Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #421  
Старый 14.11.2008, 15:51
Аватар для creature
creature creature вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 10
creature на нуле
По умолчанию вопрос - аэробные после маммо

Девушки, подскажите, пожалуйста, кто как возвращался к аэробным после увеличивающей маммо? Ощущения, режимы, что говорили хирурги и т.д...? Прошло 2,5 недели после операции, я пока только имитирую на эллипсе бодрую ходьбу по лесу (т.е. с 3-х километров при нулевой нагрузке и пульсе 80 на 2-й день после ОП до 7 км на скорости 8 км/ч, нагрузке 7 и пульсе 110 сейчас). При попытке увеличить интенсивность (как пульс выше 110 поднимается при моих 56 в покое) - начинает напрягаться грудь (когда замерзнешь, такие же ощущения). Не знаю, вредно это или нет, но сейчас не довожу до этих ощущений. Когда Вы наинали аэробные с нормальными нагрузками? Мне надо в анаэробной зоне - на 155 - 160 пульсе минут 20-30 (нужно не худеть, а функциональность поддерживать). Заранее спасибо огромное за ответы! ))
  #422  
Старый 14.11.2008, 15:58
Аватар для Котя
Котя Котя вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: USA / California
Сообщений: 171
Котя на нуле
По умолчанию

Привет, creature!
Принимай мои поздравления с тем, что у тебя всё хорошо и гладко, и с тем что ты так быстро в строю!!! Т-Т-Т
На 2-й день после ОП - ну это ты экстремалка, однако!!!:d

Обо мне:
  #423  
Старый 14.11.2008, 16:00
Аватар для malinka
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 568
malinka на нуле
По умолчанию

creature

Рвение к спорту - почтительно. Респект!
Но может быть на сроке 2,5 недели после ОПЕРАЦИИ не стоит так нагружать организм? Ему и так тяжело сейчас. Стресс. Сначала наркоз, затем еще инородное тело, на "борьбу" с которым сейчас организм бросил все силы, а тут еще Вы со своим фитнессом... Пожалейте себя и думаю стоит начать нагружать себя не ранее, чем через месяц, а лучше два. А для того, чтобы не потерять форму, достаточно не жрать всё, что не приколочено
Желаю Вам удачи и скорейшего восстановления!

Обо мне:
  #424  
Старый 14.11.2008, 16:41
Аватар для creature
creature creature вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 10
creature на нуле
По умолчанию

Котя, спасибо :d По ощущениям действительно все замечательно, а на осчупь есть вопросы основание груди в районе межгрудной - прощупывается ребристость (она не видна, но прощупывается) - не знаю, нормально это или нет, хирург, ессно, говорит, что абсолютно нормально, а я, ессно, дергаюсь и придумываю себе невесть что...
Малинка, мне ж не форму (объемы) сохранять надо, а функциональность восстановить, и анестезиолог сказал, что не позже месяца ОБЯЗАТЕЛЬНО надо вернуться к аэробным, т.к. сердце "спортивное" и отказ от тренировок череват проблемами. Набор веса меня не беспокоит и, боюсь, резко перестраивать организм с полноценного питания (у меня от 4000 ккал в тренировочные дни, до 2000 в обычные) на умеренное - тоже стресс.
Нужен именно опыт тех, кто работает не на похудение, а на функционал - когда вернулись к полной нагрузке??

Котя, знаешь, меня удивило это, но насчет больше двигаться сразу после ОП спазал именно хирург, который ассистировал, мотивировав тем, что чем больше двигаться, тем быстрее уйдет отек. Я решила проверить и, как тень отца Гамлета, шлялась пару часов по больничным коридорам еще в день операции, пугая медсестер (общее состояние очень хорошее было). Но результат какой-то странный, на груди отека почти не было, а живот. как на 5 месяце (тебе уже жаловалась на это ) Оказалось, это все-таки отек, ушел полностью к 8-му дню. В общем, так и не поняла, действует ли движение на отек. Общее состояние, конечно, очччень улучшается, почти сразу исчезла слабость, сонливость и т.д.

