Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 28.11.2013, 08:18
Аватар для Sweetmammy
Sweetmammy Sweetmammy вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.11.2013
Город: Пермь
Сообщений: 17
Sweetmammy на нуле
По умолчанию

Retiger нельзя. Тем более, если ещё стоят дренажи. Пусть лучше сочится всё лишнее. А льдом Вы наоборот всё остановите.
  #562  
Старый 28.11.2013, 12:38
Аватар для Стройняшка
Стройняшка Стройняшка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 771
Стройняшка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роккобарроко Посмотреть сообщение
Вся кривота шва и какие то мелкие недостатки компенсируются твоим новым стройным телом. Поздравляю!!!!!
спасибо!!! да, меня тоже шов не особо расстраивает, его хоть можно в труселя спрятать, в отличии от бегемотского пузика)))

повторю про себя, я 2 недели мазала шов раствором марганца и присыпала банеоцином (каюсь не всегда). пуп не трогала, там все в нитках было, решила не создавать себе лишнего геморроя))) нальешь туда марганцовки, а промокнуть не получается, ватная палочка путается в нитках, брррр карочи. читала тут кто-то зеленкой мазал, кто-то спиртом, я бы лично слушала советы своего врача
сегодня увидела что из пупа сукровица текла, вроде помню тут писали о таком, стараюсь не волноваться, хотя неприятно было узреть это
  #563  
Старый 28.11.2013, 13:17
Аватар для Retiger
Retiger Retiger вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 136
Retiger на нуле
По умолчанию

3ий день после ОП. Такое чувство, что швы затвердели или кожа натягивается , при ходьбе тянет. Поясница болит очень из-за полусогнутого положения. Стараюсь расслабиться и не поддаваться желанию поныть ;)

Стройняшка у вас классное преображение.
  #564  
Старый 28.11.2013, 14:12
Аватар для Стройняшка
Стройняшка Стройняшка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 771
Стройняшка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Retiger Посмотреть сообщение
Поясница болит очень из-за полусогнутого положения. Стараюсь расслабиться и не поддаваться желанию поныть ;)
держитесь, помню в конце первой недели у меня почти депрессняк начался, но потом все прошло и забылось)
спасибо!
  #565  
Старый 28.11.2013, 16:11
Аватар для Katjuscha13
Katjuscha13 Katjuscha13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2013
Город: Германия
Сообщений: 78
Katjuscha13 на нуле
По умолчанию

Retiger
У меня тоже спина главная проблема! Ни шов, ни живот не доставляют никаких проблем, а вот спина болит ужасно! Уже вполне могу разогнуться, но совсем не на долго, спина не дает!
Может у кого-то есть секреты, как облегчить боль в спине?
  #566  
Старый 28.11.2013, 17:19
Аватар для chantre
chantre chantre вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 49
chantre на нуле
По умолчанию

Всем добрый день! Давненько не появлялась... Столько новеньких.. Всех поздравляю!! Молодцы!!
Katjuscha13, вот спина у меня болела таааак, что словами не передать... Я долго терпела, а потом меня посетила мысль.. Купила в аптеке Вольтарен эмульгель, но не разогревающий, а именно снимающий боль в спине, мышцах и суставах!! Муж мне массировал и втирал эту мазь в области где болело! ПОМОГАЕТ!!! По крайней мере мне очень помогло!!

У меня 2 месяца стукнуло 24-го!! Сфотографирую себя на днях и поподробнее отпишусь что, да как!!!
Retiger, по моему у многих такое состояние было на ранних сроках... у меня тоже были мысли, типо зачееемяэтооосделалааа..... Все пройдет, но нужно терпение. По крайней мере у меня возвращение к жизни заняло больше месяца!!! Но! У всех по разному, кто то уже через 2-3 недели как огурец!!
Стройняшка, я под впечатлением!!! От такого груза избавились!!! Молодец!!! Конечно, лучше шов достаточно большой, чем живоот!!! ЗДОРОВО!!!
Про ninlapteva я вообще молчу...Ну просто все идеально получилось!!!

