Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике тела Совмещенные операции (лицо + тело), липофиллинг (фэтграфтинг) ягодиц и голеней, глютеопластика, абодминопластика, липосакция, бодилифтинг и многое другое (кроме увеличения и подтяжка груди).

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 14.05.2011, 23:09
Аватар для Лисенок 55
Лисенок 55 Лисенок 55 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2011
Город: Россия. г.Краснодар
Сообщений: 9
Лисенок 55 на нуле
По умолчанию

Здравствуй Белла Донна. Спсибо тебе огромное за поэтапное описание операции и проблем, которые возникают с экспандерной пластикой. Ты умничка! Я восхищена твоей силой воли и настойчивым характером! Хочу в кратце рассказать свою историю, я попала в аварию, когда мне было 16 лет, в результате этой аварии меня остался шрам на полголени. Через 7 лет я все-таки решилась на экспандерную пластику. 17 марта 2011г. я сделала операцию, сразу возникли проблемы. Во время операции повредили капилляр, в результате образовалась гематома, несколько раз вскрывали шов, выпускали кровь. Потом раза 4 подкачали экспандер, сейчас где-то около 100 мл. закачано из возможных 1400, но на голени очень плохо тянется кожа. Теперь другая проблема, уже месяц как мне не накачивают экспандер и вообще хотят его удалять, а кожа еще почти не растянулась. Около шва образовалось потемнение, вскрыли шов - вытекает серомная жидкость (тканевая жидкость), на грани нагноения. Вообщем я уже упала духом, плачу каждый день. 16 мая ложусь в больницу будут или лечить илт скорее убирать экспандер. Были ли у тебя подобные проблемы? в интернете не описаны подобные случаи... врачи руками разводят... я незнаю как быть дальше.. столько боли и мучений зря получается?...
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 15.05.2011, 00:49
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Anneco
да, похоже опять по ноге плачет эластичный тубус или бинт, не очень приятная перспектива на лето и жару, учитывая,что я уже ношу бандаж с 17 недель, т.к. ребенок лежит низко и сильно давит на низ живота. постараюсь показаться флебологу, хотя подозреваю, что ничего обнадеживающего он мне не скажет


Лисенок 55 привет! очень сочувствую, что так все получилось. главное - не сдаваться и верить, что цель достижима, даже если не сразу!

у меня не было проблем в процессе растяжения, это я сейчас уже понимаю, как мне повезло, и очень благодарна хирургу и Богу, что все прошло без проблем, т.к. больше всего я боялась неудачи именно на этом этапе, не уверена, что у меня хватило бы выдержки и терпения довести все до конца, если бы с самого начала все пошло не так,как планировалось...

в инете я видела несколько примеров экспандерной пластики на голени, но не все сохранила, посмотри эту ссылку, она на англ, но по фото в принципе все понятно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

если ты читаешь на англ, то посмотри этот файл [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] это отчет по использованию 128 экспандеров у 97 пациентов, к сожалению, пришли к выводу, что сложнее всего поддаются растяжению периферические части конечностей из-за ограниченной поверхности кожи, способной к растяжению и худшего кровоснабжения. для снижения вероятности неудач предлагают использовать низкопрофильные экспандеры и медленное растяжение.
вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] описывают метод медленного растяжения - 5% от максимального объема еженедельно, и описывается 1 случай некроза из 30 общих и 6 на ноге, но в итоге некроз был удален и пластика закончилась удачно через 3 недели.

Осложнения экспандерной пластики делятся на серьезные и незначительные. 22% серьезных осложнений, которые привели к прерыванию процедуры - протекание порта, отторжение экспандера, его разрыв и инфекция. риск незначительных осложнений, не повлекших извлечение экспандера и прерывание процесса 12,5-13% - боль, гематома, целлюлит (??), расхождение первичного шва, некроз границ лоскута.

я не хирург и не знаю, что делают в случае серомы. тебе антибиотики назначили? делали бакпосев жидкости, чтобы определить чувствительность к антибиотикам? может быть все обойдется...
процесс стихнет и продолжат дальше. в любом случае, здоровье важнее, если будет риск развития инфекции,то придется пожертвовать эстетикой. очень надеюсь, что у тебя все будет хорошо и не придется извлекать экспандер.

у тебя такой большой экспандер! 1400 мл, в 2раза больше, чем был у меня. а шрам большой, да?

