Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 26.02.2012, 12:01
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Есть, к сожалению. Выражены только перед менструацией. Отекают ноги.
  #1602  
Старый 26.02.2012, 16:57
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кира12 Посмотреть сообщение
Не факт. Прогестерон по-разному на всех действует. У меня нет такого уж мочегонного эффекта, зато сплю хорошо. У Х-Rain нет седативного эффекта от прогестрона, зато мочегонный ярко выражен.
Xloe, доставка не дорогая, за 2 пузырька меньше 6 дол.
Эт вф о чем?
Кир, я согласна, что индивидуально.
Насчет воды - даже не скажу, засыпаю, наверное, лучше, но вот с весом - караул!
Или это какие-то совпадения, но вес скачком поднимается уже два раза именно в то время, када мажу во время перерыва две недели стоял на месте. Я уже в панике

  #1603  
Старый 26.02.2012, 19:04
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Пуш, это мы про капли прогестероновые Прогест Е.

Слушай, а с весом... Читала, что первое время прогестерон может оказывать обратный эффект, т.е. могут усилиться симптомы эстроген-доминирования. Под воздействием прогестерона и эстроген-рецепторы приходят в себя, оживают (эт я своими словами передаю суть, как поняла ее), значит, и эстрогены начинают работать эффективней (?).
Поэтому некоторые доктора рекомендуют своим пациентам провести "эстрогеновую чистку"/если можно так выразиться/ организма перед началом использования прогестерона. Это и диета специальная, и мораторий на использование всех возможных источников ксеноэстрогенов - кремы для тела с парабенами, шампуни, стиральный порошок, кондиционер для стирки и т.д.

Со временем все должно нормализоваться, типа )

  #1604  
Старый 26.02.2012, 19:08
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Вооот! Я за неделю кило прибавила. И сплю как сурок.... т.е. постоянно... А ведь всего по грамульке на ночь...
  #1605  
Старый 26.02.2012, 20:12
Аватар для Романна
Романна Романна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия, Юг
Сообщений: 0
Романна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Поэтому некоторые доктора рекомендуют своим пациентам провести "эстрогеновую чистку"/если можно так выразиться/ организма перед началом использования прогестерона. Это и диета специальная, и мораторий на использование всех возможных источников ксеноэстрогенов - кремы для тела с парабенами, шампуни, стиральный порошок, кондиционер для стирки и т.д.

Со временем все должно нормализоваться, типа )
Спасибо, а можно ссылку на чистку?
  #1606  
Старый 26.02.2012, 20:14
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Как я поняла, чем больше организмА "засорена" ксеноэстрогенами, тем выше вероятность временного ухудшения состояния ...

Романна, я поищу.

  #1607  
Старый 26.02.2012, 20:21
Аватар для Романна
Романна Романна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия, Юг
Сообщений: 0
Романна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Вооот! Я за неделю кило прибавила. И сплю как сурок.... т.е. постоянно... А ведь всего по грамульке на ночь...
А у меня на следующий день после отмены пальцы, как сосиски, но сонливости нет.

Да, после Ваших добрых слов о моей полноте, я пересмотрела свой рацион и нашла погрешности. Буду возвращать себе стройный вид, всем спасибо!
  #1608  
Старый 26.02.2012, 20:27
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Как я поняла, чем больше организмА "засорена" ксеноэстрогенами....
Я лучше брошу фсё, только не кофе!
  #1609  
Старый 26.02.2012, 20:41
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Ваниль, ггг. Сама от кофе ни за что не откажусь.
Да и никаких ксеноэстрогенов хороший кофе в организму нашу не принесет, не боись!

Романна, вот не могу найти ту конкретную ссылку. Ну а что там, все стандартно - ничего жирного, никаких рафинированных продуктов, много овощей, особенно налегать на крестоцветные, качественный белок ... Это про рацион.
Ну и дальше - шампунь, кремы, порошки - все в идеале должно быть органик.
Никакой пластмассовой посуды, особенно для разогрева в микроволновке ...
Ну и все остальное в том же духе. Стандартные меры.

  #1610  
Старый 26.02.2012, 20:53
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Романна Посмотреть сообщение
Да, после Ваших добрых слов о моей полноте, я пересмотрела свой рацион и нашла погрешности. Буду возвращать себе стройный вид, всем спасибо!
Вот умничка . А то я боялась, что вы обиделись . Приятно иметь дело с конструктивным человеком!
  #1611  
Старый 26.02.2012, 21:40
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Слушай, а с весом... Читала, что первое время прогестерон может оказывать обратный эффект, т.е. могут усилиться симптомы эстроген-доминирования. Под воздействием прогестерона и эстроген-рецепторы приходят в себя, оживают (эт я своими словами передаю суть, как поняла ее), значит, и эстрогены начинают работать эффективней (?).
Ну да. Иса даже говорила, что прогестерон увеличивает количество эстрогенных рецепторов... похоже, сильно увеличивает Надо индол пить синхронно.
Проконтролирую еще несколько дней - можт, отек. Мне прогестерон ваще воду не гонит. Скорее даже отекаю, как и положено во второй фазе.

