Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике тела Совмещенные операции (лицо + тело), липофиллинг (фэтграфтинг) ягодиц и голеней, глютеопластика, абодминопластика, липосакция, бодилифтинг и многое другое (кроме увеличения и подтяжка груди).

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 28.06.2010, 08:56
Аватар для Kramer
Kramer Kramer вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 20
Kramer на нуле
По умолчанию

Добрый день! Пузырьки, хм,-это очень знакомо. На второй-четвертый день после установки экспандера у меня вокруг свежего шва пошли пузырьки (маленькие прыщички). Потом это плавно перетекло на левое плечо и на спину. Я спросила у доктора, может ли это быть реакцией организма на чужеродное тело. он сказал, что по всему миру женщины устанавливают силиконовую грудь и никаких пузырьков зафиксировано не было. Все это само по себе прошло где-то недели через две и я успокоилась. А вот у моей мамы такое средство от болезней есть: "Не думай об этом и само пройдет!" :d Пожалуйста, не переживайте. Надо немного успокоиться. основной путь пройден и проблемы основные тоже позади.
Мне в субботу подкачали очередной раз. Надеялась, что определимся с датой операции, конкретно надеялась на 17 июля, но доктор перестраховывается, говорит посмотрим еще и т.д. Уже хочу избавиться от этой штуки в руке. Так надоело.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 28.06.2010, 11:25
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

добрый день!

3 недели осталось! еще немного потерпите, и лучше все-таки потерпеть чуть дольше, если доктор так считает, чтобы лоскут потом не тянул шов обратно. а сколько у Вас сейчас мл? тяжело рукой двигать?

у меня, мне кажется, это аллергия на стрипы - пластырь, т.к. зуд начался на следующий день, как их наклеили. Сняли их на 3-й день и заклеили обычным бактерицидным пластырем, я приехала домой, сняла пластырь, а на следующее утро шов стал в 2 раза толще, весь какой-то бугристый, красный, а вокруг мокнушие пузырьки. в марте после такого зрелища у меня сразу истерика началась, а сейчас посмотрела мартовские фото, убедилась, что это тоже самое, позвонила в клинику, и дальше все уже знакомо - семпрекс таблетка, местно мазь преднизолоновая, не помогло - укол супрастина, весь день сонливость, на утро укол дексаметазона. после него зуд прошел, пузырьки перестали появляться, но сейчас нога выглядит паршивенько, свежие швы морщат, красные, на месте пузырьков красные пятна.

переживать уже сил нет, как-то все равно стало, скорее бы все зажило и можно было опять купаться, плавать и нормально одеваться.

да, первое, что мне сказал муж, увидев аллергию - "твое тело уже в шоке от всех операций, ниток, швов, оставь его в покое и не мучай, про силиконовую грудь даже не думай, а то проснешься с распухшими сиськами после операции и выяснишь, что аллергия на силикон". :d

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 29.06.2010, 08:34
Аватар для Kramer
Kramer Kramer вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 20
Kramer на нуле
По умолчанию

Бэлла Донна, как ваши дела? По поводу пластыря вчера проводила опросы среди подруг, оказывается хоть какая-нибудь реакция есть почти у всех, даже на здоровой коже бывают покраснения и зуд. Одна даже давно отказалась от чулок из-за силиконовой ленты, которая как раз и держит его на ноге Но у всех опрошенных все проходило в течение суток Будем ждать от Вас хороших новостей.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 29.06.2010, 09:31
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

вчера нитки сняли, точнее подрезали их кончики, внутренние остались. воспаление меньше, пятна уже не красные, а коричневые, на шве корочки.


я эти дни протирала спиртом швы и заматывала стерильным бинтом, меняла его 2 раза в день. задолбало немного, т.к. он постоянно сползает вниз, приходилось вокруг талии фиксировать :d

шов стал длиннее на 3,5 см за счет подрезанных "ушек".