держись,не сдавайся. пей успокоительное и гони дурные мысли. понимаю, что трудно, но надо как-то отвлекаться на что-то другое. делай, что должен, и будь, что будет (с).

держи в курсе о своих новостях!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 15.05.2011, 21:45
Аватар для Лисенок 55
Лисенок 55 Лисенок 55 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2011
Город: Россия. г.Краснодар
Сообщений: 9
Лисенок 55 на нуле
По умолчанию

Белла Донна, спасибки за информацию. Если бы я знала что это и как лечить. самое обидное что и врачи не знают что делать, только плечами пожимают. Я разачарована в российской медицине. В декабре этого года я была в Германии на консультации, хотела узнать что мне там предложат врачи. У меня после аварии на ножке поврежден нерв и стопа почти не поднимается и конечно огромный шрам беспокоил оч сильно. По нерву сказали ничего сделать нельзя, а насчет шрама предложили тот же метод что и в России - экспандерную пластику. Предлогали еще со спины брать кожу, но результат меня бы не удовлетворил, как они сказали. И я решила взвесив все -за и -против все-таки опереироваться в России, потому что цена конечно там заоблачная, да и проживание, в лучшем случае 1.5 месяца тоже не дешево. Хотя меня и это бы не смутило, если бы сказали что результат превзойдет все ожидания! Вобщем завтра я ложусь в больницу, и уже будут решать что делать дальше. Анибиотика назначали, пропила курс - не помогло, нога горячая, шов восполенный. Облегчение наступило, когда разрез сделали под местной анастезией. Конечно я уже на все согласна, пусть даже и уберут экспандер. Главное чтобы здоровье было и хватит мою ножку мучить. Может через несколько лет вернусь опять к этому. Надо не только о себе думать, а детишек уже заводить. Хватит дурью маяться. Возьму пример с тебя! Как ты там? Срок уже большой? Как ножка себя чувствует? Попробуй место где венки вылезают Троксевазиновой мазью мазать, для вен очень хорошо.

Может при моем печальном опыте не стоит давать советы. Но все-таки, девушки решившиеся на операцию в первую очередь узнайте всю информацию об операции, возможные осложнения и побочные проблемы. И самое главное определиться с врачом, пообщаться с несколькими специалистами и обращаться не к тому врачу который обещает заоблачные чудеса, а тот который реально оценивает проблему и свои возможности. Врачи не Боги, сделать идеально никто не сможет. Но сделать так чтобы вам было легче жить с небольшим шрамом - да. Желаю всем от души, чтобы у вас все получилось.

Завтра ложусь в больницу, если все хорошо. Длала перевязку сегодня - там где шов открыли все время водичка сочится - скорее всего физраствор. Короче конец пришел экспандеру. За себя могу сказать точно, что я его не ударяла и не повреждала. Вообщем завтра скажут что и как. Обидно, конечно, что столько боли, мучений, слез и два месяца этого ада прошли зря... Незнаю соглшаться ли, если предложат заменить экспандер, смогу ли сейчас это все заново пережить?....

Посоветуйте мне люди!!! Стоит ли заново сейчас заморачиваться? я, понимаю, что решение принимать мне и только мне... Но все же.. Так тяжело сейчас как никогда...

Жаль Белла Донна, что тебя сегодня нет на форуме. Мне кажется ты одна смогла бы меня понять. Родных и любимого уже достала своим нытьем и вечными проблемами.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 15.05.2011, 22:10
Аватар для Marian
Marian Marian вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Украина
Сообщений: 11
Marian на нуле
По умолчанию

Лисенок 55, я писала свою историю на этом форуме. В данный момент второй раз лежу на экспандерной пластике, потому что за 1 раз не хватило растянутой кожи. Когда выписывалась в прошлом году думала, что меня под дулом пистолета не затянуть обратно, но время прошло, боль и плохие воспоминания забылись и на первый план вышло только желание это всё закончить. Я не могу смириться с внешним видом своей руки, поэтому могу идти только вперед, только вопрос времени был, когда заново начинать этот путь. Но, как говориться, чем раньше, тем лучше. А в остальном решать вам. Боль и все испытания забываются всегда.
Надеюсь, что хоть чем-то помогла)))) Удачи и правильного решения
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 15.05.2011, 22:39
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Лисенок, тут в теме отписывалась девушка Крамер, у нее на плече стоял экспандер, в прошлом году, пролистай тему. экспандер у нее протекал но в итоге все равно она отходила с ним несколько недель и сделали пластику! она ездила на подкачки через день кажется, объем держался сутки и уходил, как она пережила все это - не знаю. но в итоге кожа растянулась, шрам иссекли, и насколько я помню ее новости полгода назад - все получилось совсем неплохо. я напишу ей на почту,попрошу ее зайти в эту тему, поделиться своим опытом.


