Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #501  
Старый 24.04.2016, 00:22
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

МурМурМяу, я свой уход сама подбирала, и во многом благодаря этому форуму! Я много тогда архивов читала тоже. Тут реально много полезной инфы.

Обо мне:
  #502  
Старый 24.04.2016, 00:29
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

МурМурМяу, поскольку здесь реальных косметологов нет, то очень проблемно брать ответственность за чужую кожу.
Я, например, с некотором курсом косметологии, и то не возьмусь. Можно только скорректировать выбранные вами средства, пояснить сочетаемость.
И заметьте, если полистать тему, здесь у каждой форумчанки своя схема. Общее только одно - все сидят на третиноине. А рутина в целом различается. Кто-то каждый день мажется третиноином, кто-то пару раз в неделю. У кого-то это единственный актив, а у кого-то их несколько (у меня например ещё витС, кислотный лосьон, крем с ниацинамидом). Если каждая вам предложит свой уход вы получите не один десяток схем.
  #503  
Старый 24.04.2016, 00:39
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

БирНа,
*Illonika*,
спасибо..тогда попробую разобраться самостоятельно...и приду уже с подобранной схемой за коррекции своего выбора
направьте пожалуйста,тогда при наличии имеющихся проблем (жирность, пигментация, снижение тонуса) в какую-либо сторону?
я так понимаю, что нужно умывалку, тоник, крем ночной, крем дневной,эмульсию?
  #504  
Старый 24.04.2016, 01:04
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

МурМурМяу, умывалка понятие растяжимое. Смотрите, мы буквально на последних страницах это обсуждаем. Одно дело утром умыться и совсем другое вечерняя очистка от макияжа. Уже здесь нет одного решения для всех, только индивидуальный подход. Тоник многие вообще исключают из рутины за ненадобностью.
Вот, что я могу предложить. Из возрастного ухода у "каждой стареющей девушки" должны быть (с учетом индивид. реакций и типа кожи):
- мягкая умывалка на утро
- растворитель макияжа (типа гидрофильного масла или мицеллярной воды) плюс умывалка на вечер
- средство с АНА (кислоты) с небольшим процентом 1-2 раза в неделю (вместо скрабов) или энзимная пудра для умывания на лето
- пара полезных активов для чередования, например, вит. С и А(ретиноид)
- подходящий увл. крем
- крем с СПФ.
То есть, это программа минимум. А дополнять и выбирать средства нужно индивидуально.
Активы - это ретиноиды, витС, ниацинамид, кислоты АНА/ВНА, пептиды. В зависимости от времени года и состояния кожи ими можно "играться", применяя курсы поочередно.
  #505  
Старый 24.04.2016, 06:48
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Madlennka, да - кожа у меня нормальная, склонная к сухости, беспроблемная.

МурМурМяу
, я тоже всю жизнь сама себе уход подбираю, у косметологов вообще ни разу в жизни не была. Даже если они что-то и предложат, то из тех марок, на которых сами работают.
Не думаю, что найдете понимание, если хоть одно средство из этой темы покажете. Да еще про интернет-магазины заикнетесь.
Но в вашем возрасте я уже стала интересоваться составом косметических средств. А также уяснила для себя, на какие категории косметики можно сильно не тратиться, а без каких можно вообще обойтись.
  #506  
Старый 24.04.2016, 07:37
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

МурМурМяу, это ветка про ретиноид. Это основа нашего ухода. У вас его нет, если не планируете пользоваться, то есть еще другие темы. Нужно соблюдать правила форума.
  #507  
Старый 24.04.2016, 12:20
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
МурМурМяу, умывалка понятие растяжимое. Смотрите, мы буквально на последних страницах это обсуждаем. Одно дело утром умыться и совсем другое вечерняя очистка от макияжа. Уже здесь нет одного решения для всех, только индивидуальный подход. Тоник многие вообще исключают из рутины за ненадобностью.
Вот, что я могу предложить. Из возрастного ухода у "каждой стареющей девушки" должны быть (с учетом индивид. реакций и типа кожи):
- мягкая умывалка на утро
- растворитель макияжа (типа гидрофильного масла или мицеллярной воды) плюс умывалка на вечер
- средство с АНА (кислоты) с небольшим процентом 1-2 раза в неделю (вместо скрабов) или энзимная пудра для умывания на лето
- пара полезных активов для чередования, например, вит. С и А(ретиноид)
- подходящий увл. крем
- крем с СПФ.
То есть, это программа минимум. А дополнять и выбирать средства нужно индивидуально.
Активы - это ретиноиды, витС, ниацинамид, кислоты АНА/ВНА, пептиды. В зависимости от времени года и состояния кожи ими можно "играться", применяя курсы поочередно.
Спасибо.
Скажите,пожалуйста, средство с аha ,какой процент оптимален?
В каком составе активы лучше не использовать летом?
Можно ли использовать активы много компонентные?например с ретиноидами и пептидами - один,а второй с Вит с ниацинамидом?
Скажите,можно ли в осенне-зимний период использовать пиллинг в дом.условиях, и с каким процентом или лучше за этой процедурой к косметологу?

