Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #501  
Старый 29.08.2012, 12:44
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

Elenbogus спасибо!
я разгибаю пальцы, прям до боли, с 3-й недели и начала, хотела диклофинаком помазать, но побоялась, что на швы залезу..надо будет попробовать. А грелка хуже не сделает для недавно перепиленных костей?


Linden да, по таблеткам - каждому свое. Но Венарус мне помогает я все-таки думаю, я сейчас у меня таблетки закончились 2 дня назад, пришлось вынужденный перерыв сделать на 2 дня,(сегодня уже будут) Так вот я заметила, что чувство распирания везвращается обратно и легкость тает. Логика моя сработала в случае покупки Венаруса: поможет -хорошо, съэкономлю, а не поможет - так хоть не так много потеряю

Elenbogus а у меня Д"арсонваль есть, интересно поможет.. надо почитать инструкцию

Обо мне:
  #502  
Старый 29.08.2012, 13:32
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

marinabravo52 Я также сомневалась относительно применения грелки, но доктор мой просто настаивал на применении. Греть нужно локально сустав. Я так понимаю, что местное повышение температуры приводит к усилению кровообращения, связки становятся более эластичными, растяжимыми для упражнения.
Я этому сгибанию- разгибанию пальца большое внимание уделяю, кстати, и вот почему. После первой операции я ничего такого не делала, итог: в течение 15 лет 1 пальцы у меня были практически обездвижены. Именно активное сгибание в них было минимальным.
Ходить это не мешало, но напрягало психологически. Сейчас пальцы двигаются намного лучше, чем до последней оп. И, как я уже писала, перестал смотреть вверх 1 палец справа.
Вот, забываю еще написать: принимаю кальций в дозе 1000 мг. и мумие ( индийское "шиладжит" называется). Это чтобы кости срастались. Врачи одобрили.
  #503  
Старый 29.08.2012, 16:11
Аватар для KateBeU
KateBeU KateBeU вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
KateBeU на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо большое! Ножки и правда по сравнению с тем, что было "до", очень радуют!)
Сегодня первый раз мыла ножки - не знаю, может еще рано - только вчера сняли швы, но я аккуратненько и быстренько - мыльцем и скрабиком - швы, конечно, не трогала. Но терпеть уже не могла - 2 недели без полноценного душа - это слишком)
marinabravo52 Отличные результаты! А по поводу рассказов, что "было" даже и не знаю, что писАть - делали только первые пальчики. В больнице, кстати, вас вспоминала - вы говорили, что оттуда, как с отдыха вернулись - абсолютно согласна!
Так что лучше поговорить о том, что предстоит) а вот тут я совсем растеряна Вчера у ВГ ничего толком не спросила - про разделители, мази, ванночки и т.д. Только узнала, что через 3 недели слезаю с барук, а как отеки пройдут (еще через 3-4 недели) к НЕМУ за стельками)
Начала мазать швы Медермой, правильно? или еще рановато?
Траумель, Венарус, Детралекс - это все от отеков? Мне когда этим всем можно начинать баловаться?
Ванночки для чего вы делаете? и когда начали?
Всякие кальции в таблетках и крема для срастания суставов кто-нибудь принимает (мажет)??? Опять же - когда начинать-то?
И по поводу разделителей - мне Процко про них ничего не сказал, но иногда чувствую, что нужно. Наверное все-таки куплю.
Ох) вот так, читала форум, читала, а теперь как дело дошло до своих ножек обо всем прочитанном напрочь забыла
Tatijna вы очень правильно сказали про новую кучу всего. которую после ОП захотелось исправить, у меня это - косточки на мизинчиках - сейчас все внимание на них, т.к. визуально они, конечно, сильно портят картинку) Но я тоже решила, что пока надо этот путь пройти, а где-нибудь через годик, если желание не оставит, приступать к новым корректировкам.

Обо мне:
  #504  
Старый 29.08.2012, 17:31
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

Elenbogus спасибо!! попробую сделать тоже самое. Кальций я тоже пью, а мумие где, в аптеке брать?

