Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 14.02.2010, 14:55
Аватар для Оляляля
Оляляля Оляляля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 805
Оляляля на нуле
По умолчанию

хороший цвет ..
  #362  
Старый 14.02.2010, 15:50
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Совунья, смотря какую ты краску имеешь в виду. В Чи оксид добавляется. В обычную краску 10-ку, в краску специально для седины - 20-ку, блонд 30-40. Короче смотри их инструкцию для парикмахеров, там оч подробно написано. А в других марках есть безамичные краски которые и без оксида, ну например Элюмен от Голдвелл.
  #363  
Старый 14.02.2010, 18:39
Аватар для lunatik999
lunatik999 lunatik999 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 545
lunatik999 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от совунья Посмотреть сообщение
а разве только Чи разводят оксидантом, мне казалось что всю краску им разводят или есть краски где он не нужен??? Девочки, а оксиданты есть в нескольких процентах 10, 20,30,40, а как определить какой оксидант нужен? чем боьше %, тем сильнее осветляет свой волос или я как то неправильно понимаю.?
:dДа!Чем больше оксид тем больше осветление,в разных марках по разному,но в основном в более менее щадящие краски добовляют маленький оксид 1.5 до 3!

Обо мне:
  #364  
Старый 18.02.2010, 15:11
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
Angry Получи, фашист, гранату!

В общем, после последней покраски, походила я неделю злая на парикмахера, и думаю, а чего это я страдаю, пусть они исправляют свои огрехи, позвонила им и говорю,что ж вы мне сделали, бла-бла-бла, переделывайте.
Мне сразу назначили переделку, вчера туда пришла, придралась по поводу желтизны, мне начали впаривать, может, у тебя, мол, волосы цвет поменяли и т.д. :d
Я говорю, нет уж, никуда они ничего не поменяли, уберите желтизну, а то я так и сама покраситься могу.
Они опять начали обсуждать про мелирование и т.д., а я уже не доверяю этому стилисту чего-то добиться мелированием, говорю, покрасьте мне уже просто все корни в однотонный светло-пепельный и все.

Ну что - хотела избавитья от желтизны? Хотела "холодный блонд"? Получай БЕЛИЗНУ!
То есть, полголовы от корней - белые, как лист бумаги!
Как выразилась парикмахерша - "уж холоднее некуда".
Когда меня посадили перед зеркалом после мытья, я, в шоке, говорю - "господи, почему такая белая??", на что парикмахер, с глубоким вздохом - "Ой, ну вам не угодишь". :mad0:

В общем, перестала я возмущаться, отдала еще денег только за краску (за работу в этот раз не платила), пошла на работу, в общем, с распущенными еще ничего смотрится, хотя уже светлее просто некуда, ни о какой натруальности говорить не приходится, такого белого цвета не бывает от природы даже самый белокурый человек, но, когда пришла домой и сделала хвостик - просто офигела, реально, то ли седина, то ли бумага на голове.
А когда начнут отрастать мои родные - то будет голова просто усеяна черными точками.
И это все при том, что я последние несколько лет потратила, чтобы сделать градацию - корни намного темнее, чем концы, чтобы был более естественный цвет, особенно при отрастании корней.
Теперь все это насмарку.
Вроде, волосы не пережгли, по качеству неплохие, но то, что опять придется это как-то править и еще не один месяц ждать, пока можно будет из них что-то естественное "вылепить" - это уж точно....
В общем, сделала себе подарок на ДР. :d

ЗЫ. У меня вообще лицо бледноватое, поэтому я стараюсь краситься так, чтобы оно казалось загорелым - с более темным тонаком и бронзирующей пудрой, а теперь, под этими корнями - я даже без макияжа выгляжу так, как-будто меня апоплексический удар хватил, темно-красной. )

Обо мне:
  #365  
Старый 18.02.2010, 15:20
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Джаз, сочувствую . Я по этой причине сама корни крашу.
А ты покажи нам фото, может не все так страшно.
  #366  
Старый 18.02.2010, 15:22
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

да уж, мытарства какие
Джаз, думается вариант с корнями теперь один, чтобы они не лезли черными точками и впоследствии не очень контрастировали, придется их тонировать как бы растушевкой