И можно ли активы наносить через мезороллер или просто на кожу?

Зухра, я прежде чем задать вопрос,пролистала ветку.много девушек выше давали ссылки на косметику с целью консультирования по выбранному препарату. Я не первая и не последняя
  #508  
Старый 24.04.2016, 13:04
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

Девочки, где можно заказать серум обаджи с витамином с 20 процентный? На ибее можно брать? На Амазоне например пишут, что подделки продают, а ибей еще опаснее чем амазон)) Посоветуйте сайт проверенный пожалуйста!
  #509  
Старый 24.04.2016, 16:03
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МурМурМяу Посмотреть сообщение
Зухра, я прежде чем задать вопрос,пролистала ветку.много девушек выше давали ссылки на косметику с целью консультирования по выбранному препарату. Я не первая и не последняя
МурМурМяу, вы точно мне это это хотели написать?
Не пойму, на какое сообщение отвечаете.

Чистая Дева, вот в магазине, где мы все зеленый третиноин покупаем
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там точно не подделки.
  #510  
Старый 24.04.2016, 16:13
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

Зухра, там где стоит ваше имя- вам.ответ ваш пост 505
  #511  
Старый 24.04.2016, 16:30
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

МурМурМяу, ладно, хоть и непонятно.

Но ниже tstrela правильно написала - здесь обсуждается уход для тех, кто пользуется ретиноидами. Т.к. он имеет свои особенности (дополнительное частое отшелушивание, укрепление сосудов, защита от солнца), все делятся опытом использования косметики.
Обычный базовый уход обсуждается в других темах, их на форуме много.
  #512  
Старый 24.04.2016, 16:52
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чистая Дева Посмотреть сообщение
Девочки, где можно заказать серум обаджи с витамином с 20 процентный? !
Очень не советую брать витС от Обаджи. Составы со спиртом или лаурет сульфат натрием. Поищите более гуманные к коже средства. Тем более , судя по сообщению, вам доступны амазон и ибей. Здесь в теме уже много предлагали вариантов, в том числе я
  #513  
Старый 24.04.2016, 16:52
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

Зухра, я выше задала свой вопрос illonika,в т ч и о ретиноидах,и надеюсь она мне ответит
  #514  
Старый 24.04.2016, 17:07
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МурМурМяу Посмотреть сообщение
Спасибо.
Скажите,пожалуйста, средство с аha ,какой процент оптимален?
Лосьон или сыворотка 8-10% при рН 3,5-4.

Цитата:
В каком составе активы лучше не использовать летом?
Не поняла вопрос. Активы : кислоты, ретиноиды, кислотный витС 20% повышают чувствительность кожи и могут спровоцировать пигментацию. Поэтому при использовании их летом нужно максимально защищаться от солнца и не загорать.

Цитата:
Можно ли использовать активы много компонентные?например с ретиноидами и пептидами - один,а второй с Вит с ниацинамидом?
Теоретически можно, но на практике трудно найти такие средства, где два и более активовa в хорошем рабочем проценте. Производители обычно делают упор на один, а все остальные добавляют прицепом чисто номинально.

Цитата:
Скажите,можно ли в осенне-зимний период использовать пиллинг в дом.условиях, и с каким процентом?
Многие пользуются. На форумах популярны пилинги Holy land. Там 20-30% кислот. Но надо поизучать тему кислот, чтобы понимать, что вы делаете.

Цитата:
И можно ли активы наносить через мезороллер?
Не надо.
  #515  
Старый 24.04.2016, 17:14
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Девочки, подарили мне из серии SR cosmetic 50 spf с тоном, я до этого пользовалась обаджиевским санблоком 30, будет ли эта штука надежно защищать? Вот фото с ингредиентами, боюсь пигментацию усилить

Да и вообще вопрос по составу, химический он? В составе вычитала диоксид титана есть, или он и химик и физик?
Миниатюры
044d4257.jpg  
  #516  
Старый 24.04.2016, 17:18
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
спасибо!))
нашла тут крем кислотный, с хорошими отзывами
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
думаю купить его..как вам?.. состав:
Очищенная вода , 10 % полимера гликолевой кислоты ( экстракты сахара и ревень ) , экстракты тыквы , персика , шалфея, окопника , ромашки, гамамелиса , витамины А , D, E , сафлоровое масло, подсолнечное масло .
А еще прочла про средство тиогамму (альфа-липоевая кислота) +ретинола ацетата 3,44% один к одному смешать и наносить на ночь . Эффективная сыворотка антиэйдж получается. не слышали о таком средстве?

А почему лучше через мезороллер не наносить?