Обо мне:

Последний раз редактировалось Sabiwa; 14.11.2008 в 18:19. Причина: Пожалуйста, не пишите сообщения подряд. Пользуйтесь кнопкой Edit, она активна в течение 10-ти минут.
  #425  
Старый 16.11.2008, 22:19
Аватар для Sonatina
Sonatina Sonatina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 801
Sonatina на нуле
По умолчанию

Creature, если бы у Вас стояли анатомы, то я сильно удивилась бы таким советам от врача, т.к. при физической нагрузке на столь раннем сроке, увеличивается риск переворачивания импланта. Но раз у Вас стоят круглые, то это не страшно. И тем не менее, я бы повременила до срока 1 мес.
  #426  
Старый 16.11.2008, 23:46
Аватар для Замужем и с детьми
Замужем и с детьми Замужем и с детьми вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Подмосковье
Сообщений: 981
Замужем и с детьми на нуле
По умолчанию

Такс... меня тоже интересует, целый месяц вообще никаких нагрузок? ну с фитнесом понятно, а вот простые пешие прогулки? Если без напряга, а так, для общего самочувствия?... ну я вот честно не могу представить себя без движения целый месяц..........

Обо мне:
  #427  
Старый 16.11.2008, 23:57
Аватар для мимозка
мимозка мимозка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 637
мимозка на нуле
По умолчанию

Простые пешие прогулки даже рекомендуют
  #428  
Старый 17.11.2008, 00:06
Аватар для milagres
milagres milagres вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 244
milagres на нуле
По умолчанию

Согласна, пешие прогулки даже после полосных оп рекомендуют...а вот по поводу нагрузки грудных мышц могу поделиться. у меня уже больше 1,5 лет после ОП прошло, и тут меня торкнула, дайка я грудь качну)... села на бабочку-енто сведение рук покачала с минимальным весом:mad0:...девочки подыхала потом дней 5, ощущение было что болит все включая сердце. И решила я..что селикон не качается, а значит и себя мучить смысла нет

Обо мне:
  #429  
Старый 17.11.2008, 08:57
Аватар для Замужем и с детьми
Замужем и с детьми Замужем и с детьми вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Подмосковье
Сообщений: 981
Замужем и с детьми на нуле
По умолчанию

Ну слава Богу!Хоть что-то! Значит, будем гулять на свежем воздухе!

Обо мне:
  #430  
Старый 18.11.2008, 15:06
Аватар для creature
creature creature вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 10
creature на нуле
По умолчанию аэробные после маммо

Сонатина, спасибо за ответ Ты права насчет анатомов - мне хирург сказал, что на ЛЮБОМ сроке при действительно сильном напряжении грудных анатом может повернуться, а круглые - пусть себе вращаются )) Поэтому выбор на них пал.
Просто движение (быстрая ходьба) - уверена, что только в плюс, настолько улучшает общее состояние и вообще никаких ощущений в груди не вызывает.
С нормальными аэробными и с силовыми в результате решила повременить до месяца, сейчас только хожу по 6-7 км на эллипсе на скорости 7-8 км/ч, т.е. имитирую быструю прогулку по лесу и пытаюсь себе представить вокруг этот самый лес
Через недельку пойду на осмотр, буду пытать хирурга насчет аэробных с нормальной нагрузкой и силовых/растяжки на грудные, посмотрим, что скажет.

Обо мне:
  #431  
Старый 19.11.2008, 00:27
Аватар для Sonatina
Sonatina Sonatina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 801
Sonatina на нуле
По умолчанию

По поводу анатомов, я нарыла где-то в инете (не сохранила ссылку, к сожалению) дискуссию ведущих российских пластических хирургов на тему переворотов. На сколько я поняла, когда заканчивается формирование капсулы, анатом уже может перевернуться только при каких-то экстремальных обстоятельствах.