  #1612  
Старый 26.02.2012, 21:41
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 218 раз(а)
Поблагодарили: 546 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 603
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Девочки, вот насчет полноты...Кагбэ, да, чудес не бывает. Но вот единственный раз в своей жизни я сидела полгода на ОК и набрала 7 кг, не меняя рациона и образа жизни. Отменив, точно так же, как и набрала, сбросила за 2 месяца, не меняя опять-таки рацион и образ жизни. Так что, по-моему, только диетой и нагрузкой при гормональных проблемах не справиться.
  #1613  
Старый 26.02.2012, 22:12
Аватар для Романна
Романна Романна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия, Юг
Сообщений: 0
Романна на нуле
По умолчанию

Добавила в рацион индол-3-карбинол из БАД, поскольку в магазинах только замороженная брокколи, ее тоже покупаю. Рафинированные масла я не использую. Думаю, надо исключить курицу-мутанта, других в продаже нет. Интересно: в яйца тоже гормоны попадают?
В шампуне "Пантин" парабенов нет. Гели для душа, зараза, так привлекательно пахнут... Но детское мыло я тоже люблю Зубы давно чищу зубным порошком или белой глиной.

Цитата:
Сообщение от remedios13 Посмотреть сообщение
Так что, по-моему, только диетой и нагрузкой при гормональных проблемах не справиться.
...Мне придется отказаться от немногих радостей типа шашлыка раз в месяц и шоколадной конфетки к утреннему кофе. Будем наступать по всем фронтам - обратной дороги нет.
  #1614  
Старый 26.02.2012, 22:37
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remedios13 Посмотреть сообщение
Так что, по-моему, только диетой и нагрузкой при гормональных проблемах не справиться.
Нет, это не так. Материя не может возникнуть из ничего! Если есть прибавка в весе, приход калорий превышает расход - без вариантов.
Другое дело, что сложнее бороться с привесом, т.е. есть придется еще меньше.
  #1615  
Старый 26.02.2012, 23:19
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Романна, ещё очень мне нравится (после 40 ) семя льна 2ст. ложки (но их надо разбивать на кофемолке ) и ежедневно овсяные отруби 3 ложки ( я люблю в кефир и на завтрак ). Даже энергия немного появилась,а то уж совсем была
  #1616  
Старый 26.02.2012, 23:46
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Романна Посмотреть сообщение
Рафинированные масла я не использую.
А это не только масла, но и все остальные рафинированные продукты - очищенный сахар, рис, макароны из белой муки, булки и т.д.

Pushok, я так поняла, что общий уровень эстрогенов (их количество) в организме не повышается, просто они начинают работать лучше, они синергисты с прогестероном.

И в этом ничего плохого нет, пущай работают, если прогестерона достаточно.
Просто надо всю остальную гадость из организма изгнать, чтоб она под ногами у них не путалась.
И все со временем придет в норму ...

*Иса, ты где пропала? Расскажи нам, так это или не так *

  #1617  
Старый 27.02.2012, 08:43
Аватар для Романна
Романна Романна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия, Юг
Сообщений: 0
Романна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорена Посмотреть сообщение
Романна, ещё очень мне нравится (после 40 ) семя льна 2ст. ложки (но их надо разбивать на кофемолке ) и ежедневно овсяные отруби 3 ложки ( я люблю в кефир и на завтрак ). Даже энергия немного появилась,а то уж совсем была
Спасибо, я кефир не люблю, клетчатку кладу в салат. А семя льна не пробовала, попробую, может кефир будет вкуснее

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
А это не только масла, но и все остальные рафинированные продукты - очищенный сахар, рис, макароны из белой муки, булки и т.д.
Из этих гадов ем только рис в роллах. Ржаной хлеб вот изготавливается с какими-то дурацкими добавками типа карамельного сиропа и т.д. Его тоже не надо.
Вчера не ужинала, выпила похудальный чай, сегодня отеков почти нет, месячных тоже, пошел седьмой день...
  #1618  
Старый 27.02.2012, 12:28
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А как насчет кальция, читала, что им нужно запасаться пока еще пред менопауза, патом же он почти не усваивается, только вымывается из костей, по правьте если что.

Кальций нужно принимать вместе с магнием в каких частях не помню, но это важно. Может кто знает.
И еще, по-моему кальция много в сыре, но в мягком его так же много?
  #1619  
Старый 27.02.2012, 19:01
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Русалка ,ага ,я недавно изучала : Взаимодействие кальция и магния будет оптимальным при соотношении в организме 1:0,7. В противном случае кальций тоже мешает всасыванию магния. Ещё для усвоения кальция надо добавить вит Д и ,Пушок меня научила , вит К .
  #1620  
Старый 27.02.2012, 19:24
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Хлое, дейтвительно мне несколько раз попадалась инфра о том что прогестерон стимулирует количество эстрогенных рецепторов на начальном этапе. Позже он выступает в роли downregulator альфа рецепторов в груди, этим и объясняется его антиканцирогенное действие. Поправляемся мы на начальном этапе из-за этого и в принципе можно эти процессом управлять добавля фито и/или эстриол - занимая рецепторы, изменяя их конформацию и делая недоступными для эстрадиола, влияя на синтез эстрадиола и на его метаболизм. Есть и синтетические компетитив ингибиторы ароматазы, но есть и натуральные причем с показателями ничуть не хуже.
Вот тут посмотрите в секции про эстрогены написано не сложно про эстрадиоловые рецепторы , и как с ними взаимодействует эстриол.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Да и вообще, это не обычное про-фармацевтичекое ревью, а весьма информативное и по другим вопросам.
Да, поправится от прогестеронеа нельзя, ведь он наоборот противо-профилиацинный гормон, если вес набирается значит что то в организме не работает слаженно.
У меня и вода уходит и спать хочу, да вообще его используют в некоторых ситуациях как сильный диауретик.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©