Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #961  
Старый 02.04.2007, 00:46
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Я вот только что все прочитала. Весь выходной на это убила. :D
Мона, Вам может быть все таки еще у другого хирурга проконсультироваться. Ведь все равно по фотографии очень трудно что-то сказать будет. По крайней мере по этой. А консультации есть на этом форуме. Наверху где кнопки зеленые, есть кнопка консультации.
  #962  
Старый 02.04.2007, 11:15
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iza
Конечно, ты ничего не слышишь и не видишь, а может просто не помнишь, но факт тот что неприятный ощущений никаких и после сам встаешь и идешь ( у меня была рино и не еще одна операция с такой анестезией) под ручку с кем-то, а вот после тотал, тебя везут на коляске и голова идет кругом, да и горло болит пару дней. В первом случае чувствуешь что нет головокружения через пару часов, а во втором - это день.
Девушки, ну зачем же свой собственный опыт считать общим правилом? Все это очень индивидуально и зависит как от пациента, так и от анестезиолога (не говоря уже о том, что препараты для наркоза могут использоваться разные). Я вот внутривенный наркоз переношу очень плохо, отхожу от его минимум сутки. А общий - очень хорошо. Как будто просто выспалась, головокружения нет вообще обычно. Мама моя после подтяжки лица под наркозом (общим) чувствовала себя великолепно. Не успела я до дома доехать, как она мне уже писала смс "кормят великолепно".
  #963  
Старый 02.04.2007, 19:03
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Катерин, а deep plain face lift - это то что называют в России эндоскопией или это что- то третье?
X-rain, я откровенно говоря, не очень понимаю, что девочкам подтягивали во время эндоскопии: Смас или более глубокие слои. Просто в большинстве постов это не указано. Просто здесь понятие эндоскопический лифтинг означает что хирург работает эндоскопом, и натянуть им можно как одно, так и другое и еще много всего сделать. Например:
Endoscopic Mid Face Lift - area cheeks & zigoma

The operation is aimed to tighten the relaxed area of the upper cheeks, ( Zygoma ) and lower eyelids, giving back to the cheek bone area and lower eyelid area the natural silhouette. The minimal incisions are strategically positioned behind the hair line above the ears. The area is slightly lifted toward the hair line. The SMAS connective tissue is tightened. Both, the SMAS and the skin are refreshed and repositioned. The result is fixed with internal resolvable sutures.
  #964  
Старый 03.04.2007, 00:12
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию

По описанию походит на то, что мы понимаем под эндолифтингом средней зоны, только у нас его проводят (по крайней мере так говорят ) в поднадкостничном слое, а в приведённой выдержке - манипуляции со СМАСом. Получается, что ваши хирурги решают проблему средней зоны лица, проводя манипуляции со СМАСом, аналогичные нашему эндо...
...Получается, что мы называем "эндо", когда затрагивают поднадкостничный слой, а не просто при использовании эндоскопа, что было бы логично, так что ли?...Да, запуталась ...
  #965  
Старый 03.04.2007, 00:18
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Да, именно так.
Мы именуем словом "эндо" операции, проводимые в поднадкостничном слое верхней и средней зон лица, тогда как правильно было бы именовать так все операции, проводимые с помощью эндоскопа.
  #966  
Старый 03.04.2007, 00:35
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию

Аннета, спасибо , а то я думала, что у меня крыша после прочтения выдержки едет. И меня заинтересовало, что среднюю зону они (западные хирурги) корректируют перемещением СМАСа и кожи к линии волос через разрезы выше висков, ну прям как в нашей "эндо"...надо будет разузнать про это.
  #967  
Старый 03.04.2007, 00:45
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Да и сама сначала запуталась. Просто часть, моей операции это эндоскопический лифтинг - и перемещали мне смас, просто разрезы маленькие. Правильно эта часть моей операции называется - эндоскопик мид-файс лифт. Когда перемещают надкостницу, я так подозреваю, называется здесь дип-плайн лифт. Он может и без эндоскопа быть и кожу вам удалят если есть лишняя и разрезы там такие же как и при смас, т.е. по вашему плану. Просто лицо меняется, а поставить взад практически невозможно, и период выздоровления гораздо более тяжелый, следы от пришивания видны долго или вообще не уходят. Рекомендуют его делать в основном на носогубках. Нигде больше как правило не советуют, операция более сложная,осложнений больше, много недовольных , а отличие в результатах на длинных сроках весьма противоречивы. Такие отзывы были буквально от всех хирургов которых я посетила, один так вообще сказал что делает эти операции только женщинам после 55.
У меня после прочтения форума по эндоскопии, вообще-то большие сомнения что прям так и всем отслаивали до надкостницы. Скорее всего просто пациеты даже не задавались таким вопросом. И процес выздоровления у всех весьма быстрый.
Да и кстати, операция эта отнюдь не новая. Может она и новее чем смас, но назвать ее последним писком сложно.