Обо мне:
  #367  
Старый 18.02.2010, 15:27
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Джазз, будь очень аккуратна со следующим обесцвечиванием корней...
Из своего блондинистого опыта, у меня такие листы бумаги просто отвалились на голове осталось только 1,5-2 см отросших обесцвеченных корней
Был шок, я проводила руками по волосам и сколько попадалось в пальцы, столько там и оставалось Сломалось всё на гранце между супер обесцвеченными волосами и, собственно, отросших волос.
Хожу брюнеткой и думаю, какое счастье не бояться, что отвалится что-нить, не красить корни и не биться с тонированием, ходить то зеленой, то фиолетовой, то розовой...
  #368  
Старый 18.02.2010, 16:57
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Из своего блондинистого опыта, у меня такие листы бумаги просто отвалились на голове осталось только 1,5-2 см отросших обесцвеченных корней
Был шок, я проводила руками по волосам и сколько попадалось в пальцы, столько там и оставалось Сломалось всё на гранце между супер обесцвеченными волосами и, собственно, отросших волос
Аналогично!
  #369  
Старый 18.02.2010, 18:01
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Хоть у меня в пору блондинистости ничего не отваливалось, но я тоже ощущаю себя в брюнетости уверенней, а то сомнительные шутки насчет того почему у блондинок всегда корни черные мне изрядно поднадоели.
  #370  
Старый 18.02.2010, 20:03
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 740
sabina на нуле
По умолчанию

Jazz, очень сочувствую, почти такая же ерунда тож была, правда у меня не отвалились, но истончились ужасно. Пришлось всё безобразие коротко постричь
  #371  
Старый 19.02.2010, 02:36
Аватар для svetlinka-777
svetlinka-777 svetlinka-777 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 189
svetlinka-777 на нуле
По умолчанию

Джазик, жалко-то как! Если тонировать с "растушевкой" , придется к краске прибегнуть -как бы испортить. Менее страшен колор тач (велла, обычный или релайтс (для гладкости волос и большего блеска)+1.9% ); но им, по-моему, не "тушуют". Или все-таки Чи? Я так и не пробовала, ничего сказать про нее не могу. Кедра, по-моему, в Лондоне есть. С ней результат д.б. хорошим, там и готовая палитра неплохих блондов есть.
А, может, заламинировать волосы Лебел или Себастин? И тон слегка можно придать, только готового "беж" там нет. Его намешать - с этим к хорошему мастеру, и предварительно стОит на прядке попробовать цвет.. В общем, расстраиваться сейчас поздно и ни к чему; надо подумать, как быть дальше . Может, просто пока дать волосам отдохнуть? С мейкапом попробовать приспособиться
  #372  
Старый 19.02.2010, 03:47
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо большое всем за ответы и поддержку!
Больше всего в той истории позабавила меня фраза стилиста - "Ну вам не угодишь"...
Короче, вся проблема в том, что это я - придирчивая, понимаете?

Я, действительно, 3 года красила сама корни и было вполне прилично, была очень довольна.
Почему у меня начались проблемы, а потому что я решила понемногу делать более естественный блонд (а сама дома могла покраситься только в довольно светлый, но, как бы, простой цвет), а захотелось какой-то "сложности", то есть, корни сделать русыми, а на них выводить интересное мелирование и т.д.
Таким образом, я бы и ушла от примитивного однотонного блонда, и, когда корни отрастают, то не так страшно смотрелось бы (хотя, я все равно пробор крашу каждые 2-3 нед, а все корни - раз в месяц, то есть, с безобразно отросшими черными не хожу, но волосы растут быстро - уже через неделю видно корни).

В общем, когда я решила делать более "естественные" корни (то есть, как бы, притвориться, что у меня свои - русые), то я начала экспериментировать с другими красками, а не с теми двумя, которые много лет давали мне гарантированные результаты.
То есть, я стала брать те, которые, по идее, должны были не до бела высветлять, а до русого, а, конечно, на моих волосах, с моим пигментом - они меня стали высветлять до желто-рыжего.
Таким образом, я помучалась и поняла, что сама скорректировать уже появившуюся желтизну - не смогу, и решила пойти в салон, где раньше всегда красилась у владелицы (и мне очень нравилось), но в этот раз денег на владелицу (она - очень дорогой мастер) - не хватало, поэтому спросила, кого она посоветует - ну вот она и посоветовала мне свою работницу. ((
(забавно то, что если сложить цену, которую я заплатила за покраску и коррекцию, плюс 2 раза на такси, так как оба раза меня сильно задерживали до работы - то, как раз, столько я бы заплатила самой владелице и не имела бы никаких проблем )
Воистину, скупой платит дважды...