и как понять,что в предложенном составе компоненты будут работать ,а не просто понамешено?
  #517  
Старый 24.04.2016, 17:55
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977, не могу сказать, что защита надежная в смысле пигментации. От неё самые надежные фильтры покрывающие UVA лучи - физический оксид цинка и химические:
Tinosorb S: Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine - фильтр широкого спектра. Поглощает и блокирует все типы лучей — UVB, UVA1 и UVA2. фотостабильный
-Tinosorb M: Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol - фильтр широкого спектра. Поглощает, блокирует и частично отражает все типы лучей — UVB, UVA1 и UVA2. фотостабильный (но менее, чем S).
-Mexoryl SX: Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid - покрывает весь спектр UVA-лучей. фотостабильный.

Sunblock - это только хим фильтры в составе
Sunscreen - это только физ фильтры в составе
Но сейчас самые надёжные смешанные считаются. Ваш смешанный, но фильтры не ухтышные

МурМурМяу, я не советую брать кислоты в виде кремов, но если очень хочется, то пробуйте. Данный крем достаточно сильный, многие на него получали сильное раздражение.
Про самодельные аптечные "вариации" знаю, сама когда-то пробовала и не советую. Максимум Тиогамму в качестве тоника ( неплохо, но ничего особенного). С ретиноидными препаратами не играйтесь, покупайте нормальные аптечные и проф средства.
  #518  
Старый 24.04.2016, 18:17
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Очень не советую брать витС от Обаджи. Составы со спиртом или лаурет сульфат натрием. Поищите более гуманные к коже средства. Тем более , судя по сообщению, вам доступны амазон и ибей. Здесь в теме уже много предлагали вариантов, в том числе я
Спасибо. Ну и цена на него! На ибее он стоит около 50 долларов, (у продавца 45 000 репутация, вроде бы это значит надежный?) а на этом сайте 100 долларов... Как такое может быть?

Почему именно его я хотела? Беру по совету знакомой, очень хвалила, кожа от него говорит сияет. Мне нужно в основном для сияния и красивого цвета лица, сильной пигментации нет, но я бы хотела убрать веснушки, там где они есть(сейчас отбеливаю кремом холи ленд, там Арбутин). Обаджи я как то я доверяю, что то совсем дешевое или неизвестное без отзывов покупать уже боюсь, убеждалась уже не раз, что хорошее дешево не может стоить. (Я не про Третиноин конечно ) тем более витамины для кожи... Общалась с косметологом на эту тему, она мне объяснила, что хорошие сыворотки стоят дорого, потому что витамины в них рабочие, молекулы какие то специальные (простите я не сильна в химии) в отличии от более простых марок. Я это к тому что компания обаджи внушает доверия и я думала, что совсем плохое у них вряд ли будет...
Спасибо вам за ответ. Если вам не сложно вы не могли бы порекомендовать какие то конкретные средства с хорошим витамином с? Тему читать времени совсем нет, а заказать что то уже хотела на днях, так как уезжаю скоро из Москвы... Была бы вам очень благодарна!
  #519  
Старый 24.04.2016, 18:25
Аватар для Gerdada
Gerdada Gerdada вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 196
Gerdada на нуле
По умолчанию

Девочки, пока только начинаю вникать в суть уходового метода. Чтобы перелопатить столько информации, потребуется много времени...
Хочу попробовать систему Обаджи Нью Дерм, но для начала заказать их же третиноин, чтобы начать испытание с этого продукта, а саму систему подключить позднее. Так ведь тоже можно?
На сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] платеж почему-то не прошел. Есть ли другие сайты, где продается аутентичный товар? И стоит ли переплачивать за третик от Обаджи? Насколько я поняла, тут многие генериками пользуются и довольны...
  #520  
Старый 24.04.2016, 18:58
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Чистая Дева, ваше право конечно, что выбирать. Но средства впервую очередь от состава зависят, а не от цены. Сами же пишете про третиноин - его цена и свойства. На Амазоне полно сывороток с вит-С там по тысяче отзывов. И они не только не уступают в качестве Обаджи, но и превосходят. Я знаю отзывы тех, кто брал обаджийский витамин и вместо сияния кожи получали сильное раздражение. Если есть желание купить исключительно качественный и "фирменный" витамин С, то берите Скинсьютикалс и Селлекс-с. Дорого, но зато фирма. На ибее можно в пробниках-ампулах дешевле найти. Но надо проверять срок годности, уточняя у продавца, чтобы просрочку не прислали.

Это можно и на ибее подешевле найти
-Skin BS 20% (LAA) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-Yeouth 20% ( MAP+Пептид) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-Norra В 20% (LAA+Ferulic acid) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-Coui Vitamin C Serum 20% (MAP) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-Coui Vitamin C Serum 20% (LAA+Ferulic Acid) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- JJ Labs SS Vitamin C 20% (LAA) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-Timeless vitamin c serum 20% (LAA+Ferulic Acid ) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-C21.5 Advanced Serum (LAA) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Naturel Commodity 20% (SAP) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-Mad Hippie Vitamin C Serum 10%-? (SAP+Ferulic Acid) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Gerdada Посмотреть сообщение
И стоит ли переплачивать за третик от Обаджи? Насколько я поняла, тут многие генериками пользуются и довольны...
Так вы сами и ответили на свой вопрос. Сравнивали и довольны.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©