Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 27.02.2008, 22:09
Аватар для Alenka
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 125
Alenka на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


















  #462  
Старый 27.02.2008, 23:20
Аватар для dilla
dilla dilla вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 97
dilla на нуле
По умолчанию

Очень красиво, результаты на лицо
  #463  
Старый 28.02.2008, 03:06
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки все просто красотками стали, поэтому мне всегда жалко, когда те, у кого проблемы с подбородком, этого видеть не хотят и думают, что гармонию лицу придаст ринопластика.
  #464  
Старый 28.02.2008, 06:46
Аватар для Alenka
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 125
Alenka на нуле
По умолчанию

Катерина,
  #465  
Старый 28.02.2008, 09:01
Аватар для dilla
dilla dilla вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 97
dilla на нуле
По умолчанию

Я тоже заметила, что для акций по ринопластике,
девочек выбирают только с правильным прикусом
  #466  
Старый 03.03.2008, 17:21
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте!
Вы заметили, что на все фотах только исправление дистального прикуса. Конечно, впечатляет. Но у меня вот проблема обратная, как раз такой же случай, как у Лапуни. Кто-нибудь, кстати, знает, как у нее дела, куда она пропала? Я ужасно за нее переживаю, потому что мне самой все это предстоит.
  #467  
Старый 03.03.2008, 20:47
Аватар для Alenka
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 125
Alenka на нуле
По умолчанию

Pushok
пройдите по ссылке над картинками, там есть нужный вам пример
  #468  
Старый 06.03.2008, 17:07
Аватар для Лапуня
Лапуня Лапуня вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2007
Город: Ростов - на - Дону
Сообщений: 74
Лапуня на нуле
По умолчанию

Pushok, у меня все почти хорошо, сейчас работаем с ортодонтом, она предложила вырвать мне зуб посередине на нижней челюсти, и тогда якобы можно будет отогнуть нижние зубы назад, а я пытаюсь доказать ей, что мне этого не надо, ну не совсем правильный прикус, ну и фиг с ним, мордаха уже почти замечательная, я нашла как повоевать нервы и мышцы на подбородке, чтоб они не сжимались. Я купила Скэнар и уже две недели им пользуюсь, результат , как говорят на лицо, подбородок поджиматься стал очень редко, надеюсь скоро вообще перестанет. Ну не везде контакт у зубов хороший, все ж попередвигали, но это тоже не проблема, кое где нарастить зубки, тем более мне задние надо протезировать. В общем картина у меня такая, как я писала уже зубки спереди до конца так и не сходятся, только в резинках, кот. я еще ношу, личико практически выровнялось, зубной ряд ровненький, и я бы вообще уже и брекеты сняла, да ортодонт упирается. Вот так то. Но не у всех как у меня, до меня парня оперировали, у него все просто супер, так что и у тебя все будет классно. А когда у тебя ОП?
  #469  
Старый 06.03.2008, 17:33
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Ой, Лапуня появилась!
Вот видите, зубки ровно встали - а Вы переживали!

Обо мне:
  #470  
Старый 07.03.2008, 18:47
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Лапунечка, миленькая, я так рада, что у тебя все хорошо. Я все твои сообщения отслеживала, ты мне теперь как родная. У меня такой же прикус как у тебя был и тоже операцию надо делать. Но у меня еще проблемы с зубами, их надо двигать-наклонять под правильным углом. Ношу брекеты. Работы еще много, но я уже от страха начинаю трястись, потому что зубки уже в направлении операции ползут.
Скажи, пож, а что значит «зубки спереди до конца так и не сходятся»?
Да, всех девочек поздравляю с праздником весны! Пусть все станут красивыми!
  #471  
Старый 08.03.2008, 04:38
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Лапуня! Подскажите, пожалуйста, что за скэнер такой и как он работает? У меня из-за дистального прикуса - синдром наперстка на подбородке и гиперактивная подбородочная мышца, при закрытом рте подбородок поджимается и ямками идет. У вас было нечто подобное после операции и вы это исправили Скэнером? Тогда это просто панацея для меня...

