Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике тела Совмещенные операции (лицо + тело), липофиллинг (фэтграфтинг) ягодиц и голеней, глютеопластика, абодминопластика, липосакция, бодилифтинг и многое другое (кроме увеличения и подтяжка груди).

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 24.05.2011, 16:35
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Лисенок, как у тебя дела?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 14.03.2012, 13:50
Аватар для 1tori_a
1tori_a 1tori_a вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Минск
Сообщений: 3
1tori_a на нуле
По умолчанию

Здравствуй, Белла донна. Тебе уже многие писали и благодарили, но ты не представляешь, я читаю твою историю и эта история - просто мои мысли. Всё от начала до конца: и не понимание близких, и ОООООООчень сильное желание изменить свой шов. Во время родов мне вырезали аппендицит, намучилась я немало, но в конце концов родила сама. После родов подумала, ну наконец-то всё кончилось, оказывается всё только начиналось. Доступ был не снизу справа, почти как у всех, а выше пупка и ниже вертикально (8см). В результате рубец стал гипертрофическим и нужно с ним что-то делать. Прошла 2 курса электрофореза с лидазой, стал мягче, но сейчас опять выпирает и стал более твердым. Краснота особо не спала Больше сейчас ничего не могу сделать ,т.к. кормлю малыша. Подскажи, пожалуйста, ты все операции делала в Украине? Есть ли смысл его сейчас иссекать, если я планирую еще одни роды. Здесь писали, что может измениться во время родов. Но судя по всему, консервативное лечение не особо помогает. Ведь лидаза почти тоже самое, что и лонгидаза. Гормональные до родов не очень хочется применять.
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 03.06.2012, 02:42
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

надо же, оказывается я год ничего не писала тут.
совсем забыла и про эту тему, и про шрам свой, т.к. трое детей, как оказалось, это мой личный предел физический и психологический

1victoria
ого, как бывает! аппендицит во время родов вырезали

да, я все, кроме лазера, делала в Харькове, на лазер ездила в Киев.

а что у тебя с натяжением кожи на животе? если натянуто, то может ведь опять поползти и гипертрофироваться. а тем более,если будет опять беременность. в любом случае, покажись хирургу, чтобы понять причины гипертрофии. сейчас можно поклеить пластыри силиконовые.
лонгидаза позиционируется как "улучшенная" лидаза, я разницы особой не заметила.

шрамом своим я не на 100% довольна. не растянулся,большая часть уже посветлела, но верхний проблемный участок все еще розовый. плюс варикоз после родов так и не прошел, весь лоскут и вокруг шва в вылезших на поверхность венках, причем только на этой ноге и только в этом месте. вот такие, оказывается, бывают последствия экспандерной пластики после беременности.

да, с 25 недель мне все же пришлось бинтовать ногу, иначе вены сильно выступали, вот фотку нашла того периода, если кому интересно.
рожала тоже с бинтом, сняла уже только в палате после.

на фото - 2 года после экспандерной пластики и 1 год после коррекции-иссечения рубца+ беременность 25 недель.
[IMG]http://s59.*******.ru/i165/1206/5f/acb2961a9385.jpg[/IMG]


сейчас рубец ровнее и светлее, вены так уже не выпирают, но синенькие, сквозь кожу просвечивают, и их много. буду ли что-то делать с этим - пока не знаю, т.к. мозги заняты другими вопросами. фотку повешу, как время днем будет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 03.06.2012, 14:28
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

сделала фото, макро-дневноей свет.
2года 3 месяца основному шву, 1,5года верхнему розовому участку.

не болит, не чешется, плоский вровень с кожей, мягкий, легко собирается рукой в складку. лоскут ниже шва очень легко собирает синяки, сосуды очень близко к поверхности.

сейчас на ГВ ничего косметического делать не буду, просто покажусь сосудистому хирургу, как время будет.

[IMG]http://s02.*******.ru/i175/1206/61/8e0d681bb991.jpg[/IMG]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 18.06.2012, 15:58
Аватар для 1tori_a
1tori_a 1tori_a вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Минск
Сообщений: 3
1tori_a на нуле
По умолчанию

Спасибо большое за ответ, Bella donna . Я периодически заходила на сайт, просматривала, но ответа не было, и в итоге перестала просматривать. Сегодня зашла, а тут такая радость, теперь буду постоянно просматривать. Рубец у тебя всё-таки СУУУУУУУУПЕР по сравнению с тем, что было. Конечно, у многих девушек (впрочем как и у меня) всегда есть стремление к совершенству, поэтому тебе кажется, что рубец ещё "не совсем то". Но жить уже стало намного легче и спокойнее.
Да, я много информации прочитала на тему иссечения рубцов, и если решусь на операцию, то только после родов (ведь даже нормотрофические рубцы растягиваются во время родов). Хирурги также советуют иссекать после родов. Просто хочется быть подготовленной. Я даже скачала все твои шаги по лечению твоего рубца до и после операции по иссечению. Конечно, никто точно не может сказать, что повлияло на такое улучшение рубца, но мне кажется, что введение гормонов до иссечения и инъекции интерферона после операции сделали своё главное и доброе дело. Как ты считаешь? Хотелось бы знать твое мнение.
А рубец и краснота сверху его, Белла донночка, изменились в очень лучшую сторону, даже по сравнению с тем, что было на фото, которые ты выкладывала раньше. Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проходит. Я очень за тебя рада. Ты большая МОЛОДЕЦ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 05.04.2014, 18:47
Аватар для oplyawa
oplyawa oplyawa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1
oplyawa на нуле
По умолчанию