у меня на пластырь в обычной жизни никогда не было реакции, точнее, я никогда не носила его дольше суток. и на чулки с силиконовой лентой тоже не было, хотя я всю осень-весну в них хожу, резинка как раз на рубце была. теперь буду знать на будущее, что нельзя ни пластырь, ни стрипы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 30.06.2010, 00:36
Аватар для KCAHA
KCAHA KCAHA вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Украина
Сообщений: 189
KCAHA на нуле
По умолчанию

Bella donna только прочитала (((очень жаль что опять аллергия(( а то что шов длиннее стал для меня вообще неожиданноо! логически это вроде элементарно, но ты не говорила об этом.. А с ВВ вы обсуждали это? вобщем держись ! это уже последний этап - и скоро все будет ровненько и красивенько!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 30.06.2010, 12:24
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Ксана, да, я знала, что шов длиннее станет, т.к. "пипки" же были сморщенные, а сейчас расправились и вверху +1,5см, внизу +2см получилось. успокаивает то, что в этих местах нет натяжения и там шов тоненький должен остаться.
корочки уже все отпали, завтра покажусь ВВ и наверное, уже все, свободна до осени не хочу больше ничего с ногой делать, меня устраивает то, что есть. наконец-то "отпустило"

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 01.07.2010, 17:27
Аватар для Kramer
Kramer Kramer вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 20
Kramer на нуле
По умолчанию

Блиииин! Четвертый день сегодня после подкачки (второй по счету). Сразу как вышла от доктора баллон был так раздут, казалось, сейчас лопнет. Я даже перепугалась. Ну потом успокоила сама себя, пусть думаю лучше так, лучше расстянется, кожи будет больше ... А сегодня смотрю как будто сдулось все. Натяжения нет вообще и кожи "лишней" моей явно не хватает шрам закрыть. Как будто экспандер вообще пустой, что там есть, но легко прощупывается нижняя стенка. Позвонила доктору, встретимся в субботу. А я так рассчитывала 17 июля уже операцию. А вдруг придется еще долго тянуть. Я в панике!!!
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 01.07.2010, 20:20
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

т.е. как сдулось?!!! если бы сдулось, то наверное был бы какой-то отек рядом под кожей, физраствор бы так просто не ушел быстро.

а Вы фото не делали, чтобы в динамике видеть?
какой фирмы экспандер? если рассуждать логически, то он мог потерять герметичность от сильного давления раствора, но у Вас же сейчас меньше половины от объема? сколько добавили последний раз и сколько сейчас мл?

Я представляю, как Вам сейчас страшно, сама больше всего боялась, что он лопнет и придется все снова начинать. Но постарайтесь как-то отвечься до субботы, понимаю, что это очень трудно, но все-таки как-то надо дотянуть.

Может это просто мнительность? мне тоже часто казалось, что сдулся, но это просто нервы сдавали. И Пташке, девушке, которая отписывалась в этой теме год назад, тоже казалось, что сдувается, у нее тоже на руке был экспандер.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 02.07.2010, 09:57
Аватар для Kramer
Kramer Kramer вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 20
Kramer на нуле
По умолчанию

Нет, физраствор точно не вытек, потому что и намека на это нет: нет отека, нет жжения от физраствора в тканях и т.д. Экспандер, по моему, Силимед. Доктор сам заказывал, сам получал, я его даже в руках не держала. Первый раз накачали 75 мл, второй около 100 еще. Фото не делала к сожалению. Последнее время я вообще как во сне, думаю только о руке, ничего вокруг не вижу, рассматриваю в зеркало по нескольку раз в день. Мне кажется, что кожи катастрофически не хватает. Живу до завтрашнего дня. Если бы еще все дело не упиралось так во время! А может это и мнительность. В субботу постараюсь сразу отписаться, если не двину "кони" от нервов или от новости, что все усложняется, удлиняется и т.д. shock:
P.S. Спасибо за поддержку
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 02.07.2010, 10:07
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

давай на ты

т.е. сейчас 175 мл из 700? ну так он же почти пустой! я вчера перечитала свои записи, через 3-4 дня всегда кожа растягивалась и казалось, что экспандер сдувается.
не мог он лопнуть от такого объема, я думаю, все в порядке!