насчет приоритетов - дети или красота - тут каждый решает сам. я всю сознательную жизнь мечтала убрать свой шрам, но боялась идти к врачам, т.к. боялась услышать, что ничего нельзя сделать, т.к. понимала, что просто иссечь такую площадь - не хватит кожи. про экспандерную пластику я тогда еще ничего не знала. дети появились один за другим, сил и времени думать о шраме не было, т.к. декрета у меня не было, совмещала работу и материнство с 3 недель после родов. когда мальчики подросли и пошли в сад, у меня внезапно :d появилось время на себя, которое я решила использовать с умом, пока была "передышка" между детьми, я всегда хотела минимум троих, а после двух пацанов мечта о дочке стала идеей фикс ну вот, сейчас 20 недель и по УЗИ обещали девочку

осенью 2010 после последней коррекции я дала зарок резать ногу:d, но сейчас глядя на нее, понимаю, что скорее всего зря, и перфекционизм неизлечим. другой вопрос, что у меня это больше не стоит на 1м месте, и я могу спокойно жить с тем рубцом, что сейчас, занимаясь другими, более важными и нужными делами.

еще насчет антибиотиков - пить ты могла не то, надо сдать жидкость на бакпосев и чувствительность к антибиотикам, а не пальцем в небо. у меня младший ребенок сейчас в больнице, проколол стопу гвоздем насквозь, ему сразу же начали колоть 2 сильных антибиотика, но все равно началось нагноение, вчера сделали ревизию раны и начали колоть третий, и если честно, я еще не выдохнула спокойно,т.к.не уверена, что на этом все закончится. странно, что твои врачи не знают, что делать...у них есть достаточный опыт подобных операций?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 16.05.2011, 01:37
Аватар для Лисенок 55
Лисенок 55 Лисенок 55 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2011
Город: Россия. г.Краснодар
Сообщений: 9
Лисенок 55 на нуле
По умолчанию

Мариан спасибо, прочитала твою историю. Можно на ты? Конечно, умница что согласилась опять на все это. Держись, желаю тебе чтобы все было хорошо и результат был желаемым. Я даже незнаю еще к чему я приду, послушаю что скажут врачи, их мнение. Просто были подозрения что экспадер нагноился - а в этом случае его обязательно надо убирать, а полость дренировать и сразу второй экспандер нельзя ставить, только через год, два - пока заживет... Как будет что-то известно расскажу..


Белла Донна, историю Крамер тоже прочитала, у меня немножко другое. Крамер только казалось что экспандер как будто сдувается. А у меня на месте шва сделали разрез - сначала оттуда вышла желтая бяка - серомная жидкость, а теперь вроде все прошло, но когда давлю на экспандер бежит водичка ручьем. Шву не дают заживать, чтобы шел все время отток жидкости. Антибиотики мне прописали - цифран... Бакпосев не делала, мне об этом даже не сказли.... Врачи вроде опытные и больница славится хорошими отзывами. Я бы туда не пошла, если бы не была уверена. Я незнаю кто виноват, врач допустил ошибку, не судьба или может я недостаточно информации навела, прежде чем ложиться под нож.. Я просто не ожидала что такое может быть... И врачи говорят что у них подобного опыта нет, одна я такая невезучая... Так и сказали...

Незнаю, конечно решать тебе, но я считаю оставь свою ножку в покое. Результат отличный! Через несколько лет побелеет и вообще будет практически незаметен. Рада очень за тебя, что ждешь малышку! У тебя после рождения доченьки голова совершенно другим будет забита и избавишься от навязчивой идеи. И сынишка пусть выздоравливает поскорее, самое страшное когда дети болеют.

Белла Донна, историю Крамер тоже прочитала, у меня немножко другое. Крамер только казалось что экспандер как будто сдувается. А у меня на месте шва сделали разрез - сначала оттуда вышла желтая бяка - серомная жидкость, а теперь вроде все прошло, но когда давлю на экспандер бежит водичка ручьем. Шву не дают заживать, чтобы шел все время отток жидкости. Антибиотики мне прописали - цифран... Бакпосев не делала, мне об этом даже не сказли.... Врачи вроде опытные и больница славится хорошими отзывами. Я бы туда не пошла, если бы не была уверена. Я незнаю кто виноват, врач допустил ошибку, не судьба или может я недостаточно информации навела, прежде чем ложиться под нож.. Я просто не ожидала что такое может быть... И врачи говорят что у них подобного опыта нет, одна я такая невезучая... Так и сказали...