В общем, думаю, надо радоваться, что волосы, все же, вроде бы, на первый взгляд, не испорчены.
Все-таки, 3 покраски за 2 недели.

Поэтому, пока немного подожду, сейчас корректировать еще не буду, так как не хочу уже совсем их мучать, мне кажется, раз меня пронесло, что после таких экзекуций не испортились, то сейчас, тьфу, тьфу, не надо пока их трогать.
(посмотрим еще, что после мыться будет...)

Кстати, в парикмахерской они обе в один голос сказали, что цвет "вымоется еще" - я вот не понимаю, что может "вымыться" с чисто белого? Гыыы
фиг его знает, завтра помою, посмотрим...

С мейкапом пришлось-таки, приспособиться сегодня - взяла и тональник, и пудру намного светлее, в общем, не так страшно получилось.
На работе обратила внимание на нескольких седых бабушек - ну точно, как я... хехе
С распущенными еще нормально, так как покрашено у меня получилось как бы от корней сантиметров 10, а сами волосы длинные и в общей массе смотрится нормально, а вот с забранными волосами, когда в хвостик идут по верху все "седые" - вот это караул, утешает то, что с хвостиком я на работу почти не хожу, а хожу только на встречи с друзьями или в магазин, ну пока не буду ходить с хвостиком, что уж поделаешь...



В общем, должна сказать, что больше всего расстраивает то, что результат получился ну прямо противоположный.
Ведь я, наоборот, решила начать процесс превращения в более естественный look, русо-блондинистый, благородный, а вместо этого получилась просто реально светлее, чем кукла-барби, где ни о какой естественности и речи быть не может, а у меня и так яркие черты лица и краситься я люблю ярко, теперь получается, что не только корни на 2 см оказались так покрашены, а полголовы - такой яркой седины.
Опять же, волосы уже измученные и пористые, если их сейчас начинать тонировать и мелировать в более естественный - думаю, все равно, краску держать не будут, да и жалко пока.
(я, обычно, когда корни крашу - то никогда не захожу на уже покрашенные волосы, чтобы не обесцвечивать дважды одно и то же "поле", а тут трижды на одни и те же волосы пошла обесцветка, с ума сойти).

В общем, какой-то пока замкнутый круг получается.
Похожу пока так, дай бог, никаких супер серьезных events не предвидится до марта...

Выложу вам фотки завтра (первую, желтую покраску я тоже зафиксировала).

Обо мне:
  #373  
Старый 19.02.2010, 13:49
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

Джаз, у меня один раз была аналогичная история, пока я не встретила адекватного мастера, который объяснил мне, что "белее" и "светлее"-это две большие разницы, и чтобы я его не путала дилетанскими терминами...может тебе Колор Тачем затонироваться под родной цвет?

Обо мне:
  #374  
Старый 19.02.2010, 14:16
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Джазз, увы это классика жанра - сделать наоборот или совсем не то.
Теперь я отрастила свои натуральные, и эта проблема отпала 8))
Но когда то, после пары неудачных случаев, я нашла своего парикмахера, но ей не доверяла до конца - сама покупала неск. оттенков краски, обвешивалась зеркалами, и говорила - куда какой оттенок наносить, какую ширину пряди брать на фольгу, итд

ИМХО, я бы пошла к руководству парикмахерской, и решила вопрос полюбовно - либо пусть возвращают деньги, либо красят бесплатно в след. месяце, так как покрасить два!!!!! раза подряд не в тот цвет - это явный перебор, ладно один раз - но 2 ...........

