Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #701  
Старый 22.08.2008, 20:43
Аватар для LirikA
LirikA LirikA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 51
LirikA на нуле
По умолчанию

Да, забыла про компресионку сказать.... Не стала покупать самостоятельно все таки. Врач сказал что Натив так не затянет, как пояс обычный, поэтому могу даже не думать о том бельишки.... Хожу в бандаже, все везде тянет, а что делать....

Обо мне:
  #702  
Старый 22.08.2008, 21:14
Аватар для CTS
CTS CTS вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 228
CTS на нуле
По умолчанию

У меня бандажей было три: первый порекомендовал хирург, фирму не помню, по виду похож один в один на эластичные бинты, сшитые между собой - удобно спать, ходить - так себе (грубоваты и толстоваты, сверху ничего не наденешь). Второй - подобный этому:

жесткий довольно-таки, но удобный, покупала в оттопедической аптеке.
Третий - этой же фирмы орро, но натягивающийся как чулок - без шва, тугой, сразу после операции одевать проблематично, а вот потом, недели через 2, на улицу-работу- в машину - самый раз.
  #703  
Старый 22.08.2008, 21:53
Аватар для Forin
Forin Forin вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Алматы
Сообщений: 31
Forin на нуле
По умолчанию

CTS, а какие они должны быть в высоту? Я сегодня один примерила на себя в аптеке, он закрывает или часть шва или площадь под грудью, а ведь наверное нужно охватить все эти места? Под грудью ведь кожа отслаивается и потом она должна плотно прилегать? И вот на снимке вижу, что бандаж под грудью, а низ живота (там где будет шов) не затронут.
  #704  
Старый 22.08.2008, 22:28
Аватар для CTS
CTS CTS вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 228
CTS на нуле
По умолчанию

Я этот привела в качестве наглядного пособия; в высоту прикиньте по себе - низ должен быть примерно на уровне тазобедренного сустава, ну и выше до талии. Отслойка при операции происходит на разной высоте, насколько я знаю; мне отслаивали высоко, до ребер, но бандажа вполне хватало - "верх" приживается быстрее и незаметнее. У него два ребра жесткости по бокам, что не дает складываться (как в корсете, но не давит), и очень прочная липучка. На том, что похож на эластичный бинт, застежка была фиговая - после нескольких стирок стала плохо прилипать. Чем, на мой взгляд, удобнее бандаж: те же трусы одеваются поверх и первое время это очень актуально при походах в дамскую комнату "припудрить носик") Да и на перевязках ничего стягивать не надо. Может, девушки со мной и не согласятся, но мне бандажи были удобнее.
Первые дни - готовьтесь к этому - будет очень больно, но оно того стоит.
  #705  
Старый 22.08.2008, 22:53
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Вообще-то мы оффтопим, про белье есть отдельная тема.
Но напишу уж тут. Я после абдомино тоже носила пояс-бандаж, мне было очень удобно, и компрессия была хорошая. На шов ничего не давило, ведь мы сами регулируем куда одевать этот пояс - чуть выше, чуть ниже. Комбинезон Натив у меня тоже был, я его одевала только "на выход" - когда одежда была довольно плотно прилегающей. И на время стирки пояса, он в отличие от комбеза сох подольше.

Lirika, мочегонными препаратами не балуйся, но чаи наверное изредка можно - если уж совсем раздувает . Только надо понимать, что после операции организм сильно ослаблен, его нужно подпитывать полезными веществами, а мочегонные наоборот их вымывают.
Не злоупотребляй соленым, острым, не пей газированные напитки и алкоголь, и ни в коем случае не злоупотребляй углеводами. 1 г углеводов задерживает 4 г воды в организме. Из углеводов в "отечный" период пожалуй можно только каши .
  #706  
Старый 22.08.2008, 23:09
Аватар для LirikA
LirikA LirikA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 51
LirikA на нуле
По умолчанию

А что вообще кушать лучше? А то врач разрешил все в небольших количествах. Я собственно фрукты очень люблю... Вот думаю, можно мне их лопать или нет

Обо мне:
  #707  
Старый 22.08.2008, 23:26
Аватар для CTS
CTS CTS вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 228
CTS на нуле
По умолчанию

Вам сейчас главное - нормальная работа кишечника, а так - смотрите сами.
  #708  
Старый 22.08.2008, 23:28
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Фрукты можно, только не те, которые вызывает брожение (виноград например). Арбуз можно (мочегонный опять же). Овощи лучше тушеные, огурцы свежие конечно можно. Мяско вареное, рыбку. Колбасы содержат много соли, не увлекайся. Фарши могут вызвать брожение, поэтому лучше есть не котлеты и тефтели, а цельные мясо/рыбу. Вообще первую неделю после операции мне врач рекомендовал есть хорошие белки, красное мясо, гранатовый сок, гречку (для гемоглобина). Орехами не увлекаться, хлебом (опять же брожение вызывают). Не есть "тяжелую" пищу - дыню, грибы.
Короче, первое время есть все "полезное" и не много .
  #709  
Старый 23.08.2008, 00:55
Аватар для ЖУЛИ
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Казахстан
Сообщений: 213
ЖУЛИ на нуле
По умолчанию

Целый день не могла зайти на сайт, какие-то глюки:susel:
Lirika,поздравляю Отёки это нормально
Forin,очень рада за вас Мне после операции натянули два бандажа, один чуть пониже, сверху второй, этот чуть выше, так что всё нормально Покупала бандажи в аптеке, в этом же центре, уже после операции прикупила итальянский в аптеке на углу Фурманова-Гоголя, в этой аптеке много мед.белья, правда уже больше года назад.
  #710  
Старый 23.08.2008, 10:21
Аватар для Forin
Forin Forin вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Алматы
Сообщений: 31
Forin на нуле
По умолчанию

ТАТА, извиняюсь за отхождение от темы, больше не буду.