постарайся привыкнуть в мысли, что все будет так, как будет. даже если и займет больше времени, значит так надо. мы не можем знать заранее, что для нас лучше. ну мало ли, может самолет тебе другой попадется или еще что-то, что убережет тебя от чего-то нехорошего
когда у меня все идет не так, как я планировала, я теперь стараюсь не биться головой об стену, а принять ситуацию и посмотреть на нее с другой стороны. в итоге всегда все только к лучшему!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 02.07.2010, 11:07
Аватар для Kramer
Kramer Kramer вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 20
Kramer на нуле
По умолчанию

На ты-это то что надо!
Вспомнила, экспандер у меня Ментор (что-то я совсем плоха). А у тебя был чей? Да, сейчас 175 из 700, притом что все 700 заполнять не собирались изначально, так сказал доктор. Про самолет это, конечно, мысль :dur:. Но я почему-то так настроилась, что уже скоро все закончится, если это продлится незапланированно на более долгий срок, наверно, будет итерика. Мне уже кажется, что кожи не хватит на мой шрам и вообще все это зря! Наверно, это паника и надо успокоиться, но вместо этого хочу плакать еще больше. Я четырре года ходила на лазерные шлифовки с надеждой, что в этот раз будет точно лучше, но было все хуже и хуже. Потом дерматикс, одни надежды и ничего более, потом дипроспан. Все улучшилось немного, но шов был все равно огромный, красный бугристый. сейчас, если тупо не хватит кожи, чтобы закрыть этот рубец :mad0:. Ну все, начинаю впадать в панику, истерику.... Пойду за валерьянкой.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 02.07.2010, 11:34
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

у меня был макган. а зачем тогда было брать на 700? из-за размеров? не было меньшего объема с такими размерами?

так, стоп. истерики не помогут. я тоже перед самой первой оп нарисовала себе в голове радужную картинку, что через 3 месяца у меня будет тонкий незаметный шрам, я буду носить все лето шортики и юбочки, на пляже красоваться, а потом осенью или грудь увеличу, или попробую забеременеть, дочку хочу, у меня 2 пацанов.
представляю, как Бог хохотал над моими планами.

ну потом были месяцы слез и нытья, вопросов в никуда "за что и почему я", каждый месяц ожидания коррекции мне казался очень долгим, а еще идиотская мысль не давала покоя - вот мне 30 лет, все доктора оптимистично обещали, что "через года 2 он побелеет и не будет виден", а у меня внутри все съеживалось от мысли, что еще целых 2 года, 24 месяца, 730 дней жить с этим рубцом. а вдруг я в 32 уже не смогу носить короткие юбки и шорты, буду выглядеть в них нелепо, типа сзади пионерка, спереди пенсионерка :d
ну идиотизм ведь, но мозги иногда странные шутки вытворяют.

перед этой оп я была вся в напряжении, ожидании худшего, мысленно прокрутила в голове самый худший вариант, порыдала, поняла, что наверное смогу это принять, ну значит не судьба. когда увидела, что шрам после операции стал длиннее на несколько см, первая мысль была "все, стоп, если в этот раз не получится, больше резаться не буду, а то так всю ногу перекрою".

ну какой у тебя самый худший вариант? если сейчас кожи мало, значит подкачают еще. это еще плюс 2 недели, наверное. значит полетишь позже. главное сейчас закончить все нормально и не спешить, чтобы не испортить все. продумай, как ты сможешь организовать все, если полетишь позже. а еще лучше не думай сейчас, т.к. ты можешь только предполагать. подумаешь об этом завтра (С)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 02.07.2010, 11:48
Аватар для Kramer
Kramer Kramer вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 20
Kramer на нуле
По умолчанию

По поводу коротких юбок, прямо вижу себя. Накупила себе маечек, кофточек, платьев и сарафанов красивых без рукавов, с открытыми плечами, размечталась, блин. Лежат уже два года (это я надеялась выйти после лазера и их надеть ) и плодятся мысли аналогичные, когда придет время их носить, уже будет поздно и уже ни к чему вообще наряжаться (мне тож тридцатник). Мне бы раздать всю эту красоту людям нормальным, а я периодически еще достаю, меряю, вздыхаю. Короче, занимаюсь черт знает чем, вместо того чтобы просто жить и наслаждаться. По поводу вылета, здесь все гораздо сложнее, билеты уже заказали (их заказывают там для меня). Пытаюсь успокоиться, ведь еще впереди целый июль и август до 19 числа. Неуж-то не растянем эту мою кожу))) Уффф! А ведь скоро нагрянут морщины, надо будет с ними бороться! :susel: Вечером попытаюсь сфоткать все это безобразие.