KateBeU я таком же состоянии растерянности пребывала после больницы! Депрессовала даже..Не переживайте! швы сняли, их ничем не советуют мазать до того, пока корочки не спадут!!
детралектс(венарус) - это таблетки, венотиники, венам помощь. У Вас в выписке наверняка написано про них. Если решитесь - уже можно начинать их принимать.

Траумель - это мазь, гомеопатическая, оч хорошая, мне очень нравится. помогает от синяков, снимает отеки, для сустава самого тоже хорошо.

Кальций, мумие - тоже в помощь, костям.

Ванночки с морской солью - в помощь от отеков. 1 столовая ложка без верха на 1 литр воды приятной для тела температуры.

Разделители, я так понимаю, Процко не назначает никому.
Вот это все - без фанатизма. Отеки буду все равно, а так же все равно все срастется, у нас же и так там все намертво шурупами..

ну и с 3й недели - сгибание-разгибание пальцев c/без помощи рук.

Я тоже считала, что мне разделители нужны. Написала Ему об этом, скинула фото, а Он сказал, что они мне не нужны.. Ему виднее, думаю, у нас отеки пока, вот и кажется, что неровно все..

KateBeU , У Вас, вообще, все так идеальненько!! т-т-т. отлично!

KateBeU а у Вас точно Akin был? В выписке написано? По фото незаметно просто.. Мне ВГ тоже сказал, что будет Akin, но во время ОП передумал. Сделал там только Scarf.

Обо мне:
  #505  
Старый 29.08.2012, 17:38
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

marinabravo52 Мумие, да, в аптеке. Лучше спрашивать индийское "дабур", и ни в коем случае не берите Эваларовское, это пустышка.
Девочки! У меня сегодня 6 недель с оп, переход к новому этапу ребилитации. По этому случаю, я сегодня впервые прогулялась по улицам, обычно от машины до магаза. Ноги разболелись нежило так.
Но расхаживаться- надо, буду терпеть. Минут тридцать пешком протопала.
  #506  
Старый 29.08.2012, 17:54
Аватар для KateBeU
KateBeU KateBeU вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
KateBeU на нуле
По умолчанию

marinabravo52, супер, спасибо! Все поняла, пошла в инет-аптеку;)
А про Akin в выписке и правда не написано ничего. Интересно, как вы по фотографии определили?)

Обо мне:
  #507  
Старый 29.08.2012, 18:34
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

KateBeU А потому что Akin - это остеотомия проксимальной фаланги первого пальца. Это дополнительная ОП к остеотомии Scarf (по простому сказать, делается, если верхняя часть большого пальца длинная и кривая). У Вас на фото не видно, что это было затронуто.

Elenbogus Нелегка и неказиста жизнь реабилитиста поздравляю с новым этапом!! Все будет хорошо!!! За совет про мумие- спасибо!

Обо мне:
  #508  
Старый 29.08.2012, 23:33
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Elenbogus, а что бы вы посоветовали для удачной реабелитации после такой операции, которая у вас была 15 лет назад? Может, есть какие-то особенности?
Решилась я пойти к другому доктору,т.к. он показался мне более квалифицированным, хотя староват. Второй пальчик мне будут просто укорачивать, но обездвиживать его не надо. Он оказывается у меня становится молоточкообразным.
Так что, во вторник я распрощаюсь с косточкой и с длинной пальца.
  #509  
Старый 30.08.2012, 00:10
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

LENO С удачной консультацией! Пусть операция пройдет удачно, будем ждать Ваших новостей.
По поводу особенностей реабилитации- их нет, ведь как я писАла уже лангета и спица просто другой метод фиксации, нежели винты.
Баруки не надеть, конечно, на гипс. Полагаю, что сгибать пальцы пожно будет после удаления спицы, а не с 3 недель. А в остальном все то же самое. Вам одну ногу будут делать, или обе?
  #510  
Старый 30.08.2012, 11:02
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Elenbogus, спасибо! Одну ногу. Я так понимаю, что после оп плоскостопие так и останется? Интересно, а его можно будет вылечить без хирургического вмешательства?
  #511  
Старый 30.08.2012, 15:50
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

