Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2021  
Старый 20.09.2012, 23:10
Аватар для M-I-A
M-I-A M-I-A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
M-I-A на нуле
По умолчанию

в том то, и дело подгоняли верх, прикус, а железку я не видела, и про нее тихонько молчали, сказали потом, что то тут с десной, чистите осторожно

когда мне делали коронки, был человек с лаборатории и они в двоем причмокивали, как все здорово получилось, как все подходит по цвету и вообще, как мне повезло... Но я уже не сплю где-то вторую неделю и смотрю инфо и форумы и работы врачей, такого цвета тускло-желто-зеленого ни у кого нет, давно делаю с прозрачным верхом и вообще на твой зуб похоже, у меня же, как камешки какие-то...а если она будет переделывать, у нее же все та же лаборатория, с которой она работает, будет опять ком начала...
  #2022  
Старый 20.09.2012, 23:20
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Ну что вы такое пишите - в любой (даже самой плохой) клинике есть палитра стандартных цветов - их там штук 50. И, если особо не придираться, вполне себе можно самой выбрать что по душе. Полупрозрачный край тоже можно потребовать - насколько я знаю это умеют все (мне еще 20 с лишним лет назад такой делали).
А вот с железякой сложнее - не факт что это можно переделать без реимплантации, но это надо разбираться...

Обо мне:
  #2023  
Старый 20.09.2012, 23:34
Аватар для M-I-A
M-I-A M-I-A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
M-I-A на нуле
По умолчанию

в том, то вся и обида, что клиника совсем не дешевая, я не врач и в лаборатории по изготовлению зубов не работаю, я за тем и обратилась к *профессионалам* что бы они все сделали,а я заплатила. Не правда ли?У врача отсутствует цветовая политра в подборке цвета зуба для клиента? или я не права? а что такое реимплантация
  #2024  
Старый 20.09.2012, 23:37
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

У врача-ортопеда должна быть цветовая палитра - всегда.
Реимплантация? Ну это вынуть один имплант, а потом поставить другой.

Обо мне:
  #2025  
Старый 20.09.2012, 23:45
Аватар для M-I-A
M-I-A M-I-A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
M-I-A на нуле
По умолчанию

оооо это я больше не выдержу, я уже девушка не молодая, для меня и так было очень много...а другого варианта нет? хирургически десну нарастить?
  #2026  
Старый 21.09.2012, 00:02
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Нарастить? Я слышала, что кое-кто пробует такое делать, но вроде как не всегда получается - очень неоднозначная операция.
Поставьте сюда рентген, посмотрим (у нас тут есть и девушки-стоматологи) в чем там дело, может можно обойтись заменой или подточкой абатмента и, соответственно, коронки.

Обо мне:
  #2027  
Старый 21.09.2012, 00:05
Аватар для M-I-A
M-I-A M-I-A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
M-I-A на нуле
По умолчанию

у меня нет рентгена
  #2028  
Старый 21.09.2012, 09:00
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Попросите в клинике рентгеновский снимок, который Вам сделали сразу после установки имплантов - его всегда делают. Должны дать.
Да, еще добавьте, что пойдете с этим снимком на консультацию в другое место, так как железяки Вас не устраивают равно как и все остальное.

И еще один совет "от бывалого". На прием к любому стоматологу я всегда беру свое зеркало, т.е. не дожидаюсь когда врач мне даст посмотреть, а смотрю сама постоянно, не стесняясь - зеркало у меня всегда в руках.
А зеркало у меня раскрывающееся,как пудреница - на одном развороте зеркало обычное, а на другом - с увеличением в два раза

Обо мне:
  #2029  
Старый 21.09.2012, 12:06
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

M-I-A - а вам ставили формирователь десны?

Обо мне:
  #2030  
Старый 21.09.2012, 18:38
Аватар для M-I-A
M-I-A M-I-A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
M-I-A на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
M-I-A - а вам ставили формирователь десны?
Да формирователь стоял 3 недели

Только что, от врача, где находился человек из лаборатории
1. Врач сказала, что импланты ставвит 10 лет, такое первый раз, типа она тоже очень встревожена, что она консультировалась со многими врачами и такое бывае, но редко, она ни при чем... надо еще подождать 2 недели, потом будет думать
2. По поводу цвета,лаборант сказал, что это идеально подходит к Вашим зубам (у нее политра 20 цветов), и что имплантов прозрачных не бывает, так как они изготавливаются с добавлением циркония и сажаются потом на титан, да еще и на цемент, так что с просветом их вообще нет..
Для меня это осталась большой загадкой, а как же у других бывают прозрачные?????
Пока я жду 2 недели хочу сходить к другим специалистам и узнать правда ли это
Может здесь кто подскажет по этому поводу

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Попросите в клинике рентгеновский снимок, который Вам сделали сразу после установки имплантов - его всегда делают. Должны дать.
Да, еще добавьте, что пойдете с этим снимком на консультацию в другое место, так как железяки Вас не устраивают равно как и все остальное.