P.S. Кстати, да, брали большой экспандер потому что по-другому надо было брать два поменьше. Шрам дkинный и не широкий, где-то 14 см на 3,5 см.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 03.07.2010 в 15:01. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 02.07.2010, 12:03
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

обязательно наденешь все маечки! не в этом году, так в следующем. и как оказалось, 31 от 30 ничем не отличается :dur: значит и дальше не страшно :d
раздавать ничего не надо! я в прошлом году купила в Риме на распродаже юбочку короткую, предвкушала, как я ее надену. в тот же вечер отвалился мепиформ в душе и я поняла, что юбочку эту можно выкинуть или вернуть обратно. тогда еле удержалась, чтобы не порезать ее и целый год она мне потом напоминала о моей неудаче. я ее уже запихала на самую верхнюю полку шкафа, чтобы не травить душу, но все равно иногда попадалась на глаза. ну я ее надела в этом году! получила порцию комплиментов, поставила галочку у себя в голове и успокоилась :d

а от дурных мыслей лицо портится -это факт, у меня за год сильно изменилось выражение лица, я из-за этого перестала фотографироваться, хотя очень люблю попозировать, а так получался вид побитого жизнью депрессивного спаниэля :d
вот буквально пару недель, как начала снова улыбаться, заставляла себя сначала насильно, т.к. губы уже привыкли кривиться от жалости к самой себе, и улыбка получалась такая же

кстати, была вчера у хирурга, который оперировал в этом году, и у того, кто мне экспандер ставил, показала ногу. оба сказали, что все хорошо! и что хуже уже не станет.

если хочешь, пиши мне в icq или скайп, у меня в профиле указаны, поболтаем

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 02.07.2010, 13:44
Аватар для Kramer
Kramer Kramer вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 20
Kramer на нуле
По умолчанию

Ну хоть какие-то хорошие новости за сегодняшний день (я про твоего хирурга!).
"Не станет хуже" - эти слова в конце концов становятся для нас - потребителелй экспандерной хирургии- прямо манной , мечтаю их услышать. Аську устанавливаю на комп.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 03.07.2010, 10:08
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

жду сегодня тебя с хорошими новостями!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 03.07.2010, 22:57
Аватар для Kramer
Kramer Kramer вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 20
Kramer на нуле
По умолчанию

Привет, наконец я добралась до компа. Новости такие, не известно какие: доктор сказал, что это у меня так тянется кожа, что создается эффект "сдутия". Накачал сегодня еще 30 мл. Возникло натяжение, но вот вечер и уже все успокоилось и опять немного как бы сдулось. натяжение не чувствуется совсем. Я спросила его, что будем делать, он ответил, что видимо наполнять почаще экспандер будем. Кто бы мог подумать, что проблема будет в ускоренном растяжении. (хотя тут можно найти выгоду, сделав себе в будущем 5-й размер, ну надо же как-то использовать такие функции организма!!!) Таким образом, кожа растягивается, но как-то так все это происходит, что её тем не менее не хватает В общем, доктор мне не ответил, делаем мы 17 операцию или нет. Но это и понятно, когда организм начинает себя так вести непонятно, что тут ответишь. И возникла еще одна проблема, этот порт, через который наполнение происходит, ушел под экспандер, так мы его еле-еле вытолкнули, чтобы накачать физраствор. Сейчас он опять "уполз".? Сейчас пытаюсь сбросить нормальное фото. Что с твоей аллергией?