LENO Наверное, костыли все же стоит приобрести, хот и одну ногу, чтобы по квартире передвигаться.
По поводу плоскостопия. По идее во время операции хирург должен "поставить" кость по верным углом. Но проблему плоскостопия это радикально не решает, поскольку остальные кости стопы остаются в старом положении. И-главное! Причина плоскостопия, т.е. слабость связочного аппарата стопы никуда не денется. Насколько я знаю, в ЦИТО пытаются делать операцию по скреплению костей лавсановой лентой, но
с сомнительным успехом, так как эта лента у большинства потом рвется и извлекать её приходится тоже посредством операции.
Стельки с поддержкой свода стопы, упражнения с шипастым мячиком, ограничение ношения высоких каблуков и плоской подошвы-пожалуй вот меры пртиворецидивной профилактики.
А чтобы вылечить плоскостопие-увы, но нет. Хоть с операцией, хоть без...
  #512  
Старый 30.08.2012, 16:57
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Мдаааа... Никогда бы не подумала что придётся передвигаться с котылём.
Значит, получается, что после таких страданий есть риск снова заполучить искривления? Жууутььь...
Надо беречь себя, девоньки!!!!
  #513  
Старый 30.08.2012, 17:28
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

LENO Ну можно и без костылей, конечно. Но неудобно же на одной ноге прыгать без опоры. И споткнуться можно, ногу прооперированную повредить. 2 костыля надо, в одном смысла мало. Это временно, не огорчайтесь.
А возможность рецидива... Пусть Вас (и всех) это минует. У меня вот связки просто очень слабые. Просто "сопли",пардон а не связки. Все суставы гипермобильные. Плюс врач неверно выбрал методику первой операции, сам потом сказал. Вот и случилось. Но очень у многих результат успешный и на долгие годы. Так что...Надо верить в лучшее!
  #514  
Старый 31.08.2012, 08:27
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Вчера пыталась найти обувь. Перемерила кучу всего. Все давит, все узкое, мне больно. Была расстроена очень. А деваться некуда. Хочешь-не хочешь, а покупать хоть что-то надо. При моем дооперационном размере ноги (40) мне пришлось купить кроссовки 43(!!!!) размера! Хотя подошел и 42 размер, но при учете, что туда нужно будет всунуть еще и стельку, то купила 43! продавец слегка подсластила пилюлю - сказала что 43 размер идет на 42.
Вот прямо из магазина я и ушла в этих кроссовках, т.к. баруки с закрытыми носами (с чехлами на липучке) являют собой очень уж удручающее зрелище. Может в Москве народ и не обращает особое внимание на такое чудо, но у нас люди просто столбенеют от моего вида. Меня сначала это развлекало, а сейчас уже раздражает.
Сегодня нужно идти на очередной прием к врачу. Думаю, что уже выпишут с больничного. И я представляю, как я заявлюсь на работу в "лыжах". Вот честное слово, такое дурацкое состояние, что хочется упасть как маленькая девочка, задрыгать ногами и завопить. И я не представляю как я буду в скором времени искать себе обувь посерьезней-на холодную осень..

Обо мне:
  #515  
Старый 31.08.2012, 11:45
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

Linden Не огорчайтесь так! На работе с пониманием отнесутся, я уверена.
А в отделах экко смотрели обувь? Там много полуортопедических моделей. Удобные. Еще у немецкой обуви часто колодки на широкую стопу бывают.
По поводу ношения барук в провинции, дааа... В последние дни ношения барук я даже трость носила, уже исключительно для "имиджу". Так хоть народу очевидно было, что человек с ограниченными возможностями идёт, а не новая мода на странную обувь.
  #516  
Старый 31.08.2012, 12:11
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Elenbogus , у нас обувь экко представлена достаточно скудно. Там и выбирать не из чего....
Девочки, меня почему-то не выписали. Врач продлил больничный до 14 сентября. Хотя я не жаловалась ни на что. А 10 сентября мне уже 2 месяца будет со дня операции. Х-мм...странно как-то. Кто-то писал о том, что на больничном 45 дней - а потом футболят на работу. А меня что-то держат. Без особых объяснений.

