Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 22.03.2009, 23:08
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Утаня, а интересно, какой был период "несосания" до болезни и каким образом это завершилось?
  #462  
Старый 24.03.2009, 10:44
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Мне врачи говорили, что опытные акушерки в период сильных потуг зажимают анус роженицы пальцем, чтобы как раз геморроя не было 8)).
  #463  
Старый 25.03.2009, 18:32
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Ничего себе ! Нет , мне никто ничего не зажимал ,это точно помню , в здравом сознании оба раза рожала!
  #464  
Старый 28.03.2009, 12:37
Аватар для какаяразница
какаяразница какаяразница вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: москва
Сообщений: 1 359
какаяразница на нуле
По умолчанию

Мамочка так ты поправилась и не сбросила потом?я тоже на 30 поправилась,но потом похудела,за пол года все согнала

Обо мне:
  #465  
Старый 28.03.2009, 20:41
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Мамочка сбросила потом... и до сих пор вот все сбрасывает...она теперь анорексик..пытается опять отожраться :dur:
  #466  
Старый 29.03.2009, 00:00
Аватар для bura
bura bura вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 148
bura на нуле
По умолчанию

Девочки подскажите, можно ли делать эпиляцию воском во время беременности? А то наткнулась тут в одной из веток, что нормальный косметолог в таком положении ее не сделает Делала уже 2 раза, может зря

Обо мне:
  #467  
Старый 29.03.2009, 00:04
Аватар для КираСинка
КираСинка КираСинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Питер
Сообщений: 238
КираСинка на нуле
По умолчанию

Мне кажется, на ногах можно, а вот в зоне бикини я бы поостереглась. Из-за того, что там больней намного, а лишняя боль и напряжение во время беременности ни к чему
Хотя если болевой порог низкий, то, наверное, и ничего. Но я бы не рисковала.

Обо мне:
  #468  
Старый 29.03.2009, 00:13
Аватар для bura
bura bura вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 148
bura на нуле
По умолчанию

Как раз в области бикини и делала, сама с помощью бритвы уже не справляюсь, живот мешает
Если эпиляцию воском нельзя, тогда чем можно?

Обо мне:
  #469  
Старый 29.03.2009, 15:53
Аватар для КираСинка
КираСинка КираСинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Питер
Сообщений: 238
КираСинка на нуле
По умолчанию

Я даж не знаю... Может, депиляционным кремом? Если грамотный специалист, может аккуратненько сделать. Самой-то даже и не в беременном состоянии у меня не получалось .
А если тебе обезболивали чем-то (некоторые говорят, что им пшикают чем-то на кожу, мне, правда, не пшикали никогда), то тогда воском точно можно.
Уж не знаю, bura, как ты терпишь беременная, я не беременная-то зубы стискиваю .
А во время бер-ти я как-то сама бритвой обходилась, животик небольшой был. Я даже перед родами, покряхтывая, полезла в ванну и всё сама сделала (боялась, что врачи бритвой "Салют" почикают )

Обо мне:
  #470  
Старый 06.04.2009, 09:31
Аватар для Вся из сказки
Вся из сказки Вся из сказки вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Страна в кризисе
Сообщений: 651
Вся из сказки на нуле
По умолчанию

Иричка,ну мооодчинка!:dur:
ДСБ,я так поняла из твоего поста,что ты в январе этого года уже забеременела, и в планах рожать,худеть,а у тебя в планах беременеть на след январь? А до этого времени-похудеть? Сорри, я немного торможу, но не врубилась,что можно запланировать беременеть в определенный месяц
  #471  
Старый 06.04.2009, 11:49
Аватар для dsb
dsb dsb вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 95
dsb на нуле
По умолчанию

Вся из сказки, запланировать можно всё Надо мной на работе ржут, что жизнь расписала на 20 лет вперёд. Зато работает. Что задумала, то и сбывается. Мысли материализуются

Обо мне:
  #472  
Старый 06.04.2009, 15:05
Аватар для Вся из сказки
Вся из сказки Вся из сказки вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Страна в кризисе
Сообщений: 651
Вся из сказки на нуле
По умолчанию

Ух, ты, я планировала 2 года,как второго захотели, хотя первый с первого раза получился и через месяц знакомсвта, а вот ,как за вторым пошли, и по врачам набегались, и по бабкам, долгожданная беременность все таки наступила на 3-й год планирования, а потом вся беременность на сохранении, лежачий образ жизни, с 7-й и дло самых родов я находилась в болнице, поправилась на 25 кг, потом худела, в течяении года вернулась к своему весу,но вот живот остался,растянутые и отрофированные мыщцы за время лежания не хотели держать внутренности.
  #473  
Старый 06.04.2009, 16:59
Аватар для dsb
dsb dsb вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 95
dsb на нуле
По умолчанию

Вся из сказки, я уже 3 с лишним года планирую. С одной стороны, с общим ребёнком (у нас у каждого по дочери) не стоит затягивать. А с другой стороны, я разумно подошла к процессу, за эти три года, много чего подлечила. И ещё много чего подлечу за оставшиеся месяцы до зачатия.