А насчет хотьбы, я пошла на дорожку в 1,5 месяца. Мне было ужас как некомфортно! грудь почему-то все время сжималась. Впрочем, как и сейчас при плавании ((
  #432  
Старый 19.11.2008, 02:29
Аватар для Удача
Удача Удача вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 493
Удача на нуле
По умолчанию

нууу одно дело статьи и комментарии "ведущих" хирургов - и совсем другое - статистика по форуму по переворотам анатомов

Обо мне:
  #433  
Старый 20.11.2008, 10:20
Аватар для пушистик
пушистик пушистик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 138 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2007
Город: Россия
Сообщений: 333
пушистик на нуле
По умолчанию

Девочки, а как быть с руками? Грудные мышцы , понятно после маммо нет смысла качать.:dur:
Но вот когда упражнения на бицепс, трицепс делаешь, все равно на грудных отражается. Я делаю с 3 кг гантельками упражнения на руки, а то они у меня совсем какие-то отвисшие стали. Но боюсь, вдруг это на груди отразится.
А вы делаете упражнения с гантелями или отжимания от пола?
  #434  
Старый 20.11.2008, 10:36
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Я не делаю отжимания и все упражнения, связанные с нагрузкой на грудные мышцы, а плаваю с удовольствием.
  #435  
Старый 23.11.2008, 13:25
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 664 раз(а)
Поблагодарили: 3 190 раз(а) в 1 237 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

грудные лучше не трогать вообще ,по своему опыту.я начала грудь со штангой качать на сроке в 1,5 года и то с опаской.и на какой меня дернул?ощущения были что внутри все жгло, потом как выворот импланта случился, теперь контурирует один.иду переделывать.до этого пошла на тренировку через 3 недели, качала пресс , ноги в рабочем режиме+аэробные, через месяц спину и руки включила.все было ок.до жимов со штангой.аэробные вообще свободно можно практиковать, не опираясь только на руки в первое время (степ, вело я имею ввиду).После второй думаю, когда начинать, месяц ждать или тоже сразу на тренажеры идти.месяц боюсь выжидать, разожрусь как хрюксель.
  #436  
Старый 24.11.2008, 20:22
Аватар для Замужем и с детьми
Замужем и с детьми Замужем и с детьми вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Подмосковье
Сообщений: 981
Замужем и с детьми на нуле
По умолчанию

LUCA, я вот тоже думаю как позволит состояние пойти на тренажеры, хотя бы на вело горизонтальный, но только не на больших скоростях и отягощении, иначе все равно корпус будет напрягаться и кгрудные вполне возможно.

Кстати, кто практикует активо фитнес ПОСЛЕ - каким спортивным бельем пользуетесь (в смысле дополнительно поддержки груди)? Просто я обычное белье ношу, но у меня все топы спортивные как бы двойные, с доп. поддержкой груди... вот думаю, надо будет потом заморачиваться спортивным бельем для еще бОльшей поддержки?

Обо мне:
  #437  
Старый 24.11.2008, 20:31
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Я раньше занималась только в спортивных топиках, сейчас дополнительно купила спортивное бельё.
  #438  
Старый 24.11.2008, 20:50
Аватар для Котя
Котя Котя вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: USA / California
Сообщений: 171
Котя на нуле
По умолчанию

ИМХО: заморачиваться спортивным бельём надо обязательно и всегда!
Я и до ОП занималась только в спец. лифе с плотной утяжкой и жёсткой фиксацией. Сейчас дома занимаюсь в компре с лентой (с лентой и без ленты - разница ощутима). Вернусь в зал - буду брать плотный бюст в адидасе. Уже мерила, понравился, фиксирует очень жёстко, но небыло размера.

Обо мне:
  #439  
Старый 25.11.2008, 17:04
Аватар для Neige
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Рига
Сообщений: 752
Neige на нуле
По умолчанию

Не знаю... Через год грудные мышцы нагружала спокойно. Вообще ни секунды не болело и не жгло.
  #440  
Старый 26.11.2008, 18:40
Аватар для Марачка
Марачка Марачка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: -
Сообщений: 329
Марачка на нуле
По умолчанию

Девочки, как считаете, обруч в 1.7кг можно через 2мес. крутить7

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©