Я это не в качестве ликбеза, написала, люди здесь все грамотные. Просто откровенно говоря я сначала, вообще не могла понять о чем идет речь и деже засомневалась что мне смас перемещали, даже собралась врачу звонить, я ведь категорически дип-плайнн не хотела ).
  #968  
Старый 03.04.2007, 00:47
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

---

Bagira!

То, что описывает iza, похоже на эндолифтинг с поверхностным доступом, когда формируется подкожный тоннель (как например, делает Ищенко). Потому как эндоскопом можно ведь шуровать в разных слоях. У нас в России популярен поднадкостничный эндолифтинг, - это когда эндоскопом шуруют довольно глубоко, прямо над костью. В России от частого употребления этого словосочетания одно слово было утеряно, и теперь все говорят просто эндолифтинг, без приставки поднадкостничный.

В англоязычных сайтах легко ориентироваться по слову subperiosteal, что означает поднадкостничный. Например, ...As a person ages, this fat pad tends to descend with gravity, dragging the skin with it. This can result in prominence of the wrinkles around the corner of the mouth, a hollowness to the eyes, and a more sunken appearance of the cheekbones. The subperiosteal approach that I use is a very safe, effective way to restore a more youthful appearance to this region. I frequently perform this technique in combination with a facelift, but some patients are excellent candidates for this procedure alone. и бла-бла-бла так далее...

Если упомянут the subperiosteal approach, то значит доступ поднадкостничный. Если описывается что-то вроде отрывка, приведённого iza, то доступ подкожный.

В любом случае, выбор у хирургов невелик, тянуть можно только за две ткани - либо SMAS, либо надкостницу. За жир или мышцы не потянешь, они, как кисель, ничего не держат, да и не ухватишь. Вооооот.

-----
  #969  
Старый 03.04.2007, 00:51
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Теперь вроде все понятно subperiosteal лифт это и есть дин - плайн, по крайней мере один из возможных синонимов.
  #970  
Старый 03.04.2007, 08:33
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию

Да, теперь всё становится понятнее.
  #971  
Старый 03.04.2007, 13:58
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

СМАС подтяжку с помощью эндоскопа у нас, насколько я понимаю, не делают. Врачи это объясняют так.
Во-первых это нецелесообразно, поскольку результат будет незначительным без удаления кожных избытков (по сравнению со СМАС-обычной подтяжкой).
Во-вторых - это небезопасно. С эндоскопом, все-таки, обзор не такой, как при открытой СМАС-подтяжке, а в этом слое находятся важные нервы и все такое. Собственно, поэтому эндо проводят в безопасном поднадкостничном слое. Кроме того, только поднадкостница имеет свойство прирастать на новом месте.
Так что, думаю, что не будет большой ошибкой называть "эндо-лифтингом" операции с поднадкостничной отслойкой и ее переменщением. Других лифтингов с помощью эндоскопа не делают, по крайней мере, у нас.
Еще существуют всякие дополнительные манипуляции, типа пликации носогубных складок через подкожный туннель (также эндоскопические). Но это не лифтинг.
ИМХО
  #972  
Старый 04.04.2007, 08:54
Аватар для Mona
Mona Mona вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 225
Mona отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В общем назначила день операции. 12 апреля. Это следующий четверг. Осталось 8 дней. В пятницу еду сдавать анализы и возьму еще одну консультацию у своего хирурга.
Благодаря форуму я
а) Изменила объем операций - сделаю по максимуму - все что порекомендует мой хирург для достижения нужного мне результата.
б) Перестала паниковать по поводу самого главного своего страха - волос. Что бы ни было - восстановлю - поделюсь опытом с теми, кому страшно.
в) Жду операции не как кошмара, который надо пережить, а как пробуждения от кошмарного сна. Принципиально другое отношение.
г) Захотела жить дальше.