Девочки, я так понимаю здесь эта тема затихла. Но для меня очень актуальна. Хотелось бы узнать, может, кто узнавал, где можно сделать экспандерную пластику в Москве, куда лучше обращаться в частные клиники или государственные институты....совсем не знаю с чего начать.... мне нужна экспандерная пластика на лице, посоветовали специалиста в Киеве, однако, туда неудобно ездить...
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 14.04.2014, 19:57
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

ого, я 2 года в тему не заходила, оказывается.
год назад я сделала тату на шрам и забыла о нем напрочь.
[IMG]http://s018.*******.ru/i515/1404/ab/31e228d6a9bf.jpg[/IMG]

рисунок, возможно, на любителя, но я вынашивала идею больше года. довольна на 100%. когда увидела результат после заживления, мелькнула мысль "и на фига я затеяла всю эту эпопею с операциями, если можно было просто забить старый самый первый шрам тату?!!" ну, что сделано, то сделано.

растянутая кожа до сих пор отличается чувствительностью от нормальной, более плотная и "деревянная" по ощущением. новые вены не вылезли, вылезшие никуда не делись, ломкость сосудов уменьшилась.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 03.07.2014, 08:36
Аватар для maxzet
maxzet maxzet вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: россия
Сообщений: 1
maxzet на нуле
По умолчанию

Bella dona, скажите пожалуйста не остались ли у вас фото до всех операций по устранению шрама, а то все ссылки стали мертвыми(, интересует так как есть похожая проблема хочется примерно видеть масштабы.
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 08.07.2014, 13:55
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Написала Вам. Первое сообщение редактировать я не могу, поэтому повешу здесь фото ДО и "в процессе".

И напишу свое личное мнение об этой операции. ИМХО, начинать мне надо было с психотерапевта и татуировщика, т.к. сейчас я понимаю, что у меня дефект был больше психологический, а не косметический или физиологический. Мой личный совет тем, кто думает, делать ли экспандерную пластику на ожоговые или другие шрамы после травмы - сходите сначала к специалисту, если не поможет - то к еще одному или двум. Травма тела часто оставляет и травму в психике, а ее нужно проработать в любом случае, т.к. пластика тут бессильна.

Но это я сейчас такая умная, а 5 лет назад действовала по принципу "наш девиз - слабоумие и отвага!" Отвага это хорошо, а слабоумие надо корректировать. Просите хирурга рассказать о самом плохом варианте развития событий, чтобы у вашей психики всегда была план Б и В.

если хирург не может показать фото похожих операций, гуглите картинки в google.com/images по запросу tissue expander + название вашей части тела на английском, т.е. tissue expander leg, tissue expander forehead и т.д., чтобы понимать, что вас ждет. фото там обычно не для слабонервных, но зато лишает иллюзий.

Удачи всем, кто решился на операцию!
Миниатюры
scar-leg-censored.jpg   scar-big-ps.jpg   2009-2010-comments-ps.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 31.05.2018, 13:46
Аватар для Narrr
Narrr Narrr вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2018
Сообщений: 1
Narrr на нуле
По умолчанию

Bella donna, Уважаемая Bella Donna,
Пыталась найти вашу электронную почту, чтобы задать пару вопросов по вашей операции. К сожалению, не все фотографии открываются или доступны к просмотру.
Я буду очень признательна, если у вас получится выйти на связь (может почта или какой-нибудь мессенджер), так как у меня очень похожая ситуация. В интернет пространстве все также мало информации по таким операциям.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 31.05.2018, 20:58
Аватар для Marian
Marian Marian вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Украина
Сообщений: 11
Marian на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Narrr Посмотреть сообщение
Bella donna, Уважаемая Bella Donna,
Пыталась найти вашу электронную почту, чтобы задать пару вопросов по вашей операции. К сожалению, не все фотографии открываются или доступны к просмотру.
Я буду очень признательна, если у вас получится выйти на связь (может почта или какой-нибудь мессенджер), так как у меня очень похожая ситуация. В интернет пространстве все также мало информации по таким операциям.
Спасибо!
Если хотите можете посмотреть мою тему, я правда 100 лет сюда не заходила и не знаю, сохранилась ли она и фотки в ней
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 01.06.2018, 10:13
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Narrr, не нарывайтесь на бан и не подводите к нему других - обмен контактами на форуме запрещён: никаких мейлов, месенджеров и пр.

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©