Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2061  
Старый 14.05.2015, 17:18
Аватар для Машка
Машка Машка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 41
Машка на нуле
По умолчанию

Skart потрясающий результат! Очень красивое лицо
  #2062  
Старый 14.05.2015, 22:21
Аватар для Zayy
Zayy Zayy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 59
Zayy на нуле
По умолчанию

Skart! Ну просто супер круто!!! Обалденно красиво! Как же здорово ОЗ сделал! Разве такой результат не стоит того, чтоб через это пройти
  #2063  
Старый 15.05.2015, 16:06
Аватар для Машка
Машка Машка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 41
Машка на нуле
По умолчанию

Прошел ровно год! Хочу написать свои впечатления от операции и результате =) текста будет очень много, так что за ранее извините. Вкратце: реабилитация была очень тяжелый, но результат мой стоит каждого дня!

Итак, прошел ровно год. Изначальнобыламезиалка и недоразвитиеверхней челюсти + ассиметрия. В результате: за одну операциюрасширение верхнейи вперед, задняя назад и еще колдовство над ассиметрией.Как бонус , после операции мне достался сломанный нос.Делала по квоте +у меня плохая свертываемость крови,из-за чего мои анализы вылезли мне в 40 рублей+ наркоз 23 + сестрам (чтоб смотрели дышу ли я ночью и дополнительный укол делали). А теперь подробнее, после операции я не могла глотать, мне что то задели или шов как то не так наложили ( разъяснять врачи не стали, но сами были испуганы данным фактом). У меня попросту отсутствовал глотательный рефлекс. Я заливала в себя КАПЛЮводы из шприца и захлебывалась. Пить хотелось жутко. Ни о каком бульоне, йогурте или еще чем то речи не могло и быть. Я честно умирала. В четверг операция, в пятницу связали зубы. Когда организм стал сдаваться без воды к субботе мне стали делать капельницы. И тут началось: в добавок ко всему во время операции мне что то занесли и у меня было что то типо слизи на глотке. Я начала реально задыхаться. Подняли всех«на уши», зубы расцепили и приняли решение слизь удалять марлей в растворе (рот при этом не открывался и все врачи по очереди приходили и чистили мне глотку). Была жуткая жара, отек не мешал, хотелось помыться и снять катетор с руки. Ночью я не спала, так как иногда боль была настолько сильной, чтоя мысленно со всеми прощалась. Еще врач «на живую» вставлял мне нос на нужное место, после моих жалоб, что с нем что то не так.Это слышало все отделение =)))
А вообще в больнице было здорово. Хороший персонал, первоклассные врачи ( я со многими успела познакомиться =) Вечером мы смотрели телевизор или сидели в планшетах в коридоре, играли в карты с парнями из соседних палат, перезнакомились все. Смеялись так, что боялись за швы.Спать я ходила на диван к телевизору, тк тамдопоздна сидели люди и я знала, что если мне будетсовсем плохо, они вызовут сестру, да и не хотелось ночью соседок будить (они с такими же операциями) вечно тревожить тем, что я начинала задыхаться или захлебываться.Пить воду я научилась через 30 дней. Чтобы начать глотать, что то более серьезное 2 месяца.
Пожалуйста, не обсуждайте мою историю в контексте: я плачусь или жалуюсь, или пугаю народ. НИ в коем случае!!! Это треть того, что я там пережила, но бывает и такое. ЕСЛИ БЫ Я МОГЛА ГЛОТАТЬ, то реабилитация была бы другой!!! ( вообще мои врачи не встречали такого в практике, так что случай 1 на миллион)
Это только моя история, со мной было еще 2 девочки и ничего подобного у них не было!!! Результатом я очень довольна и счастлива, что сделала операцию, это была моя мечта. Я знала, что пойду на нее не важно, какой будет результат. Я горда нашимиВЕЛИКИМИ хирургами.