Обо мне:
  #472  
Старый 09.03.2008, 08:34
Аватар для dilla
dilla dilla вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 97
dilla на нуле
По умолчанию

Jazz Это из раздела консультаций импл подбородков, но по теме....

Все зависит от того, какая задача ставится. Сама по себе операция по коррекции формы подбородка не предполагает повреждения ни мимических мышц, ни краевой ветви лицевого нерава, иннервирующей эти мышцы. Но зачастую у пациентов с нетипичными вариантами анатомии подбородочной области, которые собственно и идут на гениопластику, форма зубных рядов и альвеолярных частей такова, что даже при повышенном тонусе круговой машцы рта рот все-равно оказывается приоткрыт. Внешне это выглядит следующим образом: губы напряжены, а ротовая щель не сомкнута. Для преодоления этого: подключается вспомогательная мускулатура -подбородочная мышца, т.н. "симптом наперстка": неровности кожи на подбородке при сокращении мышцы. В такой ситуации не только можно, но и нужно частично иссечть, а частично рассечть эту гипертрофированную мышцу для избавления от этих неровностей. Тем более, что после выдвижения подбородка круговой мышце уже не прийдется преодолевать такого сопротивления и усилия вспомогательной мускулатуры не потребуется
  #473  
Старый 09.03.2008, 12:33
Аватар для Лапуня
Лапуня Лапуня вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2007
Город: Ростов - на - Дону
Сообщений: 74
Лапуня на нуле
По умолчанию

Скэнар [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я не говорю девочки, что это панацея, но мне реально помогает, у меня, после того как отек спал более или менее - поджатый подбородок очень сильно напрягал, а сейчас до конца еще не отпустило, но большую часть дня подбородок расслаблен, а даже если напрягается, то я уже могу его расслабить, раньше это было просто невозможно и мимика восстанавливается и чувствительность, а приоткрытый прикус у меня не такой , как описала Dilla, у меня не ротовая щель не дозакрыта, а именно зубки передние от клыка, до клыка недозакрываются где то на мм, им мешают задние, я уже говорила, что по моему мне немного не под тем углом челюсть привинтили - задние зубы соприкасаются полностью и чтоб добиться этого несхождения в мм мне задние зубки уже не раз подпиливали, если подпилить еще, то все закроется, но ортодонт упирается и не хочет пилить здоровые зубы, а если реально посмотреть на общую картину, то меня вполне все устраивает и так, цель ОП - изменить пропорции лица - достигнута, зубки ровные(осталось только марафет навести), ну еще немного поработать с мышцами, но в целом достигнутым результатом я довольна, как нибудь сфоткаюсь и покажу.
  #474  
Старый 11.03.2008, 12:24
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лапуня Посмотреть сообщение
зубки передние от клыка, до клыка недозакрываются где то на мм, им мешают задние, я уже говорила, что по моему мне немного не под тем углом челюсть привинтили - задние зубы соприкасаются полностью и чтоб добиться этого несхождения в мм мне задние зубки уже не раз подпиливали, если подпилить еще, то все закроется, но ортодонт упирается и не хочет пилить здоровые зубы
Лапунь, т.е. у тебя зубки не сходятся по вертикали, я правильно поняла? Не то, чтобы неправильно рассчитали и слишком сильно задвинули (или наоборот, не дотянули)?
Ты говоришь «немного не под тем углом челюсть привинтили», а как она вообще у тебя крепится? На винтах? Какие-нибудь пластинки вставляли?
Девочки, помогите, пожалуйста, я еще не очень в теме, подскажите, какие вопросы надо перво-наперво задавать хирургу? Что самое важное?
  #475  
Старый 11.03.2008, 15:41
Аватар для Лапуня
Лапуня Лапуня вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2007
Город: Ростов - на - Дону
Сообщений: 74
Лапуня на нуле
По умолчанию