Буду писать что и как. Вопрос к модераторам - в этой теме или открыть другую в другом разделе?
  #973  
Старый 04.04.2007, 09:54
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Mona, как тебе удобнее. Наверное все же в этом, если будешь описывать подготовку к операции, операцию, реабилитацию.
  #974  
Старый 04.04.2007, 10:20
Аватар для Mona
Mona Mona вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 225
Mona отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Катя, а может есть смысл открыть что-то типа раздела "дневники"? Так будет очень просто не смешивать информацию, которую ищут для себя участники форума.
Поддерживать тех, кто только что принял решение или проходит реабилитационный период. Кроме того, я собираюсь делать несколько разных по типу операций. Непонятно в каком разделе писать о них.
У меня притиворечивые чувства - я не хотела бы засорять тему информацией, которая не имеет отношения к СМАС и в то же время хотела бы поделиться какими-то переживаниями, мыслями. Может что-то подобное уже есть на форуме? (раздел типа "дневники")?
Это очень здорово вести он-лайн дневник по проблемам, которые волнуют. Только на этом форуме я решилась бы говорить о той проблеме, которая занимает мои мысли сейчас. У меня уже есть дневник - Живой Журнал. Но там я не скажу ни слова на эти темы.
  #975  
Старый 04.04.2007, 10:23
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Конечно есть. Раздел "Личные темы" называется. Правда там в основном пока дневники тех, кто делает ринопластику. Так что можно спокойно открывать там.
  #976  
Старый 04.04.2007, 10:32
Аватар для Mona
Mona Mona вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 225
Mona отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ОК.
Девочки, напишите, плис, как готовиться. Надо ли что-то делать с кожей (крем, уход). Питание нужно какое-то специальное, чтобы организм легче перенес операцию? Что вы делали? Что вам рекомендовали? Пить что-то может, чтобы организм вывел быстрее продукты наркоза? Спасибо.
  #977  
Старый 04.04.2007, 19:44
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

Мона, а я 11 в среду ;)
После длительных метаний между смас и эндо и соответтственно между двух хирургов, принято решение комбинировать:делать эндо средней зоны + блефаро нижних век+смас нижней части. Ананализы собраны, консульт у анестезиолога и терапевта сегодня пройдена, вообщем считаю дни....осталось 7...Настроение боевое, мандража нет...

2 Крошка: операция такая же как у тебя, я все же после форумской встречи поняла, что не созрела на полный смас из-за значительных рубцов, Мамедов честно предупредил о длительной реабилитации, я внутренне готова, даже бросила курить уже....почти....
  #978  
Старый 04.04.2007, 19:50
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

IRISA, а что такое СМАС нижней части? Только шея или шея и нижняя часть лица? Т.е. где будут разрезы - только за ушами, или за ушами и перед ними?
  #979  
Старый 04.04.2007, 20:57
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

нижняя часть лица, платизма тоже захватывается, в моем случае только латерально, без разреза под подбородком, шов будет непосредственно в складке за ухом и уходит внутрь уха, прячась за козелок
  #980  
Старый 04.04.2007, 22:18
Аватар для крошка
крошка крошка вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 73
крошка на нуле
По умолчанию

IRISA! Желаю тебе удачиОчень рада,что ты,наконец,определилась!Это трудное решение,особенно когда так много знаешь-все минусы и плюсы,так что я тебя поздравляю,если потребуется-обязательно поддержу,знаю,что реабилитация очень тяжелая,хотя сейчас весна,солнышко,думаю,все у тебя пройдет легче,чем у меня ,желаю,чтоб руки у хирурга не дрогнули и день операции был для тебя удачным,ты уже столько всего пережила!Ты уже заслужила хороший рузультат!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©