Обо мне:
  #474  
Старый 07.04.2009, 22:27
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Обещанный пупочек.

После рождения пуповину пережимают специальным металлическим стерильным зажимом, и перерезают. Во времена наших бабушек пу­повину именно завязывали узлом, чтобы предотвратить кровотечение. Потом — просто накладывали тугую повязку. Сейчас же на пуповинный остаток накладывают специальные скобы. В настоящее время в роддомах пуповинный остаток оставляют до самостоятель­ного отсыхания. Но способ перевязывания пуповины в дальнейшем не оказывает ни­какого влияния на внешний вид пупка. Форма пупка — это индивидуальная осо­бенность организма. Также к индивидуаль­ным особенностям относится формирова­ние у некоторых деток так называемого кожного пупка. При этом кожа со стороны живота еще внутри утробы переходит на пуповину. После отпадения пуповинного остатка на месте перехода кожи останется как бы кожный мешочек, который возвы­шается над уровнем животика. В дальней­шем этот кожный мешочек может втянуть­ся, а может остаться. Пока пуповинный остаток не отвалился сам, его обрабатывают перекисью водорода, а затем — зеленкой, марганцовкой, йодом и т.д. Обработку пупови­ны производят 1 раз в день. Как только пу­повинный остаток отвалился, появляется пупочная ранка, которую также надо обра­батывать дважды в день теми же средства­ми. Если все нормаль­но, то заживления пупочной ранки можно ожидать через 7—10 дней после рождения.
Кстати, пупочная ранка требует к себе повышенного внимания. Пуповина представляет собой клубок вен и артерий, по которым внутриутробно плод получает питательные вещества (три крупных сосуда пуповины, которые врач УЗИ "ищет" при проведении допплеровского исследования) .

Появившаяся пупочная ранка является входными воротами для инфекции, что чревато развитием такого серьезного заболевания, как сепсис (при этом заболевании инфекция попадает в кровь, вызывая заражение всего организма). Вот почему меня удивляет, почему еще до сих пор практикуется перерезание пуповины под зажимом, единственное предположение - это то, что в клинике не хотят долго "держать", а торопятся выписать поскорее. В родильном доме пупочную ранку обрабатывают ежедневно, а из родильного дома выписывают только после ее заживления.

  #475  
Старый 07.04.2009, 22:46
Аватар для dsb
dsb dsb вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 95
dsb на нуле
По умолчанию

Класс. Надо распечатать и устроить ликбез в родном роддоме:d Анжелина, спасибо большое, очень информативно.
Насчёт выписать поскорее даже не знаю. Вот из-за таких приколов и ещё нескольких экспериментов над моей дочуркой, я в роддоме провела не три, а 6 дней) Если бы не косяки врача, выписали бы раньше. Мне это в работе в любой профессии всегда было интересно: зачем делать плохо, чтобы потом переделывать, тратить на это нервы и силы, ещё и под зад получать, а в случае медицины ещё и мучиться угрызениями совести порой всю жизнь, если сразу можно всё сделать хорошо, без тупых экспериментов.
Из экспериментов, раз пошёл такой разговор. С той же моей многострадальной дочкой. Мы родились в 35 градусную жару, молока у меня нет в третьем поколении, я его и не ждала даже. В результате, мне врач-педиатр сказал, что первые три дня ребёнок может обходиться без воды и еды, в их клинике придерживаются такого режима, деток до выписки не докармливают. И, кстати, кормить из бутылки тоже типа нельзя, только с ложки! В итоге, за три дня, моя мелкая, итак, родившаяся не ахти какой огромной - 3150 скинула 800!!!!! грамм, облезла вся вдоль и поперёк, кожа слазила даже с губ, век и щёк слоями. Молока нет, к ложке она так пристроиться и не смогла, то есть воду тоже не получала. Девочки пытались мне сцеживать, так врач бегала по этажу, ловила и по рукам била. В итоге положили нас под капельницу с глюкозой ещё на три дня со словами: "Чего ж вы ждёте девушка, у вас же дитё помирает" - врач с ночной смены нас пожалела. На этих словах я грохнулась в обморок. Воть. Экспериментаторы, млин. И ведь кто-то диссертацию защитил. Разрушили моей ляльке печень, гады.
Когда через 5 лет моя подруга рожала там же и лежала в платной палате, и тоже в жару, и тоже без молока, ей сказали всё то же самое. Я прикинулась сестрой. Ходила к ней каждый день. Ладно у неё был чайник в комнате, я принесла бутылочку, ошпарили, залили ту же глюкозу, на ней благополучно и прожили тайком 3 дня. Врач на выписке моей подружке так и сказала: "Вот видите, ребёнок первые дни абсолютно не нуждается в еде". Тьфу!