Обо мне:
  #567  
Старый 28.11.2013, 17:33
Аватар для ninlapteva
ninlapteva ninlapteva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 076
ninlapteva на нуле
По умолчанию

chantre, спасибо большое.

Обо мне:
  #568  
Старый 28.11.2013, 18:02
Аватар для Стройняшка
Стройняшка Стройняшка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 771
Стройняшка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katjuscha13 Посмотреть сообщение
Может у кого-то есть секреты, как облегчить боль в спине?
я до мазей не додумалась, но зато умудрилась облегчить нагрузку на спину занимаясь домашними делами. готовила/мыла посуду в оченна веселой позе)) ставила табурет, на него одну ногу, и одной рукой облокачивалась на плиту/раковину, так спине было легче и я вполне сносно могла навести порядок или приготовить еду, оспыдя, что только не придумаешь))))))))

chantre
спасибо! ждем фоточек!
  #569  
Старый 28.11.2013, 18:37
Аватар для Risya
Risya Risya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2009
Город: Россия/Ханты-Мансийск
Сообщений: 77
Risya на нуле
По умолчанию

Стройняшка , правильно ты про марганцовку. я зеленкой мазала, потому что марганцовку и спирт в аптеках нашего правильного города только по рецептам, а где ж его взять?

Обо мне:
  #570  
Старый 28.11.2013, 23:21
Аватар для anechka161
anechka161 anechka161 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2012
Город: Россия
Сообщений: 231
anechka161 на нуле
По умолчанию

мне сняли швы!без ниток картина вроде лучше стала!пупок показала жене брата,она сказала что я дура)))и пупки бывают намного хуже) может я и правда придираюсь,но мне он все равно кажется страшненьким)))а вот то,что над швом выпуклость не ушла после липо,врач сказал подожди,за счет внутренних рубцов разгладится! не представляю как это,отеков вроде нет!еще в нете почитала,что после липо результат появляется через месяц-полтора!это правда так?
Миниатюры
IMG838-1.jpg  
  #571  
Старый 29.11.2013, 00:39
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

anechka161 хороший животик. Если сильно бесит пупок, может тату на него сделать? ;) липо до 3 месяцев дает результат.

Обо мне:
  #572  
Старый 29.11.2013, 01:28
Аватар для Retiger
Retiger Retiger вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 136
Retiger на нуле
По умолчанию

anechka161 а что с пупком ? Через сколько сняли швы?

Девчонки, как понять , не перетянут ли живот. Компрессия пришла маленького размера и я одела простые утягивающие трусы-шорты с ХМ. Врач сказал, что они подойдут и больше втягиваться и не стоит, но меня они бесили и пережимали все( s размер был) сегодня переоделась в М , по ощущениям прекрасно, но а вдруг слабовато ?!

Меня сегодня с больницы прям выгнали, им нужны были койки и меня, как самую здоровую, по словам доктора , отправили домой. Я , честно, в шоке, так как дети на меня налетели, маленькая чуть не прыгнула на живот, а старшая почти локтем встретила ;), пипец. Я бы еще один день в больнице отдохнула бы))) завтра спрошу у врача не посинели ли у него уши с 21 по 22 , когда маленькая орала, так как с мамой заснуть хотела . Вот это вечерок у меня

А как фото загружать, я тормоз....
  #573  
Старый 29.11.2013, 10:54
Аватар для Стройняшка
Стройняшка Стройняшка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 771
Стройняшка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Risya Посмотреть сообщение
потому что марганцовку и спирт в аптеках нашего правильного города только по рецептам, а где ж его взять?
у нас вроде тоже, но найти можно) прозвонила в справочную аптек и мне сказали в каких мона без рецепта взять, уррра. кстати также БЕЗ рецепта можно купить уже РАСТВОР марганца.

anechka161
не переживайте так, правда пупки бываю намнооого хуже, действительно сделайте пирсинг или тату если совсем уж не нравится, но не сейчас, подождите немного, может действительно подтянется еще?