Незнаю, конечно решать тебе, но я считаю оставь свою ножку в покое. Результат отличный! Через несколько лет побелеет и вообще будет практически незаметен. Рада очень за тебя, что ждешь малышку! У тебя после рождения доченьки голова совершенно другим будет забита и избавишься от навязчивой идеи. И сынишка пусть выздоравливает поскорее, самое страшное когда дети болеют.
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 16.05.2011, 02:07
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Крамер не казалось, у нее действительно протекал порт, мы с ней общались потом вне форума, я надеюсь, она зайдет и сама тебе все расскажет. и у нее все получилось, несмотря на проблемы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 17.05.2011, 00:00
Аватар для Marian
Marian Marian вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Украина
Сообщений: 11
Marian на нуле
По умолчанию

Лисенок 55, спасибо за пожелания!!! Я всем, кто столкнулся с проблемой избавления от рубцов, желаю наилучшего результата в минимальные сроки и с меньшими страданиями без осложнений.
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 18.05.2011, 12:41
Аватар для Kramer
Kramer Kramer вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 20
Kramer на нуле
По умолчанию

Лисенок 55
Привет, Лисенок. Да, действительно, у меня экспандер протекал, причем сильно. Выяснилось это практически сразу-после второй подкачки, мне показалось что что-то не так как должно быть. Сначала доктор сказал, что просто быстро тянется кожа, поэтому кажется что вроде как экспандер сдувается. Но уже к третьей подкачке он согласился со мной-физраствора в экспандере не было. Мы приняли решение подкачивать каждый день (примерно день физраствор потихоньку вытекал под кожу, но кожа-то тянулась в это время!). Это было непросто-каждый день ездить на подкачки, но как-то все устроилось, заливали йизраствора очень помногу, кожа белела, так сильно натягивалась, иногда казалось, что вот-вот лопнет. Психологически никто не может быть к этому готов. Я решила, что поделать ничего нельзя, поэтому просто ездила на подкачки и все. Потом по сроку как будто все протекало нормально сделали операцию, кожи хватило и сейчас шрам уже белеет.

Лисенок, мне проще общаться по эл.почте, если хочешь, мы можем пообщеться, пиши: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Кстати, когда док. экспандер извлек, оказалось, что от него напрочь оторвалась трубка. такие дела, а экспандер, к слову, был хороший дорогой. И никто его не тормошил и не дергал, просто развалился под кожей и все) Я понимаю твое состояние, но все-таки скажу, что отчаиваться нельзя. держись. если врачи будут настаивать на удалении этого эксп., лучше соглашайся. Уточни у них все варианты: можно ли просто поменять один на другой эксп.? все равно ведь вскрывать, промывать, так может заодно и новый поставить. ну удолинится вся эта история на месяц-другой, ну и что теперь? В общем, пиши если что. Главное, не унывай!
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 18.05.2011, 17:26
Аватар для Лисенок 55
Лисенок 55 Лисенок 55 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2011
Город: Россия. г.Краснодар
Сообщений: 9
Лисенок 55 на нуле
По умолчанию

Крамер а ты в какой больнице делала операцию? ты ведь тоже из Краснодара, и что за доктор?

Девченки сделали мне вчера операцию, пишу с больницы. Экспандер удалили, нагноения не было, просто скопилась жидкость непонятного происхождения, сквозь ногу вставили трубочку и всю эту гадость вымывают хлоргексидином. Вообщем опыт не удался.

Экспандер оказался целым, накачали очень мало, кожи не хватило чтобы закрыть. Вообщем толком мне никто не обьяснил в чем было дело, но воспаление держалось больше месяца, дальше тянуть уже было нельзя.

Может я еще решусь на подобного вида операцию через несколько лет, только прежде найду хорошего доктора.
Белла Донна не могла бы ты дать координаты своего врача, ф.и.о.
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 18.05.2011, 22:00
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Лисенок,очень жаль, что так все получилось. может быть, все-таки дело в том, что он слишком большой был? может стоит, как Marian в несколько этапов.
Держись, пожалуйста! сил тебе! Горько, конечно, узнавать такие нюансы на собственном опыте, но, видимо, кому-то приходится пройти через это.