На данный момент мне нужно делать нос, и у меня начали щелкать суставы. Боли нет, проблем с жеванием тоже. Помимо того, что я могу кусать яблоки и морковь, я еще и калбаску могу откусить (поймут меня только мезиальщики) Чувствительности на подбородке нет (врач сразу предупредил, что задели нерв).Лицо получилось красивым !
  #2064  
Старый 15.05.2015, 16:46
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

Машка ой, Машуня, как же я все таки рада, что у вас все прошло.... но это жесть... У нас один и тот же хирург с вами.
и нос.... его сломали во время ОП?? мда... ты действительно одна на миллион...
Мечтаю откусить колбаску или вафельный стаканчик мороженного ))) я тебя понимаю.
  #2065  
Старый 15.05.2015, 17:37
Аватар для Owner_cat
Owner_cat Owner_cat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 94
Owner_cat на нуле
По умолчанию

Skart, поздравляю с удачной оп. Очень красивое лицо. И на 10 день отека нет, потрясающе!
  #2066  
Старый 15.05.2015, 17:41
Аватар для Машка
Машка Машка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 41
Машка на нуле
По умолчанию

Skart, да нос сломали во время операции, когда вставляли трубки и сразу этого не заметили. Вафельный стаканчик - это вообще нечто! А откусить яблоко с новым прикусом тоже круто! Совсем иначе, не так как мезиальщики это делают. В общем от операции одни плюсы!
  #2067  
Старый 15.05.2015, 18:49
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

Машка, сочувствую. Хорошо, что все уже позади. Реабилитация действительно тяжелая((

Подскажите, пожалуйста, на какой день после ОП ослабляют резиночки, чтобы хоть пюре или перетертая пища проходила? У меня сегодня 4 день. Даже жидкость с трудом пью. Между челюстями никакого зазора?

Еще вопросик: выдали резиночки, сказали каждый день менять. Чем вы их меняете? руками или каким-то инструментом?
  #2068  
Старый 15.05.2015, 18:51
Аватар для Homeps
Homeps Homeps вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 66
Homeps на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машка Посмотреть сообщение
у меня плохая свертываемость крови,из-за чего мои анализы вылезли мне в 40 рублей
А в чем проблема? в тромбоцитах или тесте на скорость сворачивание крови?
У меня тромбоцитов 110~130, делал 1 анализ и назначили перед ОП лекарство на улучшение деятельности тромбоцитов. И все.
Цитата:
Сообщение от myafa Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, на какой день после ОП ослабляют резиночки, чтобы хоть пюре или перетертая пища проходила? У меня сегодня 4 день. Даже жидкость с трудом пью. Между челюстями никакого зазора?
то же интересно, но АР сказал, что кушать смогу сразу. Не знаю что это значит. ОП выдвижение челюстей на 5-4 мм и асимметрия 4-5мм
  #2069  
Старый 15.05.2015, 19:00
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

Мне АР перед операцией сказал, что я через 2 недели смогу есть тефтельки....Сегодня сказал, что не жевать месяц((( я в расстройстве. За 4 дня похудела на 3 кг. Бульоны уже пить не могу((

Homeps, а вы уже сделали или только планируете делать ОП?
  #2070  
Старый 15.05.2015, 19:07
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

myafa мне резинки не ослабляли, связали и я 3 дня не развязывала. Питалась шприцом - вливала за щеку и там где заканчиваются зубы что-то вливалось немного - только жидкое.
на 4 день развязали, все промыли. Опять связали, и разрешили снимать резинки на почистить капы (ибо у меня элайнеры и их нужно снимать и чистить иначе антигигиена будет ужасная на зубах). Строго настрого запретили двигать челюстями в стороны. только приоткрывать вверх и вниз чтобы снять капы.
так вот, этим разрешением я решила воспользоваться в интересах еды и снимаю резинки на покушать, приоткрываю рот и просовываю трубочку, быстро ем и обратно все связываю.

Я одеваю резинки ножницами-зажимом - такие продаются в стомат. магазинах, очень удобно. резинку "случайно" уже не выпустишь, ибо она зафиксированно зажата.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

т.к. сама научилась менять резинки, сказали менять 1 раз в три дня, мол каждый день не нужно.