Retiger сильно не перетягивайте, мне док вообще советовал на ночь снимать бандаж, либо ослаблять по максимуму, мол для шва перетяжка тоже не айс. фото через радикал можно, загружайте и сюда копируйте ссылку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #574  
Старый 29.11.2013, 12:21
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Массаж спины мне облегчил жизнь.доктор выписал физио(в моем случае массажист остеопат делал и лимфодренаж и спину,сейчас шею и живот.сказал,что надо осторожно,каждый день самой массировать шов:слегка нажимаем подушечками пальцев и двигаем кожу вверх-вниз,вправо-влево и так каждый участок шва.у меня 2 месяца,живот деревянный,шов низкий,в нитку,недоразумение -пупок номер 1 зажил и почти не режет глаз.сфоткаю на выходных.всем хороших результатов и здоровых спин!очень долгий процесс реабилитации,не ожидала я.
  #575  
Старый 29.11.2013, 13:06
Аватар для маруська83
маруська83 маруська83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2013
Город: Сургут
Сообщений: 7
маруська83 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем доброго времени суток!!! Расскажите пож. кто и как проходил реабил. после абдоминопластики? У меня прошел уже месяц, а я до сих пор хожу с дренажом и с гармошкой))). В воскресенье врач обещал что уже уберем жренаж. На какие процедуры можно ходить , чтоб ушел этот ненавистный отек?
  #576  
Старый 29.11.2013, 13:14
Аватар для ninlapteva
ninlapteva ninlapteva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 076
ninlapteva на нуле
По умолчанию

маруська83,месяц....мама дорогая,а почему так долго?Большой объем отделяемой жидкости еще?Мне дренаж сняли через 18 часов после оп.

Обо мне:
  #577  
Старый 29.11.2013, 14:43
Аватар для Katjuscha13
Katjuscha13 Katjuscha13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2013
Город: Германия
Сообщений: 78
Katjuscha13 на нуле
По умолчанию

Retiger
На счет компрессии мой доктор сказал-сильно сжимать не должно, кровь должна нормально циркулировать! У меня лежа вообще все очень свободно. Мне доктор сразу советовал простое утягивающее белье.
Я вчера была на перевязке! Все хорошо ! Я счастлива! Муж присутствовал( хотела его выгнать, но он не послушался) и тоже остался очень доволен! Лежа животик плоский, шов длинный, но низко! Фото нету-все заклеено пластырем. Отек уже намного меньше, но присутствует. Доктор разрешил спать на боку, пробовала, немного тянет шов, не комфортно!

Кстати, вчера ездила первый раз за рулем! На кочках потряхивает, но не смертельно!
  #578  
Старый 29.11.2013, 15:12
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

маруська83 дренажи снимают в клинике... Может это не дренажи? Для чего они? Отек это не причина. Не знаю, оставляют ли при сероме... Но у вас серома???

Retiger я после оп ходила согнутой долго. Да и вообще пластом лежала месяц. Дети знали у мамы оп была. Живот разрезан. Показывала шов. С большим пониманием отнеслись. Берегли.

маруська83 а гармошка это что?)))))

Обо мне:
  #579  
Старый 29.11.2013, 15:18
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Как вставить фото с телефона: зайдите в "управление файлами", откроется новое окно браузера, выберите фото, нажмите загрузить, затем "закрыть окно" . Вы вернетесь в форум и увидите, фото появится в прикреплении в том же месте, где написано управл файлами. Будет написано что-то вроде image.jpg..... Пишите сообщение и отправляйте, как обычно. Фото вставится.
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #580  
Старый 29.11.2013, 16:54
Аватар для Risya
Risya Risya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2009
Город: Россия/Ханты-Мансийск
Сообщений: 77
Risya на нуле
По умолчанию

Retiger , перетягивать точно не стоит, но в трусах-утяжках мне было жесть некомфортно даже через месяц, поясок в области чуть выше пупа, а там внутри тоже зашито. Я в компре месяц отходила, вообще не снимала, так на пару часов постирать и обратно, а спать тем более)))

маруська83 , я писала про свою реабу, посмотри, если интересно

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©