita1987
aleksandrita1987 aleksandrita1987 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 14
aleksandrita1987 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девушки! Давно читаю форум и эту тему, переходящую в новые части �� Мое терпение и ущемление в радостях жизни подошло к концу и пошла к Макиняну Л.Г., очень подробно все рассказал и оказалось что помимо злощастных шишек у меня Неврома. Хотелось бы запланировать операцию на осень, пока ведутся по этому вопросу переговоры. Я к вам с вопросом, мне врач сказал что будет спинальная анастезия + внутревенный укол. Я не боюсь послеоперационной боли, потому что это ни что по сравнению со страхом анастезии и что она может не подействовать а врачи начнут резать, пилить...Пожалуйста, расскажите как у вас это было?
  #260  
Старый 09.06.2014, 20:32
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

galina.5959, спасибо за поддержку, после ваших слов, что отек похож на кость - сразу пришло успокоение...меня как раз и беспокоило, что все твердое (а все говорят отек-отек, в моем понимании отек это мягко, но много).Я очень вам благодарна...все думала ну как кость опадет или станет меньше? БЛАГОДАРЮ ВАС!!!

millk, как у вас пальцы сгибаются круто. у меня совсем чуток..Вы молодец.Это вы их разрабатывали или само собой так???

katyona, ножки очень хорошие получились, поздравляю!!!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©