И еще один совет "от бывалого". На прием к любому стоматологу я всегда беру свое зеркало, т.е. не дожидаюсь когда врач мне даст посмотреть, а смотрю сама постоянно, не стесняясь - зеркало у меня всегда в руках.
А зеркало у меня раскрывающееся,как пудреница - на одном развороте зеркало обычное, а на другом - с увеличением в два раза
Рентгеновский снимок мне не отдали....
по поводу цвета, мне и в их зеркало все прекрасно видно, а им почему то нет...
  #2031  
Старый 21.09.2012, 18:56
Аватар для M-I-A
M-I-A M-I-A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
M-I-A на нуле
По умолчанию

сфотографировала без вспышки, вроде видно по-лучше, по поводу цвета и размера, семерка вообще по-моему ни цвет, ни форма, кстати там тоже виден металл где-то 1мм, это сказали - норма...четверка, тоже ни цвет, ни размер, но это мое мнение и мои ощущения, я не врач стоматолог
хотелось бы узнать мнение со стороны

и еще, начитавшись кучу инфы и В подбодрили, я шла с таким боевым настроем, что бы они все переделывали, врач наверно была к этому готова и у нее тряслись руки, а в конечном итоге, они стали на меня давить, что все здорово подходит и это такое строение десны, и что это мои особенности организма, я от беспомощности, сама не ожидая от себя, просто расплакалась навзрыд...
столько времени, мучений и денег и результат совсем не оправдал ожиданий...
Миниатюры
IMG_4179[1].JPG  
  #2032  
Старый 21.09.2012, 23:16
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M-I-A Посмотреть сообщение
формирователь стоял 3 недели
Это "стандартный" промежуток времени до установки зубиков или всё индивидуально?
(интересуюсь для себя)
  #2033  
Старый 22.09.2012, 00:33
Аватар для M-I-A
M-I-A M-I-A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
M-I-A на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Это "стандартный" промежуток времени до установки зубиков или всё индивидуально?
(интересуюсь для себя)
стандартный 2 недели, просто доктор в отпуске был и поэтому 3 недели
  #2034  
Старый 22.09.2012, 11:24
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
Пока что провели только превую часть из двух - саму установку импланта, через 3 месяца когда он приживется (ТТТ, надеюсь), вновь раскроют десну и установят саму коронку из металлокерамики.
Девочки, сразу извиняюсь, эту тему не читала, имею только 1 вопрос. Есть ли такое временное ограничение после установки импланта, как воздержание на какой-то период от жарких стран, самолётов?
  #2035  
Старый 22.09.2012, 17:42
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

M-I-A у Вас не хватает десны,т.е.мягких тканей.Должны были сделать операцию по увеличению объема кератинизированной десны,или перед имплантацией,или при расскрытии имплантов.Теперь от имплантолога требуется не только кврутить шуруп,но и создать необходимый объем кости и мягких тканей.Может быть можно поставить цирконевый абатмент того же цвета,что и зуб на нем?,чтобы не так бросалось в глаза?Еще не знаю,как у меня все будет выглядеть,мне делали операцию подсадки мягких тканей,дало всего 1,5 мм десны прибавки.Будут ставить временные абатменты и коронки на импланты скоро.Тут еще есть вопрос помимо эстетики,не грозит ли такая установка,как у Вас переимплантитом в будущем(?Я тоже этого очень боюсь,т.к.новая десна мягкая со стороны щеки получилась.
  #2036  
Старый 22.09.2012, 20:09
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цветик1, мне хирург говорил только о бане-сауне, физнагрузках.
  #2037  
Старый 22.09.2012, 22:45
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

M-I-A такое ощущение, что цвет 7-ки подбирали не к соседним, а к передним зубам, т.к. к ВАшему родному цвету непломбированных зубов.
У меня 6-ка тоже как-бы сидит на десне, как круглый камешек. Сбоку заметно, что челюсть как бы уходит под зуб, а там где родные зубы - там десна заподлицо. ну как-то так...
А вот металл не должен быть виден, это явный косяк врача. Это ворота для инфекции и окисления. Требуйте переделку, а если будет отказываться - скажите, что выложите свои фото на сайте стоматологов с указанием ФИО автора этих имплантов. Вам зубы не Христа ради ставили, за такие деньги результат просто обязан быть хорошим!

Обо мне:
  #2038  
Старый 23.09.2012, 15:44
Аватар для M-I-A
M-I-A M-I-A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
M-I-A на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
M-I-A такое ощущение, что цвет 7-ки подбирали не к соседним, а к передним зубам, т.к. к ВАшему родному цвету непломбированных зубов.
У меня 6-ка тоже как-бы сидит на десне, как круглый камешек. Сбоку заметно, что челюсть как бы уходит под зуб, а там где родные зубы - там десна заподлицо. ну как-то так...
А вот металл не должен быть виден, это явный косяк врача. Это ворота для инфекции и окисления. Требуйте переделку, а если будет отказываться - скажите, что выложите свои фото на сайте стоматологов с указанием ФИО автора этих имплантов. Вам зубы не Христа ради ставили, за такие деньги результат просто обязан быть хорошим!
Даша,а можно увидеть фото с Вашим имплантом, хотелось бы посмотреть , как это выглядит у других в жизни
  #2039  
Старый 23.09.2012, 21:22
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Попросила мужа сейчас сфотографировать - очень темно получается, или пересвеченно Что-то не получилось в глубине рта хороший снимок сделать... Попробую завтра, мож получится?

Обо мне:
  #2040  
Старый 23.09.2012, 22:47
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M-I-A Посмотреть сообщение
имплантов прозрачных не бывает, так как они изготавливаются с добавлением циркония и сажаются потом на титан, да еще и на цемент, так что с просветом их вообще нет..
Вопрос интересный... У меня самой стоит на импланте металлокерамика с полупрозрачным краем, а вот если коронка из оксида циркония? Тогда, наверное, не может она быть с полупрозрачным краем.
Не так давно я пристала к одному доку с вопросом какие коронки на импланте лучше всего выглядят. Ответ был неожиданный - металлокерамика на золоте. Они же, кстати, и самые дорогие.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©