обычно месяц жидкая еда, потом примерно месяц можно приоткрывать рот и кушать очень мягкую пищу, типа вареные кабачки, пюре карт., где не нужно особо жевать, а просто типа сдавливать еду и потом уже начинать потихоньку жевать.
  #2071  
Старый 15.05.2015, 19:15
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

Skart, спасибо. поищу ножницы-зажим, или мужа заставлю менять)) У меня как-то проволока выскочила из последненго замочка на брекетах, так он мне пассажитами ее обратно задвинул)
  #2072  
Старый 15.05.2015, 19:19
Аватар для Homeps
Homeps Homeps вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 66
Homeps на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myafa Посмотреть сообщение
Homeps, а вы уже сделали или только планируете делать ОП?
через месяц
  #2073  
Старый 15.05.2015, 19:55
Аватар для mariksa
mariksa mariksa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Россия
Сообщений: 46
mariksa на нуле
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, где лучше оперироваться в Корее или у нас в России? Где вы сделали операцию на челюсти?

myafa вы у андреищева оперировались?
  #2074  
Старый 15.05.2015, 19:58
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

я думаю, что зависит от финансовых возможностей.

mariksa, да. у него.
  #2075  
Старый 15.05.2015, 20:03
Аватар для mariksa
mariksa mariksa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Россия
Сообщений: 46
mariksa на нуле
По умолчанию

Деньги, конечно, неотъемлемая часть пластических операций, но всё же у них оборудование получше? Посовременней? Я очень сильно боюсь ОП, но больше так Не могу жить... Записалась к Гурьянову в мск, планирую сгонять к АР, но думаю и о Корее, операцию планирую в январе

myafa как вы себя чувствуете? Я смотрю у вас недавно была ОП
  #2076  
Старый 15.05.2015, 20:08
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

В частной клинике оборудование, конечно, современнее, чем в государственных. У меня была отдельная палата с wi-fi. Персонал очень дружелюбный. Наркоз просто сказка, уснула, проснулась уже в палате, никаких побочек.

у меня сегодня 4 день. пик отека. Такое чувство, что лицо вот-вот лопнет (особенно губы). Челюсти не болят и не болели. обезбаливающее не пила. Тяжело питаться только жидкостью((
  #2077  
Старый 15.05.2015, 20:15
Аватар для mariksa
mariksa mariksa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Россия
Сообщений: 46
mariksa на нуле
По умолчанию

myafa скорейшего восстановления!!! ) у меня будет уменьшение углов нижней челюсти и удаление комков биша, я вся в предвкушении, а пока ищу врача, АР наверное врач от Бога, все таки больше склоняюсь к нему, если буду у нас
  #2078  
Старый 15.05.2015, 20:18
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

спасибо. У меня было перемещение впред верхней, задвижени нижней и расширение верхней челюсти. Операция длилась всего два часа
  #2079  
Старый 15.05.2015, 22:29
Аватар для ReeSee
ReeSee ReeSee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
ReeSee на нуле
По умолчанию

mariksa, рекламировать тут не принято. Я месяц назад сделала две сразу у Гурьянова. Считаю, что просто супер... Подбородок просто сняла пластырь через неделю и всё... просто всё... синяк на щеке замазала три дня и ничего не болело и без отеков и прочего.. просто результат через неделю 100%.. я в шоке, потому что я делала подбородок в цинисе 10 лет назад и мучилась (в прямом смысле) около 4 месяцев, дальше было уже проще. В Цинисе полный ужас мне сделали (задели нерв над верхней губой, перекосилась верхняя губа как бы, подбородок сломали весь и сделали лестницу, долго не было чувствительности нижней губы, все выпадало изо рта, сделали второй подбородок из за дренажа .. короче мне есть чем сравнить про подбородки)

Но вот прикус он мне делать не стал(( у меня полное не смыкание, рот всегда открыт(( сказал "иди к орту"

Девочки!! Подскажите же, что мне делать с сильнейшим прикусом? иди на оп или мурыжиться с ортом года два?
  #2080  
Старый 15.05.2015, 22:40
Аватар для Zayy
Zayy Zayy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 59
Zayy на нуле
По умолчанию

Машка, вот это да... Столько разных побочек существует у этой оп - о которых предупреждают. Но вам особенно "повезло"... (. Очень сочувствую... Даже не представляю, как вы месяц продержались... ОЗ хирург?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©