Обо мне:
  #375  
Старый 19.02.2010, 22:42
Аватар для lian17
lian17 lian17 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 65
lian17 на нуле
По умолчанию

Девочки, кто пользовался Schwarzkopf Blondmi, как он вам. Эффект должен быть заметен сразу после первого использования или он накопительный. Я сегодня первый раз его использовала, мне понравился, но цвет какой был такой и остался.
  #376  
Старый 19.02.2010, 23:49
Аватар для Оляляля
Оляляля Оляляля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 805
Оляляля на нуле
По умолчанию

Джаз , я сижу и жду фотки
  #377  
Старый 20.02.2010, 00:32
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Это до парикмахерской, мои собственные (неудачные) попытки уйти в "русые корни", чтобы на них потом делать мелирование. Но, по крайней мере, тогда еще можно было потом все поправить, все переделать и т.д.




Это тоже "до", это фото мне нравится, потому что вот именно такой эффект я и хотела, более темные корни, плавно переходящие в блонд, но, к сожалению, в жизни они были рыжеватые, хуже, чем на фото, хоть и затонированные. Но идея была вот такая.




А это после первого похода в парикм.




Тоже после первого, тут видно, насколько вопиющую желтизну оставила парикмахер:




Ну а это то, что есть сейчас, с распущенными смотрится еще не так страшно, а вот с убранными - кирдык, седая леди, но я пока с хвостиком не фоткалась








Я знаю, возможно, вы мне сейчас скажете, что не все так ужасно, но дело в том, что это совсем не тот результат, которого я хотела. Меня такой цвет устраивал в 25, а сейчас хотелось благороднее, сложнее, естественнее и т.д.




Обо мне:
  #378  
Старый 20.02.2010, 00:46
Аватар для Nierika
Nierika Nierika сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 295 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 240
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

Jazz, but you're looking not older than 25
В светло-русом будет прекрасно... В сочетании с такими красивыми глазами.
  #379  
Старый 20.02.2010, 00:47
Аватар для Оляляля
Оляляля Оляляля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 805
Оляляля на нуле
По умолчанию

все конечно не так страшно ,ходить можно ..вопрос как из этого теперь выходить . А вот смотрю и не пойму .. что-то не то ,нужно и правда светло русый , и не будишь мучатся с постоянным подкрашиванием корней и смотреться будет лучше .А еще интересно что у тебя там за чудо волосы что их такие издевательства не испортили ?
  #380  
Старый 20.02.2010, 01:07
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Nierika, спасибо на добром слове! Лет уже 33 и хочется уйти от "мерилинской" яркости, я с ней слишком много лет прожила с 20 до 30...
Глаза - да, слава богу, нормальные, но в том-то и дело, что глаза у меня "брюнетистого человека", поэтому они больше выигрывают, когда корни темнее.
Плюс, у меня гардероб и макияж - яркие, и хотелось бы продолжать ими пользоваться, уже не вызываю у людей определенных ассоциаций, а то с этим барби-блондом все мужуки сразу активизировались, хехе.
А у меня другая цель, быть более недоступной, немного более classy.


Оляляля, да, непонятно пока, как выходить, может, как девочки и говорили, возьму веллу колор тач на ибэе...
В общем, пока подумаю, завтра утром помою, посмотрю, что смоется (обещали же, что что-то "вымоется"...).
Обидно, что несколько месяцев отращивания более темных корней - насмарку.
Волосы у меня самые обычные, даже, в принципе, испорченные (постоянные покраски плюс утюг каждый день), сама удивляюсь, как они все это выдержали.
Ну и, конечно, парикмахер с цветом испортила, так хоть волосы не испортила, а то вот этого бы я ей не простила. Гррр



Лойлира, владелица парикмахерской была все это время рядом, и убеждала меня, что все нормально, и что это я "как-то не так вижу". Хотя, она сама отлично поняла, что меня не устроило, так как она меня красила 2 года подряд и меня всегда все устраивало. В общем, надо было раскошелиться, в 2 раза дороже заплатить и к ней идти, но что уж теперь...
У нее такая работа стоит больше 200т долларов.

Ирикошечка, да, золотые слова, про то, что "белее" и "светлее" - это не одно и то же.
Да и огромное отличие есть между естественным светлым блондом - и вот этим "цветом бумаги".
Они меня во второй раз покрасили той краской, которой надо только мелирование делать, а не красить ей все корни.

В общем, ну что уж... На несколько мес. придется отложить то, что хотелось сделать.


Вот примерно такой эффект я хотела:







Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©