Обо мне:
  #476  
Старый 07.04.2009, 22:46
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Зина, как твоя беременность?
  #477  
Старый 07.04.2009, 22:59
Аватар для мимозка
мимозка мимозка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 637
мимозка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dsb Посмотреть сообщение
"Вот видите, ребёнок первые дни абсолютно не нуждается в еде". Тьфу!
как это не нуждается?!? а как же кормление по требованию? а то что детки плачут от голода, не спят... шок да и только. Какое счастье что хоть и рожала я 9 лет назад, но акушерка и детские врачи в моем роддоме были НОРМАЛЬНЫЕ
  #478  
Старый 07.04.2009, 23:00
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

DSB, у нас тоже запретили допаивать малышей, и также неонатологи считают, что первые три дня новорожденный может обходиться без молока, потому что организм продолжает перерабатывать продукты и вещества, полученные еще через пуповину. Потеря веса при выписке - явление закономерное, так как происходит т.н. "физиологическая потеря веса", она считается нормой в пределах 8 (макс 10%) от первоначальной массы. А вот еще немного интересной информации по поводу переходных состояний новорожденного, в том числе про кожные "катаклизмы".
Кроме общих показателей физиологического и нервного развития ребенка существуют особые состо­яния ребенка в период новорожденности, сразу после рождения ребенка у него возникают особые реакции, отражающие процесс приспособления к новым условиям жизни. Эти реакции называют переходным состоянием новорожденных.
В числе особых, пограничных с нормой состояний ребенка новорожденного периода можно назвать сле­дующие:
- родовой катарсис;
- физиологическое шелушение кожи;
- токсическую эритему;
- физиологическую потерю веса;
- половой криз;
- физиологическую желтуху;
- транзиторную лихорадку;
- физиологическую диспепсию;
- родовую опухоль;
- простую эритему (физиологический катар);
- расширение потовых желез и некоторые другие. Возникновение всех этих состояний напрямую свя­зано с естественным изменением условий среды, которые наступают сразу после рождения ребенка.
Родовой катарсис (очищение) - это защитная ре­акция новорожденного на родовой акт, которая про­является ослаблением реакции на болевые, световые, звуковые и другие раздражители с резким снижени­ем мышечного тонуса. Считается, что это состояние новорожденного связано с резким повышением в кро­ви уровня специфических соединений, действующих на чувствительные рецепторы, тормозя и блокируя их работу, и рассматривается как одна из защитных ре­акций от родового стресса.
Физиологический катар кожи (простая эритема) представляет собой покраснение кожных покровов, которое развивается в результате резкого перехода организма из условий пребывания во влажной среде (в околоплодных водах) в условия пребывания в сухой среде (воздушной). Он усиливается после удаления
первородной смазки, первой ванны. Явления физио­логического катара кожи постепенно уменьшаются к 3-4-му дню жизни ребенка и полностью исчезают к концу недели.
Токсическая эритема встречается почти у полови­ны новорожденных. Чаще она наблюдается у детей, находящихся на естественном вскармливании, чем у детей, находящихся на искусственном вскармлива­нии. Эритема обычно проявляется на 2-4-е сутки жиз­ни. На фоне общего покраснения кожи (физиологичес­кого катара кожи) могут определяться более интенсивные красные пятна различной величины и неправиль­ной формы и небольшие утолщения светло-желтого цвета, плотноватые на ощупь, вокруг них имеется вен­чик гиперемии (покраснения). Пятна и утолщения могут быть по всему телу, но чаще поражается кожа лица к волосистой части головы. Может участиться стул, но общее состояние не страдает. Описанные вы­сыпания держатся до 3 суток, после чего исчезают, не оставляя следа. Следует знать, что элементов токси­ческой эритемы никогда не бывает на стопах, ладонях и слизистых оболочках. В лечении токсической эрите­мы необходимости нет, она проходит самостоятельно.
Физиологическая потеря веса - это снижение веса новорожденного на 3-й день после рождения в преде­лах 8% от первоначальной массы. Это явление наблю­дается почти у всех новорожденных. Физиологическая потеря веса — процесс адаптации к новой жизни, ко­торая требует дополнительной энергии и жидкости. Для образования этой энергии расщепляются некото­рые питательные вещества, находящиеся в организ­ме новорожденного в виде запаса.
Физиологическая потеря веса может быть несколь­ко меньше или несколько больше в зависимости от ряда причин (объема пищи, дополнительного введения жидкости, температуры окружающего воздуха, влаж­ности). Кроме того, учитываются такие факторы, как условия внутриутробного развития, наличие или от­сутствие осложнений во время родов, уход за новорож­денным и др. Примерно к 6-7-му дню жизни первона­чальный вес ребенка должен восстановиться.
