Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2421  
Старый 30.03.2012, 12:05
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayusha Посмотреть сообщение
Colored Mouse-поздравляю! скорейшего выздоровления!!! как все прошло?
Спасибо! Сегодня уже третий день. Ножки еще болят и встать не могу. Вчера весь день жутко тошнило, говорят, что от обезболивающего. Мне сделали Скарф и поставили "виликсы", так решил доктор. Голова как в тумане, все время хочется спать.
На операцию я приехала к 7 утра, в 8.30 анестезия (укол в спину, совсем не больно), пошло тепло по ножкам. Пришли врачи, сестры и Левон Гагикович. Во время оп все видела и слышала. Сказал, что проделанная работа ему понравилась
Единственные отрицательные моменты были - хамовитая сестра в ортопедии из разряда тех, кто не любит ни свою работу, ни людей-пациентов. И холодно было в операционной, я замёрзла, бррр....
Когда отошел наркоз, сразу поставили обезболивающее в вену и капельницу. Обезболивали каждые 3 часа, так что безумной боли я не испытала и очень довольна
Вот лежу жду кода сделают рентен.

Цитата:
Сообщение от novohat Посмотреть сообщение
Colored_Mouse, Приветик =)
Да передавал, спасибо ) Как самочувствие ?!
А я приехала снимать швы (совсем не больно), а мне опять операцию сделали )))
Вобщем каликс на правой ноге у меня мигрировал под кожу ((
Пришлось, вместе со снятием швов, его оттуда извлекать и вставлять виликс )) После этого сразу отпустили домой, а когда отошел наркоз начались сильные боли,никакие таблетки и уколы не помогали (приходилось читать, хоть как то отвлекаешься) как после 1й оп...сегодня 2ой день вроде получше стало! )
Хотела зайти в гости, но после мини оп была немножечко в шоке =)
Ты в какой палате ? Я в 409й лежала ))
Бедняжка, novohat! Вы чувствовали, что каликс начал мигрировать? У меня 416 палата. Мне Л.Г. говорил, что каликсы хороший имплантат, но у них случаи миграции встречаются чаще, чем у вил., те вкрутил и он никула не денется (что-то в этом роде).
Кому что лучше, индивидуальный подход нужен. Так что хорошо, что у Вас проблемку сразу распознали! И я Вас с этим поздравляю!!!
  #2422  
Старый 30.03.2012, 12:07
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Colored Mouse, я только на пятый день встала. До этого утка была моей лучшей подругой))) А когда везли на рентген тоже день на третий, помню ноги очень болели, потому что вниз были опущены.

Обо мне:
  #2423  
Старый 30.03.2012, 12:44
Аватар для novohat
novohat novohat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 24
novohat на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse, можно на ты ))

Спасибо ! И я тебя поздравляю !!! Жду фото =)

Л. Г. сказал что это второй случай в его практике с каликсом )
А кто у тебя лечащий врач? У меня был Валентин Владимирович ))
Очень хороший и отзывчивый ))

Обо мне:
  #2424  
Старый 30.03.2012, 14:14
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Bysinka, что ты имеешь в виду под словом "косолаплю"? Лично я заваливаюсь на внешнюю сторону стопы. Я это поняла как стала носить обычную обувь. Когда была у дока,сказала, он поправил мне стельки (приклеил на ту часть кусочек).
Melodiya, разрабатывай по чуть-чуть. Стоишь на остановке или в транспорте-поднимайся на носочках и удерживай в этом положении сек. 10. А то ты не делаешь,а тут накинулась. Когда ходишь не думаю,что очень уж они разрабатываются.
Colored Mouse, рада за тебя. И тебе "починили ножки"...
Novohat, не очень врубилась-теперь у тебя стоит в одной ноге каликс,а в другой виликс?

