Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластическая хирургия за границей Разговоры о выборе пластических хирургов и клиник пластической хирургии из дальнего зарубежья: Европа, Америка, Азия, Ближний и Дальний Восток и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.02.2014, 08:30
Аватар для lesira
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: москва
Сообщений: 2 250
lesira на нуле
По умолчанию Батюков Дмитрий Владимирович (Белоруссия): подтяжка груди

Хочу рассказать историю своей груди. С подросткового возраста у меня была красивая грудь второго размера и я никогда не думала, что придется с ней что-то делать. Когда же я забеременела, грудь увеличилась до 3 размера, а уж при кормлении – до 5-го. Почти год, пока кормила, я ходила с 5-м размером груди – было очень много молока. Потом грудь опять уменьшилась и сильно опала, мои "шарики" превратились в нечто плоское. Но мыслей что-то делать с грудью не возникало, хотя без бюстгалтера я уже не могла ходить ни в какой одежде. Спустя 2 года мне муж как-то всколзь сказал: "Где же твои шарики...". Мне это засело в голову и я стала думать, что ДА, кормление испортило мою грудь. Что-то надо делать!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3f3f6943.jpg
Просмотров: 19
Размер:	59,1 Кб
ID:	258189

Но я была совсем далека от пластической хирургии, совершенно не представляла, куда податься и что нужно с грудью делать. Я хотела просто восстановить форму и понимала, импланты мне не нужны, о них мысли совсем не возникало. Я стала искать в интернете информацию о подтяжке груди, саму суть операции и какая предстоит реабилитация.

Как раз в ближайшее время я собиралась ехать в гости к своей двоюродной сестре в Минск и у меня появилась идея поехать туда, чтобы заодно сделать операцию. Так как о врачах я не имела представления, то стала искать информацию на форумах. Долго читала, не зная, кому довериться. Некоторые знакомые меня отговаривали ехать куда-то, потому что могут возникнуть проблемы и поэтому лучше операцию сделать дома. Но... я понимала, что дома мне не дадут несколько дней покоя, да и мужу я ничего не говорила о своих планах. Сказала только перед отъездом, когда точно все стало ясно.


В итоге кое-как я определилась с врачом и написала ему письмо. Выслала свои фото и мне стало понятно, что шов у меня будет вокруг ареолы и вертикальный. Мне стало интересно увидеть, как будут выглядеть швы через некоторое время, и я наткнулась на этот сайт и форум. Здесь я и просмотрела множество результатов подтяжки груди. Меня ничего не напугало, я не стала много читать про реабилитацию, т. к не хотела себя пугать. Я настроилась, что у меня будет все красиво и безболезненно!!!

На форуме девушки посоветовали присмотреться к другим врачам, и в итоге, списавшись с несколькими докторами, я остановилась на Батюкове Д. В. Просто интуитивно. Посмотрела на форуме несколько результатов его операций, написала ему письмо, выслала фото. Он ответил коротко и ясно: "...Рубцы останутся вокруг ареолы и вертикальный. Вы должны понимать, что не следует ориентироваться на грудь до родов. Результат может быть несколько иным". Затем я записалась на операцию и уже не переживала за нее. Сдав все анализы, я собралась в Беларусь.


Приехав в Минск за день до операции, я даже забыла, что она у меня завтра. Утром меня разбудил телефонный звонок из "Антеса". Звонила администратор и спрашивала, готова ли я к операции и все ли у меня хорошо. Даже странно, но я совершенно не нервничала. Операция была назначена на 15-00. Приехав в клинику, я подписала договор, уточнила у администратора некоторые моменты и пошла в палату раздеваться и готовиться к операции. Врача еще не было в клинике, ждала я его до 16-00 и за этот час начала нервничать. В это время ко мне зашла анестезиолог, расспросила про перенесенные мной наркозы, велела снять все украшения и успокоиться. Услышав в коридоре, как кто-то назвал имя Димы, я поняла, что доктор уже на месте и скоро меня будут оперировать.

Дмитрий Владимирович зашел в палату и сказал: "Пойдемте". Мы прошли в другой кабинет, где он спросил, была ли я у него на очной консультации или просто консультировалась по почте. Произвел на меня впечатление человека уверенного в себе, спокойного, немного сухого, но умеющего успокоить пациента. Далее он мне сделал разметку на груди, сказал, что железы своей у меня много и отправил в операционную.