Да, Пушок, "дотянули" нормально, просто свинтили так, что получается ту часть челюсти, которая ближе к подбородку чуть сильнее отклонили вниз, чем надо было, и из за этого получается, что задние зубы , при закрытии уже сомкнулись, а передние еще нет, вот и пилят их, чтоб достигнуть закрывания спереди. А помимо этого получается еще с одной стороны сильнее не сходится, да и вооще, ее если посмотреть на подбородок снизу , то видно, что с одной стороны кость прикрутили выше, чем с другой, и из за этого она чуть съехала вбок, но если смотреть прямо, то этого практически незаметно. А крепится челюсть у меня на пластинах шурупами, для этого около уха у меня небольшие разрезы, где то см, но их практически не видно. На самрм деле не пугайся не все так плохо, результатом я довольна, если спросить, зная, что так выйдет делала бы ОП - скажу - конечно. Стало намного лучше чем было до ОП, и так считаю не только я, не смотря на брекеты и резинки, все равно красивее чем до ОП.
  #476  
Старый 11.03.2008, 15:55
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Лапуня, так фото хочется посмотреть уже...

Обо мне:
  #477  
Старый 11.03.2008, 17:00
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лапуня Посмотреть сообщение
Скэнар [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а приоткрытый прикус у меня не такой , как описала Dilla, у меня не ротовая щель не дозакрыта, а именно зубки передние от клыка, до клыка недозакрываются где то на мм, им мешают задние,
У меня точно такой же прикус!
И то, что Dilla описала, такая же проблема.
От клыка до клыка вообще не смыкаются...Поэтому, подбородок и "сожмакался" со временем. Рассекать мышцу я пока морально не готова, колю ботокс иногда, но если этот Скэнер реально помогает, то было бы здорово! Сейчас посмотрю на сайте, спасибо за ссылку.

Обо мне:
  #478  
Старый 12.03.2008, 10:50
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лапуня Посмотреть сообщение
А крепится челюсть у меня на пластинах шурупами, для этого около уха у меня небольшие разрезы, где то см, но их практически не видно.
Лапунечка, а тебе эти пластинки будут потом вынимать или на всю жизнь оставят?
Получается –это хорошо, что мне надо будет по три задних зуба с каждой стороны протезировать. Как раз правильно и расставят, если что не так будет после операции. И еще я поняла как мне сильно повезло, что у меня нет одной пятерки (и никогда не было). Когда рот завяжут, будет через что пищу заливать.
Лапунь, а у тебя еще резинки не сняли что ли?
  #479  
Старый 12.03.2008, 14:21
Аватар для Лапуня
Лапуня Лапуня вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2007
Город: Ростов - на - Дону
Сообщений: 74
Лапуня на нуле
По умолчанию

Пушок, и шины и резинки, кот. связывают челюсть для фиксации мне сняли, остались резинки, кот. ортодонт пытается зубки расставить, а я нехорошая их уже три дня не ношу, мне кажется, что они мне уже не нужны-- посмотрим. Пластинки вынимать вроде не будут, еще уточню у хирурга. А с задними зубами у меня ситуация, как и у тебя, только по два зуба. Кстати - зубки уже спереди соприкасаются, когда я ничего не ем, а если потрудила ротик, то потом какое - то время не сходятся чуть чуть. Только прикус все равно не правильный - нижние зубки не заходят за верхние, а стоят строго друг против друга.
  #480  
Старый 12.03.2008, 15:45
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лапуня Посмотреть сообщение
Только прикус все равно не правильный - нижние зубки не заходят за верхние, а стоят строго друг против друга.
Лапунь, друг против друга из-за того, что сзади зубик на зубик не попадает правильно? Если задние поправить все встанет, так? У меня «друг против друга» было с самого начала из-за того, что нижние сильно были завалены внутрь, сейчас брекетами нижние вперед отклоняем, т.ч. до операции как бы хуже ситуация будет.
У тебя ротик уже совсем открывается?
Тебе 8-ки вырывали, я что-то не помню?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©