Физиологическая желтуха. Чаще всего проявления физиологической желтухи определяются на 2-4-й день жизни ребенка, реже — несколько позже. Держится желтуха несколько дней и к 7-12-му дню бесследно проходит. Проявлениями физиологической желтухи являются легкое желтушное окрашивание кожных покровов, видимых слизистых и белочной оболочки глаз. На общее состояние и на самочувствие ребенка физиологическая желтуха не оказывает влияния.
Признаками полового криза являются незначи­тельное припухание молочных желез, отек половых органов, слизистые, кровянистые или смешанные вы­деления у девочек из половой щели. Все эти явления развиваются вследствие воздействия на организм пло­да гормонов матери, проникающих с кровью через плаценту перед родами, и воздействия на них во вре­мя родового акта.
Припухание молочных желез - это наиболее час­тое проявление полового криза, бывает практически у всех детей (у девочек и у мальчиков). Припухание отмечается обычно к 3-5-му дню жизни новорожден­ного и проявляется максимально примерно к 8-10-му дню, В это время даже при незначительном надавли­вании на молочную железу из нее выделяется молоч­ного цвета жидкость, по своему химическому составу похожая на молозиво. После указанного срока припу­хание молочных желез постепенно исчезает. Лечения не требуется, однако необходимо содержать молочные железы и половые органы в чистоте во избежание ин­фицирования.
У девочек во время подового криза из половых ор­ганов отмечаются выделения беловатого цвета, реже кровянистые. Под воздействием гормонов матери происходят разрыхление и покраснение слизистой оболоч­ки влагалища и матки, через измененную слизистую происходит интенсивное проникновение части фор­менных элементов крови, которые и обуславливают появление выделений. Появляются они к 5-7-му дню жизни и продолжаются в течение 3-5 дней, затем по­степенно исчезают.
Транзиторная лихорадка — внезапное повышение температуры тела новорожденного примерно на 3-5-й день жизни. Транзиторная лихорадка не связана с ка­ким-либо заболеванием и не является следствием пе­регревания. Обычно ее появление совпадает с пиком наибольшей физиологической потери веса. Транзитор­ная лихорадка бывает не у всех детей, а только у 1/6 части от всего числа новорожденных. Продолжитель­ность транзиторной лихорадки составляет от несколь­ких часов до 2-3 суток. Кратковременная транзитор­ная лихорадка никак не сказывается на общем состо­янии младенца и никакого специального лечения не требует, рекомендуется лишь давать ребенку воды не­много больше нормы.
Развитие физиологической диспепсии, часто со­провождающейся рвотой, связывают с интенсивным заселением кишечника новорожденного отдельными микроорганизмами.
Физиологическая рвота бывает у многих новорож­денных детей в течение первых суток жизни. При рво­те из желудка новорожденного удаляются так назы­ваемая родовая жидкость, слизь и кровь, которые ре­бенок проглотил во время родового акта. Физиологи­ческая рвота стихает после опорожнения желудка и больше не возобновляется. На общее состояние ново­рожденного неблагоприятного влияния не оказывает.
Родовая опухоль появляется в связи с сильным сдавлением во время родов тканей предлежащей час­ти плода. Отек этой части головы обусловлен венозным и лимфатическим застоем, мелкоточечными кровоизлияниями. Поскольку в большинстве случаев ребе­нок рождается головой вперед и предлежащей частью являются теменная область и затылок, то в области те­менных и затылочного бугров чаще всего и появляет­ся родовая опухоль. Она держится недолго, отечность спадает уже к концу 2-х суток, а следы кровоизлия­ния рассасываются к 5-6-м суткам жизни ребенка. На общее состояние малыша родовая опухоль влияния не оказывает, исчезает самостоятельно. Так, теперь про молоко. Еще несколько лет назад запретили использование сцеженного грудного молока для кормления чужого новорожденного, ни в каком виде - даже после стерилизации. Строго - адресный сбор молока, "мать-родной ребенок".

  #479  
Старый 07.04.2009, 23:08
Аватар для мимозка
мимозка мимозка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 637
мимозка на нуле
По умолчанию

Анжелина, но как же без питания первые три дня? если хватает "запасов" почему плачет малыш? вот насколько помню первые недели жизни сына плакал только по делу: голодный, мокрый. Это уже позже появились хочу играть, хочу на ручки. Действительно не понимаю про первые три дня без еды
  #480  
Старый 07.04.2009, 23:13
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Мимозка, плачет, потому что происходит адаптация организма к новым условиям - раз, и потому что больше от природы (до поры до времени) не наделен иными возможностями и способностями.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©