Попав в операционную, мне стало как-то не по себе, я разговаривала с анестезиологом, пока она вводила наркоз, а потом моментально уснула. Проснулась я от того, что меня разбудила медсестра. Мне сказали, что я ужасно вела себя на выходе из наркоза: пыталась вырваться и убежать! Мне, конечно, было стыдно.

Меня отвели в палату и накрыли теплым одеялом, потому что было очень холодно – видимо, последствия наркоза. Спустя несколько минут зашел Дмитрий Владимирович и спросил, как я себя чувствую. Рассказал о послеоперационных рекомендациях и поругал, так как я стала опираться на руки, чего категорически делать нельзя. У меня стояли дренажи, но я плохо поняла, что с ними делать, поэтому медсестра объяснила все моей сестре, которая приехала за мной после операции.

Приехав домой к сестре, я чувствовала себя замечательно: ничего не болело, просто давило компрессионное белье. Я, наконец, поела. Выпила обезболивающее на всякий случай перед сном и спокойно уснула.


На следующий день звонили из "Антеса" и спрашивали, как самочувствие, как дренажи. Весь день я пролежала в постели, т. к. одна находилась в квартире и дел в гостях у меня никаких не было. Но...! У меня не было болей, не было температуры, чувствовала себя хорошо, просто было небольшое давление в области груди. Я даже сама смогла помыть голову!

На следующий день я поехала на осмотр. Очень хотелось снять дренажи, т. к. они очень мешали нормально передвигаться. Дмитрий Владимирович их снял, сделал перевязку и хотел назначить следующий день осмотра, но я уже уезжала домой, так что это была первая и последняя моя перевязка! Доктор объяснил мне, когда уже можно будет нормально помыться, как часто нужно перевязки делать и дал прочие рекомендации. Половину я не запомнила и пришлось потом ему задавать вопросы по почте! Возвращаясь с перевязки, я прогулялась по Минску. Без дренажей вообще отсутствовало чувство, что была какая-то операция, я даже выпила вина. На следующий день я села в поезд и поехала домой!

Дома муж боялся делать мне перевязки и пришлось делать все самой. Ничего страшного в этом не было. Швы я снимала тоже сама, а если возникали вопросы, то писала письмо своему врачу. Отвечает он быстро, но коротко.Через неделю я уже таскала на руках своего 13-килограмового ребенка, хотя так рано этого делать нельзя!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 419bcdde.jpg
Просмотров: 40
Размер:	46,9 Кб
ID:	258190

Могу сказать, что рука у Д. В. очень легкая: у меня не было болей, не было осложнений, все заживало быстро. Через месяц после операции стали выходить лески из шва вокруг ареолы. Доктор сказал их не трогать, если не беспокоят, но я их аккуратно вытащила иголкой – все зажило быстро. В течение 6 месяцев я пользовалась мепиформом. Примерно к 9-му месяцу швы побелели.

Хочу добавить, что операцию вспоминаю только с положительными эмоциями. Самое тяжелое было... ожидание врача ДО операции. Я всем довольна!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 064be051.jpg
Просмотров: 36
Размер:	56,4 Кб
ID:	258191
  #2  
Старый 19.02.2014, 08:33
Аватар для lesira
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: москва
Сообщений: 2 250
lesira на нуле
По умолчанию

До и через 1 год и 3 месяца после операции

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7d45a86a.jpg
Просмотров: 57
Размер:	74,1 Кб
ID:	258192Нажмите на изображение для увеличения
Название: 318f4f86.jpg
Просмотров: 41
Размер:	65,7 Кб
ID:	258193Нажмите на изображение для увеличения
Название: 887e6677.jpg
Просмотров: 32
Размер:	83,2 Кб
ID:	258194
  #3  
Старый 21.02.2014, 11:24
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

Поздравляю с успешной операцией! Рука доктора Димы сразу видна: у него характерная форма соска получается- не идеально круглая, а природная, немного неровная ареола. Очень хорошо, что не было горизонтальных швов. Результат очень хороший!
  #4  
Старый 26.02.2014, 01:25
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Поздравляю! Рассказ такой трогательный получился. Особенно про "забыла, что операция". Грудь красивая получилась. Поздравляю!
  #5  
Старый 28.02.2014, 13:25
Аватар для Zanussi
Zanussi Zanussi вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2005
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 43
Zanussi на нуле
По умолчанию

просто чудесно. аккуратные, молодые, наполненные груди. Врачу респект!
(пациентке - айяйяй, делала всё, что нельзя после ОП).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©