CTS, ТАТА, ЖУЛИ, спасибо за советы.
Цитата:
Сообщение от CTS Посмотреть сообщение
Первые дни - готовьтесь к этому - будет очень больно, но оно того стоит.
ДА, это точно, мы до операции подготавливаемся очень тщательно, напрочь забывая, что после операции будет боль, отеки и т.д. Ну наверное лучше об этом не думать, лучше настроиться на результат.
  #711  
Старый 24.08.2008, 18:08
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию

Про катетр ! 2 раза ставили . Все время под наркозом втавляли , а когда вынимали - нифига не больно .Хотя у меня хронический цистит - воспаление мочевого пузыря и все, что причиняет хоть малейшеие неудобства в том месте - очень чувствую .. Вообще катетр штука удобная . Не представляю ,как это после абдомино можно было бегать в туалет И вообще бегать . А утка - вообще у меня ужас внушает . Нет катетр , только катетр .
Прошло ровно 3 месяца спустя после классической абдомино. Ну вот наконец-то вышла по -нормальному, в свой фитнесс - клуб . Учили сегодня танцевать брейк-данс . Кто знает и танцует - это нагрузка и на пресс и на ноги и на руки . Прыжки, приседания кручение - верчение и пр . Болело все .. кроме живота .Мышцы рук, ног и бедер .Т.е про всякие липо - абдомино я и не вспомнила . Уряя ! Значит воостановилась полностью ..Девушки - смелее делайте абдомино , кому это нужно . Шов красноватый-розоватый , как у всех на этом сроке, но я свято верю в мепиформ .

Обо мне:
  #712  
Старый 24.08.2008, 20:55
Аватар для LirikA
LirikA LirikA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 51
LirikA на нуле
По умолчанию

У меня тоже катетер был.. когда вытаскивали больновато было.


Всем спасибо за поздравления!)))
Правда рановато еще наверно... что-то я поправляться начала...... весы все плюсуют и плюсуют с каждым днем.... мне уже страшно.....

Обо мне:
  #713  
Старый 25.08.2008, 01:52
Аватар для Milen@
Milen@ Milen@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2008
Город: Беларусь
Сообщений: 74
Milen@ на нуле
По умолчанию

Привет всем!Выкладываю фотку животика,прошло 5 месяцев после ОП.Что хочу сказать,особо шов не изменился в лучшую сторону,но я надеюсь он всё-таки начнёт светлеть.Девочки,у меня до сих пор держится отёк,особенно над пупком .С утра,когда просыпаюсь,животик мягенький,а к вечеру нарастает "булка" над пупком:mad0:.У меня вообще на этой почве мания какая-то,всё мне кажется,что живот у меня опять начинает нарастать,своих домашних этим уже достала,хоть вам поплачусь.
Миниатюры
лето-2008 123.jpg   лето-2008 124.jpg   лето-2008 125.jpg  

Обо мне:
  #714  
Старый 25.08.2008, 11:17
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию

Милена ! А вы мепиформ клеили ? У меня примерно, как у Вас ( не могу сфоткать пока ) .Только по краям уже такие розовые побледневшие тоненькие ниточки . А середине толстый красный шов пока . Без "булок" по утрам ..

Обо мне:
  #715  
Старый 25.08.2008, 12:06
Аватар для CTS
CTS CTS вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 228
CTS на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milen@ Посмотреть сообщение
С утра,когда просыпаюсь,животик мягенький,а к вечеру нарастает "булка" над пупком...
По логике над пупком вряд ли отек; могу предположить, что это - "уставший за день" желудок.
  #716  
Старый 25.08.2008, 23:08
Аватар для LirikA
LirikA LirikA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 51
LirikA на нуле
По умолчанию

Деееевочки...... Как же все чешется то... вернее верх живота.... жуть... С этим ничего не сделать?
На счет отеков врач сегодня сказал, что с пятницы запрещает мне соленое и пить надо будет в 2 раза меньше........
На перевязке рискнула взглянуть на все это дело....мне аж дурно стало...... все эти черные нитки(((((

Обо мне:
  #717  
Старый 25.08.2008, 23:19
Аватар для CTS
CTS CTS вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 228
CTS на нуле
По умолчанию

Ну почему не сделать? Я вот мужу живот подставляла
Нитки что, цветные обещали?))
На самом деле ничего страшного, все самое тяжелое уже позади, теперь осталась ерунда)
  #718  
Старый 25.08.2008, 23:24
Аватар для LirikA
LirikA LirikA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 51
LirikA на нуле
По умолчанию

А у меня к сожалению, а может и к счастью мужа нет)))) Приходится самой как-то справляться... только уже все красное, из-за того что чешу постоянно((((

Обо мне:
  #719  
Старый 25.08.2008, 23:32
Аватар для evgenia
evgenia evgenia вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Италия
Сообщений: 195
evgenia на нуле
По умолчанию

Милен@ животик хорош!
Лирика! Чеши живот зубочисткой! Пробовала, помогает.... Чёс получается более направленный, чтоб швы не задеть!
  #720  
Старый 26.08.2008, 00:26
Аватар для Milen@
Milen@ Milen@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2008
Город: Беларусь
Сообщений: 74
Milen@ на нуле
По умолчанию

Larisik,клеила я Мепиформ,в данный момент решила сделать перерыв,потом ещё месяца 2 поклею.Просто слышала где-то здесь на форуме,что его нужно клеить на созревшие рубцы.
CTS,подозреваю,что Вы правы на счёт "уставшего желудка":d,а у Вас такого ощущения не бывает?
Evgenia,спасибо!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©