Обо мне:
  #2425  
Старый 30.03.2012, 15:14
Аватар для novohat
novohat novohat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 24
novohat на нуле
По умолчанию

Настик, Именно так ! В левой каликс в правой виликс

Обо мне:
  #2426  
Старый 30.03.2012, 15:22
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Novohat, у меня тоже был Валентин Владимирович! Просто душка)

Обо мне:
  #2427  
Старый 30.03.2012, 17:34
Аватар для Bysinka
Bysinka Bysinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Bysinka на нуле
По умолчанию

Настик, я тоже чувствую, что хожу на внешних ребрах, ну это по сравнению с тем, как я до этого ходила: как слон на всю стопу )))) Я имею в виду, что хожу хоть и правильно, но мыски стремятся друг к другу а когда стою долго на одном месте (в душе, например) удобнее всего встать как косолапый мишка..написала Карданову, он ответил, что в течение года все должно само выправиться, но блин не ходить же мне весь год косолапой!

Novohat, ну и делааа...бывает же такое...в одной ноге каликс, в другой виликс...обалдеть! А врач сказал что-нибудь на счет того почему это случилось? Почему бывает так, что каликс убегает?

Обо мне:
  #2428  
Старый 31.03.2012, 10:49
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NAT_KA Посмотреть сообщение
Colored Mouse, я только на пятый день встала. До этого утка была моей лучшей подругой))) А когда везли на рентген тоже день на третий, помню ноги очень болели, потому что вниз были опущены.
Натка, ты встала сама или с помощью? Я сегодня встала (4 день), дошла до туалета на ходунках. Минут 15 пыхтела (хотя все удобства прямо в палатах). Боль просто адская! Не верю, что когда-нибудь смогу ходить как человек Болит больше в пятках, где виликсы.
Врачь у меня другой Карен.
Спасибо девочки за поздравления и поддержку!!!
но оптимизма совсем нет (((
  #2429  
Старый 31.03.2012, 12:44
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Colored Mouse, встала сама и ходила тоже с ходунками. Только день на 8-ой решилась без них ходить. Ощущения были...не знаю, как описать...Как будто вся кровь, что циркулирует в моем организме приливала к ногам! Казалось они сейчас лопнут) Тоже думала, что это ощущение меня не покинет, но на 10-тый день, когда выписывалась, было уже не страшно ноги опускать и вообще с того момента состояние ног резко начало улучшаться. С каждым днем чувствовала, что ходить легче и легче))) Не падай духом))) Здесь столько таких же как ты и, как видишь, все ходят, кто и по горам карабкается))) Выше нос! Жизнь наладится!

Обо мне:
  #2430  
Старый 31.03.2012, 16:54
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Colored Mouse, ещё раз убеждаюсь,что у всех всё по разному происходит. Я встала на следующий день, больше боялась боли. Немного чувствовался имплант. Теперь обратной дороги нет. Сейчас хожу и не думаю о том,как бы мне его поскорей вытащить. Терпения...

Обо мне:
  #2431  
Старый 31.03.2012, 18:05
Аватар для Ольга К
Ольга К Ольга К вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 27
Ольга К на нуле
По умолчанию

Девочки,всем привет.Здесь все недавно после операции.А у меня уже 11 мес прошло.Недавно решила выпендриться, одела сапоги на каблуках где-то см 8-10. Три дня после этого ужасно ломили стопы.Видимо еще рано.(а может быть и никогда?).
По поводу швов... Специально сегодня сфотала,швы стали и тоньше и светлее,думаю скоро их не будет видно совсем. Кстати,я швы совсем ничем не мазала,даже зеленкой.На перевязках доктор их мазал только спиртом.Но это действительно не так важно,лишь-бы ноги не болели.
Если кому-то приходиться рано на работу выйти,хочу поделиться опытом.Я вышла на работу на 18 день после операции.Ничего,все возможно.

не могу отправить фотки,подскажите ,пожалуйста,как?