Миниатюры
P1010164.jpg  
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 04.07.2010, 12:32
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

фуууух, слава Богу , что не сдулся! переживала за тебя.
кожа у всех разная, слушайся доктора, ему виднее, как часто подкачивать и сколько держать экспандер. насчет порта ничего сказать не могу, у меня он был за границами шрама, далеко от экспандера. правда первые пару дней после 1-й операции я не знала, что это порт, думала,что какой-то синяк и уплотнение. мазала его постоянно троксевазином и очень переживала, что не становится мягче. когда на перевязке пожаловалась хирургу и узнала, что это порт, почувствовала себя полной дурой :d

аллергии нет, начала мазать свежие швы ферменколом и заклеивать медгелем. сам шов светлеет через неделю будет уже 4 месяца. т.е. светлеет, если я сижу, или он заклеен медгелем, а стоя и без пластыря все еще красно-синий, но мне хирург сказал, что синева еще долго будет, поэтому я не переживаю.

то уплотнение на стыке швов - стало мягче и посветлее. я поняла в чем была проблема - солнце. ) я в июне спросила у хирурга насчет солнца в том ключе, что "можно ли носить шорты в городе, при условии, что рубец заклеен пластырем и намазан крем с высоким спф?". Доктора сказал - да, можно. Но мой мозг почему-то понял это все по-своему, меня понесло от радости и я, сама того не заметив, оказалась на пляже без пластыря, только крем. бедный рубец не повезло ему с хозяйкой, живущей по принципу "если нельзя, но очень хочется, то можно" :d

короче, нельзя загорать. :mad0: теперь на пляже заматываю ногу бинтом.

сегодня поеду первый раз в тренажерный зал, попробую позаниматься. ногу забинтую, что не сильно тянулось.

посмотрела фото - да, понимаю тебя тяжело с таким шрамом примириться. все будет хорошо!!! не думай насчет нехватки кожи! доктор ведь сам все видит. хотя первый вопрос, который я задала хирургу, когда вышла из наркоза - хватило ли кожи?

когда у тебя следующая подкачка?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 04.07.2010, 14:22
Аватар для Kramer
Kramer Kramer вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 20
Kramer на нуле
По умолчанию

Ну про порт свой, прям повеселила . Что аллергия прошла, искренне рада, вот аллергии при прочих трудностях как раз не хватало :mad0:
Ну а с моими подкачками теперь все вообще туманно. С начала-то был план подкачивать каждые две недели. Теперь не понятно, доктор говорит, будем смотреть по коже и возможно следующая будет уже в эту субботу (т.е. через неделю). Ты в спортзале поаккуратней, ну наверняка, и сама будешь прислушиваться к организму постоянно. А солнце нанесло моему шраму гораздо больший вред, чем синтетика, про которую предупреждал доктор. Лететь мне 19 августа, как я понимаю мой шов будет еще очень свежий. А тут чемодан, ребенок (у меня доча), да еще сумка, наверное и игрушки какие-то . Как считаешь, может надо будет руку эластичным бинтом поплотней забинтовать? Или наклеить сверху чего-0нибудь сдерживающее? Я у доктора спросила, но он сказал ничего не надо. Он вообще против всяких примочек, как выясняется.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 04.07.2010, 14:51
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

мне подкачивали раз в неделю, по четвергам, а перед операцией даже 2 раза в неделю получилось, т.к. кожа уже хорошо тянулась.

руку нагружать не надо, я бы вообще ее зафиксировала в лангетке, если честно. я понимаю, что лететь надо. чемодан может кто-то помочь донести? сумку на другое плечо, и дочу той же рукой.

спроси у доктора, какие движения противопоказаны первые недели. мне было нельзя поднимать вверх согнутую в колене ногу, т.е. подниматься по лестнице, т.к. тогда задействованы мыщцы, которые под рубцом. помню, в спортзале стояли с тренером перед плакатом со анатомией мыщц и сравнивали с моей ногой :d

самое главное, первые 2 недели не двигай сильно рукой, чтобы жидкость не собиралась и не сочилась сквозь шов!!

в зале буду аккуратно, похожу на дорожке, спину-руки-живот проработаю, ноги сегодня нагружать не буду, хватит плавания на озере пока :d

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©