Обо мне:
  #517  
Старый 31.08.2012, 13:35
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Elenbogus я тут по москве а баруках ходила, так ко мне однажды подошла девушка и спросила "а это модно сейчас, да?"...причем на абсолютном серьезе
Linden ну ничего страшного же нет, это же временно! я честно оттопала 5недель на работу в баруках, коллеги с пониманием отнеслись, старались помочь. созерцание красивых ножек в перспективе стоит того обувь подобрать, конечно, сложно. более того, мне было страшно примерять обувь в магазине (продавщицы даже недоуменно смотрели с какой нежностью я натягивала обувку и тихонечко поднималась на ноги). в итоге из огромного количества обуви выбрала одни балетки, которые по качеству очень напомнили чешки в детстве, мягкие-мягкие. кстати, экко мне не подошла, так что это индивидуально. и не стоит расстраиваться из-за продления больничного, ножкам только польза

Обо мне:
  #518  
Старый 31.08.2012, 14:34
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Linden, вот из-за чего точно не стОит расстраиваться! Я ношу 37 размер,когда пришло время переобуться,решила сэкономить,в дорогой магаз не пошла(всё равно придеться выкинуть),пошла и купила не дорогие балетки на липучке,за700р. И ещё ходила в кроссах мужа(благо у него 40). Тоже думала-мир рухнул,огромная лыжа,а я-метр с кепкой. Но ноги восстановились быстрей чем я думала,я имею ввиду размер ноги. Просто из-за отёков не хочется,чтобы обувь плотно сидела,в свой не влезешь,даже в самые разношенные. Поэтому не накупай обуви-вскоре выкинешь. А с больничным-так это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!! Многие его выпрашивают. Пойдешь на работу-вероятней всего,отёки будут поболее чем сейчас. Удачи.

Обо мне:
  #519  
Старый 31.08.2012, 15:59
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

А со мной в палате лежала женщина, оперировала руку. Так вот она рассказала, что когда в первый раз увидела на отделении девочку в баруках, то подумала: нет, ну все понятно, модная обувь, модельная, но зачем же на лето такую теплую обувь покупать! Неужели не жарко в них.. потом мы долго с ней смеялись и я теперь всем этот прикол рассказываю

Linden да когда же у Вас еще шанс будет походить в 43 размере, да чтобы он еще и сидел хорошо Насладитесь моментом!! Я тоже с нетерпением жду когда сниму баруки и оторвусььь

Elenbogus а я поняла, что бинты, торчащие из-под барук (нежели носки) придают более жертвенный вид, которым можно воспользоваться по необходимости. Я вот, если на море полечу - обязательно бинты намотаю!!! чтобы в самолете мне 3 сидения дали и на коляске провезли по прибытию

Обо мне:
  #520  
Старый 31.08.2012, 18:18
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

marinabravo52 Думала об этом, тк улетаю через 2 недели на море. Но, увы, боюсь не прокатит... Хоть я вся бинтами обмотаюсь и по-пластунски поползу. Единственный чартер за месяц из моего города, как сельди в бочке будем сидеть, так что-- никак.
Вот обувная идея для дома еще. В Метро ( магазин который) за сущие копейки продают шлепки-мыльницы. У них идеально анатомическая подошва, и сделаны они из материала, по-по видимому, как у знаменитых
Crocs, т. е. через несколько дней носки, они садятся точнехонько по стопе.
Удобнейшие! Стоят 390 рублей. Если интересно, постараюсь сфотать.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©