ФИО врача, который, делал мне экспандерную пластику - Боднарук Ярослав Романович, вот его контакты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 19.05.2011, 20:06
Аватар для Лисенок 55
Лисенок 55 Лисенок 55 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2011
Город: Россия. г.Краснодар
Сообщений: 9
Лисенок 55 на нуле
По умолчанию

Белла Донна. Да обидно, досадно, но ладно... Я уже успокоилась не расстраиваюсь лишь бы ножку сейчас вылечили самое главное. Сегодня грушу поставили - чтобы оттуда из трубочки жидкость лишняя выходила, зрелище, конечно, не из приятных... Пока придется все отложить на пару лет, а там с новыми силами снова в бой!
Как у тебя делишки? Как там сынок?
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 19.05.2011, 21:30
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Лисенок, а почему на пару лет? почему не пару месяцев?

Сына завтра выписывают!!! Зато я третий день в роддоме на сохранении, подкосила меня эта ситуация и другие сопутствующие проблемы. Полежала под капельницами, отпустило, теперь ем, сплю и работаю на ноуте

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 19.05.2011, 22:08
Аватар для Лисенок 55
Лисенок 55 Лисенок 55 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2011
Город: Россия. г.Краснодар
Сообщений: 9
Лисенок 55 на нуле
По умолчанию

Белла Донна. Не волновайся, тебе сейчас нельзя! Все прблемы решаемы, не стоит столько нервов и здоровья на них тратить.

А мне врачи сказали хотя бы год переждать, потому что нога должна восстановится, да и я морально вымоталась со всеми этими неудачами.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 20.05.2011, 11:09
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Лисенок, спасибо! я была вчера у терапевта на осмотре, заодно показала свои вены, сказал что пока ничего критичного и бинтовать смысла нет, если через месяц-два станет хуже - тогда бинтовать. пока прописал спирулину и Цикло 3 Форт на 2-3 месяца и мазать лиотон гелем.

Восстанавливайся скорее!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 20.05.2011, 13:14
Аватар для Лисенок 55
Лисенок 55 Лисенок 55 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2011
Город: Россия. г.Краснодар
Сообщений: 9
Лисенок 55 на нуле
По умолчанию

Белла Донна. Мне кажется у тебя все норм, просто венки вылезли. Наверное недостаточно нарос подкожножировой слой, и кожа тоненькая еще. Но лучше конечно с дохтером консультироваться.
А я выяснила наконец-то причину своих неудач. Оказывается у меня пошла аллергия на латекс от экспандера, асептическое воспаление началось. Говорят есть специальные противоаллергенные латексные экспандеры. Может кому-то поможет мой случаи, кто решится на подобную операцию. Лучше предотвратить, чем потом лечить.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 20.05.2011, 14:24
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Лисенок!!! а какой фирмы у тебя был экспандер? у меня был Макган, вроде бы из силикона. Хотя последние пару дней четко по границе установленного экспандера у меня была сыпь, которая очень сильно чесалась, противоаллергические мази и таблетки не помогали. но у меня потом была реакция и на нитки и на все пластыри.

а ты не спрашивала у врачей, если бы начали колоть дексаметазон и антигистамины, можно было бы дальше ходить с экспандером? хотя,наверное, это бы бы слишком убойно для здоровья...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 20.05.2011, 14:37
Аватар для Лисенок 55
Лисенок 55 Лисенок 55 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2011
Город: Россия. г.Краснодар
Сообщений: 9
Лисенок 55 на нуле
По умолчанию

Белла Донна. Нет не спрашивала даже какой фирмы.. Но уточню обязательно. У меня немножко другое, даже не столько аллергия и сыпь, сколько внутреннее оттаржение. И внутри там бурлила, кипела непонятная реакция. Пятна красные появлялись - но врач говорил это из-за нарушения трофики, нарушения микроциркуляции в связи с растяжением кожи.
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 20.05.2011, 17:10
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

а как сейчас узнали, что реакция именно на материал экспандера?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 20.05.2011, 17:47
Аватар для Лисенок 55
Лисенок 55 Лисенок 55 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2011
Город: Россия. г.Краснодар
Сообщений: 9
Лисенок 55 на нуле
По умолчанию

только предположения... общалась с крамер. она мне своего доктора посоветовала. она тоже из краснодара. данные дала.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©