Обо мне:
  #2432  
Старый 31.03.2012, 18:15
Аватар для novohat
novohat novohat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 24
novohat на нуле
По умолчанию

Ольга К, У меня сегодня 18й день после оп ! ну я еще совсем не готова никуда выходить...если только в подъезд (сужу по левой ноге, т. к. парвой пока только 4 дня)

Когда пишете сообщения, сверху есть панель, на ней (справа от смайлика) есть скрепочка "вложения" ...заходите в нее и выбираете файл ! =)

Bysinka, Это из за того что строение ног разное, и в моем случае видимо настолько, что цилиндрическая форма каликса не подошла по своей форме, а вот конус-виликс вошел как следует ! Примерно так мне объяснил доктор

Colored_Mouse, У меня тоже с виликсом неприятные ощущения, а вот каликс совсем не чувствуется ! Ну ничего потерпим, еще рано судить )

Обо мне:
  #2433  
Старый 31.03.2012, 19:30
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

У меня чувство, когда наступаю на ногу, что у меня там такие же ощущения, как если бы сустав был вывихнут. Если бы я знала, ни за что на виликсы не согласилась бы, уж очень больно.
Девочки, спасибо огромное вам за поддержку!!! Постараюсь не падать духом и пытаться расхаживаться
  #2434  
Старый 01.04.2012, 14:07
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Сегодня добраться до женской комнаты удалось уже за 5 минут, но с ходунками. Прогресс!!!
Приходил муж, общими усилиями помылись и очученя стали гораздо прятнее
Жду понедельника, что ЛГ скажет про рентген-снимки...
  #2435  
Старый 01.04.2012, 17:22
Аватар для novohat
novohat novohat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 24
novohat на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse, а я без ходунков сразу ходила, меня только на 2ой день муж научил ходить и все...даже голову сама мыла)))

Обо мне:
  #2436  
Старый 01.04.2012, 19:07
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

Привет всем)))) Немного пропала я, ну ладно... Поздравляю всех прооперировавшихся, желаю легкого восстановления))))) Мне наконец-то вытащили виликсы . Девочки, какое это счастье!!! Правда, я так к ним привыкла, что кажется, что там чего-то не хватает. У меня из одной ноги выкручивался виликс, мне делали реимплантацию (закрутили обратно), сказали, что бывает очень редко, буквально 2 или 3 случай.
Настик, поздравляю тебя с новыми ножками!!!
Bysinka, я тоже была месяц в гипсе и тоже косолапила, осрбенно на левую ногу, мне кажется, что до сих пор эта косолапость не прошла.... хотя если просто стоять, то вроде ноги ровные, а как ходить начинаешь, то ужас какой-то.
  #2437  
Старый 01.04.2012, 19:16
Аватар для novohat
novohat novohat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 24
novohat на нуле
По умолчанию

Даш@, А все это время, пока они были в стопе, ты их чувствовала ??? какие были ощущения ?

Обо мне:
  #2438  
Старый 01.04.2012, 19:21
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

Сначала очень, месяца два, прям ноги выворачивало, а потом стала привыкать и даже перестаешь их ощущать вовсе. Бывает иногда как-то наступишь не так (оступишься) и они сразу дают о себе знать "вонзаются" прям в ногу, но это быстро проходит. Иногда были ощущения, что вообще на них стоишь, но редко. Поменяю положение ноги и все нормально становилось. Как-то так.
О, кстати, когда опять вкручивали вообще не могла наступать на ногу и все время на одной ноге прыгала, только через дней 5 стала потихоньку просто ставить рядом, постепенно давая нагрузку.
  #2439  
Старый 01.04.2012, 20:53
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

И я потихонечку даю нагрузку. Сегодня 5ый день, уже чуууть легче. Думаю, не скоро я побегу, но прогресс есть! И это радует! Левон Гагикович почему-то любит эти виликсы, ставит их чаще, чем каликсы.

Даш@, а на каком сроке у Вас виликс стал выкручиваться?
  #2440  
Старый 01.04.2012, 21:00
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse, где-то прошло месяцев 7-8. Я и не сразу заметила, просто смотрю под кожей что-то нащупала. Совсем не почувствовала, даже больно не было.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©